Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#2021
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Динчик ты вроде хотела в воскресенье вывести детей на горки. Если надо могу помочь.
  • 0

#2022
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Дина, большое спасибо за твои советы, и за твое появление, а то тут активно начала общаться сама с собой :dandy:

всеж я надеюсь, что все эти вопросы разрешаемы, т.к на данный момент мы собираем людей, которые будут заниматься с детьми, именно, на территории ДД, а дальше посмотрим, как пойдет... единственная секция, вне территории детского дома – скалолазание, если честно, я записала «Скалу» в анкету, вдохновившись тем, как лихо лазили мальчишки из старшей группы Баганашильского ДД (на каникулах выезжали с Баганашильским ДД в «Иллюзион»), мы даже толком пофотать их не успевали, уверена наши тоже такие же шустрые:weep:...занятия проводятся 3 раза в неделю (правда туда еще никто никого не приглашал :-), но если удастся договориться хотя бы на 1 раз в неделю для старших, это было бы супер...

вообще, у 2 ДД очень выгодное расположение в этом плане, ниже «Меги» (Каблукова/Фрунзе), есть художественный колледж и академия художеств (хорошо, что никакую дорогу переходить не надо) можно в планы включить поход к ректору, по вопросу проведения занятий по ИЗО, тогда не нужно будет покупать мольберты...

конечно, вначале нужно было бы собрать информацию о том, какие занятия уже проводятся, но т.к. пока за это дело взялись два человека, я и Юля (Крик души), не все получается делать правильно и гладко...тут уж сорри, как можем :-)
знаю (со слов детей и воспитателей), что на данный момент регулярно проводятся занятия по батику, биссероплетению, дзюдо, а про компьютерный класс, так никто ничего внятного и не ответил, хорошо, если какие-то курсы еще имеются, это значительно облегчит задачу...

так что, теперь нужно все это более детально обсудить с завучем
планирую сделать это в субботу, она будет до обеда...

ну а после начинать распределять людей, в рамках свободного времени...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 16.01.2009, 00:46:11

  • 0

#2023
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Васька, ты абсолютно права!!! я с тобой в субботу :dandy:, если меня туда еще пустят ...

Lessa, Дайвер попросил отложить поездку. А так как машин надо много (не можем же мы наполовину как то кого то забрать, а кого то нет из группы), то думаю стоит его дождаться.
  • 0

#2024
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
[quote name='Динчик' date='16.01.2009, 10:05' post='7413494']
Васька, ты абсолютно права!!! я с тобой в субботу :spy:, если меня туда еще пустят ...

Динчик, я сегодня звонила в учительскую, в общем, договорились встретится в понедельник, в обед...
  • 0

#2025
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
а я не могу в понедельник :spy: я же канцелярская крыска, рабочий день с 9 утра до 6 вечера минимум :)
как быть?
  • 0

#2026
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

а я не могу в понедельник :( я же канцелярская крыска, рабочий день с 9 утра до 6 вечера минимум :rolleyes:
как быть?

ничего страшного, тогда мы с Юлей попробуем смотаться в обеденный перерыв, хотя есть подозрение, что я тоже на счет понедельника погорячилась :(

Сообщение отредактировал Vas'ok: 18.01.2009, 19:06:04

  • 0

#2027
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Люди, приглашаем всех на праздник кошек "Мур-мяу", который состоится на станции юных натуралистов 25 января (воскресенье) в 11 часов.
Привозите детей, пусть пообщаются с животными

Более полная информация здесь:
http://unnat.moy.su/board/1-1-0-29
Если возникнут вопросы вот мой номер 8 7777 057 551
  • 0

#2028
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Динчик привет, у меня еще остались картриджи и бумага для печати фото с нового года, если у кого то есть на флэшке фотки , соберите их в кучу, и передайте как нибудь мне я распечатаю .

В 6 группу я передала фото в тот же вечер, может кто нибудь узнать дошли фоты до адресатов или нет?!

И еще хотела сказать по поводу горок: ребята если будете вывозить детей, будьте очень осторожны и предельно внимательны, у меня друзья на днях покатались так, что придется делать человеку операцию . Наткнулся на пенек под снегом, что пришлось швы накладывать, еще и внутри гематома образовалась.
  • 0

#2029
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Люди, приглашаем всех на праздник кошек "Мур-мяу", который состоится на станции юных натуралистов 25 января (воскресенье) в 11 часов.
Привозите детей, пусть пообщаются с животными

Более полная информация здесь:
http://unnat.moy.su/board/1-1-0-29
Если возникнут вопросы вот мой номер 8 7777 057 551


Grigus, спасибо за приглашение, можно кого-нибудь свозить из младших, если на горки не уедем...
вчера съездили в ДД, поговорили с завучем, в плане дополнительного образования, в общем простор для творчества большой, кому интересно присоединяйтесь...
от Рушановой Тани узнали, что 25 января у нее день рождения, кстати, в ДД№2 она самая младшая...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 21.01.2009, 15:47:10

  • 0

#2030
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Vas'ok не можно, а нужно и не только маленьких. Их ждут и надеются, что они будут приходить чаще.
Вот полный текст объявления с нашего сайта. Детям очень понравится, они смогут пообщаться с кошками и котятами, узнают много интересного о них и еще на станции много других животных, достаточно посмотреть на мой аватарчик. Это игуана
Приглашаем всех на праздник кошек "Мур-мяу", который состоится на станции юных натуралистов 25 января (воскресенье) в 11 часов. Хорошее настроение - обязательно!!! Если есть кошки - можно принять участие в конкурсах - презентация кошки, реклама чего угодно с помощью кошки, "кис-модель" - костюмы со смыслом. Мы и наш кошачий народ будем рады вас видеть!
"Если бы кошек не было, их стоило бы придумать" - мудрость любителей кошек.
А 1 февраля пройдет еще один праздник "Взрослые и дети". Где дети сами смогут принять участие в представлении.
  • 0

#2031
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
мы вернулись :D
рад чтоо такие активные дамы и господа в нашей теме :D
что ж доп образование это хорошо...
у меня до сих пор лежат картриджи для ДД и еще на днях уже спишут в АФК компы для ДД2... глядишь и соберется кружок тех кто не растаскивать а учиться будет собирать и разбирать :(
  • 0

#2032
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Ассалям алейкум!!! :rotate:
мы тоже очень рады...
на счет компов и бесплатных курсов ...
наконец-то нам удалось встретится с завучем, она рассказала, что компьютерный класс функционирует, что в прошлом году у них был даже бесплатный интернет, что проводятся занятия по компьютерной грамотности, но только какие точно, пока не известно...в ближайшее время, будем собирать недостающую инфу по анкетам (т.к. не все заполнили), и заодно поспрашиваем у детей, что, конкретно они изучают (в 3 группе есть Миша, 16 лет, по моему оч. продвинутый в этом плане парень, его увлечения: математика, английский, радиосвязь, чтение книг, а изучать хочет Delfi 7, Corel Draw X3, 3DMax, английский…)
также, есть курсы английского, но про них про них тоже стоит узнать поподронее, потому что в анкетах нес-ко человек написали, что хотели бы посещать курсы английского...
также есть изо,
а из спортивных секций - баскетбол и борьба

по всем остальным пунктам, можно смело искать добровольцев, которые смогут приходить в будние после 17.00, а в выходные после обеда, при необходимости, наверное можно и до..
(повторюсь, что уже есть добровольные педагоги по вокалу, по современным танцам, английскому и по осн. компьютерным и графическим программам, готовые заниматься по 1 часу в неделю, а также готовится лекция для старшеклассников, о том, как правильно составлять резюме)

забыла написать, что Таня (у которой, в воскресенье день рождения) любит слушать музыку, футбол(!) и танцы… если соберемся в горы, можно там и отметить, а что кстати на счет гор???

Сообщение отредактировал Vas'ok: 21.01.2009, 23:44:19

  • 0

#2033
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Девочки, вы упомянули, что в одной группе кто-то любит шить. Есть несколько отрезов и много шёлковых ниток (нитками можно и вышивать). Есть также кое-какая одежда из хороших тканей, если кто-о что-то любит перешивать. С кем связаться?
  • 0

#2034
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Народ если не передумали везти детей на праздник вот карта, где находится станция юннатов.
Изображение

И мой телефон на всякий пожарный случай: 8 7777 057 551
  • 0

#2035
Yennifer

Yennifer
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте! :D
Меня зовут Регина.Я студентка.
Хотела бы как-нибудь помочь вам в заботе о детках.
В частности,я занимаюсь фотографией и в университете у меня есть своя организация.
Возможно,если нужно детишкам сделать какой-нибудь фотоальбом с праздников или что-то вроде того - мы всегда рады. :D
Ну а кроме того,и просто в проведении каких-нибудь мероприятий - буду рада помочь)
Мой телефон - 8 (705) 460 31 39
  • 0

#2036
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребят, прошу прощения, что пропала
никак не получается со временем чтобы выходить сюда еще
на счет горок, может кто нить сам взяться за организацию выезда, на мою машину можете расчитывать если выезд будет в воскресенье.
Только если все таки все будет в силе, позвоните мне плиз хотя бы в субботу и предупредите, ок? Я буду работать все дни кроме воскресенья

И еще одна хорошая новость: все девченки из 5 группы, которые были в психушке выписаны оттуда!!!
  • 0

#2037
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Ребят, прошу прощения, что пропала
никак не получается со временем чтобы выходить сюда еще
на счет горок, может кто нить сам взяться за организацию выезда, на мою машину можете расчитывать если выезд будет в воскресенье.
Только если все таки все будет в силе, позвоните мне плиз хотя бы в субботу и предупредите, ок? Я буду работать все дни кроме воскресенья

И еще одна хорошая новость: все девченки из 5 группы, которые были в психушке выписаны оттуда!!!


на мою машинку тоже можно расчитывать (правда она не такая уж и горная, но мы ж невысоко???)...
могу взять Рахима, Таню (мы с Юлей им пообещали куда-нибудь вывезти в честь Таниного ДР, если разрешат, конечно) ну и еще пару человек поместится...

Динчик, какая хорошая новость про девченок :eek: !!! надо объязательно устроить вылазку, они там в больнице так расстраивались, что снег выпал, а им на улицу нельзя...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 22.01.2009, 23:36:51

  • 0

#2038
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
так за организацию то кто то возмется?
у Леры эпопея продолжается, ее грозятся наказать за то чего она не делала и отправить в РЦ. Она вчера приходила с Верой к нам домой в гости и маме рассказывала о том, что воспитатель грозится сделать это. Если сделает, то вы увидите продолжение этого рассказа в печатных изданиях нашего города, так этого мы не оставим.
  • 0

#2039
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
у меня сегодня машина потекла, сказали надо в ремонт сдавать, в таком состоянии, горы ей противопоказаны :(
в воскресенье мы с Юлей по любому повезем Равиля с Таней на праздник кошек Grigusa, если в горы никто так и не отзовется, предлагаю вывезти Машу, Веронику и Леру и их друзей (все кто влезет) куда-нибудь развеяться…

Сообщение отредактировал Vas'ok: 23.01.2009, 22:23:22

  • 0

#2040
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
вчера была в ДД, договорилась с воспитателем 1 группы, она разрешила забрать Таню и Рахима, на праздник кошек, потом собирала недостоющую инфу по анкетам и раздавала диски с фильмами и музыкой, лично в руки по интересам…
в 5 группе, Ромка представился Олегом и забрал диск "Наруто" предназначенный для Олега, в качестве компенсации я предложила Олегу поехать с нами на станцию юннатов, если разрешит воспитатель, разумеется. Подошли к Шолпан, она сказала, что вообще то не имеет такого права, но если я напишу заявление, то она разрешит… я ответила, без проблем, напишу все, что в этом случае пологается, что оставлю телефон, что если возникнет необходимость мне можно будет в любой момент позвонить, и я верну детей, так как мы будем рядом… и ушла довольная домой.
Утром приехала за детьми, они стояли на улице довольные в предвкушении поездки, вместе мы поднялась за Олегом, он сидел рядом с Шолпан, и она сказала, что не имеет никакого права отпускать детей, что она позвонила завучу и директору, что о такой поездке (1000 м от ДД) надо предупреждать заранее за неделю, и что она не отпустит не только Олега, но и вообще ни одного ребенка, включая Таню с ее днем рождения!!! вокруг сидели дети, вы бы видели их лица, Машка даже в больнице выглядела благополучнее, а Олег, сидел наклонив голову, как будто он в чем то провинился…
я в шоке, что за одни сутки должно произойти с человеком, чтобы он в корне изменил свое решение???
о причинах, конечно можно только догадываться… только это не суть как важно, не понятно одно, зачем так жестоко с детьми, у которых не так часто праздники случаются???
:( :dandy: :hi:
в общем, все расстроились, пошли в Арзан, накупили всяких вкусностей Тане и ее друзьям в честь ДР, и еще Олегу, чтобы не очень обидно было…

Сообщение отредактировал Vas'ok: 25.01.2009, 16:19:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.