Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#2001
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
К сожалению не могу в эту субботу. Работаю до вечера.

Сообщение отредактировал Бриз: 09.01.2009, 13:37:54

  • 0

#2002
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Всем желающим пойти в ДД.
Позвоните в пятницу мне по телефонам 237-38-75 или +7-777-966-42-62 и я вам расскажу во сколько и когда мы пойдем.


В следущую субботу нас не будет ( 17 числа) ибо мы в ташкент укатываем на выходные...
Василиса дай свой номер народу пусть если что тебе звонят если ты пойдешь конечно в след выходные сама...
  • 0

#2003
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
детям хочется катаний на горках
с учетом тем более того, что такой снег шикарный располагающий для всего этого
также дети разумеется хотят еще много куда
к примеру как вариант тот же аквапарк, в котором думаю не был еще ни один ребенок из детского дома
все это просто мысли, но общаться в стенах ДД это одно, а вывезти куда то и видеть какие они вне стен ДД это другое
если у кого то есть возможность поддержки идей по какому либо из вариантов, то давайте попробуем может что то организовать
говорю об организации выезда для тех детей которых я знаю
если Мишель и Василиса захотят вывезти с нами вместе детей с которыми и они общаются, то можно объединить усилия.
Разумеется лучше всего и даже удобнее было бы вывезти в аквапарк крытый в парке Горького - легче найти транспорт на время, чем на весь день (как в варианте с горками) и было бы не плохо найти человека с которым можно было бы оформить это даже бесплатно (я про бесплатный допуск детей в аквапарк). Мы бы на себя могли взять закуп закусок и питья, ну разумеется и перевозки, а также надо внимательно изучить у кого что имеется в наличии из купальных принадлежностей.
Если же это все бред, то давайте хотя бы опять на горки скатаемся, тоже весело, но боюсь простынем :(
  • 0

#2004
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
На горки давайте ЧЕРЕЗ выходные а? мы с ташкента вернемся тогда и скатаемся...
Что касается пропуска в аквапарк если будет пропуск то скатаем :( почему бы и нет?
  • 0

#2005
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
я тоже могу на горки только через выходные, возможно, уеду с семьей, на счет аквапарка тоже здорово, есть еще «дельфин» на выставке и «тау», давайте обсудим, может действительно кто-нибудь согласится …

еще вот, думаю, когда девчонок отпустят, можно им устроить небольшую вылазку куда-нибудь, а то они там страдают, что снег выпал, а им нельзя на улицу...

зовите меня просто - Вася (просто Мария:(

Сообщение отредактировал Vas'ok: 09.01.2009, 22:16:12

  • 0

#2006
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
А где те девушки что были перед НГ в ДД? нельзя ли с ними созвониться? ибо благое начинание ( посещение ДД) надо превращать, так сказать, в "привычку"...
  • 0

#2007
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Юля тоже дожна быть, за остальных девченок пока сказать ничего не не могу, я потеряла сотку, в полне возможно, что они звонили??? надеюсь, что будут приезжать ещё...это ж дело добровольное, пусть народ пробует и сам решает продолжать им или нет:(
  • 0

#2008
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
и почему мы никого не увидели? :( в шпионы все подались?
  • 0

#2009
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

и почему мы никого не увидели? :) в шпионы все подались?

чего ругаешься, насяльника...я была, с 12:35 до 15:00,
смотрели фильмы в 1 и в 6 группах, одновременно...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 10.01.2009, 19:48:09

  • 0

#2010
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Дайвер,расскажите,как вы сходили в ДД в субботу.Я вам звонила,но прийти не получилось .Очень сожалею.Очень хотелось бы в следующий раз пойти все-таки.
  • 0

#2011
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Мы получается ходили 3 группами ;)
Мы с супругой просто приехали и пообщались где то часик с детьми... поболтали про то про сё... вспомнили лето, НГ и много чего еще ;)

после нашего оъезда приехала Вася и Дина они уже "занялись" культмасспросв. то бишь мульты с детьми смотрели ;)

Вася не хорошо опаздывать :) мы на 10 договаривались ;)
  • 0

#2012
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
мне отдали анкеты, правда не все, но все ж, выкладываю и сюда тоже:

Группа №1,
Возраст 8-18
Любимое увлечение: рисовать, петь, слушать музыку, скалолазание, кино, футбол, баскетбол, чтение, компьютеры, кататься на роликах, компьютерные игры
Любимые фильмы: «Секрет», «Расхитительница гробниц», «Дети шпионов», «Властелин колец», «Держи ритм», «Шаг вперед», «Братство танца», Мумия – 1-3», «Агент-007», комедии, сериалы (может у кого-нибудь есть «Лост»?)
Любимая музыка: классика, рок, «Рамштайн», «Звери», «Уркер», Батыр
Любимые игры: баскетбол, компьютерные

Группа №2
Возраст 15-19
Любимое увлечение: читать, рисовать, смотреть TV, танцы, компьютерные игры, шитьё, гулять с друзьями
Любимые фильмы: «Шаг вперед», Братство танца», ужастики, комедии, мелодрамы, индийское кино
Любимая музыка: Кристина Агилера, «А-студио», POP, клубняк, джаз, хип-хоп, R&B
Любимые игры: баскетбол, компьютерные, прикольные, смешные

Группа №3
Возраст 10-19
Любимое увлечение: спорт, танцы, смотреть TV, англ. яз, компьютер, математика, радиосвязь, книги, слушать музыку, компьютерные игры
Любимые фильмы: «Антикиллер», «Побег», «Онг бак», «Перевозчик», «Побег из Шоушенга», «Враг государства», «Undisputed -2», «Кочевник», «Сволочи», «Цыганская кровь», комедии, боевики, ужастики, мультики, «Побег из курятника», «Приключения Уоллиса и Громммита»
Любимая музыка: rap, rоck, pop, classic, hip-hop, bluse
Любимые игры: компьютерные, баскетбол, теннис, футбол, волейбол, борьба, сумо, , все! на свежем воздухе

Группа №5
возраст: 11-18 лет
Любимое увлечение: футбол, баскетбол, чтение, слушать музыку, рисование, компьютеры, катание на скейте
Любимые фильмы: «Эффект бабочки», «Люди X 1 -3», «Гарри Поттер», «Человек-паук», «Наруто», комедии, фантастика, героические
Любимая музыка: панк-рок, альтернатива, клубная, хип-хоп, r&b
Любимые игры: баскетбол, футбол, компьютерные

Группа №6
возраст: 13-18 лет
Любимое увлечение: футбол, баскетбол, КВН, слушать музыку, рисование, читать книги, собирать компьютеры, катание на скейте, играть в гейм бой
Любимые фильмы: «Человек-паук», «Гарри Поттер» , «Мятежный дух», «из 13 в 30», «Турецкий гамбит», «Зеленая миля», «Хэнкок», «Черепашки нинзя», боевики, фантастика, комедии, ужасы, про собак, КВН
Любимая музыка: Майкл Джексон, «Рамштайн», pop, хип-хоп, мусульманские песни
Любимые игры: баскетбол, монополия, интеллектуальные, шахматы, шашки, хоккей,
футбол, волейбол, баскетбол, теннис, догонялки
  • 0

#2013
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений
VY takie molodtsy, chto delaete takoe blagoe delo! Esli bydete sobirat igryshki, etc, daite znat, ya na rabote skiny klich.

MODERATORIAL [Jana]
Пользователь Torgaika получает "+" за нарушение п.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Jana: 13.01.2009, 11:07:34

  • 0

#2014
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
есть человек, готовый дать базовые знания по программам Microsoft Word и Corel Draw, которые больше всего хотят изучать дети ДД№2:
пакет осн. программ Microsoft Office: 31 чел.
пакет графических программ: Photoshop, Corel Draw: 23 чел.
кто знает как обстоят дела с компами? кто-нибудь может заняться этим вопросом?
  • 0

#2015
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
в анкетах, также был вопрос:
какие курсы и секции,
ты хотел бы посещать?
вот общие результаты
(не учитывая, детей,
которые уехали в зимний лагерь)

Название........................кол-во человек

Вокал................................7
Домбра..............................5
Гитара.............................17
Фортепиано.....................11
Танцы.............................33 (8 – латино, 23 -R&B, брейк, hip-hop, 1 – восточные, 1 -цыганские)

*во многих танцевальных клубах,
есть проблема нехватки патрнеров,
как среди детских, так и среди
взрослых групп, по этой причине
многие клиентки вынуждены
прекращать занятия

Компьютерная грамотность:
пакет осн. программ
Microsoft Office...................31
пакет графических
программ Photoshop,
Corel Draw.........................23
Курсы англ. языка................6

Изостудия...........................21
Курсы кройки
и шитья................................1
Вышивание..........................2
Вязание...............................2

Спортивные секции:
Аэробика............................11
Йога....................................6
Скалолазание.....................19
Футбол...............................18
Баскетбол...........................14
Восточные
Единоборства.......................8
Волейбол.............................1
Теннис................................2
(оч, не помешает стол для настольного тенниса)
Шахматы.............................2

Другое:
Курсы по 3D графике, Delphi..1
Курсы вождения.....................1
Прыжки с парашютом.............2

также, приветствуются курсы
парикмахеров, визажистов, барменов,
официантов, диджеев

Сообщение отредактировал Vas'ok: 13.01.2009, 14:19:04

  • 0

#2016
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
вчера говорила с тренером из танцевального клуба для детей, она тоже готова проводить занятия, современные и латину...завтра попробую узнать, какие есть условия для проведения занятий...

может у кого-нибудь есть знакомые, которые могут иногда приходить и делиться знаниями с детьми, или поможет собрать литературу и видео по интересам указанным выше, просто пока у детей есть желание надо предоставить им возможность заниматься тем, что им нравится, пусть у них будет выбор, на чем остановиться... вспомните себя в детстве, я вот помню, что около пяти секций поменяла, прежде чем полюбить легкую атлетику, потом выбирала м/у спортом и художкой?
теперь встречаю кучу народу из той самой художки, которые оч. талантливо работают художниками, дизайнерами, арт-директорами, креативными деректорами...есть очень много примеров, когда простое увлечение детства в дальнейшем становится главным призванием, надо только распознать и помочь выбрать то, что действительно по душе, ведь к ним не будут всю жизнь приходить добрые люди, и решать за них все жизненно важные вопросы, давайте поможем им самим научиться делать какие-то вещи, и чем больше возможности мы сможем предоставить, тем легче им будет в жизни, извините за пафос, просто оч. хочется помочь именно в этом направлении

они все оч. любят играть в баскетбол, может быть соберем команду из взрослых, поиграем как-нить, или может какой-нибудь спортивный коллектив приедет поиграть с пацанами в футбол?

уверена, что у всех вас найдется масса идей в этом направлении, очень надеюсь на вашу поддержку!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 14.01.2009, 18:50:28

  • 0

#2017
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

вчера говорила с тренером из танцевального клуба для детей, она тоже готова проводить занятия, современные и латину

Хореографов просят и баганашил и 8 интернат :dandy:
У кого есть такие знакомые - зовите их активнее :laugh:
  • 0

#2018
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений


вчера говорила с тренером из танцевального клуба для детей, она тоже готова проводить занятия, современные и латину

Хореографов просят и баганашил и 8 интернат :dandy:
У кого есть такие знакомые - зовите их активнее :mad:

Ок, будем иметь в виду, сопсем скоро откроется отдельная ветка по данной теме, надеюсь, тогда искать специалистов будет гораздо удобнее :laugh: !!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 14.01.2009, 21:15:38

  • 0

#2019
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
также найден, педагог по вокалу, может прослушать детей, и проводить занятия 1 раз в неделю,
кстати, есть еще Маша, она приходила смотреть фильмы с детьми еще до НГ, обещала помощь с занятиями по фортепиано, попробую узнать поподробнее...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 14.01.2009, 21:27:37

  • 0

#2020
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вася, какая ты умничка такую работу провела!!! Давно хотелось где то глубоко в мыслях так масштабно конечно поднять этот вопрос и более того начать что то делать, но... не буду короче оправдываться
Хочу немного предостеречь!
если дети лично говорят, что они хотят чего то, то это еще не означает, что им это позволят делать, если вдруг вы найдете и организуете сразу же все - надо все согласовывать с воспитателем + с завучем + с директором. Причем лучше брать письменное разрешение у директора сразу же с указанием в какие дни и в какие часы (вместе с дорогой) будет занимать занятие чем либо с письменным согласием на этом документе обоих воспитателей ребенка - пусть это будет кружок или работа
Поясню: девченки уже не раз пытались устраивать детей из пятой группы на какие то курсы (стилиста) и прочее и все потом было зря, так как даже если ребенок хотел этим заниматься, то его просто могли не отпускать из ДД по разным причинам: уборка, приезд комиссии (коих у них немерено и практически каждую неделю), наказание за что либо и прочее.
Ну а про то, что ребенок может бросить заниматься чем то что вы ему организуете потому что ему просто оказывается стало понятно, что это не его думаю и говорить не надо. Но к этому вы готовы, так как сами говорите о том, что главной целью ставим на самом деле сформировать у него понимание что ему нужно в этой жизни, а это возможно только методом проб и ошибок :dandy:
Далее лучше конечно делать что то в формате приезда тренеров в сам ДД: снимается риск травм по дороге (гололед, аварии) и прочих опасностей (побег и т.д.) - потому если и не реальную, то моральную ответственность за ребенка мы будем нести в любом случае если будем организовывать что то для них, а руководство ДД несет уголовную ответственность за то что с ребенком в любое время
В ДД есть "полигон" - это помещение отдельное от ДД, где проходили всегда в ДД кружки: виды единоборств, кружок по готовке и прочие (которые все еще идут в ДД и сейчас)
И еще всегда надо планировать, что все это будет проходить после занятий - это тоже было часто проблемой для тех кто готов как то тренировать детей - не сходились в возможностях по времени.
Думаю все сказала :weep: Это чтобы понимать все таки, что в порыве надо помнить и о том, что есть какие то условия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.