Перейти к содержимому

Фотография

Выйти замуж, имея детейРеально ли, как думаете?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#1961
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
женщина с ребенком должна в 1-ю очередь заботиться о своем ребенке :D поэтому главное все таки чтобы он стал другом в 1-ю очередь для малыша.

Сообщение отредактировал Arafelia: 12.12.2008, 02:14:15

  • 0

#1962
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Арафелия, совершенно с вами согласна :-)
И безумно приятно наблюдать за тем, как он, действительно, им становится.
  • 0

#1963
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Я рада за Вас :super:))
Это действительно счастье поверить :-)
  • 0

#1964
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет! Прочитала пару страниц и захотелось тоже поделиться своим опытом, у меня было 5 браков, не переживайте за моральное состояние ребенка, так как ко всем он относился не как к мужчинам а как друзьям его мамы, видимо он был малехонький еще. И 5 браков не из-за моей любвеобвильности или от того, что я нетакая-Нет, были раные причины разрывов отношений. Но скажу одно, что все мужчины по разному отнеслись к сыну, например родной папаша, относится к своему ребенку как просто галочка в его послужном списке. Второй вообще незамечал ребенка(с этим долго не была), третий действительно видел ребенка как приставку или приложение к маме. Четвертый в этот раз попыталась сначала без ребенка пожить (тем более он уже повзрослел и стал понимать кто есть кто) и уже определиться стоит ли вообще жить всем вместе, действительно была права нестоит. Пятый мой брак самый замечательный и счастливый, нескажу, что они безума друг от друга, но ладят, отношения развиваються постепенно я бы сказала, общаются иногда я даже ругаю мужа , так как они оба как дети честное слово один пищит, второй подвывает. А потом ему обидно, что сын неуважает его, я ему объясняю веди себя как взрослый и играй с ним не совсем на равных. Вообщем вывод:Первое: Женщина с ребенком судя по моим бракам (и поверьте мне, желающих было более 5 человек) всегда найдет мужчину. Второе: к твоему ребенку(детям) мужчина будет относиться хорошо к твоему ребенку и помогать в воспитании, только в том случае, если он ооочень сильно любит эту женщину. А третье это уже невывод а совет, ранее уже были высказаны очень интересные комментарии, нельзя насильно заставлять мужчину полюбить Ваше чадо, на это надо время и помогать воспринимать не только мужа, а обоим-и мужу и ребенку. Никогда неделать мужу замечаний при ребенке, обсуждать капризы или какие-то проказы ребенка всем вместе, при этом мужу разрешить выражать и свое недовольство мягко и тактично, чтобы в дальнейшем ребенок не стал тираном, а муж неотстранился и неушел от Вас. Удачи всем!!! :laugh:
  • 0

#1965
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
kapellina, интересно вдруг стало, а сын называл папой только первого и родного, или же кого-то из последующих твоих мужей тоже?
  • 0

#1966
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

kapellina, интересно вдруг стало, а сын называл папой только первого и родного, или же кого-то из последующих твоих мужей тоже?

Папой он называет только родного, а вот всех остальных по имени, я считаю, что непринципиально ребенку называть твоего нынешнего мужчину(мужа) папой, так как это надо заслужить и возможно он когда нибудь назовет его отцом. Я была ребенком и у мамы было тоже очень много мужчин и я называла всех папами и скажу так, что для ребенка это сложно морально. Так как ребенок неможет понять почему у него их двое -пап (это когда ребенок маленький), а еще есть такой момент, что ты понимаешь, что он не будет твоим папой всегда (подросток) , так как это временно, и такой момент вытекающий из второго третье очень часто эти мужчины незаслуживали того, что я называла их папами (от 15 лет ...)
  • 0

#1967
slonenok

slonenok
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Хочелось бы, но не хочеться. Имея ребенка, свое жилье , хорошую работу второй раз замуж хочеться по любви... только вот хороших и любви сейчас мало, максимум увлечения на год, два. Иногда кажеться что проше жить самой с ребенком, а мужчину иметь для прихотей... удобно...
  • 0

#1968
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Хочелось бы, но не хочеться. Имея ребенка, свое жилье , хорошую работу второй раз замуж хочеться по любви... только вот хороших и любви сейчас мало, максимум увлечения на год, два. Иногда кажеться что проше жить самой с ребенком, а мужчину иметь для прихотей... удобно...

Радует, что эти мысли посещают Вас иногда, а не постоянно, я согласна с Вами, что отношения между мужчиной и женщиной стали иными, но все же думаю, что найти своего мужчину можно. И насчет любви, как непародоксально это звучит с моих уст но ее нет, есть увлечение, вострог, страсть, привычка, уважение, благодарность, общие принципы на жизнь, и многое другое. И если Вы попытаетесь найти мужчину к которому Вы будете испытывать эти чувства по немногу, то считайте что Вы и нашли свою любовь. :laugh:
  • 0

#1969
slonenok

slonenok
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Зачем тогда нужен муж, если любви нет? временами испытывать страсть и нежность можно ... временами... не обязательно под боком его держать...
Говорю одно.... а думаю другое ... хочеться все же любви
  • 0

#1970
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Я сейчас тоже одна воспитываю ребенка, и уже не первый год....
У меня есть ребенок, квартира, работа. Я ни от кого не завишу и ни в ком не нуждаюсь.... Разве только иногда в помощи своих родителей, чтобы они побыли с ребенком, если мне куда-то очень надо.
Самой проще что-то планировать, рассчитывая только на себя и на свои потребности. Если решила что-то купить, то знаешь, что так и будет, а не появится в последний момент какой-то МЧ, которому срочно на что-то нужны деньги... А все мои планы испарятся в никуда... Мне не жалко этих самых денег для человека, кторый рядом со мной, но хотелось бы, чтобы были какие-то ответные движения с его стороны. А вот с этим сейчас очень тяжело. Мужчины любят только себя. Им важны только их запросы и потребности....
И если я сейчас и соглашусь жить совместно с мужчиной, то только в том случае, если у нас будет большая взаимная любовь (ну, или я буду считать, что это любовь).....
  • 0

#1971
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

....
И если я сейчас и соглашусь жить совместно с мужчиной, то только в том случае, если у нас будет большая взаимная любовь (ну, или я буду считать, что это любовь).....

достаточно общих целей в жизни, тогда любовь сама придет
  • 0

#1972
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений


....
И если я сейчас и соглашусь жить совместно с мужчиной, то только в том случае, если у нас будет большая взаимная любовь (ну, или я буду считать, что это любовь).....

достаточно общих целей в жизни, тогда любовь сама придет



Вах!!! И Вы здесь???? Замуж собрались или жениться?
Любовь по-разному приходит, с этим никто не спорит... С первого взгляда - это большая редкость.
Но она должна быть!
  • 0

#1973
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Но она должна быть!

Кому должна?

пока ты носишся с этой идеей фикс, более проворливые растаскивают лучшие кандидатуры
  • 0

#1974
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Но она должна быть!

Кому должна?

пока ты носишся с этой идеей фикс, более проворливые растаскивают лучшие кандидатуры

Вот и я писала про то , что любовь это есть комплекс многих чувств, которая роднит души и объединяет их. Вот поэтому у Вас девочки без обид и есть проблемы, Вы еще не поняли, что такое любовь+ Вы сразу начинаете у меня есть это, это, это. Так мужчины сразу понимают ага , ну если ты такая крутая то мне или ты не нужна или нужна для моей же пользы. Будьте хитрее их :laugh: Показывайте свою безащитность и желание видеть в них опору. И тогда у Вас я несмоневаюсь появяться хорошие папули для Ваших деток.
  • 0

#1975
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Хочелось бы, но не хочеться. Имея ребенка, свое жилье , хорошую работу второй раз замуж хочеться по любви... только вот хороших и любви сейчас мало, максимум увлечения на год, два. Иногда кажеться что проше жить самой с ребенком, а мужчину иметь для прихотей... удобно...

Удобно, действительно, когда ребенок маленький.... Но поверьте когда ребенок станет взрослее - вы поймете как не хватает мужчины в воспитании ребенка... хорошо если у вас есть дедушка или дядя, который может вам помочь. но порой этого бывает ой как мало....

Никогда неделать мужу замечаний при ребенке, обсуждать капризы или какие-то проказы ребенка всем вместе, при этом мужу разрешить выражать и свое недовольство мягко и тактично, чтобы в дальнейшем ребенок не стал тираном, а муж неотстранился и неушел от Вас.

Хорошее замечание, оно верно как если папа не родной, но так же и родной.... Папа, должен оставаться - последней инстанцией истины в глазах детей, даже если внутри не согласна, ни в коем случае нельзя это говорить при детях...
  • 0

#1976
slonenok

slonenok
  • Постоялец
  • 306 сообщений



Но она должна быть!

Кому должна?

пока ты носишся с этой идеей фикс, более проворливые растаскивают лучшие кандидатуры

Вот и я писала про то , что любовь это есть комплекс многих чувств, которая роднит души и объединяет их. Вот поэтому у Вас девочки без обид и есть проблемы, Вы еще не поняли, что такое любовь+ Вы сразу начинаете у меня есть это, это, это. Так мужчины сразу понимают ага , ну если ты такая крутая то мне или ты не нужна или нужна для моей же пользы. Будьте хитрее их :laugh: Показывайте свою безащитность и желание видеть в них опору. И тогда у Вас я несмоневаюсь появяться хорошие папули для Ваших деток.

Зачем ребенку папуля? Что за идея... вбитая с самого детсва. Должен быть отец, муж, тогда ты такая вся крутая и правильная. Глупости... муж это все таже обуза..
Знаю много людей вырасших без отца, такие же как с отцом, все зависит от женщены. Если стонать на каждом углу ребенку, вот нет у тя папы и бла бла бла... а так даже не вспомнит. Мое мнение... будет любовь проверенная годами, а не первая привязаность и увлечение, выду замуж, а так зачем менять одно "добро" на другое.

Сообщение отредактировал slonenok: 17.12.2008, 19:30:06

  • 0

#1977
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ну если считать мужчину обузой, то врят ли Вы сможете найти свою любовь, Вы наверное неправильно выразились? Да я согласна что есть определенные обязательства перед ним. Думаю у Вас сейчас жуткий депресняк и наступит день и час и Вы поменяете хотя бы что-то в себе чтобы пересмотреть отношение к мужчинам. А насчет папуль. Да можно воспитывать ребенка одной, но проще и легче делать это вместе с противоположным полом, так как Вы же сами понимаете, что мы это 2 мира, и мы часто имеем разные взгляды на одни и тежи вещи, но это все завист от желания Вашего. Так что пока тешьте себя мыслью, что Вм это не надо, но сильно неувлекайтесь, думаю Вы достойны лучшего и у Вас это будет. :laugh:
  • 0

#1978
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
выйти замуж имея детей - по моему легче нет ничего - с руками и ногами отровут!!!!!
  • 0

#1979
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Глупости... муж это все таже обуза..

Возможно нужно попробовать поискать мужа не обузу, а помошника...

Знаю много людей вырасших без отца, такие же как с отцом, все зависит от женщены.

Я тоже знаю, знаете результат не очень впечатляющий, потом что у детей проблемы с организацией собственной семьи... Т.е они не представляют как строить отношения со второй половиной -т.к. у них отсутствовал пример таких отношений в детстве....

Мое мнение... будет любовь проверенная годами, а не первая привязаность и увлечение, выду замуж, а так зачем менять одно "добро" на другое.

Все верно выходить за первого попавшегося не стоит, но с подходом Мужчина -это обуза, тож тяжело будет найти любовь... настрой человека тоже не мало важен...
  • 0

#1980
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Я вот без отца росла и прекрасно понимаю организационные вопросы :eek: К тому же еще гвоздь забить могу и фору дам многим мужчинам ;) ПОэтому о наличие не переживаю ;) Моя задача самой стать самой самой, а потом и мужик классный попадется :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.