Перейти к содержимому

Фотография

Выйти замуж, имея детейРеально ли, как думаете?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#1081
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Всем добрый день ! Столько интересных отзывов прочла. Сама сейчас в раздумьях - разводиться или сохранить семью. Женаты 5 лет , сыну 4 года. До свадьбы жили 2 года . Женились по любви, я даже плакала в день свадьбы от счастья. Любила его, да и сейчас наверное люблю до безумия. он меня тоже. Но .. устала быть одной. Как появился ребенок - муж больше времени у телика, или спит. Мы с сыном везде вдвоем - гуляем, в гости к друзьям. Я сильно подняласьпо карьере - позвали работать в москву - муж ни в какую - "Что я как собачка за тобой побегу?". Остались здесь. Еще у него нехорошая привычка - выпивка. Сейчас периодически уходит в запои. Все бы навреное так и продолжадось, если бы я не решила родить второго ребенка. Год его уговаривала бросить пить - не хочет, обещает, но ничего не меняет. И тут мне встретился человек, который во всем меня поддерживает, помогает, вместе гуляем с сыном, в выходные ездим на природу. ОЧень хочет создать со мной семью. и мне с ним хорошо и спокойно. А я не знаю что делать? и дальше жить так не могу и сына не хочу лишать родного отца.

А зачем его лишать родного отца? Если вы расстанетесь, он что, автоматически расстанется и с ребенком? Не думаю, что ребенок будет счастлив в нездоровой атмосфере дома. Если что-то и менять в жизни, так именно когда ребенок еще маленький.
  • 0

#1082
Chi

Chi
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Всем добрый день ! Столько интересных отзывов прочла. Сама сейчас в раздумьях - разводиться или сохранить семью. Женаты 5 лет , сыну 4 года. До свадьбы жили 2 года . Женились по любви, я даже плакала в день свадьбы от счастья. Любила его, да и сейчас наверное люблю до безумия. он меня тоже. Но .. устала быть одной. Как появился ребенок - муж больше времени у телика, или спит. Мы с сыном везде вдвоем - гуляем, в гости к друзьям. Я сильно подняласьпо карьере - позвали работать в москву - муж ни в какую - "Что я как собачка за тобой побегу?". Остались здесь. Еще у него нехорошая привычка - выпивка. Сейчас периодически уходит в запои. Все бы навреное так и продолжадось, если бы я не решила родить второго ребенка. Год его уговаривала бросить пить - не хочет, обещает, но ничего не меняет. И тут мне встретился человек, который во всем меня поддерживает, помогает, вместе гуляем с сыном, в выходные ездим на природу. ОЧень хочет создать со мной семью. и мне с ним хорошо и спокойно. А я не знаю что делать? и дальше жить так не могу и сына не хочу лишать родного отца.

А зачем его лишать родного отца? Если вы расстанетесь, он что, автоматически расстанется и с ребенком? Не думаю, что ребенок будет счастлив в нездоровой атмосфере дома. Если что-то и менять в жизни, так именно когда ребенок еще маленький.


NataKl- я читала ваше сообщение и думала, что это я писала... У меня ситуация практически на 99% схожа с вашей, вот только моему сыночку 2,4 года и я пока ни с кем не встречаюсь....

Но если честно, то УЖЕ полностью согласна с Янитой- для ребенка, да и для вас нужна спокойная атмосфера дома и на душе..... Хотя до сих пор очень тяжело от того, что рушиться семья.......
  • 0

#1083
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Знаете.....меня зовет замуж мужчина с двумя детьми.....и я реально задумалась....."у него, ведь, двое детей!"....
С ума сойти.
  • 0

#1084
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Знаете.....меня зовет замуж мужчина с двумя детьми.....и я реально задумалась....."у него, ведь, двое детей!"....
С ума сойти.

Ло, вот и попробуешь примерить на себя шкуру "той" стороны, каково принимать такие решения :) ..конечно, в таких случаях есть над чем задуматься - как мужчинам, так и женщинам.
А представь, создадите семью - и у вас целая дружная команда детишек будет расти - веселая жизнь!)) А, кстати, его дети с ним живут? Не с мамой?

Сообщение отредактировал Ksenny: 11.06.2008, 14:04:37

  • 0

#1085
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Ксю, вот и примерила уже )))) Чисто теоретически :)

Его дети живут с ним: девочке 9 лет, мальчику - 7.
Просто представила себя эдакой мамашей многодетного семейства...и...мне стало страшно! А я еще бы и своего одного-двух хотела бы.... мдааа.
Но это все пока так...просто размышления с моей стороны...
  • 0

#1086
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
я думаю, подобная проблема, как муж после родов перестал уделять внимание, возникает только по вине женщины - она перестает за собой ухаживать, занята только ребенком, не одевается, и стала другой, а уж более того, не занимается мужем!!!
вот и уходят они в "телевизор", ведь вы не интересны..
и пьют, потому что заняться нечем, скучно...

не пробовали ли жены, родившие недавно, измениться, постараться вернуть молодость, и романтику... ?
  • 0

#1087
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Просто представила себя эдакой мамашей многодетного семейства...и...мне стало страшно!

Ло, ну так зачем тебе именно мамашей становиться? У них есть мама, которая, я надеюсь, с ними видится и заботится - все таки мама родная!...А ты станешь им, в лучшем случае - хорошей подругой, заботливой и доброй мамой №2, конечно и ответственности поприбавится в любом случае, раз проживать вместе будете...Кстати, дети довольно взрослые уже...контакт будет сложно установить, хотя может и наоборот.
И еще вопрос, захочет ли он еще детей совместных..(Это я тоже так...теоретически прикинула ситуацию)

2 NataKl : Единственное, что могу посоветовать - это 100 раз отмерить и все обдумать! И потом только принимать решение, дайте себе и мужу время.
Возможно, этот период запоев в жизни вашего мужа с вашей помощью скоро завершится, в семейной жизни ведь всякое бывает! Если нет более серьезных и глубоких причин, чем те, которые вы указали - то по моему личному мнению, не стоит вам разводиться. И кто знает, каково потом будет жить с вашим нынешним ухажером - только время покажет, каков он и что он за отец и муж.
Не торопитесь, развод - все-таки самая крайняя мера выхода из абсолютного тупика или тяжелой ситуации...Тем более, у вас, насколько я поняла, еще есть чувства к мужу и желание жить с ним. Вполне вероятно, ваша ситуация изменится к лучшему! Но наверняка, конечно, сложно что-либо советовать..

Сообщение отредактировал Ksenny: 11.06.2008, 14:32:07

  • 0

#1088
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Ксю, вот я и говорю. Минусы могут быть такие: дети взрослые - контакт установить сложно; он может не захотеть больше детей; его дети могут плохо относиться к моему сыну, например, ...из ревности...
Конечно, мамой они меня называть не будут (я, кстати, не знаю, видятся ли они с матерью...он как-то обмолвился, что она хочет отказ написать от детей!!! Это где ж таких мамаш-то берут!...)
В общем, 1000 раз надо будет все обдумать...
  • 0

#1089
Cadillac_Escalade

Cadillac_Escalade

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Обычно мужики ктороые остаються с детьми после развода, у них крыша едет так что подумайте перед тем как завязывать с такими, девчонки. Вы представьте от него жена ушла к другому, да и еще ит детей оставила. Писец одним словом. Вот так вот и гонят мужики после этого
  • 0

#1090
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Обычно мужики ктороые остаються с детьми после развода, у них крыша едет так что подумайте перед тем как завязывать с такими, девчонки. Вы представьте от него жена ушла к другому, да и еще ит детей оставила. Писец одним словом. Вот так вот и гонят мужики после этого

С его слов: "я ей сказал, что мои дети останутся со мной, если хочешь - уходи, но без детей".
Возможно, это его большой плюс?.... Типа, повышенное чувство ответственности? Не знаю.... :)
  • 0

#1091
Cadillac_Escalade

Cadillac_Escalade

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
2 Лорелея, все это и правдо, только вот психика ушатанная у него, что так вот обернулось, мать детей его просто тупо кинула его.
  • 0

#1092
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

2 Лорелея, все это и правдо, только вот психика ушатанная у него, что так вот обернулось, мать детей его просто тупо кинула его.

Я, зная этого человека лично, и то не берусь пока судить, кто там кого кинул. А уж вам-то и подавно сложно это сделать. Так что, не спешите с выводами.
  • 0

#1093
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
2 Лорелея: мне кажется, что если мужчина оставил себе детей, это означает, что он ответственный и что немаловажно заботливый и с ценностями у него скорее всего порядок... а если любите его, то и контакт с детьми можно наладить...главное захотеть! и своих мона нарожать :) к тому времени может его дети вырастут и будут вообще самостоятельными...очень много положительных примеров таких браков...главное все обдумать и обговорить с партнером вашим, утвердить свод негласных правил так сказать...
  • 0

#1094
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Да. Если уж я решусь на такой шаг, то, конечно, мы обсудим все волнующие меня вопросы и нюансы... Люблю я его или нет?.. не могу пока сказать, возможно, это банальная влюбленность, обычная для конфетно-букетного периода... Но мужчина настойчивый. Иногда ОЧЕНЬ настойчивый. Скоро возьмет, перекинет меня через плечо и в ЗАГС ))))
  • 0

#1095
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Да. Если уж я решусь на такой шаг, то, конечно, мы обсудим все волнующие меня вопросы и нюансы... Люблю я его или нет?.. не могу пока сказать, возможно, это банальная влюбленность, обычная для конфетно-букетного периода... Но мужчина настойчивый. Иногда ОЧЕНЬ настойчивый. Скоро возьмет, перекинет меня через плечо и в ЗАГС ))))

:) вот как раз таких мужчин и не хватает в наше время... шоб VENI,VIDI, VICI! ;)
время же есть... посмотрите, приглядитесь поближе (с 10кратной лупой советую :lol: шоб однажды и навсегда!)
  • 0

#1096
Chi

Chi
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Скоро возьмет, перекинет меня через плечо и в ЗАГС ))))

таких осталось мало..... увы и ах... :)
  • 0

#1097
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Спасибо всем за мнения ))) Буду смотреть, думать..... И держать вас в курсе событий :)))))
  • 0

#1098
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Удачи!
  • 0

#1099
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Знаете.....меня зовет замуж мужчина с двумя детьми.....и я реально задумалась....."у него, ведь, двое детей!"....
С ума сойти.

Вышла за муж в 25. Муж уже имел брак и тоже 2 детей. Могу сказать, что для любви дети не помеха - это точно. Но терпением запастись надо. И не потому что дело в детях - они ангелочки не в чем не виноваты, что у их родителей что то не сложилось. Через год после свадьбы родилась моя кроха. Нюансов много. Конечно в первую очередь в моем случае это спекуляция детьми его бывшей жены. Хотя когда мы познакомились они уже не были вместе. Но тут видать были какие то свои планы... начала детей не давать..муж дергаться стал.... Ну и сами дети конечно реагируют по разному. Со старшей было сложновато, сын сразу пошел на контакт. Все дело времени. И самое главное : есть любовь - пробуйте. Вообще мне кажеться надо постараться полюбить их как своих родных. Тогда все будет хорошо и муж Вас за это уважать будет и все его родственники (а это в этой ситуации не мало, если еще учесть что брак у нас был интернациональный) и самое главное Вы будете в душевном спокойствии.
Итог в моей истории печальный - мы уже год как развелись, но причина абсолютна не в детях.
  • 0

#1100
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
А как народ смотрит на достаточно распространенное выражение "В своем ребенке видишь продолжение себя, а в чужом - человека который .... твою жену"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.