Перейти к содержимому

Фотография

Выйти замуж, имея детейРеально ли, как думаете?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#2901
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


тема действительно актуальна, и не только здесь,
мой коллега по работе два года назад женился на девушке с ребенком, и все у них хорошо вроде бы,
но вот проблема, он почти каждый день, при любом удобном случае
информирует окружающих о том, что он безмерно счастлив в этом браке и ребенок ему как родной, подчеркиваю - почти каждый день :-)

а поблема в чем заключается?


Делаем вывод: идет постоянное внушение со стороны жены. В принципе, а что плохого-то? Мой деверь не то что каждый день, каждый час твердит о том, что они с его женой - не разлей вода. Во как уметь надо!
  • 0

#2902
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
А почему собственно говоря внушение?? может человек на самом деле счастлив :spy:)) это же здорово, когда мужчина говорит такие слова, далеко не от всякого такого дождешься.
у меня вот родственник женился на женщине имеющей двух детей, все говорили дурак, а он счастлив с ней, сейчас своего родили и нет у них разделения твой-мой, хотя у него есть еще дочь от предыдущего брака, так и она со своими новыми братьями-сестрами отлично ладит. прикол еще в том, что старшую девочку его жены и его дочь зовут одинаково и возраст у них один с разницей в пару месяцев :laugh:))
в общем, все в нашей жизни возможно тем более замуж выйти с ребенком :kiss:))
  • 0

#2903
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем здрасьте. Тему с начала не читала (времени нет), но вопрос по названию понятен.
Просто хочу сказать (по собственному опыту) - не выходите замуж, если у вас взрослые дети, живущие с вами, или дети-подростки. Это сложно. Сложно найти баланс между мужем и детьми, ибо между ними хорошие отношения редки.
Сложно принять в доме чужого мужчину, который по-любому будет вовдить свои порядки, непривычные для вашей семьи. Сложно и ему принять ваши семейные правила и традиции. А это - стопроцентная почва для конфликта и большое испытание для женщины. Если вы займете сторону детей - недоволен будет муж, а если сторону мужа - обиды детей...
Так вот...
Может есть примеры посчастливее....

Если же дети маленькие ,и нашелся такой герой, который готов взять вас в жены с этим "багажом" :laugh:, то конечно попробуйте. Но предварительные договоренности по воспитанию детей и содержанию дома должны быть обязательно.
  • 0

#2904
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
девушки имеющие детей и которым удалось выйти замуж, мне просто интересно, как Вы относитесь к своим мужьям? ну имееться ввиду кроме любви, какая то благодарность идет? или что еще?
  • 0

#2905
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

девушки имеющие детей и которым удалось выйти замуж, мне просто интересно, как Вы относитесь к своим мужьям? ну имееться ввиду кроме любви, какая то благодарность идет? или что еще?

благодарность за то, что женился на мне с ребенком? :laugh: Ну нет, я бы так не сказала... Просто понимание того, что он обделен вниманием моим, лаской и свободным временем, потому что на первом месте ребенок, как ни крути. делает меня более к нему терпимее. Иной раз хочется вообще его на руках носить :-)
Ну и уважения, пожалуй, больше обычного, за то, что не зная в начале что такое дети в приницпе и с чем это едят включился в процесс воспитания и решения всяких проблем так резво, что претендует уже на главную роль :-)
  • 0

#2906
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Ну и уважения, пожалуй, больше обычного

ой точно, благодарность с уважением попутал :laugh: видать невыспался..
а у кого еще какие отношения искрении, которые она испытывает к супругу или МЧ который принимает ее детей как своих родных, дая им свою фамилию, и воспитывая в любви
  • 0

#2907
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Всем здрасьте. Тему с начала не читала (времени нет), но вопрос по названию понятен.
Просто хочу сказать (по собственному опыту) - не выходите замуж, если у вас взрослые дети, живущие с вами, или дети-подростки. Это сложно. Сложно найти баланс между мужем и детьми, ибо между ними хорошие отношения редки.

Баланс найти не сложно, главное чтобы был баланс между мужем и женой,а хорошие отношения между мужем/женой и детьми не редкость, если быть объективной по отношению к мужу и детям.
Я выросла с отчимом, вышла замуж за мужчину с 4 детьми, младшая-подросток живет с нами... семейное счастье зависит от того насколько Вы готовы пожертвовать материнским инстинктом ради объективности. Очень часто мамы допускают большую ошибку, не позволяя отчимам делать замечания своим детям и демонстрируя всем видов, что если что, ты - переменное число, а вот дети остануться неизменными. Не верно..Детям свойственна ревность, а подростковый период, помноженный на ревность и юношеский максимализм, дает стойкое неприятие нового члена семьи - каким бы положительным он не был. Это потом, вырастая, они понимают, что были не правы и мама/папа имеют право быть любимыми..А пока - мама ради меня сделает все, и я могу вить из нее веревки..в конце концов мама жертвует своей личной жизнью ради счастья ребенка, а потом коротает вечера одна, а чадо ищет с кем бы познакомить мамулю...

Сложно принять в доме чужого мужчину, который по-любому будет вовдить свои порядки, непривычные для вашей семьи. Сложно и ему принять ваши семейные правила и традиции. А это - стопроцентная почва для конфликта

А что мешало заранее все обсудить? вечерние посиделки под пиво/вино с дальнейшим обсуждением всего пережитого тоже никто не отменял...и почему сразу негатив - непривычное, значит плохое..да в непривычном столько всего положительного можно найти..
  • 0

#2908
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

девушки имеющие детей и которым удалось выйти замуж, мне просто интересно, как Вы относитесь к своим мужьям? ну имееться ввиду кроме любви, какая то благодарность идет? или что еще?


Благодарности не испытываю.Он же знал, что у меня дети, я же их не прятала. За что благодарность? И повышенное уважение тоже не за что. Все паритетно.
Но мои дети уже взрослые, а вот когда подростки, это самый сложный вариант, на самом деле. И еще, дети любят свою мать, и видя что она счастлива с этим человеком и он не обижает их мать, а любит ее, они к нему относятся хорошо. Он тоже нормально. В общем, ТТТ, меня все устраивает.
Но при этом, не забывайте, что проблемы не всегда таятся в отношении детей к новому человеку. Очень часто наоборот, новый муж начинает доставать детей то своими моралями, то еще чем. У моей подруги такой случай. Запарил он ее своим недовольством ее детьми. То не так сделали, то не так сказали, то еще чего-нить. В результате дети потихоньку перебазировались к бабушке. Вот так.
А вообще мое мнение, я бы по любому была на стороне детей, а не нового мужа. Мужей может быть сколько угодно, а дети одни, и кроме меня вряд ли кто защитит их интересы. Но, иногда приходится и его интересы отстаивать. Например, в борьбе за компьютеры. :)
  • 0

#2909
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
не знаю, а когда мой бывший МЧ был с моим ребенком у меня такая нежность была, я вся трепетала, когда смотрела как он с ним играет или просто болтает или держит на руках...
я уважала и уважаю его и сейчас хотя бы за отношение к ребенку, не смотря на то, что мы расстались. он по правде говоря, сделал много больше для него чем его родной отец.
  • 0

#2910
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

не знаю, а когда мой бывший МЧ был с моим ребенком у меня такая нежность была, я вся трепетала, когда смотрела как он с ним играет или просто болтает или держит на руках...
я уважала и уважаю его и сейчас хотя бы за отношение к ребенку, не смотря на то, что мы расстались. он по правде говоря, сделал много больше для него чем его родной отец.

уважать можно за многое, т.е. за достоинства.
А хорошо относиться к ребенку любимой женщины -это нормально. Это должно быть нормой. Мы же не испытываем особенного уважения к тем, кто допустим не бьет свою жену, правда? Поэтому что это норма. Так же и здесь. ИМХО.
  • 0

#2911
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Просто хочу сказать (по собственному опыту) - не выходите замуж, если у вас взрослые дети, живущие с вами, или дети-подростки. Это сложно. Сложно найти баланс между мужем и детьми, ибо между ними хорошие отношения редки.
Сложно принять в доме чужого мужчину, который по-любому будет вовдить свои порядки, непривычные для вашей семьи. Сложно и ему принять ваши семейные правила и традиции. А это - стопроцентная почва для конфликта и большое испытание для женщины. Если вы займете сторону детей - недоволен будет муж, а если сторону мужа - обиды детей...
Так вот...

Конечно, сложно! А кто обещал, что будет просто? Но счастье просто так редко сваливается, бороться надо!
Я второй раз замуж вышла, когда сыну было 14 лет. Ничего, пережили. Но надо уточнить, что на 90% благодаря позиции моего мужа, его мудрости и терпению.

#2912
Jetix

Jetix
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажите а вообще насколько реально выйти замуж с ребенком девушке казашке? У казахов ведь куча предрасудков в этом плане, ну там типа родители, чертовы традиции и всякое прочее.
  • 0

#2913
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Скажите а вообще насколько реально выйти замуж с ребенком девушке казашке? У казахов ведь куча предрасудков в этом плане, ну там типа родители, чертовы традиции и всякое прочее.

хм.. попробуйте выйти не за казаха :lol: или за опенмайндед казаха
так что шансы у Вас такие же как и у любой другой женщины не казашки.

А в защиту казахов я бы сказал, что на самом деле предрассудки, "чертовы традиции" и уж тем более родители - это в той или иной мере достояние любого мужчины:(, не только казахского. :laugh:

Сообщение отредактировал timsone: 22.02.2010, 14:32:11

  • 0

#2914
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я сама по национальности казашка, вышла замуж с ребенком и все хорошо)))
  • 0

#2915
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
я думаю, выйти замуж имея детей намного проще ,чем бездетным женщинам. Мужчина,который на таких обратил внимание зная что у есть ребенок, однозначно будет относиться серьезнее,чем к одиночкам. к тому же у него не будет сомнений в том, что вы можете родить таких же деток и ему.
  • 0

#2916
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

я думаю, выйти замуж имея детей намного проще ,чем бездетным женщинам. Мужчина,который на таких обратил внимание зная что у есть ребенок, однозначно будет относиться серьезнее,чем к одиночкам. к тому же у него не будет сомнений в том, что вы можете родить таких же деток и ему.

главное, что бы не оказался мерзким извращенцем.. а по сути согласен.

Сообщение отредактировал timsone: 23.02.2010, 11:20:50

  • 0

#2917
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений


я думаю, выйти замуж имея детей намного проще ,чем бездетным женщинам. Мужчина,который на таких обратил внимание зная что у есть ребенок, однозначно будет относиться серьезнее,чем к одиночкам. к тому же у него не будет сомнений в том, что вы можете родить таких же деток и ему.

главное, что бы не оказался мерзким извращенцем.. а по сути согласен.

Я с Вами полностью согласна. Очень настороженно подходила к этому вопросу. Потому как ответственность за ребенка очень велика, сколько поломанных судеб когда женщина связывалась с мерзким человеком, но с другой стороны и родные отцы бывают подонками. Так что женщина всегда должна быть бдительна.
  • 0

#2918
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Реально, то реально и масса примеров в подтвержедение этому здесь приведено, возникает другой вопрос, а надо ли? насколько есть в этом необходимость?
  • 0

#2919
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений
все в нашей жизни реально, тем более если учесть, что детей мы рожаем для себя, заметьте - полсе развода бывший муж не стремится к ребенку, следовательно - мужчина любит женщину и все что к ней "прилагается", если нет любви, то и дети не нружны, как бы они себя в грудь кулаками не били.
  • 0

#2920
Jetix

Jetix
  • Гость
  • 5 сообщений
2'Gochy'
а сколько было вашему ребенку когда вышли замуж?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.