Перейти к содержимому

Фотография

Выйти замуж, имея детейРеально ли, как думаете?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#2521
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Говорят, Японцы, это самая первая нация по количиству детей воспитаных матерями одиночками.

А есть здесь ктонить, кого воспитывал отчим?

Я и брат выросли с отчимом, считаем его своим отцом..Муж воспитал дочку второй жены от первого брака, считает и называет его папой, взяла его фамилию при получении паспорта..
  • 0

#2522
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

я развелась год назад, есть сын, сама молода, симпатична, думаю, не проблема найти спутника жизни.
мне 24 :lol:

На мой взгляд, шанс есть всегда :D
Главное не вести себя как типичная "одинокая маман" т.е. не превращать желание найти отца для ребёнка, в бредовую идею-фикс.

Незнаю, но как мне кажется некоторые из таких женщин, немного "сдвинутые" что ли :lol:
Если с такими женщинами откровенно поговорить, в них можно заметить много общих черт. Они ставят себе целью жить только для своего ребёнка, всё делать для него, это безусловно хорошо, но зачастую такие "мамаши" очень сильно переоценивают себя и свои возможности. Потом в порыве всё тех же эмоций, когда они не могут найти поддержку со стороны, они продолжают "съезжать" дальше, и не имея никах предпосылок начинают надолго вперёд планировать свои планы на будущее, полное вымышленных перспектив и независимости. Т.е. они реальность во внимание не принимают, и всё очень идеализируют...
Незнаю, может быть такие персонажи попадались только мне, но всё же :bow:

ПыСы: Заранее прошу не закидывать меня использованными памперсами, это лишь частные впечатления...
  • 0

#2523
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Главное не вести себя как типичная "одинокая маман" т.е. не превращать желание найти отца для ребёнка, в бредовую идею-фикс.

+ 1. Совершенно согласна.
  • 0

#2524
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
в этой теме есть и мамы одиночки, и удачно вышедшие замуж и просто сочувствующие :rolleyes:
Я вот в висячем положении... фиг пойми что... хотя в последнее время начало налаживаться... но все равно трудно простить и поверить в счастливое будущее...
  • 0

#2525
Домашний Тролль

Домашний Тролль
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

На мой взгляд, шанс есть всегда :smoke:
Главное не вести себя как типичная "одинокая маман" т.е. не превращать желание найти отца для ребёнка, в бредовую идею-фикс.

Незнаю, но как мне кажется некоторые из таких женщин, немного "сдвинутые" что ли :-)
Если с такими женщинами откровенно поговорить, в них можно заметить много общих черт. Они ставят себе целью жить только для своего ребёнка, всё делать для него, это безусловно хорошо, но зачастую такие "мамаши" очень сильно переоценивают себя и свои возможности. Потом в порыве всё тех же эмоций, когда они не могут найти поддержку со стороны, они продолжают "съезжать" дальше, и не имея никах предпосылок начинают надолго вперёд планировать свои планы на будущее, полное вымышленных перспектив и независимости. Т.е. они реальность во внимание не принимают, и всё очень идеализируют...
Незнаю, может быть такие персонажи попадались только мне, но всё же :rolleyes:

ПыСы: Заранее прошу не закидывать меня использованными памперсами, это лишь частные впечатления...

Ну вот, на конец то конструктивная женщина высказалась.
Особенно понравилось про неприятие реальности и идиализацию. Они тут есть, но их, слава богу, мало. Правда очень сильно слюной брызжут, устал вытираться.

Сообщение отредактировал Домашний Тролль: 27.02.2009, 02:36:06

  • 0

#2526
NEW_Saf

NEW_Saf
  • Гость
  • 8 сообщений
Мне 31, имею дочь 6 месяцев, с мужем рассталась когда еще была в интересном положении-)))
(и такое бывает), ему не нужны были заботы о детях. Хотя прожили в браке 5 лет!
И тем не менее я хочу иметь еще детей и даже усыновить, но обязательно чтобы со мной рядом был настоящий друг и соратник, хочу быть женой и заботливой мамой.
И для воплощения этой мечты - меня не остановят пересуды и не остановит моя дочка.
И не для того чтобы найти ей отца, (с этим прекрасно справляется мой отец/дед)
Хотела бы выполнить свое предназначение, данное мне природой.

Так, что все зависит от собственного желания.
И если очень сильно этого хотеть то все будет ХОРОШО! :)
  • 0

#2527
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Иногда неправильно сказанная мысль отвращает людей друг от друга.

Рожать хотите? Или же сделать мужчину самым счастливы на свете? Поухаживать за ним...покормить домашним...
  • 0

#2528
daurchin

daurchin

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
есть люди у которых такое происходит и наверное не в первый раз!!
ничего в этом такого "подлого" нет!!
  • 0

#2529
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я сама недавно развелась с мужем, мне 26 лет, у меня ребенку 1 год. После всех ругачек и выяснений обстоятельств с мужем и его мамой, честно говоря думала, все теперь буду жить ради сына и никакие мужики мне не нужны. Наверное в крови пылал максимализм и идеализм. Но сейчас придя в себя, начала уже задумываться о создании второго брака. Конечно трезво оценивая свои возможности, я понимаю, что шансов у меня гораздо меньше, чем у молодых неразведенных и бездетных девушек, коих сейчас очень много и красивых и умных. Но мне кажется просто действительно не нужно делать из этого навязчивую идею и не искать намерено. Иначе охватит депрессия :laugh: Если мне в жизни встретится мужчина, способный закрыть на все глаза и оценивший меня по достоинству, я выйду замуж и постараюсь быть подстать. Я конечно задумываюсь о том, что могут возникнуть проблемы с восприятием сыном этого человека, потому что есть родной отец, с которым он активно общается, но здесь многое зависит от мамы, правильная постановка вопроса и разъяснени все решит, я думаю... Моя бывшая свекровь ростила сына одна, полностью посвятила себя и всю свою жизнь сыну, ощущая свою вину перед ребенком в том, что "оставила его без отца и полноценной семьи". Скажу я вам на своем опыте, ничего хорошего из этого не вышло. Вырос у нее сын полнейший эгоист, привыкшей к постоянной заботе, ни о ком недумающий кроме себя. Так что зацикливаться на ребенке с болезненной заботой не нужно, чего я сама делать не собираюсь.
  • 0

#2530
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Желание быть вместе, это важно.....и если есть ребенок. это не станет помехой для него, ее второго спутника.
  • 0

#2531
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Конечно трезво оценивая свои возможности, я понимаю, что шансов у меня гораздо меньше, чем у молодых неразведенных и бездетных девушек, коих сейчас очень много и красивых и умных.

мне кажется, не совсем так. Потому что уже есть опыт и, оглядываясь назад, лучше видно то, что было и больше возможностей не наступать на прежние грабли ;) Однозначно, в браке прибавляется мудрости, да и спутника искать уже получается по другим критериям :mad:

Так что ум и молодость - это не всегда плюс, имхо. Дров можно наломать порядком :D
  • 0

#2532
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Как-то, будучи уже разведенной и воспитывая одна сына я услышала фразу «Нельзя жить ради другого человека, даже ради собственного ребенка. Надо жить –ради себя. Никакой ребенок не оценит такие жертвы от матери». И нельзя потом ему это ставить в укор «типа я ради тебя не выходила замуж и вообще свою личную жизнь забыла».. любой выросший ребенок скажет «А я тебе запрещал?»… Лично я поставила свою личную жизнь выше.. Посчитала что если я буду счастливой женщиной то естественно будет счастлив и мой ребенок.. Благо у меня была в этом помощь. Мама живет рядом и сын пока маленький был часто жил у нее…
  • 0

#2533
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
1. Мне 20... и я мечтаю о дне, когда я смогу посмотреть на себя в зеркало и сказать - Мне наконец то 30 лет :smoke:
2. Правильно..но во всем нужна золотая середина - и себе нужно время уделять и сыну.

3. Я ненавидела свою свекровь, ненавидела своего мужа... мне они казались эдакими монстрами, а муж маменькиыным сыночком и эгоистом(3 года замужем). В данный момент дороже моей любимой свекрови нет никого на свете :super: Она великолепная женщина. Посвятила себя уходу за сыном и мужем. А советы ее на самом деле замечательные! Она нас сейчас очень поддерживает(наезжала из за того что я была совсем не идеалом...и даже не домашней. Таким вот вечно худым нервным монстренком с голодными глазами)...
Муж мой не может даже макарошки приготовить сам :super: Так мило :D Он такой беззащитный. Кстати бывший ранее хиляком, он стал настоящим мужчиной.

Почему так? Потому что надо говорить им что они самые лучшие у тебя. И к тебе будут относиться замечательно.
  • 0

#2534
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Лично я поставила свою личную жизнь выше.. Посчитала что если я буду счастливой женщиной то естественно будет счастлив и мой ребенок.. Благо у меня была в этом помощь. Мама живет рядом и сын пока маленький был часто жил у нее…

полностью согласна, ребенок счастлив , когда счастливы и сами родители, знаю по своему опыту :smoke:
  • 0

#2535
КосмоДемьян

КосмоДемьян
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Желание быть вместе, это важно.....и если есть ребенок. это не станет помехой для него, ее второго спутника.

Для меня - станет. Опять за меня все решили.
  • 0

#2536
КосмоДемьян

КосмоДемьян
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Я сама недавно развелась с мужем, мне 26 лет, у меня ребенку 1 год. После всех ругачек и выяснений обстоятельств с мужем и его мамой, честно говоря думала, все теперь буду жить ради сына и никакие мужики мне не нужны. Наверное в крови пылал максимализм и идеализм. Но сейчас придя в себя, начала уже задумываться о создании второго брака. Конечно трезво оценивая свои возможности, я понимаю, что шансов у меня гораздо меньше, чем у молодых неразведенных и бездетных девушек, коих сейчас очень много и красивых и умных. Но мне кажется просто действительно не нужно делать из этого навязчивую идею и не искать намерено. Иначе охватит депрессия :smoke: Если мне в жизни встретится мужчина, способный закрыть на все глаза и оценивший меня по достоинству, я выйду замуж и постараюсь быть подстать. Я конечно задумываюсь о том, что могут возникнуть проблемы с восприятием сыном этого человека, потому что есть родной отец, с которым он активно общается, но здесь многое зависит от мамы, правильная постановка вопроса и разъяснени все решит, я думаю... Моя бывшая свекровь ростила сына одна, полностью посвятила себя и всю свою жизнь сыну, ощущая свою вину перед ребенком в том, что "оставила его без отца и полноценной семьи". Скажу я вам на своем опыте, ничего хорошего из этого не вышло. Вырос у нее сын полнейший эгоист, привыкшей к постоянной заботе, ни о ком недумающий кроме себя. Так что зацикливаться на ребенке с болезненной заботой не нужно, чего я сама делать не собираюсь.

Конструктивно. После такого серьезного анализа шансы возрастают. Хорошо, когда человек не занимается тупым самовнушением идеи, что "он меня и моего ребенка, ну просто обязан полюбить". Никто никому ничего не обязан.

Сообщение отредактировал КосмоДемьян: 08.03.2009, 06:45:27

  • 0

#2537
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Надо не только жить.
Если был неудачный брак, надо изо всех сил не допускать повторения ситуации! Себя менять, себя ломать... но не другого человека.
  • 0

#2538
КосмоДемьян

КосмоДемьян
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Это точно. Но еще лучше, учить дочек думать не телом, а головой. На них двойная ответветственность. Хотя, это может быть бесполезно. Тогда женщина не будет женщиной, если она будет рациональна. Боже мой, бедные тетки. Они же не виноваты, что их создали такими. Мужчиной быть проще. С 8 марта, дорогие девушки.

Сообщение отредактировал КосмоДемьян: 08.03.2009, 14:02:11

  • 0

#2539
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Головой думать это хорошо... но не у каждой девушки есть мама и папа которые научат.
Меня саму свекровь только научила как должна себя вести женщина. так что.... Се ля ви..
  • 0

#2540
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Благо у меня была в этом помощь. Мама живет рядом и сын пока маленький был часто жил у нее…

А я не считаю, что чтобы выйти второй раз замуж, надо "сбагривать" ребенка маме. Я бы ни за что никому не отправила своего детеныша на проживание, будь то мама, папа, тетя..... А мужчины, которым я нравлюсь, пусть сразу знают и привыкают к тому, что у меня есть детеныш, что у меня не всегда бывает возможность куда-то пойти и т.д. и т.п.....чтобы потом им "не было мучительно трудно" привыкать к переменам :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.