Перейти к содержимому

Фотография

Выйти замуж, имея детейРеально ли, как думаете?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#2061
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
а потом ваш ребенок вырастет, у него будет своя семья, свой дом...а вы будете с удовольствием ванную принимать сутками :D
Не обижайтесь, если резковато....но зато, вроде бы, ответила, зачем нужен любимый рядом.... а не просто приходящий любовник .... до поры до времени ;)
  • 0

#2062
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Айс Вам просто надо найти такого, который все Ваши привычки и капризы и слабости терпел и спокойно с ними уживался. Вот как у меня иногда ваще нехочеться мыть посуду, так я ему говорю сладкий, как я устала или головка болит помой пожалуйста посуду в щечку проичмокну, все посуда помыта или очень хочеться чтото ну прямо сейчас а до магазина идти лень самой, так я давай представим что я беременна, вот и у меня минутная слабость что ты непринесешь?, и садиться за руль едит в магазин и покупает что надо. А насчет ванны, я тоже ой как люблю поплюхаться, так Вы в этот момент разрешите ему то, что у вас неразрешается делать когда Вы вместе находитесь, в моем случае это компьютерные игры стоят под запретом и запрет снимаеться когда я например иду с подругами гулять или в ванне. Вот такой маненький шантаж во всем. Это просто искууство уживаться с этими :D животными, без которых так было бы скучно..

Сообщение отредактировал kapellina: 12.01.2009, 14:08:27

  • 0

#2063
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Так яж не отрицаю идею замужества!!!
просто я понять не могу, зачем оно нужно!!
если есть мужчина, с которым комфортно проводить свободное время, помогает если надо, есть ребёнок, есть работа, дом - зачем в загс то тащиться??? ведь это же неудобно, жить на одной территории - я например, каждый день на 3 часа ванную комнату занимаю! кому понравится??? или могу три дня не убираться, а потом вылизать квартиру до стерильности операционной! или готовить мне лень и не хочется!


оооо....ну прям про меня написано...наверное счастье в том, что мой муж к таким вещам относится абсолютно спокойно...наверное наличие 4 детей научили быть спокойным.. :D ..пока я в ванне плюхаюсь, он занимается фотографией -сидит, какие-то фотки ретуширует, фотошопом правит.. ;) ..некогда мне убираться - от пыли еще никто не умирал..не хочу готовить - готовит сам..
  • 0

#2064
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

мой муж к таким вещам относится абсолютно спокойно...наверное наличие 4 детей научили быть спокойным.. :D ..пока я в ванне плюхаюсь, он занимается фотографией -сидит, какие-то фотки ретуширует, фотошопом правит.. :-/ ..некогда мне убираться - от пыли еще никто не умирал..не хочу готовить - готовит сам..

Да. компромиссы - великое дело. На них необходимо идти ;)
  • 0

#2065
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


мой муж к таким вещам относится абсолютно спокойно...наверное наличие 4 детей научили быть спокойным.. ;) ..пока я в ванне плюхаюсь, он занимается фотографией -сидит, какие-то фотки ретуширует, фотошопом правит.. ;) ..некогда мне убираться - от пыли еще никто не умирал..не хочу готовить - готовит сам..

Да. компромиссы - великое дело. На них необходимо идти ;)


Наверное дело в наличие большой и светлой любви, когда разбросанные носки или другие мелочи не вызывают раздражение...когда могу - собираю разбросанные носки, а когда лень - разбрасываю свои.:-/ а потом дружно идем их собирать, клятвенно обещая друг другу больше так не делать.. :D
  • 0

#2066
Reverie

Reverie
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
моя подруга ушла от мужа с ребенком - столько предложений повалило от бывших поклонников и не только. все словно ждали момента когда она уйдет от мужа, и что-то малыш на руках их не больно-то и пугал, уж очень мамаша хороша! с мужем она помирилась а они до сих пор звонят/интересуются - не разругалась ли???
[/quote]
Вот и у моей подруги сейчас с мужем натянутые отношения и ситуация, точно такая же от куда они знают, чувствуют что ли, но сразу как на мед слетелись и давай приглашать на свидания.
  • 0

#2067
Масалева Татьяна

Масалева Татьяна
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
[quote
Я объясню насчет возраста, на 23, я с этими парнями перекидывалась всего лишь парой предложений, поэтому более серьезных тем или рассуждений непоследовало, и далее я говорю свой возраст, чтобы он потом не был неприятно удивлен. Но в основном результат один он приятно удивлен. Вот это приятный момент :D
Да и еще возможно найти мужчину свою вторую половинку имея ребенка или детей, если этот мужчина тебя будет очень сильно любить (под словом любить я имею в виду и в моем понимании ряд определенных чувств-страсть, внимательность, взаимомониание и так далее). Но все же даже у этого мужчины будут определенные недостатки, все зависит от того как именно Вы к ним оноситесь, раздражают они Вас или забавляют. Вот у меня уже 5 муж и я нашла свою вторую половинку и его недостаки меня побольшей части забавляют, бывает конечно и раздражают, но это в зависмости от настроения и я это осознаю. К ребенку он относится нормально, я не требую от него выражение к моему сыну любви, так как есть стадия определенного познавания друг друга привыкание и потом они приспосабливаются -уживаться с друг другом . И возможно когда то Ваш ребенок осознанно назовет отцом именно этого мужчину а не своего биолгического отца.
[/quote]


Здравствуйте, а скажите пожалуйста, пока вы не нашли пятого - вторую половинку, как ваш ребёнок регагировал на предыдущих ваших не состоявщихся половинок, а точнее мне хотелось бы знать после расстования с несостоявшейся половинкой, ваш ребёнок искал человека который был вашей потенцеальной половинкой, и его птенцеальным отцом? Как ребёнок реагировал на то что человек был а теперь его нет? и как ваши предыдущие, звонили интересовались как малыш поживает, было какое - то чувство привыкания?

Сообщение отредактировал Масалева Татьяна: 12.01.2009, 17:11:49

  • 0

#2068
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
1.Знаете... чтобы пап не искать, нужно засунуть свою гордость себе далеко далеко... и мозгами думать. А если все таки не спасли, то искать уже подкрепившись моралью как щитом.
2. Любовь и дочка несовместимы? А сами что ищете? Не любовь ли?
3. Брак нужен для юридической защиты чтобы вы потом не плакали от того что алиментов казел не платит.
4. Мужики счас интересные пошли... научились твоим ребенком манипулировать чтобы тебя закадрить так что секс после свадьбы становиться реальностью.
5. Ответьте... кому эта ваша гордость и независимость нужна? Жиголо? Вы девушки! Слабые и беззащитные! и Баста! :) Начитались тут эмансипе психологов...


Когда то я тоже думала что мужик нафиг не нужен...что и сама агрресив роллер крутейший, и деньги зарабатываю... ан нет! Оказывается и хочется и убираться и думать прежде всего не о себе... Это ж какой кайф...напашешься как проклятая с этой уборкой...приготовишь..а он тебя в щечку поцелует и спасибо скажет.. и такааая благодать! (кстати всегда когда хорошие дела делаю так) :-/
Я конешна счас нахожусь в стадии разводо - жизни... то есть и да и нет... Но я хотя бы поняла что гонор это зло, мужик не вещь и он тоже чувствует, на себя посмотри...грехов столько, что за 3 жизни не отмолишь :D
Кароч поговорка муж и жена - одна сатана лишь для того что бы не было раздора кто косячит. В скандале обычно учавствуют двое ;) не так ли?
  • 0

#2069
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Арафелия, мне понравился ваш пост :)
Слишком уж женщины сейчас эмансипированы. И самостоятельны... И моя самостоятельность мне иногда боков выходит.....кому пытаюсь что-то доказать? Для чего? Что именно доказать? ...
Но, тем не менее, я никогда не думала, что мужчина - это животнАе )) предмет интерьера и т.д. и т.п. Я за светлые чистые и честные отношения. За любофф, в общем! :-/
  • 0

#2070
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

моя подруга ушла от мужа с ребенком - столько предложений повалило от бывших поклонников и не только. все словно ждали момента когда она уйдет от мужа, и что-то малыш на руках их не больно-то и пугал, уж очень мамаша хороша! с мужем она помирилась а они до сих пор звонят/интересуются - не разругалась ли???

Одна знакомая (красивая и интересная, должен признать) тоже после развода получает кучу предложений руки, сердца и других частей тела. Но, уже имея ребенка, второго она не хочет, т.к. делает карьеру и все такое. А ее поклонники хотят от нее своего ребенка (странные пошли мужики!), а она, как сама говорит, - "не племенная кобыла, чтобы рожать всем, кто захочет". В результате, потенциальные мужья находят менее амбициозных. Думаю, в такой ситуации ей следует выбирать из числа тех, кто уже имеет детей и не будет стремиться ломать ее карьеру.
  • 0

#2071
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Reverie - учимся правильно цитировать!

  • 0

#2072
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Масалева Татьяна - учимся правильно цитировать!

  • 0

#2073
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Масалева Татьяна отвечаю на Ваши вопросы, как ребенок реагировал на так называемых пап, так вот так получилось так, что когда моя эпоппея началась с мужьями, то мой ребенок был еще маленьким совсем и он не совсем понимал, что происходит и воприятие его дядей этих, так я думаю было ,ну есть он дядя, ну поиграет, и хорошо ( ВНИМАНИЕ, это зависит от характера ребенка, от его развития), у моего малыша характер очень мягкий , добрый и доверчивый. Но и еще с 2 лет он посещал садики , если можно так назвать пребывание раз в неделю, так как остальное время болел, и часто он находился с бабушкой (она педиатр) а там и дедушка и еще его папашка биологический. Вообщем если так посмотреть со стороны то его всегда окружали люди, и он на тот момент воспринимал это -как нормальная обстановка, и там мужчины и там мужчины. Но вот в сознательный период когда ребенок вошел, так обстоятельства сложились, что я уже не жила ни с кем и пахала сутками и условия не позволяли мне содеражть ребенка, ну нет квартиры, она у меня съемная, и на эту квартиру зарабатывать надо. Вообщем я когда немного устроилась на работу с нормальным графиком сына забрала ( у баушки жил он 1,5 года), а тогда еще ко мне переехал брат с мамой и мы вместе жили, вот и опять мужчина -заметьте. Далее я вот нашла 5-го мужа, и даже мой сын общался еще и с женихом из Калиниграда (сваться приезжал), на тот момент у меня стоял выбор или Алматинец или Калиниград, и ребенок общался и с тем и с другим, тянулся он к Калиниградскому товарищу,но я все ж была более объективной и знала, что мой ребенок как пеллингатор на тот момент я сама обращалась с Атинским как с жертвой, поэтому необращала внимание на нытье типа, вот тот лучше, Олег плохой и так далее, думаю посмотрим дале что будет, так как Олег несюсюкался с ним, и его провести и развести невозможно, поэтому ребенок почувствовал другое отношение не только будут ему давать но и брать у него тоже чтойто например оценки и поведение и так далее. Мдя накатала, это еще в кратце. Насчет звонили ли папаши бывшие-специально нет(ну по крайней мере не все, а когда случайно встречаемся или созваниваемся, всегда справшивают первое как сын, я думаю, что этим мужчинам не только я была нужна, но и ребенок мой был не безразличен, так как на тот момент они меня любили) а это немаловажно.

Сообщение отредактировал kapellina: 14.01.2009, 10:56:21

  • 0

#2074
Reverie

Reverie
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Reverie - учимся правильно цитировать!


Прошу прощения, что то вчера не получилось. Видемо были проблемы.
  • 0

#2075
Reverie

Reverie
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Масалева Татьяна отвечаю на Ваши вопросы, как ребенок реагировал на так называемых пап, так вот так получилось так, что когда моя эпоппея началась с мужьями, то мой ребенок был еще маленьким совсем и он не совсем понимал, что происходит и воприятие его дядей этих, так я думаю было ,ну есть он дядя, ну поиграет, и хорошо ( ВНИМАНИЕ, это зависит от характера ребенка, от его развития), у моего малыша характер очень мягкий , добрый и доверчивый. Но и еще с 2 лет он посещал садики , если можно так назвать пребывание раз в неделю, так как остальное время болел, и часто он находился с бабушкой (она педиатр) а там и дедушка и еще его папашка биологический. Вообщем если так посмотреть со стороны то его всегда окружали люди, и он на тот момент воспринимал это -как нормальная обстановка, и там мужчины и там мужчины. Но вот в сознательный период когда ребенок вошел, так обстоятельства сложились, что я уже не жила ни с кем и пахала сутками и условия не позволяли мне содеражть ребенка, ну нет квартиры, она у меня съемная, и на эту квартиру зарабатывать надо. Вообщем я когда немного устроилась на работу с нормальным графиком сына забрала ( у баушки жил он 1,5 года), а тогда еще ко мне переехал брат с мамой и мы вместе жили, вот и опять мужчина -заметьте. Далее я вот нашла 5-го мужа, и даже мой сын общался еще и с женихом из Калиниграда (сваться приезжал), на тот момент у меня стоял выбор или Алматинец или Калиниград, и ребенок общался и с тем и с другим, тянулся он к Калиниградскому товарищу,но я все ж была более объективной и знала, что мой ребенок как пеллингатор на тот момент я сама обращалась с Атинским как с жертвой, поэтому необращала внимание на нытье типа, вот тот лучше, Олег плохой и так далее, думаю посмотрим дале что будет, так как Олег несюсюкался с ним, и его провести и развести невозможно, поэтому ребенок почувствовал другое отношение не только будут ему давать но и брать у него тоже чтойто например оценки и поведение и так далее. Мдя накатала, это еще в кратце. Насчет звонили ли папаши бывшие-специально нет(ну по крайней мере не все, а когда случайно встречаемся или созваниваемся, всегда справшивают первое как сын, я думаю, что этим мужчинам не только я была нужна, но и ребенок мой был не безразличен, так как на тот момент они меня любили) а это немаловажно.


Простите, я не совсем поняла, получается все ваши пять мужей, не жили вместе с сыном? А живет он с вами и с вашим последним мужем. Но, не уже ли он их не видел и ни как с ними не соприкосался?
  • 0

#2076
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Почему видел и соприкасался, когда со вторым жили, он ходил в садик, а вечером в принципе как всегда программа была как во всех семьях ужин игры, ванна и баиньки, он же маленькнький был, спать рано укладывали, а если болел то у бабули находился, она его всегда забирала так как на учете мы фактичски стоим у нее же. Когдаему был 5 годик, он уже играл (был третий гражданский брак), и с ним с мужем, но так немного покажет ему какую-нибудь игрушкуна компе, выловит его на улице пока я на работе приоденет, покрмит, в садик за ним сходит), и опять ребенко мой часто на выходные ездил к бабушке, в субботу и в воскресенье вечером привоизили, моя свекровь говорила, что нам надо больше времени проводить вместе. А с четвертым да он со мной не жил, и первый класс пошел у бабушки второе полугодие, так как я разошлись со своим, что поделать всякое бывает. И у емня работка попалась тяжелая, вот четвертого он видел, но так как он ко мне в гости приезжал мы вместе гуляли и ничего особенного. Вот эт было недолго. А с пятым я его уже к тому времени забрала сына к себе, и он видел мужчин двоих, и несмотря на его мнение я выбрала другого. С ним они ведут себя как дети вдвоем иногда у моего мужа бывает приступ взрослости, и тогда он проверяет его дневник, его домашние работы, показывает как полы мыть правильно, делает замечания поп поводу его поведения, но все так плохо и строго, когда приступ дества нападает они вместе у компьютера либо играют в непонятные для меня игры, пищат-визжат. Иногда даже мне успакаивать приходиться. Когда я болею, он кушать готовит кормит сына, или мы вместе с сыном поит нас лекарствами обоих, вообщем,Вообщем нормальная семья. Кстати а где-то я писал о себе ранее., но здесь более подробно о взаимотношениях.
  • 0

#2077
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ну понимаю, что у многих вызовет негативные эммоции моей жизни, я с этим уже сталкивалась. И Вы знаете те которые меня осуждали, так судьба распорядилась, что они попали в ситуацию такуюже как я. И когда мне кричали ты невоспитывешь своего ребенка, и ты плохая мать. Эта девушка сама родила и сама отдала свое дитя к прабабушке и прадедшке на воспитание. И по крайней мере я не ограничивала общения с моими мужчинами, которые вполне были нормальными, ну несошлись, и давала им понять что если будем вместе то и сын с нами. А вот она например вообще непоказывает свое дитя и помоему она ненамеренна поступать также как я, и этот человек меня упрекал и осуждал. Так что я знаю, что как у меня сложилось значит так и длолжно быть

Сообщение отредактировал kapellina: 14.01.2009, 11:54:57

  • 0

#2078
Reverie

Reverie
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ну понимаю, что у многих вызовет негативные эммоции моей жизни, я с этим уже сталкивалась. И Вы знаете те которые меня осуждали, так судьба распорядилась, что они попали в ситуацию такуюже как я. И когда мне кричали ты невоспитывешь своего ребенка, и ты плохая мать. Эта девушка сама родила и сама отдала свое дитя к прабабушке и прадедшке на воспитание. И по крайней мере я не ограничивала общения с моими мужчинами, которые вполне были нормальными, ну несошлись, и давала им понять что если будем вместе то и сын с нами. А вот она например вообще непоказывает свое дитя и помоему она ненамеренна поступать также как я, и этот человек меня упрекал и осуждал. Так что я знаю, что как у меня сложилось значит так и длолжно быть


Не переживайте, каждый сам творец своего счастья, желаю, чтобы ваш этот брак был лучшим.
  • 0

#2079
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Ну понимаю, что у многих вызовет негативные эммоции моей жизни, я с этим уже сталкивалась. И Вы знаете те которые меня осуждали, так судьба распорядилась, что они попали в ситуацию такуюже как я. И когда мне кричали ты невоспитывешь своего ребенка, и ты плохая мать. Эта девушка сама родила и сама отдала свое дитя к прабабушке и прадедшке на воспитание. И по крайней мере я не ограничивала общения с моими мужчинами, которые вполне были нормальными, ну несошлись, и давала им понять что если будем вместе то и сын с нами. А вот она например вообще непоказывает свое дитя и помоему она ненамеренна поступать также как я, и этот человек меня упрекал и осуждал. Так что я знаю, что как у меня сложилось значит так и длолжно быть


А я Вас вполне понимаю.
Когда мы с мужем развелись, дочке было 3 года и своего отца она вполне знала и любила. Сейчас она тоже с ним общается по обговоренным нами дням.
Первые 3 года мы жили с ней вместе вдвоем. Если у меня появлялись поклонники и они иногда заезжали к нам домой, то для дочки они были просто моими друзьями. Ребенок прекрасно знал уже, что у всех людей есть друзья, у нее в садике есть друзья и у мамы есть друзья. И все. Ничего такого, что вносило бы смуту в ее детскую головку, она никогда не видела.
Когда ей было 6 лет, мы с одним парнем решили жить вместе. До этого решения она его несколько раз видела, они очень неплохо друг с другом ладили, поэтому к факту его совместного проживания отнеслась очень хорошо. К тому же, она у меня компанейская девочка, любит, когда у нас дома есть гости. Конечно, пока жили вместе, были разные моменты, когда парень начинал ей что-то запрещать, говорить, что делать, а что нет. Это ей не нравилось, но она молчала. Правда, всего 1 раз как-то сказала ему - Ты мне не папа, чтобы командовать мной. Но в основном они много играли вместе, порой даже приходилось их успокаивать, чтобы они в процессе игры не разнесли всю квартиру. :dandy:
Прожив чуть больше года, мы решили прекратить наше совместное проживание. Дочка, правда, по-началу спрашивала, почему он больше с нами не живет, на что я отвечала, что сейчас он должен жить в другом месте. Но, когда сейчас он иногда приезжает к нам в гости, дочка всегда очень ему рада.
Конечно, чем старше становится ребенок, тем проблемнее может быть процесс его знакомства с новыми мужчинами. Поэтому, в последнее время я домой никого знакомых не приглашаю, чтобы у нее не было лишних вопросов и раздумий, и ни с кем ее не знакомлю. Ее буду с кем-нибудь знакомить только в том случае, если с парнем будут действительно серьезные отношения. Но то, что у меня есть дочка, я говорю всем всегда обязательно.

Сообщение отредактировал Natalya_777_77: 14.01.2009, 14:28:38

  • 0

#2080
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Natalya_777_77 вот вот и я присоединяюсь к Вашему мнению, чем старше ребнок тем проблематичнее процесс знакомства с мужчинами, и абсолютно верно теперь применять другую тактику, встречаться на стороне и только тогда познакмить когда Вы решаетесь на более серьезные отношения, чтобы ребенок объективно и адекватно смог подойти к Вашей второй половинке. И спасибо за понимание всем, действительно обстоятельства иногда складываются так, что иногда бывает необходимость чем-то жертвовать, вот мне пришлось пожертвовать некоторыми периодами в воспитании своего сынульки, и так жалею я об этом, ведь это самые лучшие в твоей жизни моменты, когда малыш начинает познавать этот мир, но в результате я все же нашла и добилась того, что искала. И теперь у меня семья и все вместе.

Сообщение отредактировал kapellina: 14.01.2009, 14:43:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.