Перейти к содержимому

Фотография

женится по любви или по расчетувыбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#81
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений



не женитесь пока. оно вам не горит. жизнь может круто поменяться через пару лет.

+1
Но если ваше главное предназначение в этой жизни состоит в том, чтобы у ваших родителей поскорее появились внуки - то для этого даже жениться не обязательно, не говоря уж о любви... :-)

Мое личное, персональное, сугубо субъективное мнение: без любви жениться/замуж выходить не надо.



А я вот думаю, ну и что? ну любовь. ну прошла. и всё

А когда есть уважение, интерес к друг другу, верность, искренность....., то и любовь не нужна.



П.с. человек еще должен нравиться (симпатия)

Целиком и полностью согласнаяяяя.... :D вот и Я об уважении думаю...
  • 0

#82
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

ну и что? ну любовь. ну прошла. и всё
А когда есть уважение, интерес к друг другу, верность, искренность....., то и любовь не нужна.
П.с. человек еще должен нравиться (симпатия)

:-)
Каждому свое, конечно. Мне вот нужно, чтоб и любовь была, и уважение, и интерес друг к другу, и искренность. Ну и симпатия, конечно, тоже :D.

Сообщение отредактировал koshkuns: 18.01.2008, 13:23:04

  • 0

#83
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Не понятно на чем может базироваться уважение и взаимопонимание на начальном этапе?
Это просто притворство, или хорошая мина, когда всех вроде бы все устраивает.
А когда начнется реальная ссора, то от этих уважений и пониманий ничерта не останется.
Только любовь поможет в "огне и воде" синтезировать эти настоящие чувства, "боевые", а не теоретические, а потом кажется что да, любовь ушла, ее не видно, но зато оставила после себя более ценное.
  • 0

#84
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Dow согласна
...Любовь,уважение и доверие-три кита.
но не без любви. Имхо

я за три кита))) за наших три китёнка)))...
  • 0

#85
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
как без любви?!!!....боже мой.
просто зачем тогда нужно жениться?...без любви и сопутствующих Настоящей Любви Доверия,заботы,ласки,тепла,единения душевного и близкого,без Уважения и понимания....
зачем тогда оно надо?

всем желаю настоящей взаимной любви!!!и всего того что она дарит и что преображает и делает настоящим и прекрасным!
  • 0

#86
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

за наших три китёнка)))...

китеночка :rotate: китенушечка :-)
Люблю милых девушек, у меня на них слабость :lol:
( в хорошем смысле слова)

боже мой.
просто зачем тогда нужно жениться?...

есть такое понятие - союз.
Скажем, слышала "корли женятся не на королевах а на государствах"?

всем желаю настоящей взаимной любви!!!

вот за это спасибо :lol:

Сообщение отредактировал Widowmaker: 18.01.2008, 19:54:46

  • 0

#87
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
самое главное "ЗА" (и видно что для автора это важный момент) - женится надо ради продолжения рода, это один из основных смыслов жизни так сказать))
чем раньше заведешь детей тем быстрее они встанут на ноги и будут тебе помогать, много знаю мужиков которым по 40 лет всего, а у них сыновья уже 20-ти летние парни - вот это здорово, вот это настоящая награда за преодоление всех трудностей брака
  • 0

#88
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
замуж только по любви!!!! ... как можно каждый день и засыпать и просыпаться с нелюбимым??!!!
  • 0

#89
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

замуж только по любви!!!! ... как можно каждый день и засыпать и просыпаться с нелюбимым??!!!

ну, это вполне вариант для бедствующих... бездомных...
  • 0

#90
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Стою перед выбором
....есть предложения, может свой опыт? поделитесь

Опыт показывает, что уважение, симпатия, общие интересы и положение дают в результате куда более устойчивые браки, чем браки, заключенные по любви. Посему, автор, ЖЕНИСЬ. :rotate: И вообще, остерегайтесь сильных чувств. Ярко горит, и быстро сгорает.


+1

а вообще, брак - это лоторея по любому.
  • 0

#91
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

вот я тоже много слышал про статистику и этот результат, и девушка входит в выше сказанные рамки,
а ещй есть вопрос по теме кто нибудь спрашивал своих родителей или старшее поколение , на чем у них основывался брак?
я спрашивал и мне ответили по разному, кто то за кем то долго бегал и добился, кто по своей рациональности, кто то после большой любви и разочарования, а кому то возраст прижал )))
и самое обидное что только один ответ был по любви


ответ моей мамы: "Мы с папой до его предложения виделись раз 8. То у меня отпуск, то у него. Больше по телефону. Познакомились летом, в ноябре он проводил до подьезда и сказал - Лиза, я вот подумал, ты девушка хорошая, во всех смыслах, давай поженимся. Я так подумала - почему нет, не пьющий, не гулящий, матами не ругается, да и по сравнению с еще одним ухаживающим - автослесарем, папа выглядел куда как выгоднее, даже красивее. Он вообще в молодости красивым был, я даже удивилась, почему он мне предложение сделал, я то средняя была, да и возраст старой девы - уже 24 стукнуло (на этом месте я долго смеялась), а ему девушки всегда и везде симпотизировали. Поженились мы в декабре.. Вот уже больше 30 лет живем, и теперь я вижу - повезло мне с мужем, и пусть в начале любви такой особой не было, зато все вместе, словом плохим ни разу не назвал, все решения вместе принимали, вас вот помог вырастить (ха-ха, практически сам и вырастил, потому как мама карьерой увлеклась и меня всему папа научил - и читать, и готовить, и вышивать, и машину чинить и колеса самой менять).. А почти все подружки поразвелись.. или терпят хамство и гуляния или алкоголизм.. а мы всегда всё вместе, повезло мне очень с ним"

вот такая вот история моих родителей
  • 0

#92
neulovimaya

neulovimaya
  • Постоялец
  • 457 сообщений
жениться и замуж надо выходить по любви ;) .
  • 0

#93
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
нееее по расчету не смогла бы

#94
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

вот такая вот история моих родителей



каждому свое. у моих родителей примерно такая же история. но я росла с мыслью, что у меня будет по-другому..
  • 0

#95
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
а когда дети спросят как сильно ты их маму любишь, что ты ответишь????
начнешь им рассказывать про доверие))))
от детей ничего не скроешь...
любовь это то, что греет даже годы спустя)))

Сообщение отредактировал =Эльфийка=: 20.01.2008, 01:47:16

  • 0

#96
ТАК БЫВАЕТ

ТАК БЫВАЕТ
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений


вот такая вот история моих родителей



каждому свое. у моих родителей примерно такая же история. но я росла с мыслью, что у меня будет по-другому..



Пусть у Вас всё будет по другому.



Создавать семью по расчету??? так оно может и надежней, своего рода что-то типа долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества, толко скажите мне кем будут дети в этом кооперативе? младшими партнерами, служащими, а может быть неликвидными активами?
Нет, семья это вам не коммерческая организация, не смешивайте изумруды с бутылочным стеклом. Каждый должен найти свою звезду, пусть даже она потом погаснет и превратиться в пыль, но это будет звездная пыль, а не порваный в клочья учередительный устав кооператива.

#97
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
ТАК БЫВАЕТ

это будет звездная пыль, а не порваный в клочья учередительный устав кооператива.

+ ЗА четкость, я аж со стула вскочил, мою мысль прочитал ;)

Сообщение отредактировал mr server: 20.01.2008, 14:43:21

  • 0

#98
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
лучше по расщёту, чем по залёту ;)

Сообщение отредактировал BasteR: 20.01.2008, 14:53:37

  • 0

#99
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
mir@zh - вы давно читали пункт 2 2 11 Правил ЦТ?
  • 0

#100
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
mr server - пункт 2 2 8 Правил ЦТ давно читали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.