Перейти к содержимому

Фотография

женится по любви или по расчетувыбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#61
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Автор, ну как, какое решение принял?

а я себе срок дал до конца января .
так что я не тороплюсь )))
  • 0

#62
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Один вопросик... девочка согласная?

#63
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Поживи с ней гражданским браком с полгодика , даже больше. Расписаться-то всегда успеете . :-)
  • 0

#64
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Судя по-вашему посту, сомневаетесь. Зачем потом всю жизнь мучиться?

Если нет любви не женитесь
В принципе из каждой девушки выйдет супер жена, если есть любовь, потому-что недостатков видеть не будете
Удачи вам и счастья!
  • 0

#65
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Один вопросик... девочка согласная?

согласна

amsterdam Дата Сегодня, 13:50
Судя по-вашему посту, сомневаетесь. Зачем потом всю жизнь мучиться?


а что те кто любят ни в чем не сомневаются? не уверен, семейная жизнь очень серьезная вещь чтоб не сомневаться.
  • 0

#66
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Семейная жизнь - это постоянные жертвы и компромиссы и вообще борьба между эгоизмом и альтруизмом.
Если эгоизм побеждает - тогда и семья разваливается.
Когда любишь человека, то можешь пойти на уступку, можешь перешагнуть через какое то свое хотение и сделать что то ради когото.
Одного уважения и понимания здесь будет недостаточно.
Любовь поможет в этой борьбе, иначе- мужайся и крепись. Тяжело придется чтобы не разбить эту хрупкую семейную чашу.

Как сказал кто то мудрый - жениться надо не на той женщине, с которой можно жить,
жениться надо на той - без которой жить не можешь.

Вот и все.
  • 0

#67
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
а что те кто любят ни в чем не сомневаются? не уверен, семейная жизнь очень серьезная вещь чтоб не сомневаться.
[/quote]

Кто любит ни в чем не сомневается, я с вами согласна, потому она и есть семейная жизнь, вместе и навсегда, и в горе и в радости.

Если бы уверенны были, топик не создавали бы.
Просто стараетесь получить одобрение других, так бывает, когда в душе есть маленький огонек, но хочется чтобы он разгорелся, и тогда и нужно чье-то одобрение, именно не в противовес, а одобрение.

Если так уверенны, тогда идите подавать заявление в Загс, не спрашивайте уже никого
  • 0

#68
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Сколько лет?

почему на цт все зациклились на возрасте?
почти любая тема начинается с вопроса и примерного ответа автора и самое прикольное делят всех на категории по возрастам. мое мнение после 20 примерно все одинаковы, и уже дальнейшее развитие человека зависит от его ума а не возраста.

мне 26

Вы знаете, возвраст имеет огромное значение. Вообще следовало бы в профиле возраст указыват
  • 0

#69
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
хорошо. тогда другой вопрос.... вы говорите уверен что будет хорошей женой. а вы уверены что сможете быть для такой замечательной девушки хорошим мужем (не она. я читала что вы писали "она думает что я буду хорошим мужем")? ведь и она может теоретически встретить свою любовь после брака с вами

все таки мне кажеться у вас неточность. не брак по расчету а просто нормальное желание все взвесить. если уж на то пошло то и у меня брак по расчету :-) я смотрела не только на то что я его люблю он уси-пуси лучше всех. я рассматривала человека отдельно от своей любви, то есть каков он без моих романтических приукрашиваний. а сомнения он/она ли моя судьба/любовь/жена/муж есть у всех.

28 не 38 можно еще и получше узнать другу друга. 3 мес всего. хотя бы полгода повстречайтесь...

зы. а вот какая она жена все ж вы только после свадьбы узнаете :fie: так что лотерея - как свезет
  • 0

#70
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
анегдот в тему -
- Папа, а правда, что в некоторых восточных странах жениху и невесте нельзя даже знать друг о друге и видеть друг друга до свадьбы? И они только после свадьбы узнают друг друга?
- Эххх сынок, это не только в восточных странах, это везде!
  • 0

#71
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Один вопросик... девочка согласная?

согласна

Тогда второй вопрос... если девочка согласна... значит предложение таки было выдвинуто... интересно мне... например к концу месяца... Вы решите не жениться... как будет звучать обоснование... Вашему решению...

#72
Мильва

Мильва
  • Гость
  • 17 сообщений
Тоже собираюсь замуж. Свадьба летом. Конечно, посещают сомнения. Это нормально. Считаю, что страх в основном вызван просто ответственностью этого шага. Но думаю вряд ли из-за этого создала бы тему.
Тем более люблю своего сладкого.
Действительно, никто в этой жизни не дает гарантию. Поэтому нужно поступать так, как самому хочется. И сожалении от этого тогда меньше. Ведь при выборе самое главное, потом не жалеть.
  • 0

#73
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



Один вопросик... девочка согласная?

согласна

Тогда второй вопрос... если девочка согласна... значит предложение таки было выдвинуто... интересно мне... например к концу месяца... Вы решите не жениться... как будет звучать обоснование... Вашему решению...

вот что самое интересное на ЦТ , так это то что если на первой странице ещё идет обсуждение темы, то дальше идет обсуждение, автора, постановки вопроса, и вообще полный флуд. )))
  • 0

#74
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

вот что самое интересное на ЦТ , так это то что если на первой странице ещё идет обсуждение темы, то дальше идет обсуждение, автора, постановки вопроса, и вообще полный флуд

тонкое наблюдение :dandy:
встречайтесь спокойно. не заморачивайтесь. если за 28 лет это первая на ком вы хотите женитсо то женитесь.
  • 0

#75
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Если вы здесь ищите совета - то вы так никогда и не определитесь в жизни. Сделаете плохо и себе, и главное, ей. Подумайте лучше сами, ведь мнения других слишком поверхностны чтобы принять такое решение. Но приняв решение однажды, даже если только по расчету а совсем не по любви знайте - никогда ни перед кем не оправдывайтесь в будущем, что женились на ней только из-за денег или из-за давления родителей. Вы не уроните ее в глазах окружающих, вы уроните себя...
  • 0

#76
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
2 автор - вам придется проводить с этой девушкой много времени, это нелегко, если нет любви. :dandy:
  • 0

#77
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

2 автор - вам придется проводить с этой девушкой много времени, это нелегко, если нет любви. :dandy:

+1 это как тюрьма...
Даже "люксовая" тюрьма остается тюрьмой.
  • 0

#78
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений


не женитесь пока. оно вам не горит. жизнь может круто поменяться через пару лет.

+1
Но если ваше главное предназначение в этой жизни состоит в том, чтобы у ваших родителей поскорее появились внуки - то для этого даже жениться не обязательно, не говоря уж о любви... :dandy:

Мое личное, персональное, сугубо субъективное мнение: без любви жениться/замуж выходить не надо.



А я вот думаю, ну и что? ну любовь. ну прошла. и всё
А когда есть уважение, интерес к друг другу, верность, искренность....., то и любовь не нужна.


П.с. человек еще должен нравиться (симпатия)
  • 0

#79
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений
любовь проходит (редко встретишь пары, где люди любят друг друга по истечении многих лет).
Автороу могу посоветовать. Если уверенны в девушке - дерзайте! Детей можно не делать пару лет, а еще притереться, так сказать, а там видно будет!
Но это только совет и мнение, а выбор всегда за самим собой!
Удачи, счастья!
  • 0

#80
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Как сказал кто то мудрый - жениться надо не на той женщине, с которой можно жить,
жениться надо на той - без которой жить не можешь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.