Перейти к содержимому

Фотография

женится по любви или по расчетувыбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#121
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Знаю людей у которых страстная любовь к всевозможным расчетам, таким образом, получается, что у них всё по любви???
  • 0

#122
icpc

icpc
  • Частый гость
  • 56 сообщений
блин! а я бы на американке или на англичанке (желательно красивой) женился.
чтобы гражданство себе сделать побыстрее :-D
  • 0

#123
Снежная_Королева

Снежная_Королева
  • Гость
  • 29 сообщений


:smoke: вы встречаетесь? как давно?

Месяца три )))
увидел девушку и понял что она будет отличной женой, и она так же променя думает , что буду хорошим мужем. и чем больше общаемся тем больше в этом утверждаюсь


Женитесь только по любви, ваш расчет - это только видимость того, что все будет спокойно. Первый год вы проживете, а потом вас все начнет раздражать в этом человеке, а все потому, что нет любви. Вы не сможете уступить даже в мелочи и это все сломает. А те мысли, что она будеь отличной женой - так это попахивает внушение со стороны этой будущей хорошей жены. Тем паче за 3 месяца невозможно понять какой она будет женой. Вы еще не прошли кризисы.
  • 0

#124
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
А почему тогда по статистике браки по расчету самые крепкие? Хотя меня тоже одолевают очень большие сомнения насчет таких браков, особенно когда более состоятельный партнер-невеста.

#125
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
не читая предидущие посты, заявляю свою точку зрения. БРАК ДОЛЖЕН БЫТЬ ОСНОВАН НА ВЗАИМОЛЮБВИ, иначе ничего хорошего из этого не выйдет.
  • 0

#126
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Как сказал кто то мудрый - жениться надо не на той женщине, с которой можно жить,
жениться надо на той - без которой жить не можешь.

аболютно согласна. раньше думала - вот за таког итакого выйду - итолько так. А встретила свою судьбу и поняла - еслин е выйду за него - жить не смогу. К моему счастью, мы оба поняли это одновременно)))
Чтобы тут не говорили - не бывает счастливых семей без любви. Бывают дружные, спокойные, даже благополучные -но счастливых - нет. Вы проживете всю жи-нь с нелюбимым -и поймете - вспомнить нечего. Или как сами говорите - встретите свою любовь -и сломаете свое жене и детям жизнь. Есть верное мудрое изречение - сомневаешься - не женись.

Сообщение отредактировал Beasel: 15.08.2008, 20:47:44

  • 0

#127
Otzhimanie

Otzhimanie
  • Гость
  • 36 сообщений

Стою перед выбором
или брак по расчету: будущему расчету, то есть к девушке нет сильных чувств, но есть доверие, симпатия есть все кроме громкого слова ЛЮБОВЬ, надеюсь и почти уверен что в семейной жизни будет все хорошо.

Брак по лю6ви вы верно понимаете. А брак по расчету нет. По расчету это когда деньги.
А у вас ни рыба ни мясо :(

если люди часто находясь друг с другом смеются, шутят - показатель


Я например очень люблю свою маму. Просто люблю, не смеюсь и не шучу с ней.
Когда я с кем-то смеюсь, это значит, что мне с ней противно. Приходится сквозь слезы смеяться.
  • 0

#128
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Есть пары,создавшие брак по любви,но спустя какое время,их просто напросто "сожрал" быт и нехватка.и наоборот есть браки создавшиеся по расчету,и..стерпелось-слюбилось.живут дружно и счастливо.
  • 0

#129
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Есть пары,создавшие брак по любви,но спустя какое время,их просто напросто "сожрал" быт и нехватка.и наоборот есть браки создавшиеся по расчету,и..стерпелось-слюбилось.живут дружно и счастливо.

насчет дружно соглашусь -н асчет счастливо это не вам судить счатсливо они живут или нет) и даже если говорят что счастливо это не показатель) насчет тех, кого сьел быт - значит так "велика" была любовь, что ее мог сьесть быт. не путайте влюбленность, страсть увлечение, сексуальное влечение с люовью - дабы не смешивать понятие и не сбивать с толку человека. Те примеры когторые вы привели -н е всеобьемлющи - я знаю кучу пар, которые любят друг друга уже много лет - и даже такие, которые умерли в счастливом браке по л.юбви. Каждый коллекционирует те истории. которые отражают его точку зрения
  • 0

#130
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

значит так "велика" была любовь, что ее мог сьесть быт

когда женишься, откуда наперед знаешь, насколько велика любовь? это только позже будет очевидно. и в очень многих случаях очевидным становится, что лучше было жениться по расчету :(
  • 0

#131
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Есть пары,создавшие брак по любви,но спустя какое время,их просто напросто "сожрал" быт и нехватка.и наоборот есть браки создавшиеся по расчету,и..стерпелось-слюбилось.живут дружно и счастливо.

насчет дружно соглашусь -н асчет счастливо это не вам судить счатсливо они живут или нет) и даже если говорят что счастливо это не показатель) насчет тех, кого сьел быт - значит так "велика" была любовь, что ее мог сьесть быт. не путайте влюбленность, страсть увлечение, сексуальное влечение с люовью - дабы не смешивать понятие и не сбивать с толку человека. Те примеры когторые вы привели -н е всеобьемлющи - я знаю кучу пар, которые любят друг друга уже много лет - и даже такие, которые умерли в счастливом браке по л.юбви. Каждый коллекционирует те истории. которые отражают его точку зрения


Ну начнем с того, что я (Боже упаси судить кого то)не сужу,а констатирую факты на примере моих знакомых, ну а во вторых это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ- т.е. ИМХО!
  • 0

#132
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Чтобы тут не говорили - не бывает счастливых семей без любви. Бывают дружные, спокойные, даже благополучные -но счастливых - нет. Вы проживете всю жи-нь с нелюбимым -и поймете - вспомнить нечего.

мне кажется, роль любви в браке весьма преувеличена. я, например, считаю, на собственном опыте, что любовь браку только мешает. примитивный пример - муж вечером приходит усталый, поест и спать ему хочется, не люби я его, спал бы он спокойно, но нет, мне надо и поговорить, и нежностями обменяться, и у окна постоять на луну позырить, и на улицу сходить бризом с гор подышать, в любви признаваясь. нет, не каждый день, конечно, я же не изверг, но тем не менее. :( а не было бы любви, мы бы и не ссорились, и спать ложились бы в девять вечера, и все вопросы решали ровно, четко, двигались бы по жизни синергично, без чувств, без эмоций, только действие и результат - для чего, собственно и был придуман брак.

Сообщение отредактировал Аксиома: 17.08.2008, 14:49:20

  • 0

#133
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
а ведь раньше бывало что девушки и не знали жениха, впрочем и сейчас бывает знакомят и женитесь, потом влюбляются, со временем.. сама знаю такую пару, ну насчет мужа незнаю а жена любит. тетка всегда говорит любовь проходит...а бывает так что любишь человека всю жизнь? или это перерастает в привычку, или уважение незнаю?
  • 0

#134
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

мне кажется, роль любви в браке весьма преувеличена. я, например, считаю, на собственном опыте, что любовь браку только мешает. примитивный пример - муж вечером приходит усталый, поест и спать ему хочется, не люби я его, спал бы он спокойно, но нет, мне надо и поговорить, и нежностями обменяться, и у окна постоять на луну позырить, и на улицу сходить бризом с гор подышать, в любви признаваясь. нет, не каждый день, конечно, я же не изверг, но тем не менее. :)


а разве не было бы проявлением любви просто дать человеку лечь спать? :spy:
  • 0

#135
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Думаю, расчет или сказать иначе, здравый смысл все же присутстовать. На одной голимой романтике и страсти далеко не уедешь. Тебе должно быть комфортно с этим человеком, его поведение в тех или иных ситуациях должно тебе подходить. Отношение к родителям, к работе, менталитет, взгляд на жизненные ситуации. Да даже такая вещь как схожесть в быту очень немаловажна! Если ты аккуратистка, а он свободный художник, с разбросанными носками с подкисающей посудой в раковине, тут уж :spy:. Но и на одной схожести долго не протянешь. Нужна страсть ночью, тогда забываются все ссоры, и появляется любовь и романтика :)
  • 0

#136
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
прочитала только первую страницу... такое ощущение что вы не знаете, куда вам податься - или к умным или к красивым...
как говориться - каждому свое... но я б подалась к умным. однозначно.

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 18.08.2008, 11:36:13

  • 0

#137
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
мировая статистика подтверждает, что самые крепкие браки у людей "по расчету"
вот такой вот факт :)
  • 0

#138
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
stop chasing shadows just enjoy the life..
  • 0

#139
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Ребята, расчет, это такое дело, он ведь когда нибудь может и кончиться, так на чем держаться тогда семье. На голом расчете тоже жизни не построишь. В итоге- нет семьи. Если не уверен, лучше повременить. Вот.
  • 0

#140
Foxy_oxy

Foxy_oxy
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Конечно по расчету :( и думать даже не надо. Но не только голый расчёт, уважение и тяга к человеку тоже должна быть. Эти три составляющих - залог семейного спокойствия и благополучия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.