Перейти к содержимому

Фотография

женится по любви или по расчетувыбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#21
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений


Так что не парся и женись если сам хочешь.


если у него в этом вопросе есть сомнения, то не стоит, имхо


мне всегда нравился пример на пляже. Если первый раз сомневаешся войти в воду или нет, то просто нырни, потом сомнения пройдут и будешь типа плавать. типа того, ну суть вы поняли же, да?
  • 0

#22
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

если у него в этом вопросе есть сомнения, то не стоит, имхо

А где вы видели мужчину без сомнений? Особенно в вопросе женитьбы. Они только лет в 18 не сомневаются, а потом чем дальше в лес, тем злее партизаны... :rolleyes:

2Штучка: ответ риторический, не оспаривающий ваше мнение.
  • 0

#23
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Автор, женитесь. Тем более к кандидатке есть доверие и симпатия, думаю, что и уважение к ней тоже присутствует. А уважение к супруге (-гу) это одно из основных чувств, которое и сохраняет брак.


при условии , если в дальнейшем у жены достаточно ума, чтобы к себе это уважение поддерживать
  • 0

#24
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
я тоже с Лапкой согласна..
Для крепкого брака иногда Любви недостаточно..

Женись, если есть доверие и уважение к девушке
  • 0

#25
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений


А ты сам то хочешь жениться на Ней?

не хотел бы, темы не было бы


все, ЦТ-ники гордитесь, мы помогли созданию еще одного будущего союза в Казахстане.
  • 0

#26
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


если у него в этом вопросе есть сомнения, то не стоит, имхо

А где вы видели мужчину без сомнений? Особенно в вопросе женитьбы. Они только лет в 18 не сомневаются, а потом чем дальше в лес, тем злее партизаны... :rolleyes:


мужчина должен выбрать САМ себе жену, без давления родственников, друзей , коллег и т.д.
  • 0

#27
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Автор, женитесь. Тем более к кандидатке есть доверие и симпатия, думаю, что и уважение к ней тоже присутствует. А уважение к супруге (-гу) это одно из основных чувств, которое и сохраняет брак.


а какие можно строить отношения а тем более с такими серьезными намереньми без уважения?
все присутствует.
и как раз поэтому задаюсь таким вопросм. я конечно понимаю что никто не может гарантировать что будет завтра. но все же не хотелось бы через год бросать жену детей и уходить к другой, или оставаться и мучаться.
и знаю что никто кроме самого не сможет ответить на мой вопрос, просто интересно было бы выслушать мнение, или особенно людей женатых или разведенных.
  • 0

#28
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


А ты сам то хочешь жениться на Ней?

не хотел бы, темы не было бы

Думаю не стоит... слова "вдруг через месяц... год... встречу и полюблю" внесли в мою душу сомнения... не будет ли автор "находиться в поисках..."

#29
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



если у него в этом вопросе есть сомнения, то не стоит, имхо

А где вы видели мужчину без сомнений? Особенно в вопросе женитьбы. Они только лет в 18 не сомневаются, а потом чем дальше в лес, тем злее партизаны... :rolleyes:


мужчина должен выбрать САМ себе жену, без давления родственников, друзей , коллег и т.д.

если это камень в мой огород. то отвечу. что давление было в направлении )) а выбор полностью мой )))
  • 0

#30
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Автор, женитесь. Тем более к кандидатке есть доверие и симпатия, думаю, что и уважение к ней тоже присутствует. А уважение к супруге (-гу) это одно из основных чувств, которое и сохраняет брак.


а какие можно строить отношения а тем более с такими серьезными намереньми без уважения?
все присутствует.
и как раз поэтому задаюсь таким вопросм. я конечно понимаю что никто не может гарантировать что будет завтра. но все же не хотелось бы через год бросать жену детей и уходить к другой, или оставаться и мучаться.
и знаю что никто кроме самого не сможет ответить на мой вопрос, просто интересно было бы выслушать мнение, или особенно людей женатых или разведенных.


А отношения вообще невозможно предугадать, над ними надо работать..
Вы же не сторонний наблюдатель процесса, а участник..
  • 0

#31
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений


Автор, женитесь. Тем более к кандидатке есть доверие и симпатия, думаю, что и уважение к ней тоже присутствует. А уважение к супруге (-гу) это одно из основных чувств, которое и сохраняет брак.


а какие можно строить отношения а тем более с такими серьезными намереньми без уважения?
все присутствует.
и как раз поэтому задаюсь таким вопросм. я конечно понимаю что никто не может гарантировать что будет завтра. но все же не хотелось бы через год бросать жену детей и уходить к другой, или оставаться и мучаться.
и знаю что никто кроме самого не сможет ответить на мой вопрос, просто интересно было бы выслушать мнение, или особенно людей женатых или разведенных.

то есть вы планируете жениться и искать дальше?
у вас же времени не будет, я уверена.. еще и детишки когда пойдут..
  • 0

#32
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

то отвечу. что давление было в направлении )) а выбор полностью мой )))

Родители чтоли выбрали девушку? :rolleyes:
  • 0

#33
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
по любви к деньгам
  • 0

#34
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

если это камень в мой огород. то отвечу. что давление было в направлении )) а выбор полностью мой )))


:rolleyes: камень... нет , это булдыган...
просто вы же писали, что хотите жениться потому, что родители наседают из-за внука..
если это так, то очень и очень ненадежный мотив..
ребенок как "ах, отстаньте от меня"
  • 0

#35
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



А ты сам то хочешь жениться на Ней?

не хотел бы, темы не было бы

Думаю не стоит... слова "вдруг через месяц... год... встречу и полюблю" внесли в мою душу сомнения... не будет ли автор "находиться в поисках..."

нет в поисках находится не буду. хочу домашнего уюта. но встретить можно где угодно, даже вынося мусор
  • 0

#36
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Нельзя вот так сразу говорить, женись и все.
Автор должен сам решить. И вообще, человек спрашивает совета, для того чтобы было потом кого обвинить в последствиях.
  • 0

#37
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

не женитесь пока. оно вам не горит. жизнь может круто поменяться через пару лет.

+1
Но если ваше главное предназначение в этой жизни состоит в том, чтобы у ваших родителей поскорее появились внуки - то для этого даже жениться не обязательно, не говоря уж о любви... :rolleyes:

Мое личное, персональное, сугубо субъективное мнение: без любви жениться/замуж выходить не надо.

Сообщение отредактировал koshkuns: 16.01.2008, 12:32:43

  • 0

#38
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

но все же не хотелось бы через год бросать жену детей и уходить к другой, или оставаться и мучаться.
и знаю что никто кроме самого не сможет ответить на мой вопрос, просто интересно было бы выслушать мнение, или особенно людей женатых или разведенных.

Да уж... С таким настроением, вам вряд ли вообще подойдут наши советы. Вы в любом случае должны определиться, а потом уже думать в том или ином направлении.
При принятии определенного решения советуют в 2 столбца написать все "плюсы" и "минусы". И думаю, поразмыслив, Вы сделаете правильные выводы. Удачи!
  • 0

#39
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


если это камень в мой огород. то отвечу. что давление было в направлении )) а выбор полностью мой )))


:rolleyes: камень... нет , это булдыган...
просто вы же писали, что хотите жениться потому, что родители наседают из-за внука..
если это так, то очень и очень ненадежный мотив..
ребенок как "ах, отстаньте от меня"

но там же ниже я добавил что и сам хочу детей и семью.
Лапка Дата Сегодня, 12:25
Цитата(Almazjan @ 16.01.2008, 12:23)

то отвечу. что давление было в направлении )) а выбор полностью мой )))


Родители чтоли выбрали девушку?

нет я же сказал направление ))), то есть высказали свои пожелания. а так как они полностью сходятся с моими желаниями , но девушку выбирал я сам )))


но все же не хотелось бы через год бросать жену детей и уходить к другой, или оставаться и мучаться.
и знаю что никто кроме самого не сможет ответить на мой вопрос, просто интересно было бы выслушать мнение, или особенно людей женатых или разведенных.

Да уж... С таким настроением, вам вряд ли вообще подойдут наши советы. Вы в любом случае должны определиться, а потом уже думать в том или ином направлении.
При принятии определенного решения советуют в 2 столбца написать все "плюсы" и "минусы". И думаю, поразмыслив, Вы сделаете правильные выводы. Удачи!

вот для создания этой таблички и требуются ваши советы ))
  • 0

#40
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Ох уж эти казахи со своими "внука, внука", а главное-то! погонять невестку от души. А если вдруг внучка родится, так и будет бедная рожать, пока пацан не получиться. *злой смайл
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.