Перейти к содержимому

Фотография

женится по любви или по расчетувыбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#361
КосмоДемьян

КосмоДемьян
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Все можно. Но иногда, как говорят саперы, кусками и по воздуху.
  • 0

#362
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений


Любовь, конечно, хорошо, но вот браки по расчету оказываются намного крепче :super:

А по вашему "по расчету" это как? Мне правда важно знать ваше мнение! :rotate:

Вспомнил. Говорила о расчете. Пожалуй соглашусь с тобой.

Сообщение отредактировал Охотник: 04.03.2009, 09:06:31

  • 0

#363
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

мне часто приходится наблюдать за такими семьями, которые спустя год, два, 5 , 10 лет идут в загс и подают на развод, проклиная все вокруг.

А вам не приходилось наблюдать, когда пары, поженившиеся по совершенно сумасшедшей любви, через те же 5-10 лет так же бегут на развод, так же проклиная все на свете?
А расчет- это не деньги партнера, а прежде всего трезвая оценка его моральных качеств.
  • 0

#364
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

почему то говоря о расчете все думают о деньгах,но ведь може быть и другой расчет,а именно выбрать человека который подходит вам по каким то человеческим качествам и будет надежным спутником по жизни

Ну надежность обычно деньги тоже в какой-то мере предполагает. Причем не обязательно миллионы иметь, достаточно стабильную работу.
Например для девушки расчет может быть таким: он меня любит, домашний, имеет стабильную работу и жил.площадь, любит и хочет детей, хочет семью.
При этом девушка особо может его и не любить, но с таким ей просто не страшно создавать семью и рожать детей.
Вообще такой расчет может быть вполне удачным. Все зависит от девушки и ее восприятия ситуации.
  • 0

#365
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Например для девушки расчет может быть таким: он меня любит, домашний, имеет стабильную работу и жил.площадь, любит и хочет детей, хочет семью.
Вообще такой расчет может быть вполне удачным. Все зависит от девушки и ее восприятия ситуации.

Надо обращать внимание, как он (или она) себя ведет в компании, как говорит о бывшем партнере, как ведет себя в эктремальной ситуации, т е- моральный облик. Это и есть расчет.
Если он уже не мальчик, то уже и материальное кое что должно быть- если нет, то можно уже задумываться- почему?
Если не мальчик, и ни разу не был женат- тоже можно задумываться, и тд
  • 0

#366
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Про расчет со стороны девушек примерно ясно, а вот про расчет мужчин не совсем.
Если расчет в материальной стороне, то это уж совсем как-то не по-мужски. :rotate:

Еще вспомнила. Для девушки важным параметром может быть возраст мужчины. Например, если он значительно старше ее, то скорее всего будет сильнее ее любить и меньше вероятность, что уйдет к молоденькой. :super:
  • 0

#367
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Про расчет со стороны девушек примерно ясно, а вот про расчет мужчин не совсем.
Если расчет в материальной стороне, то это уж совсем как-то не по-мужски. :rotate:


почему же... знаю МЧ, который женившись на страхолюдине сейчас передвигается исключительно с группой телохранителей между своими объектами недвижимости..... ничто человеческое не чуждо........
  • 0

#368
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Про расчет со стороны девушек примерно ясно, а вот про расчет мужчин не совсем.
Если расчет в материальной стороне, то это уж совсем как-то не по-мужски. :super:


почему же... знаю МЧ, который женившись на страхолюдине сейчас передвигается исключительно с группой телохранителей между своими объектами недвижимости..... ничто человеческое не чуждо........

Ну я не говорю, что такого не бывает, но уважения такой мужчина ИМХО тоже не достоин. :rotate:
  • 0

#369
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Для девушки важным параметром может быть возраст мужчины. Например, если он значительно старше ее, то скорее всего будет сильнее ее любить и меньше вероятность, что уйдет к молоденькой. :rotate:

Только не "сильный" возраст. Старикашки обычно зануды ужасные. На это тоже надо обращать внимание при расчете
  • 0

#370
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
да просто такому мужчине, уважение других женщин - по боку...
он уважение покупает......

Сообщение отредактировал Searcher: 04.03.2009, 11:06:17

  • 0

#371
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ну я не говорю, что такого не бывает, но уважения такой мужчина ИМХО тоже не достоин. :rotate:

Это то конечно, но сейчас сплошь и рядом мужики, недостойные уважения. Для этого и существует брак по расчету.
  • 0

#372
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
........Лучше по любви, без нее никакие деньги непомогут.........
  • 0

#373
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
а вообще по расчету! но с расчетом на любовь :)

не знаю, пробовала по расчету - он любил страшно, деньги, дом и т.п., а я не любила, просто уважала,дружила. не смогла!
а сейчас замужем по любви, но влюбилась тоже не в кого попало! :) не смогла бы себе позволить этого!
  • 0

#374
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
я к бракам по расчету отношусь нормально.
в том плане, что мне импонирует, что человек уже смог расставить приоритеты, планы в жизни и в соответствии не мешает жить себе и другим..
т.е. есть вполне определенные планы и устремления в жизни..
чем эти непонятные браки по залету казалось бы по небесной любви а потом эти метания и кам бэки..

только расчет должен быть верным - не обязательно денежный..
  • 1

#375
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Все мы хотим найти идеальнх суптников, вот только кто товсю жизнь ищет а кто пару дней, кому как повезет
  • 0

#376
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
считаю, что брак - это слишком ответственно, чтобы спускать все это на волю случая и везения..

именно вы сами и должны быть главным жюри в этом вопросе))
  • 0

#377
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Мираж
Это ты мне? Ну дык давай, будем лопатить все и вся, ти что? даже если найдеш не факт что твое
  • 0

#378
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
это я всем, и вам тоже.
я просто сказала, что не считаю к браку надо подходить так - повезет / не повезет..
  • 0

#379
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Мираж
Я ваше намерения понял уже, вся жизнь строиться на том повезет или нет, жизнь игра. Поймете как нить
  • 0

#380
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
бывает что и невезет, а бывает ведь так, что вроде вот уже повезло, а года через 2 (ладно если так рано, а вдруг после 10 лет брака и 3 детей?) приходит понимание, что настоящяя любовь то только сейчас пришла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.