Перейти к содержимому

Фотография

женится по любви или по расчетувыбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#401
Rihana

Rihana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
к своим 27 годам поняла, что по расчёту смогу выйти только если буду уважать человека и понимать его, естественно взаимно , для меня это уже почти любовь.

Сообщение отредактировал Rihana: 17.03.2009, 16:48:11

  • 0

#402
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

И потом, возьмите поколение наших родителей - они женились преимущественно по любви и разводы были единичными случаями....

Мои женились по расчету. Живут вместе почти 50 лет. Родители мужа по любви, живут больше 50 лет.
А разводы были единичными- мне кажется потому, что сейчас к разводу отношение изменилось, проще стало. Чуть что не так- развод.
  • 0

#403
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Лучше по расчету, все знают кто на что идет, меньше притензий, меньше мозгохаванья, ревности. Вообщем лучше по расчету, чем по так называемой любви.
  • 0

#404
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Да ну! Мне кажется лучше выходить замуж по любви. Тогда тебе так приятно просыпаться с утра с любимым, возвращаться домой, проводить с ним время. А когда ждешь от него ребенка, так вообще нет счастливей человека!!! :smoke:
Я не говорю о такой любви когда "с любимым хоть в шалаше рай". Конечно человек должен быть предприимчевым, умным и главное что бы мужчина любил! :lol:
  • 0

#405
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я не говорю о такой любви когда "с любимым хоть в шалаше рай". Конечно человек должен быть предприимчевым, умным и главное что бы мужчина любил! :smoke:

А это разве не расчет?
  • 0

#406
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Я не говорю о такой любви когда "с любимым хоть в шалаше рай". Конечно человек должен быть предприимчевым, умным и главное что бы мужчина любил! :-)

А это разве не расчет?

А что "замуж по любви" только и может означать "замуж за идиота с красивыми голубыми глазами и чертовски обаятельной улыбкой и этого мне достаточно, чтобы построить с ним дом, вырастить детей и прожить до глубокой старости в полной гармонии, окруженной его любовью"?
  • 0

#407
-karamelka-

-karamelka-
  • Гость
  • 24 сообщений
есть такое понятие в природе как естественный отбор. даже животные самки выбирают того, кто сильней, выносливей и лучше добывает пищу. у людей так же. я не говорю, что мне нужен миллионер, но стабильность и уверенность в завтрашнем дне конечно нужна..
  • 0

#408
lovable

lovable
  • Гость
  • 8 сообщений

есть такое понятие в природе как естественный отбор. даже животные самки выбирают того, кто сильней, выносливей и лучше добывает пищу. у людей так же. я не говорю, что мне нужен миллионер, но стабильность и уверенность в завтрашнем дне конечно нужна..

Поверьте, когда придет настоящая любовь - она станет вашим воздухом! Вы просто не сможете без этого человека. Он станет вашей необходимостью! А то, что есть естественный отбор у животных - об этом все знают! Вот, только, на то мы и люди, чтобы мыслить, воздерживаться и любить!
  • 0

#409
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
по любви
  • 0

#410
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
по любви, если человек хороший. а если так себе, то вообще не жениться:rolleyes:
  • 0

#411
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
жениться надо только по любви. пройдут годы, утихнут страсти, подрастут дети, а между вами все равно останется та ниточка, которая будет поддерживать в старости.
по расчету не останется ничего. вы станете просто чужими. такие пары часто распадаются именно после того, как детки уходят из дома. или после того, как половина наконец находит настоящую любовь.

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 05.04.2009, 12:21:38

  • 0

#412
1099

1099
  • Частый гость
  • 84 сообщений
по любви....
  • 0

#413
Alianna

Alianna
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Жениться надо по "расчётливой любви" надо продумать заранее какая из неё получится жена, мама твоим детям и невестка твоим родителям. Если сможешь смириться с минусами и наслаждаться плюсами, то женись :rolleyes:
  • 0

#414
Frostyourself

Frostyourself

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Замуж надо выходить по любви, но не по «слепой любви». Реально оценивать совместимость характеров, жизненные принципы, стремление к материальному благополучию….. Это тоже расчет и при этом должна быть любовь и уважение! :rolleyes:
  • 0

#415
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Любовь-любовью, а кушать всегда хочется. :eek: Жениться надо, когда ты уверен в этом человеке, и будешь с ним рядом даже если наступят не самые лучшие времена. Будет поддержка друг-другу, будет и всё остальное... :rolleyes:
  • 0

#416
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Жениться надо по "расчётливой любви" надо продумать заранее какая из неё получится жена, мама твоим детям и невестка твоим родителям. Если сможешь смириться с минусами и наслаждаться плюсами, то женись :rolleyes:


Так любовь это ведь и значит принимать человека с его недостатками и достоинствами.А если продумывать, то можно и кучу качеств найти ненужных.
Я за женитьбу по любви.Не по "расчетливой", а настоящей, глубокой, может это все романтичные мысли, и в наше время рассуждать так-значит обрекать себя на "жизнь в шалаше".НО я все-таки остаюсь при своём мнении.
  • 0

#417
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Женился на девушке по любви...
Хотя на мой взгляд ей нужно было выходить замуж по расчету...

Итог... в стадии развода.
  • 0

#418
ElenkaLes

ElenkaLes
  • Гость
  • 13 сообщений


Почему такая спешка?
или боитесь упустить человека, в будущем так и не встретив другого к которому симпатия будет больше?

спешка согласен присутствует, это тут на цт все продвинутые офисные работники, а половина если не больше, дома совсем другие, меня например очень родители просят внука, и если честно сам устал гулять , и хочу вечера дома проводить с одной девушкой, и детей сам хочу, хожу сейчас к друзьям женатым в гости и играюсь с детьми )))

А вы сами себе дайте ответ, а Вы сможете прожить с этой женщиной всю жизнь, семья это не пришел, когда захочешь, а потом ушел. Это утро, когда вы просыпаетесь и видите рядом этого человека и засыпаете , этот человек тоже рядом. Вы готовы к этому? Вы готовы видеть в своих детях черты этого человека, характер? Если у Вас есть отговорка , можно развестись, то я думаю Вам не стоит жениться. Если вы скажите да, я готов, тогда смелее. Просто я сама была перед выбором. Расталась с любимым человеком. Познакомилась с другим парнем, встречались год, все говорили идеальная пара, женитесь, где такого найдешь, идеальный муж. Вот должны прийти сватать. а на душе кошки скребут. Ну не тот человек, с которым хочется провести все жизнь, да он любит, да он будет хорошим мужем.Но встречаться, это не жить с человеком.Я не сделаю этого человека счастливым, и я и он достойны лучшего. Утром я позвонила и в тот день мы растались. Через 2 года я встретила человека,который стал для меня всем, мужем, любовником, отцом нашего ребенка и другом. А тот парень, через год после нашего разговора встретил свое счастье. Так что решать вам, и только вам.
  • 0

#419
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
мда, неоднозначная тема...
признаться, думаю, что здесь кому как...
кто-то, как в песне поется, не знает "как на свете без любви прожить" - тому по расчету жениться никак нельзя, только по любви. А при взаимной любви и поддержке, они, вдвоем, возможно достигнут таких высот, что и денег у них будет куча и положение в обществе... все приложится. Ну это в лучшем случае, конечно...

кто-то хочет чтобы у него было все и сразу, и побольше. и в любовь не верит, тогда, да, тогда по расчету, если возьмут... но и тут придется потрудиться на благо семьи,

ИМХО за все нужно платить, за деньги, за брак по любви за все... так или иначе...

здесь нужно выбрать что кому подходит и все...
  • 0

#420
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений



А вы сами себе дайте ответ, а Вы сможете прожить с этой женщиной всю жизнь, семья это не пришел, когда захочешь, а потом ушел. Это утро, когда вы просыпаетесь и видите рядом этого человека и засыпаете , этот человек тоже рядом. Вы готовы к этому? Вы готовы видеть в своих детях черты этого человека, характер? Если у Вас есть отговорка , можно развестись, то я думаю Вам не стоит жениться. Если вы скажите да, я готов, тогда смелее. Просто я сама была перед выбором. Расталась с любимым человеком. Познакомилась с другим парнем, встречались год, все говорили идеальная пара, женитесь, где такого найдешь, идеальный муж. Вот должны прийти сватать. а на душе кошки скребут. Ну не тот человек, с которым хочется провести все жизнь, да он любит, да он будет хорошим мужем.Но встречаться, это не жить с человеком.Я не сделаю этого человека счастливым, и я и он достойны лучшего. Утром я позвонила и в тот день мы растались. Через 2 года я встретила человека,который стал для меня всем, мужем, любовником, отцом нашего ребенка и другом. А тот парень, через год после нашего разговора встретил свое счастье. Так что решать вам, и только вам.

а сколько вам лет было тогда???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.