Перейти к содержимому

Фотография

женится по любви или по расчетувыбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#381
TRANCE-ON

TRANCE-ON
  • Частый гость
  • 64 сообщений

после 10 лет брака и 3 детей приходит понимание, что настоящяя любовь то только сейчас пришла.


Вот это действиельно сложный случай... то ли радоваться что она пришла, то ли хвататься за голову, к чему она так поздно появилась... вот реально так у кого-нибудь было??? Ведь много примеров, когда люди в молодости создавали семью вроде по любви, а через пару лет один из супругов встречал человека и просто уже не мог без него жить, а только рядом с ним... Как думаете в этом случае, если есть дети, лучше разойтись или продолжать играть в хорошую семью, ради детей, при этом обливаясь в душе горькими слезами???
  • 0

#382
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
ага, вот и пойми потом ради кого и для кого ты тут живешь то ли ради себя, то ли для удовольствия других. конечно хочется все вместе, чтоб все были счастливы, но такое не часто бывает
  • 0

#383
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я ваше намерения понял уже, вся жизнь строиться на том повезет или нет, жизнь игра. Поймете как нить

Ой ты госсссподи, мудрый вы наш!
  • 0

#384
daurchin

daurchin

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Стою перед выбором
или брак по расчету: будущему расчету, то есть к девушке нет сильных чувств, но есть доверие, симпатия есть все кроме громкого слова ЛЮБОВЬ, надеюсь и почти уверен что в семейной жизни будет все хорошо. Но есть, одно но а вдруг через год два три , а может через месяц после свадьбы встречу кого то и полюблю.
или все таки ждать и надеятся на чудо любви?
есть предложения, может свой опыт? поделитесь


Свой опыт: женился, думал "та единственная"..на следующий день прогуливался с женой, проходили мимо девушки и думал "может та единственная..не, не та, вон оона пошла!!"..
итог: развелся!!
  • 0

#385
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Свой опыт: женился, думал "та единственная"..на следующий день прогуливался с женой, проходили мимо девушки и думал "может та единственная..не, не та, вон оона пошла!!"..
итог: развелся!!

Фильм такой есть старый, Абдулов и Алферова играют. Он женат на Алферовой и все гонится за мечтой. Мечта постоянно мелькает рядом в образе Алферовой, только с другой прической и макияжем
  • 0

#386
daurchin

daurchin

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений


Свой опыт: женился, думал "та единственная"..на следующий день прогуливался с женой, проходили мимо девушки и думал "может та единственная..не, не та, вон оона пошла!!"..
итог: развелся!!

Фильм такой есть старый, Абдулов и Алферова играют. Он женат на Алферовой и все гонится за мечтой. Мечта постоянно мелькает рядом в образе Алферовой, только с другой прической и макияжем


то кино, а это - ЖИЗНЬ!!
  • 0

#387
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

то кино, а это - ЖИЗНЬ!!

Кино как раз про таких, как вы- что имеют не ценят и так и ищут всю жизнь непонятно чего
  • 0

#388
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Алмазжан женился на ней или нет?
просто интересно чем все кончилось :-/
  • 0

#389
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Свой опыт: женился, думал "та единственная"..на следующий день прогуливался с женой, проходили мимо девушки и думал "может та единственная..не, не та, вон оона пошла!!"..
итог: развелся!!

то кино, а это - ЖИЗНЬ!!


:-/ :D :) а ведь многие хотят примерить на себя роли как в кино - роль невесты, матери, мужа и т.д. а вы говорите - любобб

Сообщение отредактировал mir@zh: 06.03.2009, 16:03:47

  • 0

#390
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте." "А муж дома?", спросили они. "Нет", ответила она. "Его нет." "Тогда мы не можем войти", ответили они. Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся. "Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж. Женщина вышла и пригласила стариков. "Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они. "Почему же?", удивилась она. Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!" Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?" Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!" "Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене. "Иди и попроси Любовь стать нашим гостем." Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем." Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?" Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!"
  • 0

#391
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!"

Значит, вы считаете, что жениться (выходить замуж) надо по любви. А откуда у нас столько разводов? Больше ведь 50%. Как вы думаете, они как расписывались? По любви или по расчету?
  • 0

#392
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!"

Значит, вы считаете, что жениться (выходить замуж) надо по любви. А откуда у нас столько разводов? Больше ведь 50%. Как вы думаете, они как расписывались? По любви или по расчету?

Ну это притча в тему. Так, для размышления.
А то что я считаю, не было озвучено, но если вы спрашиваете, то я думаю, что надо суметь отличить Любовь от влюбленности, симпатии. В лет эдак двадцать можно легко ошибиться...
А вот задавать мне вопрос о причине 50% разводов не совсем умно. Откуда мне знать по какой причине люди расстаются? Чужая жизнь потёмки.

Сообщение отредактировал Springer: 16.03.2009, 22:42:30

  • 0

#393
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Я вышла не по большой любви,а по совместимости!Любовь большая пришла после рождения ребёнка,т.е. через 4года.Смотря,что считать расчётом.Если тебе с ним и интересно,и в постели хорошо,и для семьи он на всё готов,и уважаете друг друга...Разве это так плохо?А моя"страстная любовь" ,когда меня видит,до сих пор немеет и краснеет.А я на него смотрю и радуюсь,что за него не пошла...Что кроме любви нас бы связывало?
  • 0

#394
КосмоДемьян

КосмоДемьян
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Хорошо, когда есть и то и другое. И плохо, когда что-то одно. Может я и жаден, но на меньшее не согласен.
  • 0

#395
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Любовь -это хорошо, и романтично! :)
  • 0

#396
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

я думаю, что надо суметь отличить Любовь от влюбленности, симпатии. В лет эдак двадцать можно легко ошибиться...
А вот задавать мне вопрос о причине 50% разводов не совсем умно. Откуда мне знать по какой причине люди расстаются? Чужая жизнь потёмки.

Согласна с вами на счет возраста. Думаю, что с влюбленности все начинается, а позже уже она или проходит или же переходит в новое качество- любовь.
На счет ума- рада за вас, что считаете себя умной, а меня нет. Что ж делать...Век живи, век учись....
  • 0

#397
ceasar

ceasar
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Стою перед выбором
или брак по расчету: будущему расчету, то есть к девушке нет сильных чувств, но есть доверие, симпатия есть все кроме громкого слова ЛЮБОВЬ, надеюсь и почти уверен что в семейной жизни будет все хорошо. Но есть, одно но а вдруг через год два три , а может через месяц после свадьбы встречу кого то и полюблю.
или все таки ждать и надеятся на чудо любви?
есть предложения, может свой опыт? поделитесь


Человек либо любит сразу либо никогда, иногда путают симпатию и любовь. Но в любом случае надо смотреть в будущее и если через 10 лет у Вас будет общая тема для разговора то стоит, если нет не стоит
  • 0

#398
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

На счет ума- рада за вас, что считаете себя умной, а меня нет. Что ж делать...Век живи, век учись....

Не было сказано, что у меня есть ум, а у вас - нет. Сам вопрос неумный. На такой нет ответа. У каждого по-своему складывается....
И потом, возьмите поколение наших родителей - они женились преимущественно по любви и разводы были единичными случаями....

Сообщение отредактировал Springer: 17.03.2009, 14:00:01

  • 0

#399
ГЛАВБУХ

ГЛАВБУХ
  • Гость
  • 7 сообщений
Данная тема очень близка, у меня похожая ситуация и не знаю как с ней бороться. Мне 26 а кажется уже отлюбидась, влюбиться не могу, а по расчету вобще все плохо, трудно без симпатии общаться вот и не знаю толи свое не встретила, то ли уже хватит выбирать за первого встречного, но как подумаю об этом так в слезы тянет, кто сталкивался с таким подскажите как с этого состояния выйти :smoke:
  • 0

#400
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Я вышла не по большой любви,а по совместимости!Любовь большая пришла после рождения ребёнка,т.е. через 4года.Смотря,что считать расчётом.Если тебе с ним и интересно,и в постели хорошо,и для семьи он на всё готов,и уважаете друг друга...Разве это так плохо?А моя"страстная любовь" ,когда меня видит,до сих пор немеет и краснеет.А я на него смотрю и радуюсь,что за него не пошла...Что кроме любви нас бы связывало?


Для меня тоже важнее совместимость.Живу в гр.браке,скорее по привычке.До сих пор не поняла мой ли это человек.Любовь есть,но трансформировалась в какую-то "родственную" чтоли.И с ним не сахар и без него
тяжко.Вот и живу в неопределенности.Не хватает стабильности.Если бы был выбор ушла бы к более стабильному,надежному и любящему(решающие факторы),даже если бы не любила.При условии с моей стороны симпатии и уважения к нему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.