Перейти к содержимому

Фотография

женится по любви или по расчетувыбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#341
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Любовь, конечно, хорошо, но вот браки по расчету оказываются намного крепче :)

А по вашему "по расчету" это как? Мне правда важно знать ваше мнение! :eek:
  • 0

#342
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
О, это ответ однозначный по Любви, преддставьте вставать каждое утро, с крокодилом в постеле, не это как то не по мне
  • 0

#343
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Выйти замуж не по любви, значит жить всю жизнь с нелюбимым человеком? Страшнее не придумаешь. :eek:
  • 0

#344
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Выйти замуж не по любви, значит жить всю жизнь с нелюбимым человеком? Страшнее не придумаешь. :eek:

Такая семейная жизнь напоминает отбывание срока, причем, очень часто - пожизненно :)
  • 0

#345
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
ТатьянаС
Есть опыт в таком браке? Поделитесь
  • 0

#346
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

ТатьянаС
Есть опыт в таком браке? Поделитесь

Есть опыт, только делиться им ни с кем не хочу
  • 0

#347
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Таня С
Зря. Ибо сказано в Библии, поделись с ближним своим знаниями, и придет тебе благодать. От ЛУки стих 17
  • 0

#348
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А что тут делиться - ты живешь с человеком, которого ты не любишь. Тебе не нравится как он ест, как он ходит, как разговаривает, как он спит, и домой идти с работы не хочется - один плюс - на работе есть рост - потому как кроме работы ничего уже не интересно, поэтому ты там вся. Я сделала себе "амнистию" и развелась. Как уже было сказано "Лучше быть голодной, чем есть что попало, лучше быть одной, чем с тем кого не любишь".
  • 0

#349
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Выйти замуж не по любви, значит жить всю жизнь с нелюбимым человеком? Страшнее не придумаешь. :-)

Есть такое. Но бывает задаешься вопросом а хватит ли только любви.
  • 0

#350
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

А что тут делиться - ты живешь с человеком, которого ты не любишь. Тебе не нравится как он ест, как он ходит, как разговаривает, как он спит, и домой идти с работы не хочется - один плюс - на работе есть рост - потому как кроме работы ничего уже не интересно, поэтому ты там вся. Я сделала себе "амнистию" и развелась. Как уже было сказано "Лучше быть голодной, чем есть что попало, лучше быть одной, чем с тем кого не любишь".

не вижу смысла в браке без любви, со всем выше написанным абсолютно согласна.
зачем делать несчастным совершенно невинного человека и тянуть его за собой в утопию. а еще появляются дети , которых никто не спрашивает.
мне часто приходится наблюдать за такими семьями, которые спустя год, два, 5 , 10 лет идут в загс и подают на развод, проклиная все вокруг.
а что самое парадоксальное зачастую именно люди которые изначально вступая в брак видели только расчет , влюбляются , а вот вторая половина которая выходит "по любви" наоборот испытывает противные чувства.
  • 0

#351
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Выйти замуж не по любви, значит жить всю жизнь с нелюбимым человеком? Страшнее не придумаешь. :eek:

Есть такое. Но бывает задаешься вопросом а хватит ли только любви.

Ну может не только любви, может кроме любви еще что-то нужно. Но любовь-то тоже все равно нужна.
Просто реально если не любить человека со всеми достоинствами и недостатками, то потихоньку со временем начнет бесить в нем все. ИМХО конечно. у меня опыта такого нет, но предполагаю, что так.
  • 0

#352
Tessi

Tessi
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Выйти замуж не по любви, значит жить всю жизнь с нелюбимым человеком? Страшнее не придумаешь. :eek:

Есть такое. Но бывает задаешься вопросом а хватит ли только любви.

согласна, пройдет время, чувство страсти поугаснет, любовь станет более приземленной и что останется..
  • 0

#353
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
а как все таки вывести на чистую воду, как узнать по расчету с тобой или по любви...??? я понимаю,что многие сейчас скажут,что это надо почувствовать и т д, но у меня с этим плохо совсем, я не смогла почувствовать измену своего бывшего мч, который изменял на каждом углу, как потом выяснилось,а как определить расчет,если вокруг все такие искусные виртуозы :eek:
  • 0

#354
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

а как все таки вывести на чистую воду, как узнать по расчету с тобой или по любви...??? я понимаю,что многие сейчас скажут,что это надо почувствовать и т д, но у меня с этим плохо совсем, я не смогла почувствовать измену своего бывшего мч, который изменял на каждом углу, как потом выяснилось,а как определить расчет,если вокруг все такие искусные виртуозы :eek:

Emotion, а в чем может быть расчет в вашем конкретном случае? Я имею ввиду какую выгоду МЧ получает?
  • 0

#355
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


:eek:

Emotion, а в чем может быть расчет в вашем конкретном случае? Я имею ввиду какую выгоду МЧ получает?



мой МЧ только строит свою карьеру, в чем я ему сильно помогаю,разница абосолютно во всем включая наши с ним доходы. я его люблю и не думаю ни о каком расчете. Почитав эту ветку у меня возник обычный вопрос как можно определить этот самый расчет?и вообще возможно ли это?
  • 0

#356
_ONYX_

_ONYX_
  • Частый гость
  • 63 сообщений
почему то говоря о расчете все думают о деньгах,но ведь може быть и другой расчет,а именно выбрать человека который подходит вам по каким то человеческим качествам и будет надежным спутником по жизни
  • 0

#357
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
я другу так говорю - ты женился по расчету а оказалось по любви :eek:

То есть невеста оказалась не так богата как он предполагал, но в тоже время стала очень хорошей женой.

бывает же :D

Сообщение отредактировал jaguarr: 03.03.2009, 20:28:42

  • 0

#358
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

мой МЧ только строит свою карьеру, в чем я ему сильно помогаю,разница абосолютно во всем включая наши с ним доходы. я его люблю и не думаю ни о каком расчете. Почитав эту ветку у меня возник обычный вопрос как можно определить этот самый расчет?и вообще возможно ли это?

если любите, то определить расчет ой как нелегко. вы ж любите!
  • 0

#359
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Но ведь наличие любови это совсем не гарантия что брак будет успешным. Мне папа всегда говорил что женитьба это многофакторная модель. Надо учитывать много переменных.

Можно любить капец какой любовью, но быть совершенно несовместимыми для совместной жизни. И что тогда делать? Конечно же применять расчет, в хорошем смысле этого слова. Оценивать, прогнозировать, моделировать как может сложиться совместная жизнь с этим конкретным человеком.
  • 0

#360
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
а интересно можно соблюсти серединку и чтоб любить и чтоб было хорошо, ведь бывают такие пары, даже есть пример, сестры старшей. с 1го курса универа были вместе и сейчас дочка 3летняя, после окончания учебы. и он обеспечен, даже можно сказать очень, не буду называть должностей и прочего, но на свою икру он точно имеет )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.