Перейти к содержимому

Фотография

женится по любви или по расчетувыбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#301
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Жениться нужно с расчётом...на любовь

а если любовь пройдет через год?
  • 0

#302
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
а разве любовь - это не расчет быть вместе??
  • 0

#303
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений
надоело по любви, но и по расчету не смогу...хотя во всем и в любви тоже расчет
  • 0

#304
Риммма

Риммма
  • Постоялец
  • 337 сообщений
говорят,что нравятся за что-то...а любят во преки...но ведь не все под эту гребенку...никогда не любила во преки,не страдаю комплексами мамочки,садо-мазо,экстримизма...типа он такой хороший я его люблю,пусть даже он алкоголик,наркоман и бабник...но у каждого свое...лично я только по расчету....в расчете на уважение,нежность,преданность,материальное благосостояние,здоровых детишек и на ту самую тихую гавань,где тебя всегда ждут.Ведь если вы уже встречаетесь с человеком,то что-то вас в нем привлекает,вас же не тошнит от него..ну и ладно что пока нет этого громкого слова ЛЮБОВЬ...никто в себе до конца не может разобраться,может и у вас это семя должно сначало созреть,а потом и прорости,чтоб о нем можно было говорить и его дальше холить и лелеить...
  • 0

#305
Purple and Brown

Purple and Brown
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Любовь - это тоже расчет, мы ведь влюбляемся в успешных, удачливых, богатых и красивых. Мы же не влюбляемся в сивых и убогих. Того, кого мы любим, мы должны ими восхищаться.

Сообщение отредактировал Purple and Brown: 13.02.2009, 20:16:47

  • 0

#306
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Любовь - это тоже расчет, мы ведь влюбляемся в успешных, удачливых, богатых и красивых.

ну это кто как устроен... кому сразу за генерала, а кому и офицера достаточно...

Если вы любите человека и не знаете, за что именно, то это - настоящая любовь

+1, за "просто так" :lol:

детей своих мы тоже любим любыми: и агрессивными, и жадными, и добрыми... "Полюбите нас черненькими, беленькими нас все любят" (с)

а шо делать-то, ежли расчет не удался? ну вот был удачливый да богатый да красивый, а потом бах - автокатастрофа, инвалид, например... Развод? А если дети?.. тада как?...

а в старости?..

хотя мож не всем Бог любовь дает... влюбленность - да, начиная с детсада бывает, а вот любовь, когда есть готовность пожертвовать и заботиться...
  • 0

#307
1aliya1

1aliya1
  • Гость
  • 32 сообщений
А я думаю, что любовь еще как нужна в семейной жизни, когда любишь, можно на многое закрыть глаза, и всякие дурацкие привычки супруга или супруги не будут раздражать вас (что обычно приводит к ссоре), а будут приводить к смеху и т.п.

А вообще девушка то вас любит ?
  • 0

#308
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

В общем я поняла одно, что лучше выходить замуж за человека, с которым тебе будет комфортно, хорошо. Чтобы тебя любили. Конечно приятен человек должен быть! В общем такой брак навсегда.)

Да...это важно,чтобы чувство было взаимно...и когда передо мной встал вопрос: по любви или по расчету - я выбрала первое...знаю,что могу жалеть и жизнь еще не раз заставит сомневаться...но любить для меня важней! :rolleyes:
  • 0

#309
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений


Жениться нужно с расчётом...на любовь

а если любовь пройдет через год?


Любой расчёт имеет право на риски. Тогда остаётся заново просчитывать варианты...
..Хуже когда и через год расчёт не оправдается...

Сообщение отредактировал fks: 16.02.2009, 18:49:34

  • 0

#310
Микки Маус

Микки Маус
  • Частый гость
  • 76 сообщений
По-моему..
Выходя замуж за деньги, тем самым продаешь себя. Со временем красота и очарование могут покинуть, и деньги мужчины будут автоматически направлены в другое русло. Выражаясь языком бухгалтеров, он просто начнет избавляться от устаревшего "актива", приобретая новый.
Хотя бывают и хеппи-энды ))))
  • 0

#311
Grand Vin Ksya

Grand Vin Ksya
  • Гость
  • 21 сообщений

Любовь - это тоже расчет, мы ведь влюбляемся в успешных, удачливых, богатых и красивых. Мы же не влюбляемся в сивых и убогих. Того, кого мы любим, мы должны ими восхищаться.

Влюблённость и любовь разные вещи. Можно влюбляться ежедневно... а вот любим не смотря ни на что...
Хорошо, если есть возможность жениться по взаимной любви, если нет, то лучше по расчёту.
  • 0

#312
NiTRa777

NiTRa777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
По расчету, наверное, удачные браки, если работает система "Стерпится - слюбится".
По любви удачные - если нет материальных(а от них и бытовых) проблем

По расчету неудачные - если в сердце живет любовь к другому
По любви неудачные - если любовь проходить через год

Поэтому выходить надо по ЛЮБОВНОМУ РАСЧЕТУ)))))))))))))
  • 0

#313
#_-_Gringo_-_#

#_-_Gringo_-_#

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
По расчету однозначно

#314
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
По уму )))))
  • 0

#315
NiTRa777

NiTRa777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

По уму )))))


ЭТО КАК???
  • 0

#316
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Это значит думать нужно перед тем, как совершать какие-либо поступки... и женитьба не исключение

Сообщение отредактировал Boredom: 18.02.2009, 01:19:11

  • 0

#317
NiTRa777

NiTRa777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Думать это как раз расчитывать, а по любви - это не думая)))

Все-таки получается по расчету????
  • 0

#318
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
По расчету- это выгоду себе искать в браке, по любви- плюя на всех и вся, а по уму- не спешить с выводами и поступками
  • 0

#319
NiTRa777

NiTRa777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Не спешить... так можно и всю жизнь провести в раздумьях...
А еще говорят браки на небесах заключаются, жаль что они нам по почте отчеты о заключениях не высылают)))))
  • 0

#320
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

А еще говорят браки на небесах заключаются, жаль что они нам по почте отчеты о заключениях не высылают)))))

Брешут ))))) А представляете как бы было удобно и как мало бы в жизни было разочарований..... Говорят, что у каждой колоши есть своя пара... Иногда люди всю жизнь живут, а пару свою найти не могут... А тут раз... и письмецо в почтовом ящике:Явитесь по данному адресу.... вас ожидает гражданка Никонорова (с) И все, родилась новая ячейка общества )))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.