Перейти к содержимому

Фотография

Евро 2 с 1 января 2009 годанаконец перестанут тащить автохлам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#121
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Вот мля, Шрек, кончай моей 105-кой как флагом зазмахивать... а дымить она начинает где-то от Бутаковки и выше из-за того что дизель атмосферный и на высоте он из-за недостатка кислорода будет дымить всегда... на малых высотах на любой соляре, вспомни поездку к Джунгарским воротам, не дымит вообще... а вот твое корыто :-( ...


:spy: Вот так то Даник! Придётся турбину ставить, ой придётся.

Обложили меня, обложили... (С) В. Высоцкий
  • 0

#122
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Мы сейчас платим за литр этого дерьма с бензоколонки почти столько же, сколько платят автолюбители в Германии или Франции например, но их качество бензина с нашим не сравнить.

Стесняюсь спросить - а с чего Вы взяли, что мы сейчас платим почти столько же, сколько платят в Германии?
Сейчас средняя стоимость бензина в Германии составляет 1.5 Евро, курс Нацбанка на сегодня - 174,7 - итого имеем среднюю цену =262 тенге за литр. У нас АИ96 стоит примерно 95 тенге - это более чем в 2.5 раза дешевле (в 2.75, если быть точным). Сколько читал эту тему - народ практически везде ратует за хороший бензин и за то, что пусть он хоть бакс за литр стоит, хотть евро за литр - главное чтобы хороший был. А ведь 174 тенге за литр это далеко не 262 - готовы ли вы отдавать штуку за 4 литра топлива, которых хватит чтобы полгорода проехать? Сомневаюсь, что готовы... А готовы за абсолютно все расчеты (в магазине, услуги и пр.) платить минимум в 2.5 раза больше? Тоже ведь не хочется... А если присмотреться - то и на том дерьме, что мы пользуем сейчас, машина не в 2 раза хуже едет, чем на европейском бензине (скажу сразу - пробовал, ездил) и нормально отрегулированная топливная не смердит и вполне отвечает необходимым требованиям.

кстати, "там" в стоимость бензина включен налог на содержание дорог страны (в общем-то многие уже знают об этом - я просто напоминаю), а вот у нас...


Да не стесняйтесь-спрашивайте! ;) Вот только в той же Германии 80% от стоимости бензы это акциз, а 20 все остальное. А теперь давайте посчитаем: 20% от 262 тенгов и получаем 52,4тг плюс акциз в кз, равно около стольника за литр. Вот такая вот математика, остается лишь догадываться как население страны имеют в самых изощренных позах, гы :)))
  • 0

#123
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
как население страны имеют в самых изощренных позах, гы ))


Выгляньте в окно и посмотрите ;)
Веселого мало, на самом деле :)
  • 0

#124
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Вот и принят не стандартный подход:-) к стандартам

Сообщение отредактировал ClassicMen: 31.01.2008, 15:57:42

  • 0

#125
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Цитата: При этом эксплуатируемые автомобили не попадают под действие новых экологических требований и могут работать до полной амортиза­ции и физического износа.

Торопись народ завозить тачки!!!!
  • 0

#126
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
СТОИМОСТЬ БЕНЗИНА В РАЗНЫХ СТРАНАХ ЗА 1 ГАЛЛОН (3.7 литра)
Изображение
  • 0

#127
Sun of a beach

Sun of a beach
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
хорошие новости. Наконец то уменьшится число автотранспорта и пропадут пробки... весь город в кайонах, лехусах и камрях... Ляпота
  • 0

#128
Грициан Таврический

Грициан Таврический

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
Правильно сделали, что, наконец-то, начнут приучать наш народец к тому, что за создание неудобств другим жителям социума надо башлять
  • 0

#129
witalka

witalka
  • Гость
  • 38 сообщений
насчет стоимости у нас бензина:ездил прошлым летом в россию на РАФ-4 по територии Казахстана расход был 12!литров бензина на 100км.Когда уезжал обратно из России заправил полный бак доехал до Кустаная(500км)долил бак посчитал расход-8литров.Думайте сами что мы заливаем в наши баки.Средняя скорость была90 км.мне 50 лет-летать не люблю.Сейчас пересел на дизель-реальная экономия бюджета .Я так думаю дизель разбавлять нечем.А забыл-после заправки в кустанае расход опять стал 12-13литров!
  • 0

#130
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А кто сказал, что бензин бодяжат? Его, как и дизель, просто делать нормальный не хотят.
  • 0

#131
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Считаю, что эксплуатацию сорярочных авто нужно запретить в алматы точно. А то поставит во дворе какой нибудь на делике или др. и уходит, а машина работает... а потом хоть жабры пришивай...
  • 0

#132
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Считаю, что эксплуатацию сорярочных авто нужно запретить в алматы точно. А то поставит во дворе какой нибудь на делике или др. и уходит, а машина работает... а потом хоть жабры пришивай...


Начнем с того что выброс вредных веществ у дизельного выхлопа намного меньше чем у бензинового....
  • 0

#133
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
А чего ж тогда воняет так, что глаза режет?
  • 0

#134
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Считаю, что эксплуатацию сорярочных авто нужно запретить в алматы точно. А то поставит во дворе какой нибудь на делике или др. и уходит, а машина работает... а потом хоть жабры пришивай...

А ещё вот таких индивидумов нужно в резервации закрыть а то сидят и воняют аж дышать нечем !!! :D
  • 0

#135
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Считаю, что эксплуатацию сорярочных авто нужно запретить в алматы точно. А то поставит во дворе какой нибудь на делике или др. и уходит, а машина работает... а потом хоть жабры пришивай...

А ещё вот таких индивидумов нужно в резервации закрыть а то сидят и воняют аж дышать нечем !!! :D


А вы что меня нюхали, чтобы так утверждать? Проблема есть и ее надо решать.
  • 0

#136
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

А вы что меня нюхали, чтобы так утверждать? Проблема есть и ее надо решать.

А зачем мне вас нюхать вы сами всё устроите ! ;)
Вы не видили как дымят бензинки убитые ! После них дизель будет лудше цветов пахнуть :D
Решать нужно с качество топлива ! Пока у нас такое топливо хоть Евро 100 введут всё равно все будут дымить и вонять ! :-/
  • 0

#137
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
А дизеля убитые? Посмотрите делики-паджеры и прочий хлам как дымит... Туареки дизельные не дымят же...
  • 0

#138
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

А дизеля убитые? Посмотрите делики-паджеры и прочий хлам как дымит... Туареки дизельные не дымят же...

Ездил один таурег дизель но дымил при этом сизым дымом !!!
Поймите наконец хозян-даун + наше качество топлива вот и результат !
И вопрос прям все дизеля дымят ? или вы просто под одну гребенку всех ?
У меня дизель да дымлю... но после заправки на Гелиосе к примеру на Мобиле не сильно !
Второй дизель 85г. поддымливает только при прогреве потом ни дымочка !!!
  • 0

#139
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
85-го года говорите? Так это машине получается больше 20 лет... Вы, батенька, преступник, прости меня Господи. Ваши же дети и дышат этим дымом. Задумайтесь в следующий раз, прежде чем кричать "бензинки убитые"...
  • 0

#140
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

85-го года говорите? Так это машине получается больше 20 лет... Вы, батенька, преступник, прости меня Господи. Ваши же дети и дышат этим дымом. Задумайтесь в следующий раз, прежде чем кричать "бензинки убитые"...

Повторю для тех кто в танке !!! Машина поддымливает только на прогреве !!!! :D
Интерестно с чего это я преступник ? ;) обоснуете или просто за метёлкой не следим ? :-/

Сообщение отредактировал Шрек: 01.02.2008, 09:53:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.