Перейти к содержимому

Фотография

Евро 2 с 1 января 2009 годанаконец перестанут тащить автохлам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#161
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
ну эти доводы конечно принимаются.. :-) без спору, просто этот мотив (экономия) то все таки есть:laugh: и он можно сказать почти основной..

#162
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Ерунда какая-то... о какой экономии речь? Мой Сюрф 97 года с дизельным "сердцем" дороже аналога на бензине, это раз. Масло в движке меняется в два раза чаще, как уже упоминалось выше, это два. Диз.топливо по стоимости уже догнало бензин, это три. Зимой это-же топливо становится еще дороже, по причине необходимости придать ему морозостойкость, это четыре. И наконец, в холода прогреть дизель значительно сложнее чем "зажигалку", а посему топлива расходуется на 20-30% больше... Предвидя ваше недоумение по поводу, зачем я тогда его выбрал, скажу: движка 1KZ-TE не в пример более тяговитей своего бензинового собрата, более надежен и неприхотлив в эксплуатации.
  • 0

#163
witalka

witalka
  • Гость
  • 38 сообщений
насчет что дизель воняет.а кто стоял возле накрученных меринов бэх и т.д рядом в закрытом помещеннии и нюхал их европоследний выхлоп-сдохнуть можно!если это и есть экологически чистый выхлоп -не дай бог нам им дышать.лучше я буду нюхать убитый дизель чем евронакрученный бензин!
  • 0

#164
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

ну так ведь вывод один ;) дизель в основном из-за экономии берут.. допустим на примере Паджерика есть версия дизеля 2,8 и еще какой то там.. а бензиновый 3,0, канеш бензиновый жрать будет поболее, берут в основном из-за этого, а то что потом расход увеличивается и быть может доходит до уровня бензинового, это уже другое в процессе так сказать)
а мотивировать тем что мол он экологичнее)) ну прям Европа... :dont:

Я всю зиму свою дизельную машину заправлял солярой по 105 тенге литр и налог за свою дизельную машину я плачу больше штуки баксов... а вы почем свою бензиноиую машину заправляете и сколько налога платите?

А еще говорят экономия...
  • 0

#165
ЛЮТЫЙ-007

ЛЮТЫЙ-007
  • Частый гость
  • 85 сообщений


ну так ведь вывод один ;) дизель в основном из-за экономии берут.. допустим на примере Паджерика есть версия дизеля 2,8 и еще какой то там.. а бензиновый 3,0, канеш бензиновый жрать будет поболее, берут в основном из-за этого, а то что потом расход увеличивается и быть может доходит до уровня бензинового, это уже другое в процессе так сказать)
а мотивировать тем что мол он экологичнее)) ну прям Европа... :dont:

Я всю зиму свою дизельную машину заправлял солярой по 105 тенге литр и налог за свою дизельную машину я плачу больше штуки баксов... а вы почем свою бензиноиую машину заправляете и сколько налога платите?

А еще говорят экономия...


Ну 130000 налог, и по 109 бенза на мобиле,
Какой тут евро 2,
все 2000
А ксате от бензы побольше вреда чем от соляры,
Там примесей ядовитых больше....
  • 0

#166
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


ДА полноте, вас послушать, так у вас все дураки. И правительство и строители и айтишники, только не владельцы коптящик соляровозов


про бездумное строительство я Вам точно говорю....дед работал в той сфере, я лично видел планы строительства согласно карте ветров........и Вы не учитываете качество топлива (что солярки, что бензы)

ОФФ... со всем уважением к вашему деду, однако... какой мудак поставил Рамстор на ВДНХ таким образом что по Чапаева теперь свежий воздух с гор по вечерам вообще не поступает, какой мудак разрешил строительтство хрен занает скольки этажки на Аль-Фараби - Весновка перекрыв львиную долю воздуха из горно-долинного бриза и таких примеров вагон и маленькая тележка...
Или у них роза ветров своя? У них поток свежего воздуха, а также "великолепных идей" по-моему из Акимата дует... наверное поэтому все высотки ставятся не вдоль направления горно-долинного бризая. а поперек него...
  • 0

#167
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений



ну так ведь вывод один :dont: дизель в основном из-за экономии берут.. допустим на примере Паджерика есть версия дизеля 2,8 и еще какой то там.. а бензиновый 3,0, канеш бензиновый жрать будет поболее, берут в основном из-за этого, а то что потом расход увеличивается и быть может доходит до уровня бензинового, это уже другое в процессе так сказать)
а мотивировать тем что мол он экологичнее)) ну прям Европа... :D

Я всю зиму свою дизельную машину заправлял солярой по 105 тенге литр и налог за свою дизельную машину я плачу больше штуки баксов... а вы почем свою бензиноиую машину заправляете и сколько налога платите?

А еще говорят экономия...


Ну 130000 налог, и по 109 бенза на мобиле,
Какой тут евро 2,
все 2000
А ксате от бензы побольше вреда чем от соляры,
Там примесей ядовитых больше....

Ага вы решили письками мериться ;) , а я, а у меня налог 177 тыщ т.к. машин на юр. лицо оформлена, так чта 4 тенге разница не считается...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 01.02.2008, 19:24:43

  • 0

#168
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

.............
ОФФ... со всем уважением к вашему деду, однако... какой мудак поставил Рамстор на ВДНХ таким образом что по Чапаева теперь свежий воздух с гор по вечерам вообще не поступает, какой мудак разрешил строительтство хрен занает скольки этажки на Аль-Фараби - Весновка перекрыв львиную долю воздуха из горно-долинного бриза и таких примеров вагон и маленькая тележка...
Или у них роза ветров своя? У них поток свежего воздуха, а также "великолепных идей" по-моему из Акимата дует... наверное поэтому все высотки ставятся не вдоль направления горно-долинного бризая. а поперек него...


ОФФ. (сори но ответить надо). Дед мой (царство ему) работал там оооочень давно 85-87 г (не соврать бы) тогда еще планы на строительство толково разрабатывались.....а у нонишних утвердителей планов строительства одна забота карман набить....

...по сабжу......это евро 2 в основном касается качество топлива....глядишь та же соряра не такая поганая будет ;)
  • 0

#169
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

ОФФ. (сори но ответить надо). Дед мой (царство ему) работал там оооочень давно 85-87 г (не соврать бы) тогда еще планы на строительство толково разрабатывались.....а у нонишних утвердителей планов строительства одна забота карман набить....

...по сабжу......это евро 2 в основном касается качество топлива....глядишь та же соряра не такая поганая будет ;)

Ну так бы и сказали что 80-е годы, если обидел чем, прошу прощения...
  • 0

#170
Грициан Таврический

Грициан Таврический

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений

Это что получается? калдина 1994 года - "бензиновая убитка", а ваш дизель 1985 года - неубитка?

Оба описанных корыта - это позорные убитки. И обе надо на металлолом продать. Одной 14 другой 23 года!
  • 0

#171
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений


Это что получается? калдина 1994 года - "бензиновая убитка", а ваш дизель 1985 года - неубитка?

Оба описанных корыта - это позорные убитки. И обе надо на металлолом продать. Одной 14 другой 23 года!

Да вы что !!! :D
Что ещё нужно сделать о великй и лучезарный ? :dont:
Предлагаю на спор ваше ведро против моей убитки ! трасса до БАО средня скорость 50 км\ч от экопоста !
И кто быстрей развалится !!! Вызов принимаете ? ;)

Сообщение отредактировал Шрек: 01.02.2008, 21:29:48

  • 0

#172
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Это что получается? калдина 1994 года - "бензиновая убитка", а ваш дизель 1985 года - неубитка?

Оба описанных корыта - это позорные убитки. И обе надо на металлолом продать. Одной 14 другой 23 года!

Шрековское корыто конечно еще то корыто... однако если бы я был побогаче однозначно купил бы такое для расколбаса... таких монстрофф теперь уже не делают...
  • 0

#173
Грициан Таврический

Грициан Таврический

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
Дык покупай у него. И катайся по аулу. Но в город - ни-ни! Нехрена тут таким убиткам делать.

2 Шрек: с ровней своей нищебродской байгуй. Бао, шмао и т.п. Я с лузерами не то что байговать - ..рать рядом не сяду. Купил гавно 85 года и ещё кому то чё то доказать хочет. Типа, мол, я это, того, тоже средний класс, а у вас комплексы. Тьфу, перхоть. Чем в чатах сидеть - иди работай и зарабатывай на нормальные машины.
  • 0

#174
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Дык покупай у него. И катайся по аулу. Но в город - ни-ни! Нехрена тут таким убиткам делать.

2 Шрек: с ровней своей нищебродской байгуй. Бао, шмао и т.п. Я с лузерами не то что байговать - ..рать рядом не сяду. Купил гавно 85 года и ещё кому то чё то доказать хочет. Типа, мол, я это, того, тоже средний класс, а у вас комплексы. Тьфу, перхоть. Чем в чатах сидеть - иди работай и зарабатывай на нормальные машины.

Насчет фразы "зарабатывай на нормальные машины" не согласен, не для всех машина это показатель реализации себя в жизни, способ попонтоваться, покрасоваться! Правда я к таким не отношусь ;)
  • 0

#175
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Очередной клерк с авенсисом в кредит... смешно... нет правда смешно...

Вот сегодня в РКО одного из банков разваривал оптическое волокно на кроссе ибо считаю что руководитель сам должен уметь делать то что делают его сотрудники... естественно одет был по рабочему... с камим презрением на меня смотрели клерки как эта истеричка сверху... ха монтажер,тьфу лузер, а мы вот в офисе сидим тыщу баксов, а некоторые и две зарабатываем... вот только потом когда работа сделана я вышел и сел в машину стоимостью 60 тыс., а тот клерк в машину стоимостью 15 тыс. да еще и в кредит взятую... я и говорю поэтому, смешно...

Кстати про аул ты почему вспомнил, родом оттуда? Судя по всему да...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 01.02.2008, 23:42:06

  • 0

#176
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Евро 2 это не решение проблемы с завозом хлама!
Нужно вводить Евро 3 + растаможку сделать по принципу - чем старее авто, тем больше пошлина!
  • 0

#177
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

........... я вышел и сел в машину стоимостью 60 тыс., а тот клерк в машину стоимостью 15 тыс. да еще и в кредит взятую... я и говорю поэтому, смешно...

Это 105-ые так в цене подскочили ?
Или - это спец.модификация из европы под евро4 ?
  • 0

#178
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


........... я вышел и сел в машину стоимостью 60 тыс., а тот клерк в машину стоимостью 15 тыс. да еще и в кредит взятую... я и говорю поэтому, смешно...

Это 105-ые так в цене подскочили ?
Или - это спец.модификация из европы под евро4 ?


Нет Юрий это тюнинх... можете в АРБ Казахстан, Thule и т.д. цены узнать если интересно... + купил я ее по курсу 130 тенге за доллар, однако это в расчет не беру...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 02.02.2008, 00:08:48

  • 0

#179
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Дык покупай у него. И катайся по аулу. Но в город - ни-ни! Нехрена тут таким убиткам делать.

2 Шрек: с ровней своей нищебродской байгуй. Бао, шмао и т.п. Я с лузерами не то что байговать - ..рать рядом не сяду. Купил гавно 85 года и ещё кому то чё то доказать хочет. Типа, мол, я это, того, тоже средний класс, а у вас комплексы. Тьфу, перхоть. Чем в чатах сидеть - иди работай и зарабатывай на нормальные машины.

А в лицо слабо это повторить ?
Если ты конечно мужик !!! ;)

Сообщение отредактировал Шрек: 02.02.2008, 00:36:51

  • 0

#180
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Очередной клерк с авенсисом в кредит... смешно... нет правда смешно...

Вот сегодня в РКО одного из банков разваривал оптическое волокно на кроссе ибо считаю что руководитель сам должен уметь делать то что делают его сотрудники... естественно одет был по рабочему... с камим презрением на меня смотрели клерки как эта истеричка сверху... ха монтажер,тьфу лузер, а мы вот в офисе сидим тыщу баксов, а некоторые и две зарабатываем... вот только потом когда работа сделана я вышел и сел в машину стоимостью 60 тыс., а тот клерк в машину стоимостью 15 тыс. да еще и в кредит взятую... я и говорю поэтому, смешно...

Кстати про аул ты почему вспомнил, родом оттуда? Судя по всему да...

Не прав ты это очередной ботан дорвавшийся до клавы ;)
И судя по постам помело обычное !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.