Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находокпотерялось - найдено


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4063

#15246271
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]С 3. марта 2010 в топике вводятся в действие Локальные правила. Кроме обязательных условий, изложенных в п.п. 5.1 - 5.4 Локальных правил раздела, также запрещены всякого рода комментарии, ценные указания и пр. оффтоп. Для информирования форумчан плз используйте ЛС, почту и реквизиты, указанные в объявлениях - это гораздо продуктивнее и полезнее для тех кто нуждается помощи чем захламление топика.[/mod]


Сообщение отредактировал Собачница: 11.12.2014, 01:02:00

  • 0

#1201
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Только приехали оттуда. Поехали вместе с ARDNUT.
Это обычное ХРУ иил КРУ, т.е. сбор мусоровозов. Несколько вольеров, причем точная копия, как в зоопарках. Вонь - неописуемая.
Блин, сидит настоящий, чистокровный лабрадор!!! Черный, молодой кобель. На вид - 1-1,5 года, наверное, не больше. Красивый, не агрессивный, хвостом виляет. Страшно худой и больной весь, кроме головы. Клеймо пока не смогли посмотреть - он в клетке, а открывать нам ее не стали. Голова - чистая, без лишая и других мерзопакостей кожных. Причем на нем цепь трехрядная, блестящая (декоративная удавка), у многих из нас такие есть - в зоомагазинах продаются. Глаза очень красивыве, но самое главное - взгляд живой!
Слезы аж на глаза наварачиваются... Парни, которые нам вольер открыли - вначале категорично заявили, что получили заявку на усыпление пса. Что хозяева решили избавиться от собаки и что уже нельзя сделатьничего - они ее точно усыпят, так им велел хозяин. На мой жесткий вопрос: кто решает - убивать животное или нет - они не смогли ничего ответить, всё твердили про хозяев, которые очень просили избавиться от пса. А потом, видимо поняв, что мы можем заплатить деньги, "переобулись" и сказали, что собаку привела женщина, сказала, что больше не может кормить и содержать ее. Но, при этом уже стали более сговорчивее и попросили мой телефон, чтобы завтра созвониться и договорится - что и как - если руководство разрешит отдать собаку.
Завтра, надеюсь, заберем пса.
Ольга Комиссаренко договорилась с Аней Боднар - в Мастино выделят вольер. Лечение и передержку в Мастино мы оплатим. Очень надеюсь, что пес не серьезно болен и его можно будет поставить на ноги, выкормить и вычистить.
Главное, чтобы его нам отдали. :) Пока надо найти какой-нибудь бокс или клетку, чтобы перевезти собаку в клинику - на своей машине я не рискну это сделать - у меня кроме взрослой лабрадорши - дома еще и 3-месячный щенок.
Если есть у кого возможность помочь с перевозкой - давайте спишемся. Пес очень славный. Так не хочется, чтобы его убили.

PS: получилось долго - потому что нахожусь в офисе и пришлось писать с перерывами на звонки по работе.
  • 0

#1202
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
сегодня же я заеду туда и заберу пса

я могу его просто привезти в Мастино и оставить там с пометкой для лечения

Сообщение отредактировал APBT: 08.10.2009, 17:07:03

  • 0

#1203
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений
на мой взгляд что он точно потерялся, ну кто будет отдавать собаку на усыпление с ошейником?! тем более если женщине тяжело материально?! а до завтра они его интересно ни куда не денут???
  • 0

#1204
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Жалко пса, думаю в Мастино ему лучший уход обеспечат, но может стоит поропбовать его опраньше забрать или никак?
  • 0

#1205
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Сегодня они уже не отдадут собаку - это точно на 200%!

Рабочий день у них с 9.00 до 13.00.
Сказали - завтра позвонят сами. Позвонят - уверена! Они видели, что мы на машине и как мы чуть ни со слезами вначале, а потом уже более жестко просили отдать собаку.
Нужно подождать до утра и найти пока бокс. Кобель молодой, но крупный, хотя и худой сильно. Обычная переноска не подойдет, наверное.
  • 0

#1206
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Они пообещали, что ничего с ним не сделают. У них же план есть - 3 дня и потом усыпление. Т.е. если даже захотят - раньше времени убить его не смогут.
  • 0

#1207
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Сегодня они уже не отдадут собаку - это точно на 200%!

Рабочий день у них с 9.00 до 13.00.

а как же сторожа?
заеду вечером, посмотрим что скажут умного
  • 0

#1208
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений
с переноской это проблема. и вообще нужна ли она ему, он мне кажется с огромным удовольствием залезит в любую машину и просто смоется от туда. а в Мастино уже завтра все будет подготовлено???
  • 0

#1209
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
В Мастино уже ждут
А переноска нужна обязательно - он очень грязный и непонятно, есть инфекция у него или нет. Но то, что он больной весь - это точно! Зачем подвергать риску себя, своих близких и своих животных?
  • 0

#1210
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений
а в Мастино же есть переноски для собак, они смогут дать? кто сможет с ними договориться?
  • 0

#1211
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Мы с Аней переговорим - думаю, что-нибудь придумаем.
  • 0

#1212
Курчик

Курчик
  • Частый гость
  • 61 сообщений
в Казахфильме бегает шарпей.Уже какой день,точнее вечер,вижу.Окрас понять не могу,потому что темно.Но либо рыжий,либо светлый.
Видела не очень близко и не могу сказать в каком состоянии.Думаю,что потерялся.Может кто ищет?

Сообщение отредактировал Курчик: 08.10.2009, 18:33:44

  • 0

#1213
SKAlmaty

SKAlmaty
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Ребята,вырвалась. это высокий, худой кобель с толстой металлической цепью, громко лает.
адрес орманова 49а. едите по кирова, она переходит в орманова, помойму на доме 35 поверуть на право и до тупика, слевам2-х этажное здание, вам туда во двор.
основание- ваша собака и хотите сразу сделать паспорт на него за 500 т.
  • 0

#1214
SKAlmaty

SKAlmaty
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Всем кому интересно на улице орманова 49а, в отлове собак, есть взрослый красивый лабрадор. Его усыпят через два дня((((((( Может его кто нибудь заберет.


а можно ли узнать цвет, клеймо, иожет хозяин его ищет?


цвет коричневый, где клеймо у собак я не знаю.
  • 0

#1215
SKAlmaty

SKAlmaty
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

6 октября в районе улиц Каритбжанова - Маркова (Горный гигант) потерлся кот - Тимофей. Дымчатоголубого окраса, очень красивый, очень пушистый и очень домашний. Кот всю жизнь прожил в квартире (ему 4 года), на улице не был ни разу, а когда переехал в частный дом - убежал ((( Помогите найти, он один пропадет - киса не знает, что нужно бояться собак и машин :)

видела похожего кота на маркова-затаевича, возле забора где курицы бегают, и выше в кафешки по маркова посмотрите.
  • 0

#1216
SKAlmaty

SKAlmaty
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Всем кому интересно на улице орманова 49а, в отлове собак, есть взрослый красивый лабрадор. Его усыпят через два дня((((((( Может его кто нибудь заберет.

это не дезинфа?

я его видела, работники сказали что в субботу усыпят
  • 0

#1217
SKAlmaty

SKAlmaty
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
они мне сказали, что люди приходили лабрика смотреть, а он такой беспантовый и его ни кто не хочет забирать, что-то там не чисто.
  • 0

#1218
SKAlmaty

SKAlmaty
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Потерялся кобель смесь миттельшнауцера с дворнягой, 2 года.
Откликается на кличку Алис.
Стриженный, с бородкой, на нем тонкий кожаный ошейник. Добрый, пугливый.
Окрас на фото есть.Сбежал 05.10.09 ночью, когда я была в больнице.
Район Горного гиганта.
Вознаграждение гарантированно.

тел. 2756313, 87073141468

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


ребята ищу своего шарика,не видели?
  • 0

#1219
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

они мне сказали, что люди приходили лабрика смотреть, а он такой беспантовый и его ни кто не хочет забирать, что-то там не чисто.



Дык мы и приезжали, это черный кобель, но нам его не отджали, хоть мы и просили и прежлагали за него заплатить, он очень болен у него от середины спины все пороажено, то ли власоед то ли еще что, в общем кожное, оооочень худой, с Мастино договоренност уже есть, его там примут.

Если удастся его забрать, то надо будет помочь ему там восстановиться, то есть, может кто то захочет внести свой вклад в лечение этой собы.... Жалко парня, глаза у него человеческие, как у всех лабров. :(
  • 0

#1220
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
ПАРНЯ забрали из усыпалки везут в Мастино, там он будет проходить лечение и ЕСТЬ. УРА!!! МИР не без добрых людей!!!!!! Спасибо всем кто принял участие в его судьбе, и еще примет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.