Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находокпотерялось - найдено


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4063

#15246271
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]С 3. марта 2010 в топике вводятся в действие Локальные правила. Кроме обязательных условий, изложенных в п.п. 5.1 - 5.4 Локальных правил раздела, также запрещены всякого рода комментарии, ценные указания и пр. оффтоп. Для информирования форумчан плз используйте ЛС, почту и реквизиты, указанные в объявлениях - это гораздо продуктивнее и полезнее для тех кто нуждается помощи чем захламление топика.[/mod]


Сообщение отредактировал Собачница: 11.12.2014, 01:02:00

  • 0

#701
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки, я вчера разговаривала с Алексеевским Андреем Николаевичем, руководителем Кинологического центра подготовки специальных собак. Очень доброжелательно и по-деловому отнесся к моим вопросам, хотя мы разговаривали впервые и без всякой для него выгоды коммерческой.

Сайт: www.k9.kz
Телефон центра: 317 3104, 235 0638.

Андрей Николаевич - зоопсихолог. Кроме того, они тоже занимаются бездомными собаками, находят им хозяев.
Думаю, он может дать очень полезные советы.


Спасибо всем, кто откликнулся!
Завтра позвоню Алексеевскому Андрею Николаевичу.
  • 0

#702
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

сколько лет этому овчару ?


Внешне, говорят не очень молодой, его нужно тоже забирать, пока прям там на барахолке на чебуреки не пустили :D , простите, если жестоко говорю, но это правда. Могу помочь с машиной, перевозкой, только вот куда везти, может кто-нибудь его приютить.
Лика, а у Вас есть предложения.

Сообщение отредактировал Oxana R.: 12.02.2009, 21:35:45

  • 0

#703
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
никто не терял овчарика в районе Егизбаева рядом с детсадиком. там еще мусорка рядом. на нем был ошейник, но бегал он один...рядом никого не было. не было возможности к нему подойти...очень опаздовала.это было минут 30 назад. мож кто-нить рядышком живет и сходит посмотрит эту собачку???
  • 0

#704
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
где это пересечение чего?
  • 0

#705
Лика_Lika

Лика_Lika

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
Внешне, говорят не очень молодой, его нужно тоже забирать, пока прям там на барахолке на чебуреки не пустили , простите, если жестоко говорю, но это правда. Могу помочь с машиной, перевозкой, только вот куда везти, может кто-нибудь его приютить.
Лика, а у Вас есть предложения.


Я сейчас над этим работаю......У меня частный дом , приютить есть где . Но у меня два кобеля овчарки ,а он тоже кобель . Боюсь вдруг мои его подерут . Знаете же как кобели реагируют на новых собак. Я сейчас у нас в посёлке всех спрашиваю насчёт этого овчарика,может друзья мои смогут забрать .

#706
Лика_Lika

Лика_Lika

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
[quote name='Oxana R.' date='12.02.2009, 21:34' post='7682296']

а Вы уверены ,что это собака не хозяйская? Может быть кто-нибудь отпускает его погулять таким образом ?

#707
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
По всем наблюдениям, этой собае очень нужна помощь, еда и вода, если бы люди с базара его не кормили, он бы уже с голода умер.
  • 0

#708
Лика_Lika

Лика_Lika

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
в выходные попробую выбраться и съездить к овчарику , сегодня ещё у одних друзей-соседей спрошу ,мне б фотку чтоб показывать то людям , нету ?

#709
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

где это пересечение чего?

с Сатпаева, только чуть выше.
  • 0

#710
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

в выходные попробую выбраться и съездить к овчарику , сегодня ещё у одних друзей-соседей спрошу ,мне б фотку чтоб показывать то людям , нету ?

фото нет, к сожалению. Он внешне овчарка (ближе к восточно-европейской), но цвет на морде и на лапах вот такой тигровый, примерно:
Изображение
В частный дом было бы очень хорошо, только не знаю, будет ли охранять - он ходит неспеша и очень уравновешенно спокойный, а может просто грустный.
  • 0

#711
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Пока такого человека не нашлось, может ближе к выходным кто нибудь откликнется.
Телефоны хозяйки Боя +7 777 276 72 07, дом. 255-02-02.
Мой телефон +7 777 565 90 52

завтра суббота поедете за ними? или еще не нашли такого человека? надеюсь они обретут дом, жалко собак
  • 0

#712
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Пока такого человека не нашлось, может ближе к выходным кто нибудь откликнется.
Телефоны хозяйки Боя +7 777 276 72 07, дом. 255-02-02.
Мой телефон +7 777 565 90 52

завтра суббота поедете за ними? или еще не нашли такого человека? надеюсь они обретут дом, жалко собак


Сегодня ездили за собаками, обошли весь район. Но их ни где не было. Удивительно, что собак никто не взял раньше, там частный сектор. Может они у кого то живут, а на "мусорку" ходят не от хорошей жизни. Попробуем съездить в будни пораньше утром.
Спасибо за координаты Алексеевского Андрея Николаевича. Он дал дельный совет и предостерег от проблем которые возможны и вероятны, когда собаку берут с улицы.
  • 0

#713
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Шикарный соба обретает в районе Калинина-Ауэзова (на базарчике). Собака крупная, яркого красного окраса, упитанная, похожа на лабра - мечта владельца!!! Собаке неплохо и на месте проживания, но вот беда - "активность средств личного транспорта".
  • 0

#714
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Шикарный соба обретает в районе Калинина-Ауэзова (на базарчике). Собака крупная, яркого красного окраса, упитанная, похожа на лабра - мечта владельца!!! Собаке неплохо и на месте проживания, но вот беда - "активность средств личного транспорта".


Он породистый или дворняга, какой возраст?

Я сейчас над этим работаю......У меня частный дом , приютить есть где . Но у меня два кобеля овчарки ,а он тоже кобель . Боюсь вдруг мои его подерут . Знаете же как кобели реагируют на новых собак. Я сейчас у нас в посёлке всех спрашиваю насчёт этого овчарика,может друзья мои смогут забрать .


Лика_Lika, Вы спрашивали у своих друзей, никто не откликнулся, жалко собака, он добрый, безобидный и доверчивый, а это не всегда хорошо для тех, кто живет на улице.
  • 0

#715
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Сегодня ездили на Джандосова - Берегового, покормили щеночков, о которых sevgili писала.
Всего их шестеро:
2 - бело-черненькие, один из них пятнистый (окрас на далматинца похож)
2 - черные шерстяные, пушистые
2 - черные гладкошерстные

Все они будет ростом (я предполагаю) ниже среднего, несмотря на то, что прячуися в арыке, где не очень то чисто, сами малыши чистенькие, ухоженные. Их бы раздавать, но вот проблема их нужно показывать, а если говорить, что в арыке живут, то сами понимаете какая реакция будет у потенциальных мам и пап, поэтому конечно желательно бы им передержку.
Если кто-нибудь сможет взять их на передержку, хотя бы некоторых из них, буду премного благодарна, помогу с перевозкой и частично с едой, так же sevgili предлагала помощь (если не ошибаюсь) финансами и прививками.

Посмотрите на этих невинных малюток, помогите найти им дом, они будут Вам так благодарны! :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто может передержать, ОТКЛИКНИТЕСЬ... :D
  • 0

#716
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Шикарный соба обретает в районе Калинина-Ауэзова (на базарчике). Собака крупная, яркого красного окраса, упитанная, похожа на лабра - мечта владельца!!! Собаке неплохо и на месте проживания, но вот беда - "активность средств личного транспорта".


а вы сфотайте собакина, легче будет определить какой породы и какого состояния.
  • 0

#717
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Сегодня ездили на Джандосова - Берегового, покормили щеночков, о которых sevgili писала.
Всего их шестеро:
2 - бело-черненькие, один из них пятнистый (окрас на далматинца похож)
2 - черные шерстяные, пушистые
2 - черные гладкошерстные

Все они будет ростом (я предполагаю) ниже среднего, несмотря на то, что прячуися в арыке, где не очень то чисто, сами малыши чистенькие, ухоженные. Их бы раздавать, но вот проблема их нужно показывать, а если говорить, что в арыке живут, то сами понимаете какая реакция будет у потенциальных мам и пап, поэтому конечно желательно бы им передержку.
Если кто-нибудь сможет взять их на передержку, хотя бы некоторых из них, буду премного благодарна, помогу с перевозкой и частично с едой, так же sevgili предлагала помощь (если не ошибаюсь) финансами и прививками.

я уже писала в соседней теме, одного из щенков(того что по меньше черненького) нету что ли..времени нет ни съездить ни в инет зайдти, только зайдти смогла. я помогу конечно деньгами.
  • 0

#718
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Я сегодня мимо проезджала, их было только трое, может остальные где бегают.
  • 0

#719
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Я сегодня мимо проезджала, их было только трое, может остальные где бегают.

объясните мне где они конкретно находятся??? я там рядом живу, пойду посмотрю все ли на месте))))
  • 0

#720
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

объясните мне где они конкретно находятся??? я там рядом живу, пойду посмотрю все ли на месте))))

на джандосова берегового, прям на углу на территории института статистики, он со стороны нархоза находится. там прям на углу, есть стенд, сейчас висит незнаю, но место для стэнда есть, и прям под ним есть арык, можно не заходить а с тратуара посмотреть, там еще вход в арык тряпочкой закрыт. там мамаша черненькая и 6 щенят должно быть, 2 беленьких, 2 черненьких крупных и 2 черненьких мелких, одного крупного черного вроде нет.

одного из щенков(того что по меньше черненького) нету что ли..

извиняюсь запуталась, нет того что покрупнее. они такие активные из них может убежал и потерялся :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.