Перейти к содержимому

Фотография

БМВ 3, е46Отзывы пользователей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#641
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
А, уже разобралась, что синтетика)) Ребята, тогда такой вопрос: залито 10w40, по пробегу надо менять, лить такое же или лучше 5w40 (прочитала, что у него конкретно к бмв рекомендация)...
  • 0

#642
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Машина какого года у вас? У ликви впринципе на всех почти маслах есть допуск БМВ, лейте 5-40. И у 10-40 есть рекомендашия БМВ BMW special oil, а на 5-40 должно быть BMW long live 98, 01, 04.(это год стандарта)
  • 0

#643
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Год у меня 98, просто думаю, раз на 10w40 все было ОК, так может тогда его и лить? Зимой у нас вроде не так уж холодно... Что у этого масла есть рекомендация к бмв не знала, спасибо.
  • 0

#644
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Год у меня 98, просто думаю, раз на 10w40 все было ОК, так может тогда его и лить? Зимой у нас вроде не так уж холодно... Что у этого масла есть рекомендация к бмв не знала, спасибо.

:dandy: я на свою лью 5-40 кастрюль , а вам, думаю не стоит менять 10w40, разве-что тоже на кастрюль перейти -(сугубо личное мнение, поддерживаемое БМВ с завода). а вот на счет пробега вашего авто - сильно сомневаюсь :) такой пробег среднестатистическая машина из германии или сща, могла иметь уже в 2001 году. из японии - тоже лет 5-6 назад :smoke:
  • 0

#645
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Про пробег пишу то, что она показывает))) реальный он или нет - не в курсе, но знаю, что катались на ней ну оооочень мало, в основном только по выходным....
ОК, пока налью 10-40, спасибо, ребята, за советы)))
  • 0

#646
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Год у меня 98, просто думаю, раз на 10w40 все было ОК, так может тогда его и лить? Зимой у нас вроде не так уж холодно... Что у этого масла есть рекомендация к бмв не знала, спасибо.

:dandy: я на свою лью 5-40 кастрюль , а вам, думаю не стоит менять 10w40, разве-что тоже на кастрюль перейти -(сугубо личное мнение, поддерживаемое БМВ с завода). а вот на счет пробега вашего авто - сильно сомневаюсь :) такой пробег среднестатистическая машина из германии или сща, могла иметь уже в 2001 году. из японии - тоже лет 5-6 назад :smoke:

А у Вас какой пробег, если не секрет? :-)
  • 0

#647
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Кто-нибудь знает сколько стоит литр масла на баварии?
  • 0

#648
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Кто-нибудь знает сколько стоит литр масла на баварии?

Ровно год назад цены были такие:
10w40 - 1200 тг\л
5w40 - 1568 тг\л
масляный фильтр - 2500 тг
  • 0

#649
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
А правда что 46-е бывают тока в 3-м кузове?

#650
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А правда что 46-е бывают тока в 3-м кузове?

ну да! у каждой модели свое обозначение кузова!
  • 0

#651
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

А у Вас какой пробег, если не секрет? :-)

:dandy: у моей би-эм-дабл-ю пробег не маленький, но настоящий - что-то около 200 000 км, из которых 6000 км проехал в алмате, остальные в НЙ и НДж., что подтверждено документально :-) . но у меня эта машина - чисто для удовольствия за рулем. :smoke:
  • 0

#652
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


А у Вас какой пробег, если не секрет? :-)

:dandy: у моей би-эм-дабл-ю пробег не маленький, но настоящий - что-то около 200 000 км, из которых 6000 км проехал в алмате, остальные в НЙ и НДж., что подтверждено документально :-) . но у меня эта машина - чисто для удовольствия за рулем. :smoke:

Я тоже за настоящий пробег, а то в колесах смотришь 1999г. и пробег 80 тысяч. Возможно, всякое бывает, но не верится почему то......
  • 0

#653
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я тоже за настоящий пробег, а то в колесах смотришь 1999г. и пробег 80 тысяч. Возможно, всякое бывает, но не верится почему то......

японцы впринципе могут быть с таким пробегом. приблизительно 10тыщ в год. америкоты и европейцы конечно вряд ли.
  • 0

#654
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

А правда что 46-е бывают тока в 3-м кузове?

Вот несколько раз прочел вопрос так и не понял с чем соль? :dandy:
САКР а правда что 39-е бывают только в 5-м кузове? ;) ты это имелл ввиду?
  • 0

#655
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


А правда что 46-е бывают тока в 3-м кузове?

Вот несколько раз прочел вопрос так и не понял с чем соль? :dandy:
САКР а правда что 39-е бывают только в 5-м кузове? ;) ты это имелл ввиду?

ну чо вы издиваетесь! не знает чел про номера кузовов вот и спросил. меня про мерин спроси чо нить, я то же чушь нести начну ))))))
  • 0

#656
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

японцы впринципе могут быть с таким пробегом. приблизительно 10тыщ в год. америкоты и европейцы конечно вряд ли.

:dandy: это сказка, придуманная перегонщиками, (у меня трое знакомых таких, которые разубедили меня в этом еще лет 5 назад), в японии прекрасно всё скручивают. хотя, если там живут такие извращенцы как я , то может и они катают по 10 000 км в год :D а на счет 46 кузова - прилеплю вот эмблемку 750 и будет у меня семёрка :smoke:
  • 0

#657
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

ну чо вы издиваетесь! не знает чел про номера кузовов вот и спросил. меня про мерин спроси чо нить, я то же чушь нести начну ))))))

Никто и не издевался, знаю что Сакр вроде из клуба БМВ Астана, он то знает точно про кузова, может формулировка вопроса не праильная! :smoke:
  • 0

#658
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


японцы впринципе могут быть с таким пробегом. приблизительно 10тыщ в год. америкоты и европейцы конечно вряд ли.

:dandy: это сказка, придуманная перегонщиками, (у меня трое знакомых таких, которые разубедили меня в этом еще лет 5 назад), в японии прекрасно всё скручивают. хотя, если там живут такие извращенцы как я , то может и они катают по 10 000 км в год :D а на счет 46 кузова - прилеплю вот эмблемку 750 и будет у меня семёрка :smoke:

аналогично, я больше 10-ки в год не езжу. так что все может быть такое.
  • 0

#659
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

а вот на счет пробега вашего авто - сильно сомневаюсь :) такой пробег среднестатистическая машина из германии или сща, могла иметь уже в 2001 году.

Кстати, на досуге подсчитала этот пробег-то и получается, что 160 000 вполне реальны..
В КЗ авто 4 года, за это время проехала всего 20 000 (ибо у хозяина были и другие автомобили помимо этой) 160 - 20 = 140 тыщ. Машине 12 лет. 12 - 4 (проведенных в КЗ) = 8 лет. Итого, за бугром за 8 лет она проехала 140 тыщ, это около 17 тыщ в год.
Так что 20 000 пробега в год, ну оооочень относительная цифра)))
Могу про себя написать, у меня в год набирается, даже смешно, 2 ну максимум 3 тысячи, так как езжу исключительно по выходным и недалеко))) (есть и другие авто в семье)
А у знакомых в среднем набегает около 10 тысяч... Такие вот дела :smoke:
  • 0

#660
андрей085

андрей085
  • Гость
  • 19 сообщений
народ кто даст совет по поводу ксенона? е36

Сообщение отредактировал андрей085: 21.09.2010, 16:07:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.