Перейти к содержимому

Фотография

БМВ 3, е46Отзывы пользователей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#601
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Такой вопрос какой бензин то заливать в е46 2,8 ? Пока залил 96

желательно его и лить дальше!

Сообщение отредактировал mehmet: 13.08.2010, 00:27:44

  • 0

#602
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Такой вопрос какой бензин то заливать в е46 2,8 ? Пока залил 96


Заливаю 92/96 на Arna Petroleum (которую сейчас выкупает российский ГазПром)
Гелиос в топку, по крайней мере у нас
  • 0

#603
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Такой вопрос какой бензин то заливать в е46 2,8 ? Пока залил 96


Заливаю 92/96 на Arna Petroleum (которую сейчас выкупает российский ГазПром)
Гелиос в топку, по крайней мере у нас


Я бы на вашем месте так не рисковал, у меня моя Бэшка принимает тока на Рояле бензин 96й, хочу лукойловский попробовать...
  • 0

#604
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
я 92/93 всегда лил и ничего
  • 0

#605
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Я бы на вашем месте так не рисковал, у меня моя Бэшка принимает тока на Рояле бензин 96й, хочу лукойловский попробовать...


Да знаете, у нас что 92 что 96 - порой разницы нет, а иногда и 92 чище 96-го. Раз на раз не приходится.
  • 0

#606
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Ну 92й на рояле это вовсе не 92й и даж не 96й на гелиосе например и на Arna. БМВ ОЧЕНЬ чувствителен к качеству бензина, у меня М60 3 литра, эти движки в особенности...
  • 0

#607
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Такой вопрос какой бензин то заливать в е46 2,8 ? Пока залил 96

От многих слышала, что лучше лить 92, вроде как он чище и без присадок, не в пример 96. Сама уже 4-ый год лью только 92. Бэха такая же, е46 2,8. Всегда заправляюсь на одной и той же заправке RP. Пока, ттт, никаких проблем не было...
  • 0

#608
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

Привет Други!!!
У меня кент взял уже давно 330 но со штатов 2002г черная. Значит купил щиток в км. С компутерами он никакой, ну и попросил меня узнать:
1 Где можно перевести мили в км
2 Фаренгейты в цельсий.

Хм, неужеле не америкосов?
  • 0

#609
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
ехал щас домой, че то плавают холостые и газ как то рывками работает, при остановке двигатель вообще трясет весь. вибрация жуткая. чтобы это могло быть? подскажите, чтобы завтра поехать сразу куда надо!
  • 0

#610
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ехал щас домой, че то плавают холостые и газ как то рывками работает, при остановке двигатель вообще трясет весь. вибрация жуткая. чтобы это могло быть? подскажите, чтобы завтра поехать сразу куда надо!


Первое что приходит в голову:
- свечи
- воздушный фильтр
- воздуховод от воздушного фильтра на наличие трещин и разрывов
- топливный фильтр
- бензонасос
- хреновый бензин (?!) ;)
  • 0

#611
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
да вот тоже думаю свечи либо бензонасос! свечи уже давно не менял. а вот бензонасос новый по идее. фильтр воздушный менял две недели назад. и в топливный надо тоже заглянуть завтра. короче на диагностику надо ехать!
  • 0

#612
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

да вот тоже думаю свечи либо бензонасос! свечи уже давно не менял. а вот бензонасос новый по идее. фильтр воздушный менял две недели назад. и в топливный надо тоже заглянуть завтра. короче на диагностику надо ехать!


Глянь первым делом свечи! Можт и без диагностики обойдешься ;)
И менять их лучше почаще.
  • 0

#613
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
да вот они уже почти 50 тыщ проехали. кажись они, скорее всего они!
  • 0

#614
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

да вот они уже почти 50 тыщ проехали. кажись они, скорее всего они!


50 000 - это конечно очень много, тем более с нашим бензином.
Удачи ;)
  • 0

#615
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
спасибо!
  • 0

#616
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

ехал щас домой, че то плавают холостые и газ как то рывками работает, при остановке двигатель вообще трясет весь. вибрация жуткая. чтобы это могло быть? подскажите, чтобы завтра поехать сразу куда надо!

Как починишь отпишись здесь пожалуйста, у самого такая же беда! Времени нет искать трабл......езжу на другой пока...
  • 0

#617
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Такой вопрос какой бензин то заливать в е46 2,8 ? Пока залил 96

желательно его и лить дальше!

Тут полностью согласен!
  • 0

#618
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

ехал щас домой, че то плавают холостые и газ как то рывками работает, при остановке двигатель вообще трясет весь. вибрация жуткая. чтобы это могло быть? подскажите, чтобы завтра поехать сразу куда надо!

Я думаю поклапанную прокладку двигателя менять надо будет и колечки, масло на свечи заливает и движка троит. 7000 прокладка с колечками + 3000 работа. Ну и свечки поменять тож надо, пробег большой прошли. Открути по одной свечи, если в масле, то 100 пудова такая причина...
  • 0

#619
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


ехал щас домой, че то плавают холостые и газ как то рывками работает, при остановке двигатель вообще трясет весь. вибрация жуткая. чтобы это могло быть? подскажите, чтобы завтра поехать сразу куда надо!

Я думаю поклапанную прокладку двигателя менять надо будет и колечки, масло на свечи заливает и движка троит. 7000 прокладка с колечками + 3000 работа. Ну и свечки поменять тож надо, пробег большой прошли. Открути по одной свечи, если в масле, то 100 пудова такая причина...

свечи снял, проверил, оказались сухими, только с нагаром. поменял их проблема не прошла. завтра еду на сто.
  • 0

#620
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


ехал щас домой, че то плавают холостые и газ как то рывками работает, при остановке двигатель вообще трясет весь. вибрация жуткая. чтобы это могло быть? подскажите, чтобы завтра поехать сразу куда надо!

Как починишь отпишись здесь пожалуйста, у самого такая же беда! Времени нет искать трабл......езжу на другой пока...

обязательно отпишусь. пока только свечки поменял!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.