Перейти к содержимому

Фотография

БМВ 3, е46Отзывы пользователей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#2001
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

ну вот не зря ругался датчик

машина перегрелась(

в бачке расширителя была трещина и она начала закипать в один прекрасный момент, в общем успела заглушить, все поменяла. 

Сказали ездить понаблюдать, страх, что начнет масло жрать теперь

Датчик не зря ругается, жидкость куда то уходить должна, значит надо было искать причину сразу, хорошо если головку не повело и не треснула она. Тогда отделались легким испугом.


  • 0

#2002
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вылезли проблемы c блоком ZKE и ключом. Сначала погнали реле в блоке ZKE (открытие/закрытие с 100500-й попытки, окна не открывались после перегрева на солнце). Следом акум в ключе перестал держать - через раз  приходилось делать привязку (добили многократные попытки открыть/закрыть с кнопок). Стал открывать механически полетела личинка замка.

Приобрел ремкомплект личинки замка, заменил по видеоинструкции. Заменил релюшки, приобрел и проточил новый ключ на батарейке с чипом - полет нормальный.

В общем у кого подобные проблемы - не затягивайте, меняйте реле в блоке ZKE - дешевле встанет :)

Общий прайс вылез в 200$ половина стоимости из этого - замена реле.



#2003
Nighterra

Nighterra
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

ну вот не зря ругался датчик

машина перегрелась(

в бачке расширителя была трещина и она начала закипать в один прекрасный момент, в общем успела заглушить, все поменяла. 

Сказали ездить понаблюдать, страх, что начнет масло жрать теперь

Датчик не зря ругается, жидкость куда то уходить должна, значит надо было искать причину сразу, хорошо если головку не повело и не треснула она. Тогда отделались легким испугом.

 

как отследить если повело? симптомы какие?

да, это послужило хорошим уроком, теперь воспринимаю все позывные БМВ очень серьезно


Сообщение отредактировал Nighterra: 18.05.2016, 09:15:24

  • 0

#2004
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

 

ну вот не зря ругался датчик

машина перегрелась(

в бачке расширителя была трещина и она начала закипать в один прекрасный момент, в общем успела заглушить, все поменяла. 

Сказали ездить понаблюдать, страх, что начнет масло жрать теперь

Датчик не зря ругается, жидкость куда то уходить должна, значит надо было искать причину сразу, хорошо если головку не повело и не треснула она. Тогда отделались легким испугом.

 

как отследить если повело? симптомы какие?

да, это послужило хорошим уроком, теперь воспринимаю все позывные БМВ очень серьезно

 

Следите за температурой и уровнем антифриза (проверяйте на холодную, хотябы раз в неделю в течении месяца).


  • 0

#2005
Nighterra

Nighterra
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Следите за температурой и уровнем антифриза (проверяйте на холодную, хотябы раз в неделю в течении месяца).

спасибо, за температурой теперь глаз да глаз. Пока езжу с водой, мой мастер сказал посмотреть несколько дней, если не будет протечки, зальем антифриз 


Сообщение отредактировал Nighterra: 19.05.2016, 08:54:28

  • 0

#2006
bmwspares01

bmwspares01
  • Гость
  • 22 сообщений

Информация

Начали торговлю новыми запчастями.

ставим цены ниже чем на карсити.

сразу можем установить запчасти по месту на нашем сервисе (за доп плату).

пожалуйста присылайте заявки 

 

Спасибо

www.bmw-mag.com


  • 0

#2007
L'homme libre

L'homme libre
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем привет! Машинку продал к сожалению, но к Вам еще вернусь!

Остался ремкомплект суппорта заднего, испанский фирма SEINSA номер D4481(номер оригинала 34 21 1 158 578) подходит на все E46  и многие 36 и 39 и др. вдруг кому надо отдам за сколько и заказывал 1.000тг.

Еще вроде домкрат оставался и знак аварийной остановки в синем чехле. Если что стучитесь в ЛС. 

Всем удачи на дорогах!


  • 0

#2008
Antispamer

Antispamer
  • Частый гость
  • 63 сообщений

остался ежик на BMW  http://torg.vse.kz/p...ac018b4573.html


  • 0

#2009
Maksim1

Maksim1
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите какой двигатель выбрать лучше для е 46?


  • 0

#2010
c0der

c0der
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Вылезли проблемы c блоком ZKE и ключом. Сначала погнали реле в блоке ZKE (открытие/закрытие с 100500-й попытки, окна не открывались после перегрева на солнце). Следом акум в ключе перестал держать - через раз  приходилось делать привязку (добили многократные попытки открыть/закрыть с кнопок). Стал открывать механически полетела личинка замка.

Приобрел ремкомплект личинки замка, заменил по видеоинструкции. Заменил релюшки, приобрел и проточил новый ключ на батарейке с чипом - полет нормальный.

В общем у кого подобные проблемы - не затягивайте, меняйте реле в блоке ZKE - дешевле встанет :)

Общий прайс вылез в 200$ половина стоимости из этого - замена реле.

Такая же проблема. Сломал личинку неделю назад. В разборах не могу найти. Помогите форумчане.


  • 0

#2011
Maksim1

Maksim1
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день, друзья!

 

Хочу проинформировать Вас по поводу ремонта АКПП,год назад у меня накрылся автомат на моем авто BMW е 46 325i , на трассе побежало масло из коробке и к сожалению я поздно обнаружил это в следствии автомобиль встал. Я прочел много форумов по ремонту в Алматы -узнавал цены на бу. АКПП. Решил делать АКПП поехал на самое распиаренное СТО "Avto Line" оно находится чуть ниже пр. Рыскулова в районе Массагета. Присутствовать на ремонте не разрешили сказали приехать через три дня. Я приехал мне выставели счет на 1500уе. дали гарантию и чек где было прописано что все продефектовано и поменяны все детали и рем комплекты. Через два месяца машинка снова встала -поехал по гарантии туда же сказали что то не внятное авто пришлось снова оставить, через пару дней снова забрал авто и снова через 2 месяца коробка встала. Теперь раскрою правду я обратился к др спецам -ВНИМАНИЕ они сказали что моя АКПП с автомобиля не снималась ни разу тоесть меня просто развели на деньги и ничего не меняли. Как оказалось они работают по такой схеме в основном со всеми. Что они сделали -сняли поддон промыли клапана и даже масло не меняли. Друзья если не дай бог у вас будут проблеммы с акпп ни в коем случаи не доверяйте работу спецам с "Avto Line" -ЭТО ШАРЛАТАНЫ!!!


  • 0

#2012
Maksim1

Maksim1
  • Гость
  • 10 сообщений

В BMW е 46 слабое место это электроника, советую самим не менять приборы и климу тк. даже запчасти от такой же авто но год другой или объем двигателя - сопротивление на деталях может быть разным выбивает предохранителе и горят реле.


  • 0

#2013
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Такая же проблема. Сломал личинку неделю назад. В разборах не могу найти. Помогите форумчане.

В прошлом году брал через OLX но сейчас данное объявление не активно, вот контакт автора.



#2014
Рахим Омаров

Рахим Омаров
  • Гость
  • 5 сообщений

Парни если столкнетесь с ремонтом АКПП не рекомендую обращаться на сто АВТО ЛАЙН они просто промывают клапана, выписывают огромную сумму и говорят что делают капиталку. по факту ничего не делают. 


  • 0

#2015
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

PilotBMW, скажи пжста какой ремень лучше? Gates или Bosch?

Всю жизнь дле гены ставил Gates 6PK1735... тут чота тётка в магазе начала моск выносить - бош тема, лучче всяких гейцов :spy:


  • 0

#2016
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

PilotBMW, скажи пжста какой ремень лучше? Gates или Bosch?

Всю жизнь дле гены ставил Gates 6PK1735... тут чота тётка в магазе начала моск выносить - бош тема, лучче всяких гейцов :spy:

Ну если послушать еще и PilotBMW , то он больше к  Contitech будет склонять.... :D  так же Dayco не плох.

Вообще все вышеперечисленное не плохое, все бренды достаточно известные и безпроблемные, тут можно склоняться скорее к финансовому вопросу.

Себе хочу Avantech поставить.


  • 0

#2017
vasiliy_pip

vasiliy_pip
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ребят на БМВ е46 328I 1998 за сколько можно купить двигатель ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2018
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Быстрее и проще по разборам узнать чем тут!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.