Перейти к содержимому

Фотография

Сныи ваши ощущения во время них...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6404

#15242862
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сюда пишут сны. Если вы хотите, чтобы ваш сон растолковали, вам нужно:
1) написать свой сон очень подробно, с деталями, с мыслями и чувствами, а также свои ощущения во время сна и сразу после его пробуждения;
2) попросить о том, чтобы вам его растолковали (может, вы просто решили его рассказать, кто знает)

Сны трактуются по символам. Чтобы правильно растолковать сон, нужно знать человека, которому он приснился, знать его жизнь, его «систему координат» и при этом не исключать, что сон может быть вещим )) Или то, что он может отражать просто пережитые накануне события. Поэтому толкователь может дать вам только общее направление, в котором следует копать, а копать вы должны сами.

Часто попадающиеся толкования:
Роды, ребенок – проект, идея, мысль, поступок, действие. Что-то новое, ваше «детище».
Поцелуй, секс – обмен информацией, энергией, знаниями. Либо нехватка этого в жизни ))
Бывшие - чаще всего непройденные уроки, незавершенные отношения
Убийство – в общем случае хорошо. «Умирает» программа, установка, глюк в вас, то есть вы развиваетесь.
Зубы – стр.76
  • 0

#121
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Тут ещё б разобрацо, где границо между сном и не сном.
Дело в том, что на днях на почве четырёхдневного запоя прям в гостях у меня случился "сон наяву" - я был в шоке. Сначала в стиральной машинке мне привиделся казак с конём и шашкой. Жалко, что цвета лампасов и околыша не рассмотрел. Не успел я поудивляцо толком, отчего казак отбился от своей сотни, как заметил на дне банки со сгущёнкой сидит кто бы вы думали? - автор бестселлера 1868 года "Война и мир", "какая глыба, а?! какой матёрый человечище!" граф Лев Николаич Толстой! Собственной персоной! Мысль о том, что я вот так между делом могу прихлопнуть ложкой гения русской словесности привела меня в восторг, и я несколько минут хохоча гонял его ложкой по банке. Не знаю, чем бы это всё закончилось для зеркала русской революции, если б хозяйка дома не привела меня в чувство, дааа. Воистину, сон разума порождаит чудовищ, аха.
  • 0

#122
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Сны перед экзаменами - вообще отдельная песня! Когда я готовился к экзамену по нейроанатомии, приснилось что я попал в психушку, а оттуда при помощи "доброго" доктора прямиком в ад в форме лабиринта, как в фильме "Восставшие из ада-2". Я убегал по мрачным коридорам, а за мной носились жуууткие монстры Глобус Паллидус (бледный шар), Субстанция Нигра (чёрная субстанция), Формация Ретикулярис (сетчатая формация). Я отбивался от них пушкой с ядрами Бехтерева. Комнаты и коридоры тоже носили соотв. латинские названия из анатомического атласа, который служил мне путеводной картой по аду. В "Квейк" переиграл, было дело - рубились по сети каждый вечер. Зато как элитно потом сдал экзамен - ещё бы, эти монстры были такими фантасмагорными, так страшно стонали и стенали, а их клыки, когти, щупальца и рога задевали за живое, в прямом смысле!!

Потом перед сертификацией на сисадмина Microsoft я ночью подвергся диким пыткам - мне навалили гору палёного "железа" и голос с небес сказал: "Первый раунд. Собирай компы. Даётся один час. Время пошло!! И чтоб без глюков, а то будешь делать это до конца света!!" Я потел пол-ночи, и когда стало совсем невмоготу и перед глазами поплыли красные круги, я вдруг очутился в тёмной комнате, и тот же могущественный голос продолжал вещать: "Второй раунд. Вопрос первый из сорока смертных вопросов!! Вы администратор крупной компании. У вас 1000 компов с Виндус 2000. Все компы разные! И вы - один!! Нужно переставить Виндус до утра. Как вы будете это делать?" В общем, к утреннему экзамену я был вымочен, выжат и просушен. Жестоко, да? :smoke:
  • 0

#123
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Охжеть ёлки! Блин, я так жалею, что давешний сон про ад забыл, не записал. Помню, что выход из него есть только в шестом микраше в А-те - насилу выбралсо, схитрил. А внизу ваще жесть - всякие Данте и Борхесы отдыхают! *мож вспомню*
  • 0

#124
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
С детских лет меня достают кошмары на определённые темы. Одна из них - ядерные взрывы. Ближе, ближе ко мне.. Я играю роль то агента Ньюкема и должен проплыть в затопленный комплекс чтобы разминировать его, то генерала, который с горного пика с отчаяньем смотрит на погибающий город, то рядового в окопе, с ужасом ждущего часа Х и огненной бездны над головой.. А однажды, ещё мааленьким ребёнком, меня во сне заставили убирать с поля боя горелые трупы и хоронить, а ещё - есть их..(( Надо же было перед сном так мяса сырого обожраццо! (((
Вот краткий экссудат (сорри, писал лет 12 назад, когда ещё только начинал.. сейчас я бы троечку поставил за такой слабизм):
"Предчувствие страха Вечерняя заря так красива, когда развалины домов светятся изумрудно-сапфирным на фоне расцвеченного ультрамарином неба, чистого и мирного.. Только вдали, на горизонте - туча.. Но мне надо туда, где воздух пропитан озоном, где разряды вьют корону святому Эльму на ржавых обломках, где нервное напряжение пропорционально квадрату напряжённости поля, где 'радио' и 'радиус' тождественны и полны зловещего смысла..
Если этого не было и не будет, откуда же я знаю, как выглядит лужа застывшего стекла?! Как корёжится краска на боках обгоревших, искорёженных корпусов городских трамваев? Взрыв.. Ближе.. ещё ближе.. Не убежать.. Не улететь. Тело, воздушно-прозрачное, пронизывается насквозь потоками света и жара. Боли нет, смерти нет, откуда же страх? Скажите мне, откуда?!"
  • 0

#125
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Дочитайте до конца - это прикольно и совсем не страшно, несмотря на ужасное начало.
Сегодня опять снилась психушка. Я в роли пациента. По сценарию дело было так: главврач дико издевался над пациентами - ну там электрошок, лоботомия и всё такое, трупы в мясорубку и в пельмени, как обычно :D Но медецинский беспредел был недолгим - одному мёртвому пациенту его смерть ооочень не понравилась и вскоре разыгрался жуткий полтергейст!! При страшных обстоятельствах начали исчезать люди, причём настолько молниеносно, что никто ничего не мог понять и тем более сделать - типа добежать до выхода. Крик в одной палате, в другом кабинете - и тишина.. Я спрятался в холодильнике и ждал судьбы, но он нашёл меня - дверь открывааается.. а за ней - никого. И вдруг - рраз!! Меня что-то схватило за ноги и потащило! Я был спокоен и только немного нервничал - куда меня тащит невидимка?
Но финал сна был до ужаса комичен - меня приволокли в комнату, где сидели все исчезнувшие люди и что-то сосредоточенно писали на листах бумаги. Неведимка проявился в виде слабой синей тени и дал мне задание - вспомнить пять самых вкусных на мой взгляд блюд и описать рецепты приготовления, а по возможности и зарисовать (я почему-то вспомнил бараньи рёбрышки тушёные в винном соусе)!! Другому свежеритащенному пациенту он дал задание изобрести 10 новых способов приготовления яичницы и так далее.. Мертвец оказался гурманом!! :D
Я почувствовал такое сильное удивление, какого никогда во снах не испытывал!!

Какие вообще яркие эмоциональные реакции кто испытывал во время сна? Парализующий ужас, страх - это понятно, это естественно. Отчаяние? Ярость, раздражение, недовольство? Восхищение, почитание, преклонение? Радость, восторг? Ревность? Смех может быть? Во сне проходит треть жизни, поэтому спать надо с кайфом! Вспомните всё и поделитесь с другими, сновидцы!
  • 0

#126
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
обожаю летать и плавать во сне! ;)

тоже падаю, только всегда спиной... и всегда в последний момент понимаю, что это сон, и больно не должно быть, но в момент, когда касаюсь земли все-равно содрогаюсь всем телом...

а еще бывает, что вижу как во сне спотыкаюсь, и ногой дергаю

сегодня сон прикольный был - прыгала с дерева на дерево, как Тарзан, хватаясь за ветки в последнюю секунду - столько страха, радости и адреналина!! :D)
  • 0

#127
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
с детства преследующий (к счастью, редкий) кошмар -
яркое ощущение, что я что-то опоздала сделать,
причем опоздала на миллионы миллионы световых лет...
  • 0

#128
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
я боюсь высоты ужасть как и мне раньше постоянно снилось что я падаю или вешу на краю крыши...а в прошлом году воще ерунда вышла, или позапрошлом...когда было ну как же это называется...в тайланде ударила волна огромная, короче говоря в рамстрое собирали деньги в помощь пострадавшим. и вот во сне мне снится что надо отправить смс с числом денег которые ты хочешь отправить на какой то номер, я отправила 50 тенге жадная ;)короче утром проснулась и что то думаю не то...смотрю на самом деле отправила смс. теперь стараюсь сотку подальше от себя ставить мало ли что кому захочу отравить...;)

Сообщение отредактировал sevgili: 23.05.2008, 18:52:19

  • 0

#129
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

обожаю летать и плавать во сне! :)
сегодня сон прикольный был - прыгала с дерева на дерево, как Тарзан, хватаясь за ветки в последнюю секунду - столько страха, радости и адреналина!! :D)

Да-а.. прыжки и полёты во сне, наверное, это одно из самых классных чувств!! Море восторга! Когда просыпаешься, чуть не плачешь, что всё это был сон и в реальности так не бывает.. :) Такое ощущение после пробуждения, что тебя выгнали из сказки...

теперь стараюсь сотку подальше от себя ставить мало ли что кому захочу отравить...

О-опс! ;) Да, да, держите пожалуйста сотку подальше! А то "Пропущенный звонок" смотрели?! - можно отправить друзьям вот так случайно смертельное послание.. ;) Я Вам свой номер ни скаажу, баюсь-баюсь..
  • 0

#130
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
К чему это приснилось?
начала снилось, что мы с мамой идем по дороге, в руках у нас был рулон из обрезков обоев и лопата. Добрели до какого-то храма, ко входу которого вела высоченная лестница... Мама как то быстренько вскорабкалась, а я встала на колени и в таком виде стала подниматься. Внутри все было крайне странно и иконы были страшные... А когда собрались уходить, то оказалось что лучше остаться, т.к. в это время по дороге носится всякая нечесть
Мы остались. А я проснулась
  • 0

#131
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Манзанна: Вы примете важное решение для вас и ваших родных
  • 0

#132
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
бывают сны, когда понимаешь что это сон, хотя и вполне реалистичный
но, что я очень не люблю, бывают сны, когда опять же знаешь, что спишь, но в тоже время знаешь что сон вещий. После таких хоть вообще спать не ложись
  • 0

#133
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
последнее время сняться одни психологические кошмары. причем на столько реальные, что пока еще собираюсь на работу не могу от них отойти...
  • 0

#134
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
А мне чёт почти перестали сниться сны - как пить бросил. Ваще ничо ночью не чувствую - просыпаюсь так, как будто ничего не было :lol:
  • 0

#135
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

последнее время сняться одни психологические кошмары. причем на столько реальные, что пока еще собираюсь на работу не могу от них отойти...

может вам просто отдохнуть надо, отпуск взять?
  • 0

#136
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
у меня все наглухо. Вечером как закрою глаза так и открываю утром как будто бы умер, нет никакого адреналина, страха... Ноль эмоции, отключаюсь от всего... :rotate:

Сообщение отредактировал Патриот_КАЗАХ: 18.11.2008, 13:21:36

  • 0

#137
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Спасибо, sid_barrow )))
  • 0

#138
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

у меня все наглухо. Вечером как закрою глаза так и открываю утром как будто бы умер, нет никакого адреналина, страха... Ноль эмоции, отключаюсь от всего... :smoke:

у меня тоже чаще всего так и бывает
  • 0

#139
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

последнее время сняться одни психологические кошмары. причем на столько реальные, что пока еще собираюсь на работу не могу от них отойти...


точно такая же фигня...мне говорят что на моих снах можно сценарии фильмов ужасов делать и на них зарабатывать :smoke: хотя я уже до того привыкла к вампирам,крови,кишкам,монстрам,разделанным человеческим тушам и т.п. хрень,а во сне мне оч спокойно,смотрю как убивают,разрывают,сжирают,разделывают ну и т.д.
  • 0

#140
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
жуть....

инагда снятся вещие сны...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.