Перейти к содержимому

Фотография

Сныи ваши ощущения во время них...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6404

#15242862
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сюда пишут сны. Если вы хотите, чтобы ваш сон растолковали, вам нужно:
1) написать свой сон очень подробно, с деталями, с мыслями и чувствами, а также свои ощущения во время сна и сразу после его пробуждения;
2) попросить о том, чтобы вам его растолковали (может, вы просто решили его рассказать, кто знает)

Сны трактуются по символам. Чтобы правильно растолковать сон, нужно знать человека, которому он приснился, знать его жизнь, его «систему координат» и при этом не исключать, что сон может быть вещим )) Или то, что он может отражать просто пережитые накануне события. Поэтому толкователь может дать вам только общее направление, в котором следует копать, а копать вы должны сами.

Часто попадающиеся толкования:
Роды, ребенок – проект, идея, мысль, поступок, действие. Что-то новое, ваше «детище».
Поцелуй, секс – обмен информацией, энергией, знаниями. Либо нехватка этого в жизни ))
Бывшие - чаще всего непройденные уроки, незавершенные отношения
Убийство – в общем случае хорошо. «Умирает» программа, установка, глюк в вас, то есть вы развиваетесь.
Зубы – стр.76
  • 0

#641
kinza

kinza
  • Гость
  • 11 сообщений
К чему снится, что занимаешься сексом, причем с человеком, из реальной жизни, с которым общаюсь, но ни разу даже и симпатии он у меня не вызывал? И ощущения во сне вполне реальные...
  • 0

#642
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
подобного рода секс в реальной жизни всего лишь обмен информацией
может быть, этот человек расскажет вам что-то интересное или научит чему-нибудь
  • 0

#643
kinza

kinza
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня был интелесный случай, лет в 14, приснился сон, я видела озеро, безумно красивое и чистое, а между мной и озером что-то подобие изгороди и небольшой проход к озеру. Помню я даже зарисовала в блокноте эту увиденную картинку. Много лет вспоминала это видение. А в позапрошлом году попала в Тибет. Одна из поездок была на озеро Намцо, это священное озеро у тибетцев. Представляете, я увидела именно эту картинку!!! Вот тебе и вещий сон!!!
  • 0

#644
Flare

Flare
  • Гость
  • 42 сообщений
буквально вчера приснилось, что моя мама умирает, я помню как очень много во сне плакала..... когда спросила у мамы на утро как я спала, она ответила что все утро рыдала..... часто такое бывает плачешь во сне и на яву....
к чему такое снится кто нить знает?

или еще такое бежишь во сне и не можешь убежать...ноги ватные становятся...

Сообщение отредактировал Flare: 08.04.2009, 22:01:33

  • 0

#645
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

У меня был интелесный случай, лет в 14, приснился сон, я видела озеро, безумно красивое и чистое, а между мной и озером что-то подобие изгороди и небольшой проход к озеру. Помню я даже зарисовала в блокноте эту увиденную картинку. Много лет вспоминала это видение. А в позапрошлом году попала в Тибет. Одна из поездок была на озеро Намцо, это священное озеро у тибетцев. Представляете, я увидела именно эту картинку!!! Вот тебе и вещий сон!!!

круто!!!
наверное, что-нибудь важное случилось там...
  • 0

#646
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

буквально вчера приснилось, что моя мама умирает, я помню как очень много во сне плакала..... когда спросила у мамы на утро как я спала, она ответила что все утро рыдала..... часто такое бывает плачешь во сне и на яву....
к чему такое снится кто нить знает?


если вопрос про плач во сне и наяву, то думаю, что это просто сильное потрясение во сне, которое отразилось и в реальности
а если вопрос про маму, то такой сон на самом деле очень хороший
в вашем случае это может означать, например, что вы избавляетесь или делаете попытку оторваться от мамы
то есть начать жить самостоятельно, к примеру
а слезы - это очищение
мама-то умерла во сне в итоге или нет?

или еще такое бежишь во сне и не можешь убежать...ноги ватные становятся...

если бежишь от кого-то или от чего-то, то это = неизбежность
то есть убежать все равно не удастся )) все равно будете этот урок усваивать, с чем я вас и поздравляю :smoke:

подобного рода секс в реальной жизни всего лишь обмен информацией
может быть, этот человек расскажет вам что-то интересное или научит чему-нибудь

kinza, ну что, был у вас вчера "секс" с тем человеком? ))
  • 0

#647
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
приснилось что я пришла к портнихе и она шьет мне дубленку,замеры делает,и примеряет ее на меня,мех такой белый,а кожа серая..к чему может быть? сонники молчат по этому поводу...
  • 0

#648
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Сегодня приснилось как поднимаюсь на деревянном эскалаторе в аэропорту, а потом лечу на самолете, у которого только днище и крылья, а верха нет :smoke:
При чем когда поднимались, я зацепилась за крышу деревянного дома, хорошо в этом сне, что я поднималась, а не спускалась...... может повысят в должности или ЗП поднимут... вот радости то будет ;)

приснилось что я пришла к портнихе и она шьет мне дубленку,замеры делает,и примеряет ее на меня,мех такой белый,а кожа серая..к чему может быть? сонники молчат по этому поводу...


Мне как то говорили, что когда во сне на тебя примеряют, замеряют. Это значит что кто то присматривается или подстраивается ;)

Сообщение отредактировал Вайона: 09.04.2009, 11:20:58

  • 0

#649
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

приснилось что я пришла к портнихе и она шьет мне дубленку,замеры делает,и примеряет ее на меня,мех такой белый,а кожа серая..к чему может быть? сонники молчат по этому поводу...

новая одежка для вашей души готовится ))
  • 0

#650
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Приснилось что у меня выросли крылья, огроменные такие ;)
А я их не могу никак спрятать, и так стыдно во сне было, и к чему бы это???

круто )))
в чем-то вы уже с крыльями, но почему-то стыдитесь признаться в этом своему окружению
в реале что-то делаете лучше, чем другие, или что-то знаете, о чем другие не знают, но сказать стыдно


Да, верно как то не подумала об этом, у меня в работе реальный проект )))), никто за него не брался, а я взялась и вполне удачно :smoke:
  • 0

#651
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
а мне седня снилось, что я туфли примеряю...причем ни одни не подходят к платью, какие-то слишком дешевские что ли...Причем одеваю одну туфлю, а она мне не по размеру, но натирает жутко. Вообще очень часто обувь снится и всегда не та, все сверху красиво, а туфли либо старые, либо вообще никатят. И еще босая я часто во сне...
Маман моя говорит туфли-это личная жизнь. Как считаете, lela?
  • 0

#652
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

а мне седня снилось, что я туфли примеряю...причем ни одни не подходят к платью, какие-то слишком дешевские что ли...Причем одеваю одну туфлю, а она мне не по размеру, но натирает жутко. Вообще очень часто обувь снится и всегда не та, все сверху красиво, а туфли либо старые, либо вообще никатят. И еще босая я часто во сне...
Маман моя говорит туфли-это личная жизнь. Как считаете, lela?

обувь - это символ жизненного пути
то есть как в жизни, одевая ту или иную обувь, мы идет либо на бал, либо мусор на помойку выносить :smoke:
скорей всего, вы никак не можете определиться со своим путем в жизни либо все то, куда вы двигаетесь, на самом деле не для вас (натирает, больше по размеру и т.д.)
а босая - это, наверное, вообще пока свой путь не видите
но имхо это не плохо - уж лучше босой, чем с натирающей обувью...
  • 0

#653
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
знаете lela, а я ведь никогда не задумывалась именно о такой трактовке сна...спасибо большое! Надо признаться, это правда. Теперь буду весь день рассуждать на эту тему...
  • 0

#654
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
)))
удачи! :smoke:
  • 0

#655
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
сегодня во сне очень торопилась ехать домой с работы. и все никак не могла поймать такси, потом села в какое-то такси, оглядываюсь, а это автобус... нет, думаю, на автобусе я не успею домой, надо быстрее ехать. Вышла, снова стала ловить такси, а никто не останавливается.... а потом на огромной скорости грузовик не вписалься в поворот прямо рядом со мной, я еле успела упасть на землю, грузовик перевернулся, врезался в высотное здание, рядом с перекрестком, искры, скрежет, крики... а за этим грузовиком с той же огромной скоростью едет еще десятнок больших машин, строительные машины, грузовики, контейнеры.... Экскаватор врезался в перевенувшийся грузовик, ковш отлетел, сбил человека на обочине....
проснулась я в общем после всего этого...
что бы это значило?

Сообщение отредактировал irenmarch: 09.04.2009, 13:19:48

  • 0

#656
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Редко бываю тут, вот нашла интересную темку, поэтому скопом все, что было запоминающееся.

ПРО БУДУЩЕЕ
Это было еще в институте. Сплю днем, снится, что я просыпаюсь во сне и лежу в этой же комнате, но обстановка совсем другая, мебель, предметы, обои, солнышко освещает комнату. Пошевелиться не могу, все тело настолько расслаблено, что ничего не могу сделать (многие описывали это ощущение).
Закрываю глаза и просыпаюсь по настоящему в недоумении.
Потом когда я уже через много лет так же прилегла днем спать и проснулась – то отчетливо вспомнила тот сон, т.к. в этот раз я именно в таком интерьере проснулась, который видела тогда во сне (прошло лет 5 или более). А сон, полагаю, не вспоминала, т.к. практически после универа не спала днем дома. Работа.

Года 4 назад приснилось, что еду по странному месту, вроде Джандосова, но в тоже время мост какой-то. Еду на легковой машине белой (в то время у меня был темный джип и мысли не было о легковушках). Находясь наверху (по направлению к микрашам) никак не могу сообразить, как попасть на Байзакова, хотя вот она родная подо мной.
Когда я узнала что открыли развязку, я буквально описала ее перед тем, как мы проехали по ней. Какие либо проекты развязки не видела никогда в глаза.

Еще видела сон года 1,5 назад про Сатпаева Мира. Там согласно моему сну должны быть какие-то новые высотные здания и что-то вроде яйцеобразного памятника (абстракция в общем). Интересно посмотреть будет. Во сне я была какой-то старовастенькой и ездила почему то на общественном транспорте. (Ужасная перспективка). Такое потерянное ощущение, что я попала куда-то, а как правильно этим пользоваться не знаю (например, я не могла сообразить, что нужно, чтоб проехать на автобусе и вообще есть ли у меня соответствующие деньги и т.п.) Кстати, люди не платили за проезд, а как-то иначе «отмечались» в автобусе.

Вход в метро снился (район Сейфулина-ниже Ташкенской, если ехать вниз, то слева) – интересно там будет станция или просто фантазии.

Не совсем про будущее. Иногда снятся сны, как параллельный мир – что было бы, если бы я, например, сейчас жила со своим бывшим мужем. Сегодняшний день, обстановка, но рядом бывший муж. Во сне полные непонятки - какого я тут делаю, знаю, что у есть любимый человек, но не знаешь кто он, где он и как его найти, потому что у него скорее всего другая (тоже параллельная) жизнь. Просыпаешься в ужасе и спросонья щупаешь )))) когда понимаешь, что вот он на соседней подушечке – засыпаешь сладко под крылышком. Блин, а ведь действительно, возможно я или типо я, или кто-то такой же как я. сейчас живет другую параллельную жизнь!


ПРО ТЕХ, КОГО НЕТ

Приснилась приятельница, которая умерла. Я иду по улице и встречаю ее. Знаю, что ее уже нет и такой страх жуткий. И вроде как не удобно не поздороваться.
«Привет, а что ты здесь делаешь?» (а сама боюсь, жуть как!)
«Да я к друзьям пришла проведать, соскучилась. Ты аккуратнее будь, у тебя скоро проблемы начнутся»
Я проснулась в холодном поту. На самом деле потом была куча неприятных ситуаций – наша компания развалилась, долго не могла найти работу, т.к. все были в подвешенном состоянии, я развелась и еще ряд мелких неприятностей.

Бабушка любимая, когда умерла, часто мне снилась. Сюжет каждый раз похожий, я сижу у нее дома, мы болтаем, но я почему то напряженно жду рассвета, чтобы уйти и жутко боюсь.
«Бабушка, я пойду»
«Ну побудь со мной, я так соскучилась»
«Оке. Я тоже очень скучаю»
А сама боюсь ужасно. Я то знаю, что ее уже нет.
В одном из таких снов я со слезами на глазах сказала ей
« Бабушка, ты понимаешь, мне ужасно страшно»
«Почему?»
«Да потому что ты умерла!»
«Разве?» она сказала это очень задумчиво и больше мне не снились такие сны.
У меня даже возникла фантазия, что некоторые люди «зависают» между небом и землей.

Чуть позже только приснилась. Но сон был совершенно не страшный. Я копаюсь в ее полисаднике перед окнами (в детстве постоянно там играли с подругами). Там куча красивейших цветов, а некоторые совсем чахлые. И слышу голос бабушки: «Полить бы их надо, совсем зачахли!» В тот же день (у нас шел ремонт) я увидела, что цветочки, которые я когда-то пообломала листики у бабушки и посадила, совсем зачахли без света и воды. Вот тогда я чуть не села там же. Был реальный шок, даже мурашки по коже. Побежала их на окно ставить и усиленно поливать.

Свои сны стараюсь рассказывать сразу, потому что люди обычно не верят, когда по факту говоришь – а мне это снилось.

Кстати, тут кто-то писал, что в полудреме состояние, что как будто трясет. Я тоже пару раз от такого просыпалась. В самом начале даже соскочила спросонья и под косяк. Потом когда уже на люстру посмотрела и поняла, что глюки, больше испугалась за себя – с головой все ли в порядке. Мне потом один человек объяснил, что это связь с астралом, хотя я скептически к этому отношусь, но больше под косяки не прыгаю. Надеюсь, не завалит, если будет настоящее землетрясение.
  • 0

#657
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Часто летаю во снах... По разному, иногда летаю просто над городами, лесами, горами... в общем просто летаю над землёй... а иногда прост набираю высоту а потом развернувшись лечу вниз... на огромной скорости. Чаще всего уже перед самой землёй выправляю курс и лечу уже горизонтально над землёй... а иногда не успеваю :smoke:
Ещё часто бегаю во сне... Очень быстро, преодолевая всевозможные препятствия. Иной раз от скорости и сложности препятствий аж дух захватывает.
А в последнее время стал сниться космос. Летаю на планеты и спутники. Не на ракетах а просто так... Всё начинается как в снах про вертикальные полёты, просто не останавливаясь вылетаю в открытый космос и уже на огромной скорости (так что силуэты звёзд размывает) лечу на другие планеты...
Не сказать что я очень сильно увлекаюсь научной фантастикой, не больше других, но сны настолько реальные что в первые моменты после пробуждения я чётко ощущаю невесомость и даже с открытыми глазами ещё пару секунд вижу свой сон...
  • 0

#658
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Kurochan, еще неизвестно, где реальность реальнее, тут или там )))
  • 0

#659
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

сегодня во сне очень торопилась ехать домой с работы. и все никак не могла поймать такси, потом села в какое-то такси, оглядываюсь, а это автобус... нет, думаю, на автобусе я не успею домой, надо быстрее ехать. Вышла, снова стала ловить такси, а никто не останавливается.... а потом на огромной скорости грузовик не вписалься в поворот прямо рядом со мной, я еле успела упасть на землю, грузовик перевернулся, врезался в высотное здание, рядом с перекрестком, искры, скрежет, крики... а за этим грузовиком с той же огромной скоростью едет еще десятнок больших машин, строительные машины, грузовики, контейнеры.... Экскаватор врезался в перевенувшийся грузовик, ковш отлетел, сбил человека на обочине....
проснулась я в общем после всего этого...
что бы это значило?

если бы это был мой сон, то я бы растолковала его примерно так
хочу поехать на такси (выбрать свое средство достижения цели), но жизнь мне подсунула автобус (оптимальное средство на данный момент)
это средство не было принято и даже было отвергнуто
и все другие средства (такси) не подошли
и после того, как я отказалась от средства, предложенного мне жизнью, вокруг начало твориться нечто невообразимое - машины разбиваться, дома ломаться, люди гибнуть

а вот теперь вопрос, на который вы можете и не ответить, но это не избавит вас от последствий
готовы ли вы взять на себя ответственность за вашу настойчивость в своем выборе?..
причем цена за этот выбор уже известна

хотя вполне вероятно, что у сна может быть и другая трактовка
напишите, пж, в ЛС, если проведете параллель со своей жизнью
  • 0

#660
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Ну не совсем так, я сделала во сне иначе. Здесь произошли разрушения, я подумала, что по этой дороге я все равно уже не смогу проехать, ушла, через квартал на другой улице снова стала ловить такси, но они опять не останавливались... Приезжали автобусы много, но я ни на один не села, все ждала такси... а они и здесь тоже на другой улице ехали и ехали мимо.

В вашей интерпретации выходит, я решила сменить саму цель вместо того, чтобы сменить средство ее достижения.

Интересно, со сменой цели - я могу согласиться, но это было не сейчас, это было три года назад, когда я резко сменила род деятельности, профессию, должность, социальный статус, если хотите.

Но вот, ну не вижу я средства достижения новой цели, которое я игнорирую, может я его не просто отвергаю, а совсем не замечаю? и тогда сон показывает, что пора бы заметить?
Я подумаю, спасибо )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.