Перейти к содержимому

Фотография

Сныи ваши ощущения во время них...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6404

#15242862
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сюда пишут сны. Если вы хотите, чтобы ваш сон растолковали, вам нужно:
1) написать свой сон очень подробно, с деталями, с мыслями и чувствами, а также свои ощущения во время сна и сразу после его пробуждения;
2) попросить о том, чтобы вам его растолковали (может, вы просто решили его рассказать, кто знает)

Сны трактуются по символам. Чтобы правильно растолковать сон, нужно знать человека, которому он приснился, знать его жизнь, его «систему координат» и при этом не исключать, что сон может быть вещим )) Или то, что он может отражать просто пережитые накануне события. Поэтому толкователь может дать вам только общее направление, в котором следует копать, а копать вы должны сами.

Часто попадающиеся толкования:
Роды, ребенок – проект, идея, мысль, поступок, действие. Что-то новое, ваше «детище».
Поцелуй, секс – обмен информацией, энергией, знаниями. Либо нехватка этого в жизни ))
Бывшие - чаще всего непройденные уроки, незавершенные отношения
Убийство – в общем случае хорошо. «Умирает» программа, установка, глюк в вас, то есть вы развиваетесь.
Зубы – стр.76
  • 0

#681
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Мне кажется что всё что касается снов сексуального характера имеет немного другой оттенок. Я например во снах занимался сексом как со знакомыми так и с незнакомыми. Просто никогда не пытался проецировать именно эти сны на реальность. Скорее всего сны снились когда нужно было разрядиться после непривычно длительного воздержания по той или иной причине:-/ и как правило после разрядки такие сны переставали сниться до следующего момента напряжения :fie:

это лишний раз подтверждает, что все люди разные :)
поэтому так важен контекст сна и текущая ситуация сновидца
  • 0

#682
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

это лишний раз подтверждает, что все люди разные :-/
поэтому так важен контекст сна и текущая ситуация сновидца

Согласен. Я как раз и сопоставлял свои сны сексуального характера с тем периодом жизни, и могу сказать что для меня эти сны были лишь снами, и касательно этих снов в общем, я их воспринимаю как сигнал к определённым действиям, но не обязательно по отношению к тем людям которых я видел во сне :)

Сегодня опять видел космос во сне... Летал в туманность Ориона... Причём на подлёте ясно видел туманность Конская голова... а потом немного изменив направление полетел к Ориону. Как же мне не хотелось просыпаться :fie:

Кстати кто здесь слышал про методику осознанного сновидения?
  • 0

#683
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
Скажите, а если сны вообще не сняться это нормально?

#684
Granda

Granda
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Скажите, а если сны вообще не сняться это нормально?

Сны снятся всем! :-/ В фазе быстрого сна - всем (научно доаказанный факт), просто ты не помнишь и/или умудряешься просыпаться в фазе медленного сна. :fie:
  • 0

#685
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Скажите, а если сны вообще не сняться это нормально?

это не нормально :fie:
Granda правильно сказала
плюс еще то, что чем менее человек осознан в реальной жизни, тем менее он осознан и в сновидениях
  • 0

#686
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений


Скажите, а если сны вообще не сняться это нормально?

Сны снятся всем! :) В фазе быстрого сна - всем (научно доаказанный факт), просто ты не помнишь и/или умудряешься просыпаться в фазе медленного сна. :fie:

Надо было меня пригласить, я бы им обратное доказал :-/
Спасибо за ответ, но мне действительно очень редко снятся сны (факт доказаный мною). В фазах сна не разбираюсь, знаю точно одно, сколько бы я не проспал 1 минуту или 10 часов всегда встаю легко и сразу готов к труду и обороне.

#687
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений


Скажите, а если сны вообще не сняться это нормально?

это не нормально ;)
Granda правильно сказала
плюс еще то, что чем менее человек осознан в реальной жизни, тем менее он осознан и в сновидениях


Вот и ладушки, спасибо, что подтвердили мое кредо :fie:
Не знаю как с осознаностью в реальной жизни (никогда о этом не думал), но в тех редких снах я очень осознано действую и, как мне кажется, даже меняю сюжетную линию сна :-/ .
Возможно из=за этого сны на меня обижаются и не снятся мне :)
Все, ушел спать.

#688
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Сегодня приснилась первая учительница(её давно уже нет в живых), пришла я в школу с маленьким мальчиком, стою во дворе, идёт снег,так мрачно, серо, неутно....Смотрю в окна классов,где идут уроки и тут идёт мне на встречу Она, я здороваюсь с ней и говорю, что у меня всё хорошо в жизни сложилось, вот мой сын. Она посмотрела на меня равнодушным взглядом, от которого мне стало жутко, до сих пор помню этот холодок по телу :fie: и прошла мимо...
Меня всегда настораживает приходы во снах уже ушедших людей, такое ощущение,что они за тобой приходят...
  • 0

#689
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
lela, привет!
Я вот о чём хочу спросить...Как-то прочла, что можно управлять своими снами, не буду углубляться как.. вы понимаете меня. И вот однажды я попробовала это. Когда мне приснился сон естественный, не надуманный, я попыталась как-бы войти в него и поучаствовать, сон был приятным и я пыталась продвигать события так, бы как мне хотелось, получалось...мне нравилось всё, но происходило всё до определенного момента и останавливалось, я пыталась вернуться и заново всё пройти, надеясь, что дальше получится протолкнуть события... но... бесполезно...Это было один раз, я побоялась подобное повторять...(может сумбурно объяснилась, но думаю поймёте суть). Можно ли так эксперементировать? :fie:
  • 0

#690
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Chery, ну а почему нет?
  • 0

#691
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Меня всегда настораживает приходы во снах уже ушедших людей, такое ощущение,что они за тобой приходят...

Прошла мимо, и хорошо...
Гораздо хуже было бы если бы вы ей что нибудь дали... Нельзя ушедшим людям что то отдавать...

Как-то прочла, что можно управлять своими снами, не буду углубляться как.. вы понимаете меня. И вот однажды я попробовала это.

Если не секрет что именно читали и по какой технике пробовали управлять сном?
Я просто чуть выше задал такой же вопрос, просто назвал это осознанным сновидением, то есть когда ты целиком и полностью управляешь своим сном.

Можно ли так эксперементировать? :-/

Я бы сказал это даже нужно, но это моё личное мнение :fie:
  • 0

#692
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Меня всегда настораживает приходы во снах уже ушедших людей, такое ощущение,что они за тобой приходят...

Прошла мимо, и хорошо...
Гораздо хуже было бы если бы вы ей что нибудь дали... Нельзя ушедшим людям что то отдавать...

смотря, какой сон
"что-то" может оказаться и вашим долгом перед покойным
в таком случае лучше отдать, не правда ли? :fie:
  • 0

#693
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

смотря, какой сон
"что-то" может оказаться и вашим долгом перед покойным
в таком случае лучше отдать, не правда ли? :fie:

Ну не знаю, я просто слышал что отдавать вообще что бы то ни было покойному не есть хорошо. Если же покойный напоминает о себе во сне, то лучше сходить с церковь и поставить свечку за упокой (как это делается по мусульманским обычаям я не знаю).
Хорошо что такие сны снятся крайне редко, ну мне по крайней мере.
  • 0

#694
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
что касается обучения по снам, я читала, в основном, Монро
еще был Стивен Лаберже и "Хакеры сновидений"
начала осознавать себя во снах и понимать их после прохождения семинара по йоге сновидений
особенно после третьего раза )))
  • 0

#695
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

что касается обучения по снам, я читала, в основном, Монро
еще был Стивен Лаберже и "Хакеры сновидений"

Ещё можно почитать кое что из трансерфинга, там тоже было что-то про управляемые сновидения.

начала осознавать себя во снах и понимать их после прохождения семинара по йоге сновидений
особенно после третьего раза )))

А что есть ещё и йога сновидений? :fie: Никогда не слышал. Где проходят семинары?
  • 0

#696
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Честно говоря. даже не помню, где читала об управлении снами.Просто вспомнилось и захотелось с вами поделиться...
Учительнице я ничего не должна,что могла я в 1-2-3 классе"взять" :fie:, у нас было взаимное равнодушие.
Обычно когда ушедшие приснятся, я действительно в церкви свечу ставлю и обязательно испеку, что-нибудь, чтобы в доме выпечкой пахло, мне давно как-то совет такой дали.
  • 0

#697
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Вот нашёл сайт с методиками по управлению снами... Может кому полезно будет.
Пошёл читать :fie:
  • 0

#698
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

А что есть ещё и йога сновидений? :fie: Никогда не слышал. Где проходят семинары?

пару раз в год в Алматы приезжает мастер и проводит семинары


Chery, может, ключ как раз в равнодушии?
все-таки обычно первая учительница - это либо свет в окошке, либо лютая ненависть ))
  • 0

#699
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

пару раз в год в Алматы приезжает мастер и проводит семинары

А где узнать где и когда проводятся эти семинары, и как туда попасть. Все ли желающие могут туда приходить?
  • 0

#700
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
О да, вот и ответ, "свет в окошке", я же ей мальчика показала...(А вообще. её не очень-то жаловали дети)))
Спасибо, Kurochan и lela!!!
p.s. почитаю позже ссылочку :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.