Перейти к содержимому

Фотография

Сныи ваши ощущения во время них...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6404

#15242862
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сюда пишут сны. Если вы хотите, чтобы ваш сон растолковали, вам нужно:
1) написать свой сон очень подробно, с деталями, с мыслями и чувствами, а также свои ощущения во время сна и сразу после его пробуждения;
2) попросить о том, чтобы вам его растолковали (может, вы просто решили его рассказать, кто знает)

Сны трактуются по символам. Чтобы правильно растолковать сон, нужно знать человека, которому он приснился, знать его жизнь, его «систему координат» и при этом не исключать, что сон может быть вещим )) Или то, что он может отражать просто пережитые накануне события. Поэтому толкователь может дать вам только общее направление, в котором следует копать, а копать вы должны сами.

Часто попадающиеся толкования:
Роды, ребенок – проект, идея, мысль, поступок, действие. Что-то новое, ваше «детище».
Поцелуй, секс – обмен информацией, энергией, знаниями. Либо нехватка этого в жизни ))
Бывшие - чаще всего непройденные уроки, незавершенные отношения
Убийство – в общем случае хорошо. «Умирает» программа, установка, глюк в вас, то есть вы развиваетесь.
Зубы – стр.76
  • 0

#5761
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

да, да и да, но не все )
контролировать сны можно, называется осознанное сновидение
выбирать можно, называется ответ на вопрос или сон на заданную тему (тогда это воображение)
что касается третьего вопроса, то ответ на нем в предыдущем пункте плюс то, что не все сны - это наше воображение
бывают вещие сны, ответы на вопросы, а бывает сансара (по итогам пережитых накануне событий) или просто придуманное

Lela, спасибо за ответ,
Мне вот просто на работе не поверили, причем много сотрудников, что сны я могу контролироватьи выбирать! Я у них спрашиваю, разве вы не можете этого делать и все как единые с ошарашенными глазами смотрят на меня, "Нет канечно!" и начинают мне читать морали, что это не возможно, приводя нелепые доводы)))
Иногда я когда ложусь спать, был период, что вообще не видел снов, сразу мгновенно отрубался, такое тоже может? Может из-за того что организм уставшим был, хотя продолжалось таки довольно продолжительно, и когда настало время, что я опять начал видеть сны, я про себя думал, блин ну нафига они мне нужны, хочется сразу уснуть и от этого было недовольство и дискомфортно, когда ложился спать, чуство было, что трачу минут 20-30 на просмотр этих никчемных снов!

Можно, но осторожно. Во сне в отличии от реальности, можно делать всё что хочешь. Поэтому можно получить травму как психологическую так и физическую.

Ну по памяти, все что я делал, я этого сам хотел и обязательно это было во благо мне, что я хочу от жизни, этакий идеальный мир и просто наслаждался находясь там! Поэтому тьфу тьфу тьфу травм еще не получал и не хочу))
  • 0

#5762
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Lela, спасибо за ответ,
Мне вот просто на работе не поверили, причем много сотрудников, что сны я могу контролироватьи выбирать! Я у них спрашиваю, разве вы не можете этого делать и все как единые с ошарашенными глазами смотрят на меня, "Нет канечно!" и начинают мне читать морали, что это не возможно, приводя нелепые доводы)))
Иногда я когда ложусь спать, был период, что вообще не видел снов, сразу мгновенно отрубался, такое тоже может? Может из-за того что организм уставшим был, хотя продолжалось таки довольно продолжительно, и когда настало время, что я опять начал видеть сны, я про себя думал, блин ну нафига они мне нужны, хочется сразу уснуть и от этого было недовольство и дискомфортно, когда ложился спать, чуство было, что трачу минут 20-30 на просмотр этих никчемных снов!

да не слушайте вы их )
что касается периодов, когда не видишь сны, действительно так бывает, у меня тоже так
когда устаешь, то тоже снов не видишь
единственное, не следует отказываться от снов
сны не бывают никчемными
даже из сансары можно извлечь пользу )
  • 1

#5763
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

ДД! Растолкуйте, пожалуйста.
Еду на красном джипе в универ. Хотя в жизни машины нет и пока в универе еще не учусь. Значит, останавливаюсь на светофоре и смотрю заднее сидение, а там сидят собаки ) В правой стороне лабрадор взрослый, посередине мопс молодой, а в левой стороне щенок шарпея. Я чувствую, как они меня сильно любят и я их тоже ) И сразу проснулась.
2-й сон)
Утром просыпаюсь и выхожу во двор. Возле гаража стоит белый джип (Порш Каенн), но пыльноватый. Дальше подходят папа, сестра, тетя и т.д. Спрашиваю у папы: чья машина? Он говорит : это мой подарок тебе за то, что хорошо сдала ент и окончила школу. Дальше все поздравляют)
Летом предстоит сдача ент )
Заранее спасибо.

ну а в реале у семьи нет возможности подарить вам такие машины? а то мож просто вещий сон? )
  • 0

#5764
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

да не слушайте вы их )
что касается периодов, когда не видишь сны, действительно так бывает, у меня тоже так
когда устаешь, то тоже снов не видишь
единственное, не следует отказываться от снов
сны не бывают никчемными
даже из сансары можно извлечь пользу )

Да и не слушал, просто не стал спорить, лишний раз кому то что то объяснять, тем более люди меня старше уже в зрелом возрасте!
Просто почему такое мнение о снах, просто я на вахте работаю и у нас рабочее время начинается с 6 часов утра, поэтому вставать приходится в 5!
Сам по себе я ложусь тока поздно, "Сова" и самое раннее время это 11 часов или в 12 ложусь спать, дома то я бодрствую и 2 часов ночи или до 1 часу ночи, когда как! Но дома то я отсыпаюсь нормально, могу спать до 10 или вообще до 12 часов, на работе конечно по труднее, не люблю рано вставать, просто режим такой!
Соотвественно на сон уходит время часов 5-6 и для меня каждая минута из-за этого дорога, а когда видишь сны, в подсознании откладывается, что теряешь драгоценные минуты, от этого и дискомфорт! А дома, когда полно свободного времени, на это уже необращаешь внимание, и выспаться можно и сны посмотреть сколько хочешь! Иногда такое бывает, когда ты уже практически можешь встать утром, но ты видешь интересный сон и ради этого сна готов не просыпаться и дальше его смотреть, даже тебя будят кто то, ты говоришь что щас встану, но потом опять углубляешься в этот сон, просто очень интересный может быть и хочется его досматреть, что ли!))

п.с. В любом случае, спасибо за ответы, я теперь узнал что мне хотелось узнать, разве что еще один вопросик у меня созрел, это то что я уже продолжительную часть снов, когда просыпался не помнил, я сейчас допустим не запоминаю эти сны, чтоя видел, хотя я знаю, что у меня они были, с чем это связано интересно знать?
  • 0

#5765
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

п.с. В любом случае, спасибо за ответы, я теперь узнал что мне хотелось узнать, разве что еще один вопросик у меня созрел, это то что я уже продолжительную часть снов, когда просыпался не помнил, я сейчас допустим не запоминаю эти сны, чтоя видел, хотя я знаю, что у меня они были, с чем это связано интересно знать?

незапоминание снов может быть связано с вашим нежеланием их видеть
то есть вы сами себе это блокируете
  • 1

#5766
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
уважаемая lela,много раз к вам и обращалась и в цт и здесь вы всегда точно разгадывали сон. :rotate: :rotate: огромное вам спасибо!!!!!!! если не сложно не оставьте опять без внимания. ;) .. сегодня сниться сон(с четверга на пятницу обычно явь) сон вижу отчетливо и как на яву,запомнила хорошо.
сниться будто вечереет я подьезжаю к дому с дочкои и вижу что впереди нашего дома(стройка нового жилого комплекса) огромная 16 этажка полностью разрушена и дальше нее смотрю горы и(с гор) огромной поток воды(сель) прям в нашу сторону,забежала домой с дочкой начала звонить супругу на работу связи ни где нет(сотка дом телефон) дома у меня свекровь(хотя живем отдельно) я ей говорю сель началась она спокойным тоном разговаривает (шепчет мне не пугай карину(моя дочка)) я ей говорю срочно теплую одежду одевайте и на крышу,в этот момент выглядываем в окно уже начала вода по тихоньку по улицам пробираться...у меня паника и я просыпаюсь... до сих пор под впечатление.. вода в горах была чистая,а когда под окном настоящая сель.
  • 0

#5767
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Lela, пожалуйста подскажите как расшифровать такой сон)

У меня с двоюродной сестрой отношения всегда были так себе; мы не были близки, но ощущение, что она меня недолюбливает, хотя мы обе разговариваем друг с другом мило и вежливо.
Но в последнее мы немного сблизились, тк она начала встречаться с моим знакомым и очень хочет за него замуж.

Сегодня снится сон: мы с ней пошли толи на концерт, толи в кино, где много народу. Сидели вместе, но когда все закончилось, она куда-то ушла..я хочу ей позвонить, открываю сумку и вижу там ее сотки, один новый хороший и 2 старых дешевых. Я паникую, думаю как теперь найти сестру, если она все телефоны ко мне положила. Так и не нашла..
  • 0

#5768
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

уважаемая lela,много раз к вам и обращалась и в цт и здесь вы всегда точно разгадывали сон. :rotate: :rotate: огромное вам спасибо!!!!!!! если не сложно не оставьте опять без внимания. ;) .. сегодня сниться сон(с четверга на пятницу обычно явь) сон вижу отчетливо и как на яву,запомнила хорошо.
сниться будто вечереет я подьезжаю к дому с дочкои и вижу что впереди нашего дома(стройка нового жилого комплекса) огромная 16 этажка полностью разрушена и дальше нее смотрю горы и(с гор) огромной поток воды(сель) прям в нашу сторону,забежала домой с дочкой начала звонить супругу на работу связи ни где нет(сотка дом телефон) дома у меня свекровь(хотя живем отдельно) я ей говорю сель началась она спокойным тоном разговаривает (шепчет мне не пугай карину(моя дочка)) я ей говорю срочно теплую одежду одевайте и на крышу,в этот момент выглядываем в окно уже начала вода по тихоньку по улицам пробираться...у меня паника и я просыпаюсь... до сих пор под впечатление.. вода в горах была чистая,а когда под окном настоящая сель.

надеюсь, сон не вещий )
если по символам, то, возможно, что-то очень эмоционально будете переживать или ситуация какая-то некрасивая для вас будет

п.с. сель мужского рода )
  • 0

#5769
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Lela, пожалуйста подскажите как расшифровать такой сон)

У меня с двоюродной сестрой отношения всегда были так себе; мы не были близки, но ощущение, что она меня недолюбливает, хотя мы обе разговариваем друг с другом мило и вежливо.
Но в последнее мы немного сблизились, тк она начала встречаться с моим знакомым и очень хочет за него замуж.

Сегодня снится сон: мы с ней пошли толи на концерт, толи в кино, где много народу. Сидели вместе, но когда все закончилось, она куда-то ушла..я хочу ей позвонить, открываю сумку и вижу там ее сотки, один новый хороший и 2 старых дешевых. Я паникую, думаю как теперь найти сестру, если она все телефоны ко мне положила. Так и не нашла..


думаю, это как раз об описанном вами изменении в отношениях
сотовый телефон - это коннект с человеком: старый у вас был так себе, новый уже гораздо лучше )
  • 0

#5770
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


уважаемая lela,много раз к вам и обращалась и в цт и здесь вы всегда точно разгадывали сон. :rotate: :rotate: огромное вам спасибо!!!!!!! если не сложно не оставьте опять без внимания. ;) .. сегодня сниться сон(с четверга на пятницу обычно явь) сон вижу отчетливо и как на яву,запомнила хорошо.
сниться будто вечереет я подьезжаю к дому с дочкои и вижу что впереди нашего дома(стройка нового жилого комплекса) огромная 16 этажка полностью разрушена и дальше нее смотрю горы и(с гор) огромной поток воды(сель) прям в нашу сторону,забежала домой с дочкой начала звонить супругу на работу связи ни где нет(сотка дом телефон) дома у меня свекровь(хотя живем отдельно) я ей говорю сель началась она спокойным тоном разговаривает (шепчет мне не пугай карину(моя дочка)) я ей говорю срочно теплую одежду одевайте и на крышу,в этот момент выглядываем в окно уже начала вода по тихоньку по улицам пробираться...у меня паника и я просыпаюсь... до сих пор под впечатление.. вода в горах была чистая,а когда под окном настоящая сель.

надеюсь, сон не вещий )
если по символам, то, возможно, что-то очень эмоционально будете переживать или ситуация какая-то некрасивая для вас будет

п.с. сель мужского рода )


спасибо :-/ ,потом отпишусь чо да как :bow:
  • 0

#5771
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


ну типа я что-то начну-начала, а потом на полпути передумаю и брошу?

типа того

а что значит, если мужу приснилось, что отец его пропал и они всей семьей его ищут? может быть вещим такой сон? просто в реале он собирается уезжать далеко, вдруг не вернется?

может

значит, надо бдить:)
ок, спасибки!
а вот еще сон сегодняшний:
сначала пошла я в туалет деревенский из детства, а там огроменные коровьи лепешки, я в галошах, напачкалась кпц, пошла я туда вообще переодеваться. еле переоделась, меся эти лепешки (при этом думала, что их в предыдущий поход не было). потом какие-то люди стоят снаружи, им тоже надо и я тороплюсь, чтобы быстрее освободить туалет.
далее, какой-то конкурс.участники, то-се и я с мужем там. короче, муж в конкурсе не участвовал, но какой-то вклад внес, в конце концов объявили вслух, типа 1е место у Вани, потом ведущая, притихла что-то, слушает в наушниках, спрашиваем все, что молчишь? она говорит, что ей в наушники объявили, что жюри думали и раздумывают, дать ли мужу 1е место за его вклад. и ведущая приглашает к пьедесталу меня с мужем, подходим и она задает вопрос мужу, типа хочешь 1е место? бла-бла-бла, тут меня будит муж :) так хотелось досмотреть:)
что значит сие?
спасибо!
  • 0

#5772
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
А у меня сны только вещие. Если помню сон, то обязательно случится то что видела. Не подумайте, я не экстрасенс и даже ни на что не претендую. Просто время уже показало. Вижу редко, но если на утро помню подробности скоро все будет так как видела. Видела 5 снов, все помню хорошо, сбылись 4. Последний жду.
  • 0

#5773
mrtk@2009

mrtk@2009
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД, сегодня приснился ужасный сон. Вижу людей на дороге, сбитых машиной и накрытых покрывалом, видна кровь. Ощущение ужаса, дальше иду другой дорогой и вижу ту же картину, более того немного крови от жертв почему то попала и на меня. К чему такой сон?
  • 0

#5774
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
ой, lela, сны у меня прям поперли, вы еще предыдущий не истолковали, а тут еще приснилось.
вкратце, напишите, плж-та!
приснилось, что на руках - кисти и запястья повылазили типа папиллом - оч тонкие, как палочки наросты, много-много, симметрично равномерно покрыли руки-кисти. я эти папилломы выдергивала и смотрела на них.
и дальше снится какой-то взрослый мужчина - типа у нас намечается что-то романтическое (по ощущениям), едем мы в его белом джипе, я на заднем сиденье, завернули с Тимирязева наверх на Розыбакиева или Гагарина, а там пробка, он технично эту пробку объехал и вперед быстро по свободной дороге, а навстречу едет какая-то коммунальная техника, на прицепе типа бетоновоз. этот бетоновоз как занесет резко на встречку и прям нам навстречу, а мы проскочили прям под колесами, времени тормозить не было, просто удачно так получилось, как в фильмах. короче, пронесло нас. а потом еще по тв показывали, что этот бетоновоз дальше занесло и задним машинам капец не повезло. жертвы и тд кажись
чем с мужиком закончилось, не показали, показали другого:) моего знакомого старого - короче, он мне в любви признается, гуляем бла-бла-бла. ничего такого.
что папилломы могут означать и есть ли смысл у того, что избежали столкновения с этим мужиком?
спасибо!!
  • 0

#5775
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
здравствуйте,приснился сон - как будто я живу в общежитии и надо вещи постирать в какой-то спецальной комнате, вот машинка с грязным бельем крутится, вода такая грязная, подходит бывший муж и лезет целоваться, а меня прямо воротит от него. Но я почему-то стесняюсь ему это сказать и говорю, уйди, люди увидят, он снова. проснулась, чувство такое, как будто испачкалась.
и второй - дома, звонок, пришел он с тяжелыми чемоданами, а я так легко подхватываю их и выношу обратно на улицу, там такси ждет и я так раз закидываю в багажник и довольная
  • 0

#5776
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

а вот еще сон сегодняшний:
сначала пошла я в туалет деревенский из детства, а там огроменные коровьи лепешки, я в галошах, напачкалась кпц, пошла я туда вообще переодеваться. еле переоделась, меся эти лепешки (при этом думала, что их в предыдущий поход не было). потом какие-то люди стоят снаружи, им тоже надо и я тороплюсь, чтобы быстрее освободить туалет.
далее, какой-то конкурс.участники, то-се и я с мужем там. короче, муж в конкурсе не участвовал, но какой-то вклад внес, в конце концов объявили вслух, типа 1е место у Вани, потом ведущая, притихла что-то, слушает в наушниках, спрашиваем все, что молчишь? она говорит, что ей в наушники объявили, что жюри думали и раздумывают, дать ли мужу 1е место за его вклад. и ведущая приглашает к пьедесталу меня с мужем, подходим и она задает вопрос мужу, типа хочешь 1е место? бла-бла-бла, тут меня будит муж :) так хотелось досмотреть :)
что значит сие?
спасибо!

ну г...о - известный символ, к деньгам обычно бывает
про мужа - что-то личное ваше, мне трудно догадаться, что именно
  • 0

#5777
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

ДД, сегодня приснился ужасный сон. Вижу людей на дороге, сбитых машиной и накрытых покрывалом, видна кровь. Ощущение ужаса, дальше иду другой дорогой и вижу ту же картину, более того немного крови от жертв почему то попала и на меня. К чему такой сон?

вот с этим я до сих пор не разобралась еще для себя
с одной стороны смерть - это хорошо (ну если не рассматривать вероятность вещего сна), кровь когда на вас - тоже хорошо (энергия, жизненная сила)
но с другой стороны меня постоянно смущает ужас, испытываемый душой во сне
по идее во сне наши истинные чувства...
короче, не знаю )
  • 0

#5778
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

ой, lela, сны у меня прям поперли, вы еще предыдущий не истолковали, а тут еще приснилось.
вкратце, напишите, плж-та!
приснилось, что на руках - кисти и запястья повылазили типа папиллом - оч тонкие, как палочки наросты, много-много, симметрично равномерно покрыли руки-кисти. я эти папилломы выдергивала и смотрела на них.
и дальше снится какой-то взрослый мужчина - типа у нас намечается что-то романтическое (по ощущениям), едем мы в его белом джипе, я на заднем сиденье, завернули с Тимирязева наверх на Розыбакиева или Гагарина, а там пробка, он технично эту пробку объехал и вперед быстро по свободной дороге, а навстречу едет какая-то коммунальная техника, на прицепе типа бетоновоз. этот бетоновоз как занесет резко на встречку и прям нам навстречу, а мы проскочили прям под колесами, времени тормозить не было, просто удачно так получилось, как в фильмах. короче, пронесло нас. а потом еще по тв показывали, что этот бетоновоз дальше занесло и задним машинам капец не повезло. жертвы и тд кажись
чем с мужиком закончилось, не показали, показали другого :) моего знакомого старого - короче, он мне в любви признается, гуляем бла-бла-бла. ничего такого.
что папилломы могут означать и есть ли смысл у того, что избежали столкновения с этим мужиком?
спасибо!!

руками мы работаем, делаем что-то
папилломы - это инородные тела, внедренные в руки

про мужчину
думаю, что вырулили - хорошо, но из-за ваших необдуманных маневров погибли люди потом
ехать на машине - находиться в какой-то жизненной ситуации
  • 0

#5779
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
помогите рассшифровать, никак не могу сама найти в сонниках
Приснилось что в большом доме, много людей-детей. Я сплю в комнате с детьми и вдруг просыпаюсь и вижу на кровати большую породистую собаку светлого окраса, а к ней ползет змея, метра два в длину. Я не испугалась, хотя спала на полу, на кровати кажется спали дети, просто смотрела как змея проглотила собаку, котторая даже не сопротивлялась. Потом помню уже другую картинку как меня заводят в комнату, на потолке много дырок и мне почему то кажется, что оттуда должны падать пауки. я постоянно оглядывалась на потолок и очень боялась, но так и не увидела ни одного. Потом я увидела своего парня и сказала: там нет пауков! ощущение было что участвую в какой то передаче типа фактор страха и меня просто проверяют )))
  • 0

#5780
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А у меня сны только вещие. Если помню сон, то обязательно случится то что видела. Не подумайте, я не экстрасенс и даже ни на что не претендую. Просто время уже показало. Вижу редко, но если на утро помню подробности скоро все будет так как видела. Видела 5 снов, все помню хорошо, сбылись 4. Последний жду.

мистика! я тоже вижу вещие сны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.