Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем котенкав помощь начинающим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#61
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Lemooroom,
так вы таки сами поехали за котенком или вам его привезли. Напишите плиз как у вас этот процесс прошел. Моно в личку, если тут нельзя.

А мейн кун эта сила! такому и в глаза смотреть страшно будет :super: но говорят, что они добрейшие животные.
В Москве меньше тысячи породистых не продают, и то за эту сумму только племенной брак


Ничего секретного здесь нет :D
Самое главное найти котёнка. Может есть и пути попроще, но я это делала методом поиска через интернет.
Для этого необходимо маниакальное желание завести котёнка (мой случай) или обдуманное решение и конкретная цель (наверно это про тех кто занимается разведением) Нам просто очень хотелось кошку в семью и мы решили взять породистую.
Я в кошках неофит, сначала я добывала в нэте контакты наших фелинологов и заводчиков, бомбила их вопросами, правда все они оказались очень отзывчивыми людьми, давали множество советов.
За время поиска я перелопатила немало информации, благо ее в сети немало и конечно общалась с заводчиками.
Потом искала через поисковик питомники, чем больше информации вы узнаете тем легче вам будет ориентироваться самостоятельно, не мучаясь сомнениями, что кто-то вам пытается что-то впарить :-) На сайтах питомников всегда есть контакты, пишите и вам ответят. На поиски может уйти много времени, если вы не сможете найти сразу такого котёнка, который вам подходит.
Если всё-таки нужен не только домашний любимец, а племенное животное и вы хотите участвовать в выставках и в разведении, вам нужно связаться с алматинскими представителями этой породы. Что касается родословных и линий разведения этим помогут только те кто занимаются мэйнкунами.
То что в Ате есть мэйн куны это чудо!!! :smoke: Здорово, это упрощает ситуацию в разы.
На перелёт и прочие расходы, которые скорей всего будут тоже нужны деньги.
По поводу доставки: я бы сама не смогла слетать, мне помогла одна женщина с форума.
Если вам действительно нужно скину в личку
  • 0

#62
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
lemooroom, поделитесь пожалуйста (в личку или асю 444154663) в каком питомнике вы брали кунёнка, кто родители, где можно глянуть фотки вашего малыша!

Я из Астаны, кунов у нас пока ещё нет. А я вот заболела ими. Уже два месяца сижу в нете, тоже собираю всю информацию по крупицам о питомниках, заводчиках и т.д., всё боюсь ошибиться с недобросовестными заводчиками...

Сама в Рооссию ехать за малышом не смогу, ищу человека, (за деньги) кто сможет помочь доставить котёнка в Казахстан.
  • 0

#63
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А я думала, вы корниша хотели, или я перепутала Вас с кем-то..
  • 0

#64
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Вы наверно спутали с кем-то :smoke:
  • 0

#65
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Да я не про Вас, девушка мне звонила, собиралась корниша везти, а на аватарчике орик вроде.
lemooroom, какую породу привезли?
  • 0

#66
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

lemooroom, поделитесь пожалуйста (в личку или асю 444154663) в каком питомнике вы брали кунёнка, кто родители, где можно глянуть фотки вашего малыша!

Я из Астаны, кунов у нас пока ещё нет. А я вот заболела ими. Уже два месяца сижу в нете, тоже собираю всю информацию по крупицам о питомниках, заводчиках и т.д., всё боюсь ошибиться с недобросовестными заводчиками...

Сама в Рооссию ехать за малышом не смогу, ищу человека, (за деньги) кто сможет помочь доставить котёнка в Казахстан.


Я так понял, что lemooroom привезл(а) не куна, а ориентала. Куна (куницу) тоже очень хочу. В марте еду в Штаты, начал переписку с их клубами о возможности продажи мне котенка. Пока как-то неочень выходит. Из 3-х клубов отвтил только один, и то, что-то невразумительное.
  • 0

#67
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

lemooroom, поделитесь пожалуйста (в личку или асю 444154663) в каком питомнике вы брали кунёнка, кто родители, где можно глянуть фотки вашего малыша!

Я из Астаны, кунов у нас пока ещё нет. А я вот заболела ими. Уже два месяца сижу в нете, тоже собираю всю информацию по крупицам о питомниках, заводчиках и т.д., всё боюсь ошибиться с недобросовестными заводчиками...

Сама в Рооссию ехать за малышом не смогу, ищу человека, (за деньги) кто сможет помочь доставить котёнка в Казахстан.

Почему бы,Вам,действительно не обратиться в клуб,где есть мейн-куны,а так же не пообщаться с первыми в Казахстане владельцами этих животных,уж они-то Вам подскажут с чего начать поиски,т.к. сами кровно заинтересованы в новых особях.Я знаю,чтобы найти и самое главное,договориться о продаже котенка из из известного питомника Майра потратила 1,5 года и к тому же,там понадобились рекомендации известных фелинологов.Так же советую зайти на сайт mau.ru в тему"Породы кошек" и найти там тему о мейн-кунах.
  • 0

#68
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
ориенталы (котята) сейчас есть в петропавловске (если еще не продали) forum.реклама
  • 0

#69
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

lemooroom, поделитесь пожалуйста (в личку или асю 444154663) в каком питомнике вы брали кунёнка, кто родители, где можно глянуть фотки вашего малыша!

Я из Астаны, кунов у нас пока ещё нет. А я вот заболела ими. Уже два месяца сижу в нете, тоже собираю всю информацию по крупицам о питомниках, заводчиках и т.д., всё боюсь ошибиться с недобросовестными заводчиками...

Сама в Рооссию ехать за малышом не смогу, ищу человека, (за деньги) кто сможет помочь доставить котёнка в Казахстан.


У меня не мэйн кун а ориентальный котик :smoke:
Мне просто показалось к ним большой интерес на форуме, вот и поддержала разговор...
Я плохо знаю эту породу, мне больше интересны рексы и ориенталы, но если куны действительно малочисленны, то нужно быть внимательней. Думаю TIN@ вам поможет.
По поводу доставки скину вам в личку.
  • 0

#70
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Да я не про Вас, девушка мне звонила, собиралась корниша везти, а на аватарчике орик вроде.
lemooroom, какую породу привезли?


я хотела рекса, но мне так и не удалось найти нужного котёнка, мы нашли орика :smoke:
с корниш рексом придётся подождать, надеюсь получится...
  • 0

#71
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


lemooroom, поделитесь пожалуйста (в личку или асю 444154663) в каком питомнике вы брали кунёнка, кто родители, где можно глянуть фотки вашего малыша!

Я из Астаны, кунов у нас пока ещё нет. А я вот заболела ими. Уже два месяца сижу в нете, тоже собираю всю информацию по крупицам о питомниках, заводчиках и т.д., всё боюсь ошибиться с недобросовестными заводчиками...

Сама в Рооссию ехать за малышом не смогу, ищу человека, (за деньги) кто сможет помочь доставить котёнка в Казахстан.


Я так понял, что lemooroom привезл(а) не куна, а ориентала. Куна (куницу) тоже очень хочу. В марте еду в Штаты, начал переписку с их клубами о возможности продажи мне котенка. Пока как-то неочень выходит. Из 3-х клубов отвтил только один, и то, что-то невразумительное.


дааа, с такими далёкими заводчиками наверно сложно будет общаться...
может попросить совета на мяу ру в теме про кунов?
ветка называется "мэйн-куны слонопотамские" в разделе "породы кошек"
  • 0

#72
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Пришло несколько ответов. Удивительно, но как и машины из Штатов, куны из штатов дешевле своих собратьев из Европы. Так в Австрии (буду "проезжать" через нее) обозначили цену в 1300 -1950 евро за котенка шоу-класса. В Швейцарии, правда, чуть дешевле - 1300-1800 франков (1000-1200 долларов), правда там условия покупки довольно строгие. В Штатах (Калифорнии), цены варируют от 850 до 1100 баксов. В России цена так же высока - минимум 1500 евро. Так что выбор сделан, "Америка - родина кунов"!!!
  • 0

#73
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
В принципе я уже соориентировалась на рынке кунов. Посидела месяц безвылазно, перечитала все кунские форумы, сплетни, расприи, "чёрные" и "белые" списки заводчиков...
Вообщем сама для себя уже определила свои "чёрные" и "белые" списки. Сейчас заранее решаю вопрос перевозки будущего котёнка.

lemooroom, спасибо за помощь! Прошу прощения, я почему-то решила, что вы куна везли! :smoke:

Я на этом форуме только несколько дней как зарегистрировалась, ещё не ориентируюсь особо... А вообще кунов в Алматы много? Есть ли здесь на форуме своя ветка по ним?
  • 0

#74
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

В принципе я уже соориентировалась на рынке кунов. Посидела месяц безвылазно, перечитала все кунские форумы, сплетни, расприи, "чёрные" и "белые" списки заводчиков...
Вообщем сама для себя уже определила свои "чёрные" и "белые" списки. Сейчас заранее решаю вопрос перевозки будущего котёнка.

lemooroom, спасибо за помощь! Прошу прощения, я почему-то решила, что вы куна везли! :smoke:

Я на этом форуме только несколько дней как зарегистрировалась, ещё не ориентируюсь особо... А вообще кунов в Алматы много? Есть ли здесь на форуме своя ветка по ним?


Кунов, по моим подсчетам, пока только 4 (1 кот и 3 кошки). Говорят, что едет еще один кот. А вы кого привезти хотите ?
  • 0

#75
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Феликс, везите сразу несколько котят, а мы у вас купим! :smoke:
  • 0

#76
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Тоже начал об этом задумываться :super: Бизнес такой вот устроить :smoke: С другой сотроны, наверное, действительно смогу привезти сразу нескольких котят (не знаю, выпустят ли меня из штатов с ними - скажут, что вывожу краснокнижных животных). Закинул вопрос в посольство штатов.
  • 0

#77
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Я серьёзно! Вы узнайте, можно ли несколько котят привезти, так я лучше у вас возьму, чем в России! :smoke:
  • 0

#78
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
ОК. Вопрос закинул как в посольство, так в офис КЛМа (лечу ими), по поводу котят.
  • 0

#79
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Ждёмс :smoke:
  • 0

#80
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Пришло несколько ответов. Удивительно, но как и машины из Штатов, куны из штатов дешевле своих собратьев из Европы. Так в Австрии (буду "проезжать" через нее) обозначили цену в 1300 -1950 евро за котенка шоу-класса. В Швейцарии, правда, чуть дешевле - 1300-1800 франков (1000-1200 долларов), правда там условия покупки довольно строгие. В Штатах (Калифорнии), цены варируют от 850 до 1100 баксов. В России цена так же высока - минимум 1500 евро. Так что выбор сделан, "Америка - родина кунов"!!!


А мне котёнка корниш рекса захватите? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.