Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем котенкав помощь начинающим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#41
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Симпатичная. Жалко, что не куница :spy:
  • 0

#42
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
а с какого питомника Масипусечка?
  • 0

#43
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

когда коты начинают орать, метить и так далее? в какой период или месяц? и сколько это длится? достаточно ли ему одного свидания? :spy:


Мой скот уже начал, тока он не орет он молчит, вместо него я ору и вся семья заодно, ходим вокруг дома и надрываемся "Миша, миша, мишенька сцуко... Иди домой". Длится ЭТО у него пока дыху хватает и протеина, отожрется пару дней дома и бежит восполнять...
  • 0

#44
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
ну кот который ходил гулять на улицу у меня был, проблем с этим не было ))) захотел пошол гулять)) днями мог пропадать на улице... так што не орал и не метил... я вот хочу завести котенка который будет строго домашним... свободы у него такой не будед... поэтому меня вот интересует...
  • 0

#45
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

а с какого питомника Масипусечка?


Могу сказать одно - джероеновских кровей нет. Линии московские. Если еще одна заводчица надумает взять кота , то из другого помета будет вот такой Масипусеныш.
Хоть бы все получилось!!!!

Изображение
  • 0

#46
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Скорей бы у моей кошки котята были... Так без них скучно.На ладошку берешь, он крошечный а уже шипит...
И еще прикольно, когда едят, еще слепые а уже мурлычут.
  • 0

#47
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Лучше, конечно, когда мурлыкают, а не шипят.
  • 0

#48
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Ну слепые на запах только реагируют и от страха шипят.
  • 0

#49
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
у меня появился котик, британчиг :) 2 месяца... как часто его надо купать? :smoke: и чем? :smoke:
  • 0

#50
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

у меня появился котик, британчиг :smoke: 2 месяца... как часто его надо купать? :smoke: и чем? ;)

У нас скоттиш-фолд. Проблема та же. Пока взяли порошок для сухой чистки, но котеныш такая прыгучая,
что чистить её этим явно не получится :)
  • 0

#51
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

у меня появился котик, британчиг :rolleyes: 2 месяца... как часто его надо купать? :D и чем? :(



В два месяца котёнка купать нельзя категорически! В 8-9 недель котят прививают и в этот период купание противопоказано, тем более, что вам нужно будет через 20 дней сделать повторную прививку. Были случаи, что котята погибали.
Как владелец британских кошек могу сказать, что купать часто не стоит (это не человеческий детёныш) опрелости ему не грозят. Своих купаю только перед выставкой, да и то только кота производителя. Британцы сами содержать свои плюшевые шубы так как надо.
  • 0

#52
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Почему не звоните президентам клубов? Они помогут вырастить животинок, если вопросы есть. Ведь поэтому в клуб и вступают, чтобы не в одиночку ...
  • 0

#53
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Да, породистые кошки это больная тема для Алматы, если с британцами кажется уже всё хорошо, то со многими другими породами по-моему не очень пока. Не с кем вязать, имбридинг в нескольких поколениях подряд или межпородные вязки или вязки без перерыва на реабилитацию это очень грустно.
Привезти котёнка своего рода подвиг. Нужно изучить породу, потом долго искать питомник, потом вести переговоры с заводчиками, потом организовать доставку или лететь за котёнком самому. На это нужно время и деньги. Но я считаю это вполне реально и нормально, для многих питомников обычная практика отправлять животных за границу, а обманывать - это портить себе репутацию. Главное найти правильный питомник, недобросовестных заводчиков от порядочных можно вычислить по многим признакам, А если есть сомнения и опасения ошибиться, то можно попросить о помощи в поиске котёнка у местных заводчиков, это же и в их интересах, если приедет, например новый мэйн кун :spy: Если очень захотеть, всё получится!
У нас недавно появился привозной котёнок, такого бы мы не нашли здесь, потому что просто нет (фотки есть в галерее) Не нужно боятся, если есть возможность, привозите, оно стоит того.
Порода это ведь не просто внешний вид - это еще породистый характер :D
А дворянских кошек я тоже люблю, и у нас жили до конца дней своих кошка а позднее два кота (которые погибли трагически, бегали на улицу :D ), но я мечтаю о том времени, когда они будут такой редкостью что преобретут статус какой-нибудь породы и тоже будут стоить денег и никто никогда не выкинет их на помойку
К сожалению часто слышу, у многих людей не укладывается в голове как можно покупать кошку за деньги, тем более немалые, отношение к сожалению бывает соответствующее.
  • 0

#54
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Ну выкладывайте фото!!!!Интересно же...Все что написали - правда. Правда и с британами - не слишком много родни.Кажется поголовье боьшое а глянешь в родуху - ...
Конечно каждый президент заинтересованный в улучшении поголовья поможет котенка найти! Мы за полтора года жизни клуба привезли 11 кошек!Новая кровь, окрасы, качество...Поэтому и говорю- обращайтесь в клуб! Мы для этого и есть !
  • 0

#55
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
У нас дома мало света, а кот либо спит, либо елозит, поэтому снимков, за которые не стыдно показать пока нету. А на юзерпике его мордашка :super:
Про ориенталов ходит много слухов, что это очень вредные и злые кошки, которые постоянно орут... честно говоря было очень страшно покупать котёнка...
Оказалось не так страшен черт как его малюют))) на самом деле ориенталы добрейшие и ласковые кошки, они очень любвеобильны и зависимы от тех кого любят, подвижны и любопытны. Все эти качества проявляются в почти крайней степени)) Это всё чистая правда!
В Стране Советов сиамцами называли всех кошек которые имели колорпоинтовый окрас, голубые глаза, тёмную маску ушки лапы и хвост, конечно это были не сиамцы, а скорее тайские кошки + коктейль дворянских кровей. Сейчас это отдельная порода кошек. У моей сестры был такой кот, он любил только её и был довольно агрессивен, многие от него получали, но больше всего доставалось хозяйке... Например атаки изза угла сзади на проходящие мимо ноги... Это конечно еще как вырастить, в этом смысле ориенталы очень чувствительны, к их воспитанию нельзя относится спустя рукава.
Одно из требований к породе, современные сиамы и ориенталы кроме характерных внешних данных должны иметь хороший характер.
Наш очень эмоциональный пацанчик, заметно как он переживает переезд, часто вздыхает... Но с самого первого момента он вежливо мурчал и был очень ласковым. Мявкает только по делу и еще когда носится иногда рычит как маленький тигр))
Если где-то открыт шкаф или есть лазейка по стеллажу на потолок, обязательно вскарабкается, встанет на задние лапки весь вытянется и обнюхает всё что сможет. Всегда поможет мыть полы, печатать и всё остальное :)
Когда пугается, не тарится в укромное местечко, отбежит немного подальше, встанет, вытянет свою тоненькую шею и смотрит :)

Кошки восточной группы это моя слабость, они ушастые и шкодные.
Я надеюсь это не последний наш котик, очень хочу в будущем привезти еще корниш рекса в компанию :)

Сообщение отредактировал lemooroom: 25.01.2008, 14:43:07

  • 0

#56
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
о мэйн кунах, вот смотрите какой котище замечательный, по непроверенным данным он стоит $3000
Изображение

Сообщение отредактировал lemooroom: 25.01.2008, 14:45:29

  • 0

#57
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Хорошее дешевым не бывает...

Хорошее дешевым не бывает...

Хорошее дешевым не бывает...
  • 0

#58
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
у нас в уральске ну очень трудно найти корм ройал канин...
што скажете о Вискас для котят "вкусный обед"? там рагу всякое...
некоторые говорят што там химия сплошная, некоторые говорят што хороший корм... подскажите плиз...
  • 0

#59
Mafio

Mafio
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Lemooroom,
так вы таки сами поехали за котенком или вам его привезли. Напишите плиз как у вас этот процесс прошел. Моно в личку, если тут нельзя.

А мейн кун эта сила! такому и в глаза смотреть страшно будет :smoke: но говорят, что они добрейшие животные.
В Москве меньше тысячи породистых не продают, и то за эту сумму только племенной брак
  • 0

#60
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

у нас в уральске ну очень трудно найти корм ройал канин...
што скажете о Вискас для котят "вкусный обед"? там рагу всякое...
некоторые говорят што там химия сплошная, некоторые говорят што хороший корм... подскажите плиз...


http://forum.mau.ru/...topic.php?t=297 вот здесь на форуме этот корм обсуждается, почитайте и всё станет ясно. Я бы за не имением другого выбора наверно кормила натуральными продуктами покупала бы куриную печень, пупочки, сердца и другие субпродукты, иногда курочку, мяско, рыбку, яичко. Если добавить к этому хорошие витамины выйдет ненамного дороже сухого корма по-моему... зато очень более здоровый рацион и нет проблем со здоровьем, говорят , что от Вискаса они появляются. На ЦТ про Вискас кажется говорили в теме о кормах и наполнителях, если не ошибаюсь.
ой оффтоп :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.