Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем котенкав помощь начинающим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#101
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
пацталом :laugh: :laugh: :) :) :) :)
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2.2.9

Сообщение отредактировал OPT: 29.01.2008, 01:20:28

  • 0

#102
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
... а если серьёзно - то грусно как-то даже стало...

кстати, у вас в Алматы есть куны, хоть чуть чуть? :laugh:
  • 0

#103
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Есть только нюанс - не у всех питомников, в момент моего пребывания в Штатах, будут котята (при чем соответствующие).

Что правда то правда. На хороших котят очередь и проданы они ещё задолго до своего рождения... :laugh:
  • 0

#104
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

... а если серьёзно - то грусно как-то даже стало...

кстати, у вас в Алматы есть куны, хоть чуть чуть? :-(


Куны есть - 4 штуки (хотя может и больше). Всех их носил на руках и гладил.

Ответили из КЛМа.

В кратце:

Для того, чтобы забронировать перевозку животного Вам нужно обратиться в офис компании и предоставить следующую информацию:
1. размеры клетки (длина, ширина, высота)
2. вес животного вместе с клеткой
3. иногда требуется знать породу.
4. если это котята - их возраст

К сожалению КЛМ не разрешает перевозку двух животных в одной секции салона. Так что если котят двое, то вам придется сдавать их в багаж

Существуют ограничения на минимальные и максимальные размеры клетки. Для перевозки в багажном отсеке минимальный размер клетки (сумма трех измерений) - 130 см

Существуют также определенные очень жесткие требования к самой клетке (sky type plastic rigid kennels)

В одной клетке можно помещать котят только если они привыкли друг к другу, имеют примерно одинаковый рост и вес не более 9 кг.
Возраст не менее 10 мес.


Теперь вот думаю, как поступить.
  • 0

#105
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Котёнок + клетки, приспособленя + оплата за перевозку животного + ещё там что-нибудь, у меня получается не менее 1500 у.е в общей сложности. А то и больше... :spy:
Да, забыла, + ещё огромная нервотрёпка и куча выпитого успокоительного... Вообщем одни палки в колёса. Тут хотябы одного куна привезти... для сэбэ... :-(
  • 0

#106
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Цена перевоза клетки с животными, суммарной массой до 32 кг - 150 евро.
  • 0

#107
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
по божески...
  • 0

#108
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
С другой стороны - у меня 2 перелета (Сан-Франциско - Амстер, Амстер- Алматы). Видимо за каждый придется платить, а это уже начинает давить.
  • 0

#109
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

С другой стороны - у меня 2 перелета (Сан-Франциско - Амстер, Амстер- Алматы). Видимо за каждый придется платить, а это уже начинает давить.


Вот теперь понятно из чего складывается цена и почему хорошее дешевым не бывает...
Плохо только что при нашем менталитете мало кто сможет понять и везти котёнка заведомо некоммерческое предприятие, скорее убыточное. А с обывательской точки зрения, если не углубляться в суть вопроса, всё выглядит иначе ;)
энтузиастов мало, а тут еще и такой денежный фактор
  • 0

#110
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Наверно прийдётся тогда в России всё же брать... ;)
Феликс, ну вы тогда хотябы себе привезите Американскую Куню! Потом похвастаетесь! :)
  • 0

#111
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
вот наконец вчера сфотала нормально нашего пацанчика ;)
это котёнок ориентальной породы, сейчас ему 4 мес с неделькой
http://www.lemooroom.com/dallas1.jpg
http://www.lemooroom.com/dallas2.jpg
http://www.lemooroom.com/dallas3.jpg
  • 0

#112
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Такая утончённость и грация в нём! Просто восхитительный котик!!! ;)
  • 0

#113
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Какой ушастенький! Супер котенок.
  • 0

#114
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
bina, ориентальный привет от ушастых - ушастым!
надеюсь уши будут расти вместе с нами и не отставать! ;)
вообще на фото как правило выходит толстячком, в жизни он по-моему есчё худее...

Сообщение отредактировал lemooroom: 30.01.2008, 17:07:39

  • 0

#115
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Наверно прийдётся тогда в России всё же брать... :-)
Феликс, ну вы тогда хотябы себе привезите Американскую Куню! Потом похвастаетесь! :-)


Еще не вечер. Будем прорываться. :)
  • 0

#116
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
А вы когда туда собираетесь? :)
  • 0

#117
Железная Орхидея

Железная Орхидея
  • Гость
  • 8 сообщений
Хочется внести свою лепту в тему о выборе котят. Совет в основном для тех, кто озадачивается приобретением породистого животного.
В Алмате продают журнал "Друг кошек". Понемногу рассказывают о породах, и обо всем, связанном с кошками. Еда, уход, все такое. На последних страницах каждого номера печатают фотографии всех победителей выставок по России, и немного по СНГ. Т. Е.есть возможность отследить, как выглядят лучшие представители пород. Там же пишут названия клубов, из которых происходят финалисты, и имена заводчиков. Таким образом, можно разобраться, какие питомники являются ведущими, и еще составить собственное мнение о том, как должно выглядеть животное Вашей мечты.
Там же в конце каждого номера - реклама питомников, всяких разных. Можно по адресам, указанным в рекламе зайти на сайты оных питомников, посмотреть фотографии и пообщаться с заводчиками. Не поленитесь перед тем, как приобрести любимца, отсмотреть как можно большее количество фотографий.
  • 0

#118
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

А вы когда туда собираетесь? :)


Начало марта. Кстати, выбор кунов увеличился. Теперь согласие на продажу дал питомник из Швейцарии. Единственный нюанс - "товарные" котята будут несколько позже моего пребывания в Швейцарии. Кстати, друзья приглашают по пути заехать к ним в Германию. Можно будет и там поискать.
  • 0

#119
Железная Орхидея

Железная Орхидея
  • Гость
  • 8 сообщений
Теперь несколько слов о британцах и шотландцах. На данный момент у нас в Алмате эти две породы занимают где-то половину рынка. Подчеркну: британская короткошерстная и шотландская короткошерстная - две абсолютно разные породы.
Когда, лет пять назад, я выбирала своего первого вислоухого(шотландского) котенка, и звонила по объявлениям в газете, часто слышала такой ответ: У нас британчики и вислоушки, вам какого? Я интересовалась, у них что, сразу два помета? - Нет, мама одна, просто те, что с нормальными, острыми ушками - британцы, а с прижатыми к голове - шотландцы. Я долго не могла понять, как у одной кошки могут родиться котята двух разных пород. Мне говорили, что это нормально, что я новичок, и поэтому не разбираюсь в специфике разведения.
Теперь я заводчик со стажем, и могу с полной ответственностью заявить: не бывает в одном помете котят разных пород. Есть британцы, и, отдельно - шотландцы, которые в свою очередь делятся на вислоухих - фолдов, и прямоухих - страйтов. Но прямоухих шотландцев никак нельзя путать с британцами. Они очень разные по типу, и стандарты пород тоже сильно отличаются. Фактически, скрещивая две разные породы, например: мама - вислоушка, а папа - британец, нельзя получить ни хороших вислоухих котят, ни приличных британцев. У одних совсем не лежат уши, а другие слишком облегченного, субтильного телосложения. Конечно, бывают исключения из правил, но - редко, редко.
Немного о шотландских ушах. Котята рождаются все с примерно одинаковыми маленькими ушками. Закладка "вислоухости" происходит где-то на двадцатый день. У вислоухого котенка ушки должны плотно прилегать к голове, не выходя за контур своего рода шарика, которым выглядит голова. Концы ушек должны быть закруглены, и уши не должны располагаться слишком близко друг к другу, как бы на макушке, и не должны быть слишком низко посажены. Самый важный нюанс насчет ушей: если в полтора-два месяца у котенка уши не прилегают плотно к голове а распологаются как-бы "панамкой", т.е. параллельно полу, или висят только кончики, а заводчик вас убеждает, что позже ушки обязательно лягут, - не верьте. Закладка уха у вислоухого котенка происходит с двадцатого по тридцатый день, и все. Если у двухмесячного котенка ушки не лежат, то не лягут уже НИКОГДА.
Эти нюансы абсолютно не важны, если вы берете котенка для души, не предполагая для него выставочной карьеры. У шотландцев масса положительных качеств и кроме ушей. Но если вы хотите для своего ребенка выставочной карьеры или желаете заняться разведением, знайте: уши - это важно.
Спасибо за внимание, если кому будет интересно, могу ответить более подробно
:)

Сообщение отредактировал Железная Орхидея: 30.01.2008, 21:08:00

  • 0

#120
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Вообще, насколько я знаю - на хороших котят шоу класса всегда очередь по крайней мере в России так(если конечно животное не стоит более 1500 евро). Тут нужно быть очень внимательным при покупке котёнка, чтобы не привезти из "тридевятого" царства посредственность, PET класс... :)

У питомников, с которыми вы договариваетесь есть свои сайты? Где можно было бы посмотреть фото их животных, родословные, выставочные результаты. Кстати котята, которых вы могли бы у них приобрести в начале марта должны уже родиться (т.к. котят продают не ранее 3-х месяцев) и их фото тоже уже должны быть! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.