Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем котенкав помощь начинающим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#21
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Поэтому, самое главное при выборе котенка - хорошо подумать, нужен ли он вам? ... что бы через пару месяцев мучений, очередная кошка не оказалась на улице.


Супер!!! это лучший из советов!!! :smoke:
  • 0

#22
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Калистрат Калиныч.
Могу написать 10 пунктов что бы подумать и не заводить детей.Тока не хотца.
  • -1

#23
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат Калиныч.
Могу написать 10 пунктов что бы подумать и не заводить детей.Тока не хотца.

10 пунктов можно написать, про что угодно, но я надеюсь, что вы все же человек, а не кошка?
И... ваша главная задача - продолжение рода человеческого? Ибо сказано в писании - "Плодитесь и размножайтесь!"
Про плодите и размножайте кошек там нет ничего. Так что не сравнивайте ж@пу с пальцем уважаемый (ая).

Супер!!! это лучший из советов!!!



Спасибо, china-mania.
Я всегда считал, что кошка дома-это хорошо, а кошка на помойке - плохо.
  • 0

#24
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Я всегда считал, что кошка дома-это хорошо, а кошка на помойке - плохо.

оно то и понятно! хоть и не рьянная поклонница кошек, всегда мечтала о суперпородистой красавице или красавце, но всю жизнь только с помоек и держала...
если б хотя бы часть населения задумывалась, нужны ли им кошки (собаки и т.д.) и их потомства, то наверняка брошенных было бы намного меньше!!!
  • 0

#25
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
А у меня сложился любимый окрас кошки, никогда своих не было, но было у родственников. Серенького полосатого цвета :smoke: Вот такого бы здорового и умного найти, и сделать маме подарок и был бы я более сачстливсчастлив :lol:
  • 0

#26
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Я всегда считал, что кошка дома-это хорошо, а кошка на помойке - плохо.

А так ваши 10 пунктов касались кошек на помойке, тогда извиняюсь.
  • 0

#27
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Вы немного отклонились - тема для тех, кто УЖЕ РЕШИЛ завести кошку.Сhina-mania, если Вы не уверены, что можете сделать выбор самостоятельно - обратитесь в клуб.
У меня часто люди приезжают на актировку, смотрят весь помет и я им рассказываю о каждом котенке ( не бывает однотипных котят в помете, они разные).
  • 0

#28
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
конечно не уверенна! их нужно много и часто видеть, а при подрастании видеть изменения, это помимо знания стандартов! только с опытом это придет :super: а брать за большие деньги "кота в мешке" думаю не каждый хочет... :laugh:
а про разные, отлично знаю :super: с щенками ведь тоже самое!
  • 0

#29
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Вот я и пытаюсь здесь помочь , чтобы кота брать не в мешке, а осознанно. И выставки - помощь, там видна порода в развитии, и как выглядят породистые котята. Даже дилетант увидев хорошего скоттиша, будет иметь представление о породе.И на базаре "спагетти" с ушей стряхнет.
  • 0

#30
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Интересная и полезная тема. Хотел бы завести себе мйэн куна, да вот вопросов много возникает. Например, в Алматы (Казахстане ?) их всего 4 штуки. У одной из кошек наконец родился один (!!!) котенок. При таком низком уровне рождаемости, боюсь всех котят начнут автоматически относить к шоу-классу, чтобы хоть как-то поддержать породу. А дальше ? Как их вязать, если 2 кошки и один (единственный) кот - брат и сестры ? Завозить из-за рубежа или вывозить зарубеж на вязку ? Одним словом, в трансе.
  • 0

#31
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
я вот из опыта скажу что характер котенка сразу видно....
  • 0

#32
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Интересная и полезная тема. Хотел бы завести себе мйэн куна, да вот вопросов много возникает. Например, в Алматы (Казахстане ?) их всего 4 штуки. У одной из кошек наконец родился один (!!!) котенок. При таком низком уровне рождаемости, боюсь всех котят начнут автоматически относить к шоу-классу, чтобы хоть как-то поддержать породу. А дальше ? Как их вязать, если 2 кошки и один (единственный) кот - брат и сестры ? Завозить из-за рубежа или вывозить зарубеж на вязку ? Одним словом, в трансе.


Вам же необязательно покупать куна здесь, привезите из другого города. Всем хорошо -или коту еще одна жена, или кошкам еще один муж. Либо берете котенка здесь ( а их заводчики в любом случае будут решать вопрос со вторым котом). Что касается выставок - может кунов в Россию свозят на выставку, где их много , тогда и конкурентность выяснится. Я например в Новосиб ездила, именно с этой целью, ( у меня единственный золотой кот), а там нас пятеро было.
  • 0

#33
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
а как открыть клуб в Уральске? ;)
  • 0

#34
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Интересная и полезная тема. Хотел бы завести себе мйэн куна, да вот вопросов много возникает. Например, в Алматы (Казахстане ?) их всего 4 штуки. У одной из кошек наконец родился один (!!!) котенок. При таком низком уровне рождаемости, боюсь всех котят начнут автоматически относить к шоу-классу, чтобы хоть как-то поддержать породу. А дальше ? Как их вязать, если 2 кошки и один (единственный) кот - брат и сестры ? Завозить из-за рубежа или вывозить зарубеж на вязку ? Одним словом, в трансе.


Вам же необязательно покупать куна здесь, привезите из другого города. Всем хорошо -или коту еще одна жена, или кошкам еще один муж. Либо берете котенка здесь ( а их заводчики в любом случае будут решать вопрос со вторым котом). Что касается выставок - может кунов в Россию свозят на выставку, где их много , тогда и конкурентность выяснится. Я например в Новосиб ездила, именно с этой целью, ( у меня единственный золотой кот), а там нас пятеро было.


Если честно, то боюсь ее (кошку) везти откуда-то из далека. Банально - вдруг обманут и вручат, скажем, сибирского кота ?
  • 0

#35
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Интересная и полезная тема. Хотел бы завести себе мйэн куна, да вот вопросов много возникает. Например, в Алматы (Казахстане ?) их всего 4 штуки. У одной из кошек наконец родился один (!!!) котенок. При таком низком уровне рождаемости, боюсь всех котят начнут автоматически относить к шоу-классу, чтобы хоть как-то поддержать породу. А дальше ? Как их вязать, если 2 кошки и один (единственный) кот - брат и сестры ? Завозить из-за рубежа или вывозить зарубеж на вязку ? Одним словом, в трансе.

Во-первых,сестрами являются 2 кошки-Кама и Кали. Фелиция,Честер и Эстера(Рыся)-животные из разных питомников ,совершенно разных линий.Когда в клубе появились желающие заниматься этой породой, животные подбирались продуманно, чтобы заниматься племенной работой. Во-вторых,в недалеком будущем
будет привезен еще один кот,новой линии.Что касается того,что родился один котенок-это не показатель,т.к. кот молодой и это была первая вязка.Ваши опасения,насчет того,что на бызрыбье и рак рыба-неоправданы,потому что задачей клуба и заводчиков является получение животных высокого уровня,а не поддержка породы любой ценой.
  • 0

#36
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

а как открыть клуб в Уральске? ;)

Смотря какой системы. Мы состоим в МФА.
  • 0

#37
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Интересная и полезная тема. Хотел бы завести себе мйэн куна, да вот вопросов много возникает. Например, в Алматы (Казахстане ?) их всего 4 штуки. У одной из кошек наконец родился один (!!!) котенок. При таком низком уровне рождаемости, боюсь всех котят начнут автоматически относить к шоу-классу, чтобы хоть как-то поддержать породу. А дальше ? Как их вязать, если 2 кошки и один (единственный) кот - брат и сестры ? Завозить из-за рубежа или вывозить зарубеж на вязку ? Одним словом, в трансе.

Во-первых,сестрами являются 2 кошки-Кама и Кали. Фелиция,Честер и Эстера(Рыся)-животные из разных питомников ,совершенно разных линий.Когда в клубе появились желающие заниматься этой породой, животные подбирались продуманно, чтобы заниматься племенной работой. Во-вторых,в недалеком будущем
будет привезен еще один кот,новой линии.Что касается того,что родился один котенок-это не показатель,т.к. кот молодой и это была первая вязка.Ваши опасения,насчет того,что на бызрыбье и рак рыба-неоправданы,потому что задачей клуба и заводчиков является получение животных высокого уровня,а не поддержка породы любой ценой.


Ну по поводу родства - это со слов владельцев (разговаривал со всеми на выставке в Доме Дружбы). По поводу количества котят в помете - я ведь никого не обвиняю в этом, прикрасно понимая, что для кунов в принципе это характерно. Другое дело, что посмотрев в интернете предложения котят кунов, я нигде не нашел котенка не шоу-класса. Мало вериться, что у кунов 100% котят без единого изъяна. Скорее всего, на фоне малого их числа (как самих кунов, так и их котят), идет банальная спекуляция. Котята, при цене в 1000 евро - слишком выгодный товар, чтобы кого-то отбраковывать. Поэтому, я и опасаюсь, что у нас тем более будут продавать "барабаны от Страдивари" людям с финансовыми возможностями, но без соответсвующих знаний.
  • 0

#38
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
когда коты начинают орать, метить и так далее? в какой период или месяц? и сколько это длится? достаточно ли ему одного свидания? :spy:
  • 0

#39
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
У котов индивидуално. От 8-10 мес в среднем. И далее тоже.Вяжут после года. Если все правильно- кот кушает и спит.Вязать регулярно, без больших перерывов.
  • 0

#40
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Феликс! вот и результат моих поисков.Масипусечка - британка классический мрамор серебро.Теперь дело за заводчицей.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.