Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем котенкав помощь начинающим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#261
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Слушайте, давайте свои истории писать в теме "история любви" я ее начала с этой целью, но получился монолог :p А тут столько замечательных историй. Тогда в ней смогут писать не только о котятах. Только темка сильно вниз ушла

Я не нашла такой темки,поэтому если вы не против напишу нашу историю здесь...

У нас всю жизнь дома были животные:кошки(именно кошки),собака,попугаи.У мужа:коты. поэтому мы любители этих замечательных пушистиков.
Когда мы стали жить вместе.муж только переехал в новую квартиру и дома было как то неуютно,необжито. Чего-то или кого-то не хватало. Я предложила завести котенка,он согласился,но только непременно,чтобы это был мальчик. Начались поиски:газеты,инэт,знакомые.Порода для нас значения не имела.Первый котенок,кот. я купила на базаре на Сайране,умер на след. день у мужа на руках,оказался больным,ветеринар,попытался его спасти,но было уже поздно,второго нашла по газете,когда привезла домой,он орал благим матом :D и обгадил все,что только можно! Пришлось вернуть. После этого я немного остыла,впереди была защита диплома и поиски прекратились.
И вот,туда куда я ходила на курсы. приблудился котенок,шустрый.игривый.даже старшего кота,который там жил гонять начал. Я сначало не обращала на него внимания,чтоб не привязаться.Но он сам сделал первый шаг,залез мне на коленки(хотя был диковатым и никому не позволял себя гладить)и так посмотрел :( . Я не сдержалась и забрала его домомй. Муж все прикалывался,где я его нашла такого страшненького с кривыми лапами. Я сказала,ну и что.зато с характером. И вправда,он всегда учавствовал во всем,что тварилось дома,не любил закрытых дверей,одной левой все открывал,даже пришлось щеколды ставить в ванной и туалете ;) ,любил фотографироваться,в туалет ходил только на улицу.был таким чистюлей,правда громко топал и вырос красавцем. Но видно зря мы его не кастрировали или может украли. Месяц назад.пропал наш котик :-) ....
Мы везде его искали,я развешивала объявления с его фотками,но тишина...
Однажды когда я ходила по нашему городку(воен), ко мне привязался кот, я видела его за неделю до этого,он все плакал и бросался ко всем прохожим,я еще подумала такой красивый,ухоженный,как его хозяева отпустили.... Иду,не обращаю на него внимания,зову своего,точнее уже просто молча хожу,смотрю. А он все плетется за мной,так и пришли мы к дому. Посмотрела я на него,отощавший,в ушках клещи,глаз бельмом начал покрываться :) .Тут муж идет с работы,постояли с ним подумали,жалко кота! Ну решили,если пойдет домой,то возьмем пока к себе...Он пошел,с голодухи сожрал весь корм который оставался у нас ;) . Вот уже 3-ю нед. живет,утром приходит,вечером уходит. Мы его вылечили,нацепили спец. ошейник,который от блох и клещей. Днем котяра спит только либо на полу за дверью,либо в корзинке,в туалет тоже только на улицу ходит. сначала боялся на руки идти,потом я сама его взяла,так он обрадовался :) . Такой ласкушка оказался :) ,но на руки идет только если ему разрешеют, а так подойдет сначало,посмотрит,типа разрешения спрашивает . В общем умничка.Кстати когда мы его мыли,он даже когти не выпустил,просто жалобно мяучить стал . Решили оставить его.

П.С. Хозяев мы тоже искали,но не нашли
  • 0

#262
tig1

tig1
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Слушайте, давайте свои истории писать в теме "история любви" я ее начала с этой целью, но получился монолог :) А тут столько замечательных историй. Тогда в ней смогут писать не только о котятах. Только темка сильно вниз ушла

Я не нашла такой темки,поэтому если вы не против напишу нашу историю здесь...

Тема откатилась аж на 5-ую страницу, для желающих размещать истории о своих любимцах добро пожаловать сюда - http://vse.kz/index....howtopic=150019
  • 0

#263
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
мало кто докапывается до сути и невежество на руку тем, кто занимается разведением как придётся
любителям мыльных опер приятного просмотра :smoke:
MODERATORIAL [OPT]
+ по.п. 2.2.3 в части провокаций

Сообщение отредактировал OPT: 14.05.2008, 00:52:41

  • 0

#264
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
lemooroom, вы и здесь успеваете нахамить. Откуда в вас столько злости и зависти? :smoke:
  • 0

#265
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Зависть и злость?))) Я не конкурент Планете кошек, у меня нет рекса производителя)))
Да и завидовать нечему, если вникнуть немного в чём дело.
В Алматы рексы появляются в результате вязок по 3 раза в год от одной пары, продаются в любом возрасте, каком пожелают забрать покупатели и без прививок, что нет гарантии в здоровье кошек, как и в том что они могут потерять шерсть. Про то что кошки старотипные я уже не в претензии...
Вам как это, неужели нормально?
  • 0

#266
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
lemooroom, если вам не нравится, как занимаются разведением другие, займитесь сами разведением, получите в своем питомнике хотя бы одного чемпиона и после этого критикуйте.
У вас есть доказательства, что кошка рожает 3 раза подряд, почему вы делаете такие заявления? Конечно котят продают без прививок, ведь их положено прививать в 3-4 месяца, а держать их до этого возраста рядом с кошкой нет смысла, сиську они давно уже не сосут.

Я не защищаю планету кошек, просто эти нападки раздражают, если вы в чем-то обвиняете, то хотябы приводите доказательства!
  • 0

#267
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
А мне понравилась история. Жалко, конечно, когда пропадает любимец. У нас тоже всегда жили безпородные коты, и никогда не стоял вопрос о стерилизации. Это только теперь (пережив рваные раны, оторванные уши, вечные зеленки, мази и пр.) понимаешь, что уж лучше держать домашнюю зверушку (породные коты лучше переносят неволю). А если уж дворян, то лучше кастрированный - это гарантия, что кот будет жить с вами гораздо дольше и вы переживете меньше стрессов.
  • 0

#268
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

А мне понравилась история. Жалко, конечно, когда пропадает любимец. У нас тоже всегда жили безпородные коты, и никогда не стоял вопрос о стерилизации. Это только теперь (пережив рваные раны, оторванные уши, вечные зеленки, мази и пр.) понимаешь, что уж лучше держать домашнюю зверушку (породные коты лучше переносят неволю). А если уж дворян, то лучше кастрированный - это гарантия, что кот будет жить с вами гораздо дольше и вы переживете меньше стрессов.

на счет кастрации, я так понимаю,если он уже привык гулять на улице,то нет смысла кастрировать,все равно будет просится.Я слышала,что и кастрированные покрывают кошек. Вот тот кот,который приблудился к нам вроде как внимания на гуляющую кошку во дворе не обращает внмания,зато погулять по кувыркаться любит на улице,дома начинает орать если не выпустишь вечером
  • 0

#269
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Хочу рассказать свою историю выбора котёнка:

Завсегдатай (217)
Сообщение
03.05.2008, 13:35



Ждут своих хозяев. Дата рождения 10 марта 2008 года.
Окрас голубой с белым биколор. Ветпаспорт. Котята будут привиты от вирусных болезней.
Это девочка


После этого объявления, я спросил в личку Мурлыку о стоимости котёнка и о том достаточно ли хорошо лежат ушки у животного (сравнивали с другими фото скоттишей).
Получил ответ, что продаваемые животные отличного качества, но что они к сожалению уже проданы.
На выставке 9 мая, мы приобрели котёнка с отличными ушками (оценено экспертом) о чем и было написано опять же в личку Мурлыке, которая вводит в заблуждение своими ответами. Даже дилетанту видна разница между действительно качественным животным и не очень качественным (мягко говоря). После чего был получен следующий ответ
Murlyka Re:Про кису., 15.05.2008, 12:52 удалить с цитированием


Завсегдатай


Завсегдатай
217
Пользователь №: 51880
Регистрация: 01.04.2007



Думайте что хотите, мне все равно.
Речь то шла о котенке, он у Вас первый, как я погляжу, посмотрим что из него вырастет за такие-то деньги. Запомните, что у Скотиша есть не только уши....

Вам же мое пожелание
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в мир кошатников!!!!
У нас дружба как в террариуме (особенно когда всем нужно продавать котят), так что привыкайте (когда Вы станенет чуть умнее по фелинологической части - посмотрим на Вас), а Вас я поздравляю, потому что Вы попали в клуб, руководитель которого слывет крупнейшим средством массовой информации в Алматы и его в округе, мало чего смыслящим в генетике, разведении и т.п. вещах.

На каком основании сделано данное заявление непонятно, выходит, что у котёнка у которого изначально уши лежат не очень вырастет чудо, а из того у которого изначально всё правильно черте что? Так что ли? Да ещё за такие деньги!
И откуда Мурлыке известно за какие деньги был куплен котёнок? Об этом речи и не шло.
А вот кто умнее в части фелинологической, можно сказать, ничего интересного и умного именно от Мурлыки я не услышал. Только ощущение того, что хотят облапошить, всучив "качественного котёнка" и поливая грязью всех и вся. Следуя из вышеизложенного могу сделать вывод, что выбор мной сделан правильный, а человек против которого было выдвинуто немало негатива, пытается опорочить других, прикрывая тем самым свои ляпы.

Напоследок мне был дан следующий совет:

Murlyka Re:Про кису., 17.05.2008, 20:32 удалить с цитированием


Завсегдатай


Завсегдатай
217
Пользователь №: 51880
Регистрация: 01.04.2007



Передайте тем, под чью диктовку вы пишите, что я и так потратила на вас много времени. Ройтесь, пожалуйста, в своем грязном белье.
Все, пока.

На чем основано данное заявление вообще не понятно.
А Мурлыке было бы неплохо подстирнуть своё не совсем чистое бельишко, чем пытаться смешивать с грязью других, о чем и говорит следующий пост от неё:

это РАЗВЕДЕНЧЕСКАЯ работа, а не размножение, мы только стремимся к ИДЕАЛУ, как и заводчики в Европе, Америке, России, это только в клубе Фелина достигли совершенства, пишет сама Марюшкина Наталья в некоторых постах.
Вот, например, сегодня я поздравлю своих членов клуба с победой на выставке в Фелине, посмотрите, что начнется.

Ну посмотрел, и ничего там и не началось, а ушат помоев был выплеснут Мурлыкой как всегда напрасно.
Вывод: выбор нами был сделан правильный. Чего желаю и другим начинающим любителям кошек.

Сообщение отредактировал Misskiss: 20.05.2008, 02:20:38

  • 0

#270
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Вот тут нашла очень интересный стих в тему!!! Что бы у автора не было обид даю ссылку!!!
:: «Самый лучший котенок» ::

автор Anais, питомник «Ermine Trace»
http://www.shaded.ru

* * *


Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...
Нынче многие знают, какие больные котята
И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".

Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга...
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга...

Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
"Размноженцы", что оптом сплавляют котят в магазины –
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

Продавцу магазина погибший котенок не важен –
Покупатель российский и сам не особо разборчив...
Но котенок – не вещь, не товар для оптoвой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!..

Жаль, на это на все наплевать молодым бизнесменам:
Пусть не лучший товар – магазину реклама поможет!
И котят, что похуже, скупают по сниженным ценам,
А потом продают в магазине в три раза дороже.

Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок...
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток...
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?

Магазин процветает – к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает касса?
Сбились кучкой котята... Не видя меж ними различий,
Продавец сообщает: "Они у нас все – шоу-класса!"


Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку.
  • 0

#271
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Очень даже замечательный и поучительный стих!
Мы долго выбирали, объехали и птичку в том числе, и мы после посещения имнно птички сделали для себя вывод: нельзя там покупать котят, равно как и в магазине из клетки.
  • 0

#272
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
«Ой, извините, я по поводу котят»
автор Anais


«Ой, извините, я по поводу котят.
Мои друзья купить котеночка хотят:
Ребенок просит – дни и ночи напролет!
Коту пять месяцев? Боюсь, не подойдет...
У них малыш, нужна игрушка для него,
А взрослый кот – тут неизвестно, кто кого...
За хвост ребеночек подергает шутя –
А кот возьмет да поцарапает дитя!
Нам нужен месячный, к чему я и клоню...
Как «слишком рано»? Да? Ну я перезвоню...»
«Я в Интернете объявление прочел:
Всем кошкам вашего британца предпочел!
Глаза какие! И окрасище какой!
А сколько стоит? Десять тысяч?!!! Боже мой...
Ну да, порода... содержание... меню...
Что, все так дорого?! Ну я перезвоню...»
«Питомник? Здравствуйте! Мне срочно нужен кот!
По фотографии – такой вполне сойдет.
Он с документами? С прививками? Тогда
Я к вам подъеду. Продиктуйте-ка, куда.
Как, это в области? Ужасно далеко...
Нет, я с машиной, и добраться мне легко.
Но извините, я чуть-чуть повременю...
Еще подумаю – и вам перезвоню»...
...С недавних пор я ненавижу телефон.
Саму традицию обмена номерами,
Звонки будильника и офисный трезвон,
Игру созвучьями в ущерб игре словами.
Который раз – кто с аппарата, кто с трубы, -
Мне дарит радость ожиданья перезвона.
Да эта песня всем заводчикам знакома!
За это «я перезвоню» - УБИЛА БЫ!
А котик знай раскинет лапки и урчит:
«Погладь мне пузо, я как раз наелся мяса.
В конце концов мои глаза – как малахит,
Я натурального жемчужного окраса
И ты же знаешь – просто так не продаюсь!
Мой нежный плюш не для любителей дерюги.
Я без хозяина остаться не боюсь!
Кота красивей не найти во всей округе,
А уж тем паче в этой Щербинской дыре,
Где бродят помеси сиама с носорогом...
Давай-ка лучше поучаствуешь в игре –
Со мной за мячиком побегаешь немного...»
...Сиди, заводчик, в ожидании звонков,
Считая «прибыль» загребущими руками...
Зарплата съедена рекламой кошаков,
Аванс и премия – самими кошаками...
Но нос не вешай! – лучше хлебушка кусни.
И будь уверен, что не все еще пропало,
Коль в холодильнике стоит «Royal Canin»
И кошки ластятся, наевшись до отвала.


А мне этот стих нравится!Классно пишет!
  • 0

#273
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Согласна!!!
  • 0

#274
Pelikan

Pelikan
  • Гость
  • 41 сообщений

«Ой, извините, я по поводу котят»
автор Anais
А мне этот стих нравится!Классно пишет!

Мало того, что хорошо пишет, знает о чем пишет, или точнее - разбирается...
  • 0

#275
RedHat

RedHat
  • Гость
  • 9 сообщений
Интересно получается. В какую темку не сунься везде идут разборки клубов по полной программе. И на этом и на других сайтах тоже. Практически везде одни и те же задиры, только под разными никами. Перечитала ветку про скоттиш-фолдов, и там тоже самое. Уважаемые заводчики вам не надоело еще?
И по сабжу: Когда мы вибирали котенка перерыла весь инет в поисках интересной породы. Понравились скоттиши из за лежачих ушек и мягкого характера. Сразу же наткнулась на обьявление о продаже таких котят. Поясню сразу: котенка брали не у руководителя клуба. Брали у простой хозяйки кошки страйта. Поехали посмотрели, кошка очень понравилась. Немного удивила цена, дешево. Купили. Кошка оказалась клаасная! На одном из наших форумов похвасталась приобретением. Такую бучу раздули. И брак в окрасе и уши некрасивые, и вобще надо срочно кастрировать. :) . (Всем привет кто узнал!) Теперь что хочу посоветовать новичкам: если вы не собираетесь становится заводчиком не гонитесь за титулами родителей! Мои кошак оказался самым лучшим! Стерилизовать мы ее не стерилизовали, и пока не собираемся. Кстати родословную тоже делать не стали- не в них счастье. Кошка моя выросла в красивое и грациозное животное. Ласковая, очень любит все наше семейство. По выставкам не хожу, некогда и не хочется. Наслаждаемся общением дома. Так что не смотрите сколько бумажек и наград у родителей котенка, смотрите самого котенка!
  • 0

#276
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
RedHat, с одной стороны вы правы, конечно дело не в родословной и не в титулах, но тогда лучше взять котенка беспородного, их много отдают в хорошие руки и не парится. А если хочешь породистого кота, просто для себя, не для разведения, лучше все-таки поинтересоваться выставаками и родословными. Ведь не просто так это придумали, родословная подтверждает происхождение животного, а на выставке эксперт осматривает животное и оценивает, насколько оно соответствует стандарту данной породы. Для дома можно взять котенка пет-класса, т. е. у него может быть какой-то недостаток, и он не пойдет в разведение, но все равно он будет нести в себе основные черты породы, и за такое животное не будет стыдно.
Вы же не эксперт фелинолог, и когда едете выбирать котенка не сможете определить насколько породные у него родители, может они вообще непородные, уличные мурки. Для этого на выставке дают диплом, чтобы подтвердить, что данная кошка той или иной породы. И даже если котенок от нее не будет чемпионом, он все равно будет иметь основные признаки породы.
А по поводу того, что вам написали про брак, я считаю это просто некорректно. Для того чтобы определить, что у животного есть тот или иной недостаток, его должен осмотреть эксперт на выставке, и никто кроме эксперта не может оценивать экстерьер вашей кошки, тем более по фото. Я уверена в том что у вас очень хорошая и красивая киса, и может вообще вам все написали просто от зависти, и не стоит обращать внимание.
  • 0

#277
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Интересно получается. В какую темку не сунься везде идут разборки клубов по полной программе. И на этом и на других сайтах тоже. Практически везде одни и те же задиры, только под разными никами. Перечитала ветку про скоттиш-фолдов, и там тоже самое. Уважаемые заводчики вам не надоело еще?

+1
надоели уже.. ладно понтуюца своими клубами и титулами, так еще и грызуца у кого какой дедушка.. у каво круче!
кошкамеряние! :)
  • 0

#278
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
RedHat, и Вам привет.
Меня тоже узнали ? Да, блин хотела как лучше, а получилось ...
Только Вы забыли уточнить, что про брак в окрасе и ушки Вам сказали, после того как Вы начали спрашивать о породных качествах котёнка.
И все наперебой говорили, что кошечка миленькая и т.д., а оказалось "бучу подняли" :D
А по поводу совета новичкам, так я вполне согласно не гонитесь за титулами, если не в разведение, то купИте или просто возьмите беспородного котёнка, зачем Вам породистое ? Ведь "...кстати родословную тоже делать не стали- не в них счастье...", вот и пригрейте домусика.
Так нет же все хотят купить за три копейки скоттиша, британа или кёрла.
А для чего ? Понтоваться, типа " А у меня скоттиш (британ и др.)
Невдомёк, что этим Вы поощряете разведенцев, которые и стругают для таких владельцев живность.
Не будет спроса, не будет смысла и в предложении.
А то у нас получается, что всё что голубое -британ, чуть вислые ушки -скоттиш, чуть загнутые-кёрл и т.д.
Вот приходят люди на выставку видят таких недопородистых и начинают думать, что вот он настоящий породистый. И невдомёк им, что это всего лишь пародия на породу.
Про здоровье тут не буду, отдельная песня.
Та же RedHat, почему то забыла уточнить, как долго они лечили глазки и приучали к лотку, а ведь "...кошка оказалась клаасная..."

Мандарин, а Вы не можете по фото увидеть явный брак в окрасе, медальон например ? Или полустоящие ушки у скоттиша ?
Другие могут и не надо делать выводы типа "...и может вообще вам все написали просто от зависти..."

И напоследок, вижу владелей гордится тем фактом, что кош не кастрировали, даже смайлик соответствующий, ну что ж каждому своё, только потом начинается беготня и крики, типа спасите у кошечки пиометра, поликистоз и т.д., и т.п.
Умный человек учится на чужих ошибках, а глупый на своих.

P.s. клубом не понтуюсь, не состою ни в каком.
Дедушками кошки тоже, хотя есть чем :)
Кошек имею четверых, трое беспородные домусы.
  • 0

#279
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
"...и может вообще вам все написали просто от зависти..."
не вывод а предположение, ключевое слово "может", это не утверждение. Я на считаю что правильно говорить человеку о недостатках его животного, если он сам этого не попросит, пускай это делают эксперты на выставках. Для любого владельца его кошка все равно будет самой лучшей и самой любимой, он может просто обидеться. Другое дело если человек сам спросил, и то , я бы не стала напрямую говорить о недостатках.
Я не спец по кошкам по кошкам и наврядли смогу определить брак, но я считаю, что если хочешь иметь породистое животное, то лучше его покупать в питомнике от выставочных животных, лучше от чемпионов. А если тебе плевать на родословную, то лучше взять котенка с улицы или просто в дар беспородного и кастрировать. Сейчас очень много беспородных котят, которые нуждаются в любящих хозяевах.

"типа спасите у кошечки пиометра, поликистоз и т.д., и т.п."
а вы можете гарантировать что у питомницких котят не будет такого заболевания? Тут никто не застрахован.

Сообщение отредактировал Мандарин: 29.05.2008, 13:15:00

  • 0

#280
RedHat

RedHat
  • Гость
  • 9 сообщений
DveКошки@ привет привет. Ну что же Вы так, сразу обижаетесь? "Бучу подняли"- выражение чисто фигуральное. Насколько я помню у меня был лишь один оппонент, непомню ника.... :) . Остальные просто поддержали. Вы знаете, на самом деле, там общалась с умными и добрыми людьми. О Вас конкретно только положительное мнение. :D

Только Вы забыли уточнить, что про брак в окрасе и ушки Вам сказали, после того как Вы начали спрашивать о породных качествах котёнка


А вот ничего подобного! После выложенной фотографии. Кто то из клубов, узнав название нашего решил повыпендриваться. Уже потом мне стало интересно. Так... поехали дальше

А по поводу совета новичкам, так я вполне согласно не гонитесь за титулами, если не в разведение, то купИте или просто возьмите беспородного котёнка, зачем Вам породистое


Ну захотелось нам скоттиша. Понравилось описание породы. Запомнилась одна фраза "хорошо уживаются с маленькими детьми." И ведь правда хорошо уживаются!

А то у нас получается, что всё что голубое -британ, чуть вислые ушки -скоттиш, чуть загнутые-кёрл и т.д. Вот приходят люди на выставку видят таких недопородистых и начинают думать, что вот он настоящий породистый. И невдомёк им, что это всего лишь пародия на породу.


По выставкам не ходим, не ходили и ходить не собираемся!

Та же RedHat, почему то забыла уточнить, как долго они лечили глазки и приучали к лотку, а ведь "...кошка оказалась клаасная..."


Уточняю. Глазки лечили, было такое. К лотку приучали приучали, а она так и не приучилась! Так и ходит в ванную. Но по прежнему классная кошка :D

И напоследок, вижу владелей гордится тем фактом, что кош не кастрировали, даже смайлик соответствующий


Не горжусь. Но мнение не поменяла.
На самом деле интерес к данному вопросу потеряла давно. Есть кошка и есть. Нет бумажки, ну и фиг с ним :) , мне ее не разводить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.