Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем котенкав помощь начинающим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#241
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

В случае алматинских рексов, я считаю, у вас нет новых кровей и вы для этого ничего не делаете, а идёте самым доступным путём. С моей точки зрения это не гуманно.


А Вы были на выставке Планеты кошек? Рексов было выше крыши и я не заметила среди них больных или убогих. Очень красивые породистые животные. Моя подруга купила у Selina400 котенка, он классный, здоровый, крупный, веселый. А голубой котенок продается вообще отпадный.

Для того, чтобы обвинять людей нужны факты! Я пока вижу только хорошие результаты разведения, а от Вас необоснованные обвинения, очень жаль :rotate:
  • 0

#242
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Возможно, я слишком требовательна и бескомпромиссна, в условиях Алматы это наверно не уместно, но
я останусь при своей точке зрения, если кто-то считает не так как я - это нормально, сколько людей, столько мнений. Больных и убогих на выставки не приносят, там другой сценарий.
  • 0

#243
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Угу, их из Москвы привозят, дома прячут, скрывая проблемы, и очень требовательно и бескомпромиссно поливают, местных GR.IN.CH. В условиях Алматы, считают некоторые, Москва это так круто, что их плем брак мечта местных заводчиков. :idea: При этом мнения судей международного уровня фук, кто такой пан Градковский, эксперт международного класса, большой ценитель корниш-рексов, считающий наше поголовье прекрастным??? Кто такая Чухвичева И, председатель племенной комиссии, которая прессе и участникам сказала, что в Питере есть отдельные, прекрастные животные, но такого кол-ва замечательных, высокопородных рексов у них нет.( напечатано в Караване).??? такого же мнения судьи из Германии, Швеции, Англии, Белоруссии. У нас lemooroom всех засудит, всех к ногтю прижмет. Американских рексов ей не хватает, так надо привезти, и будет и американское разведение и европейское, только таких, как ваш котик не надо. ;)
Уважаемые будущие владельцы породных котят, если вам покажут

Изображение
можете не верить хозяевам, у них, естесственно, одно единственное желание вас надуть, верьте судьям прфессионалам. :rotate:
  • 0

#244
tig1

tig1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

tig1, ответила в личку

А мне нечего скрывать. Может, опубликуем нашу переписку? Тем более ничего противоречащего правилам настоящего форума в переписке нет, а есть продолжение обсуждения начатой темы, есть все те же бездоказательные обвинения. Как в плане сделать это достоянием сей ветки? Я думаю, это может заинтересовать людей, хотящих приобрести котенка. А ведь эта ветка такую цель перед собой и ставила, когда была создана.
Жду вашего решения.
  • 0

#245
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Блин ( :rotate: простите за грубость), может хоть кто-нибудь объяснить ЗАЧЕМ и КОМУ конкретно нужны все эти разборки? Это только у кошковладельцев бывает или собачники то же болеют? Чего добиваемся? Не понятно. Все эти посты почитаешь и подумаешь: А оно тебе надо? Эти клубы и питомники со злыми тетками, которые между собой то разобраться не могут, а ещё кого то объединить хотят. На какую ветку с кошачьей тематикой не зайдешь всё одно да потому. Мне кажется что здесь сказывается невнимание модераторов к особоскандальным персонам. Тема создается нужная и через пару страниц, а то и меньше, её превращают в свару. Лично у меня складывается такое чувство, что пора послать подальше всех этих умников и открыть свою ветку Независимых любителей котоморд и котомордочек, запретив туда вход различных скандалезам. И попросить модераторов за малейший намек на выяснение отношений ограничивать возможность некоторых товарищей выяснять данные отношения. Хотят говорить про генетику пусть вал идут и создают ветку про генетику, хотят повоевать за чистые крови - вперед и с песней, но сами без нас. Мы общаться хотим. Хотим услышать ответ на конкретно поставленный вопрос. Хотим услышать рассказы таких же как мы, как у них появился первый котенок. Напрмер мне не интересно мнение одного "умника" по поводу селекционной работы другого. Если мне это будет интересно, я найду подходящую тему здесь или в другом месте и прочитаю. Но я не хочу читать эти "бабские" разборки.
Люди! Вам перед питомцами не стыдно? Неужели даже у них не получается сделать вас добрее?

Извините, накатило. Потому как достали. ЦТ мой любимый форум и мне обидно, что скоро кошачьи темы будут притчей во языце у всех форумчан.
  • 0

#246
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
izolda,
к сожалению, этим "болеют" и собаководы :rotate: Да и вообще любой бизнес, в котором есть конкуренция...
  • 0

#247
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я не спорю - здоровая! конкуренция это замечательно. Но только не в таких количествах. Я же не против - пусть открывают свою тему и конкурируют там на здоровье. Друг перед другом. Зачем же в каждую тему со своими ржавыми пятаками влазить?

Ладно, ведь тема не об этом. Поэтому расскажу как это было у меня. Как появился в нашем доме Бадька. Это обычное среднестатистическое появление любимца в доме. Как то, гуляя с сыном по Москве, мы заглянули на выставку кошек. Случайно, просто так, от нечего делать. И там я впервые увидела британцев. Вернее я увидела ТАКОГО британца, что все другие домашние представители семейства кошачьих для меня померкли. Кот спал в клетке, как то неловко свернувшись и его голова... Нет это описать невозможно. Просто поверьте мне на слово. Таких голов у обычных кошек не бывает. Я спросила у хозяйки сколько весит кот. Ответ 12кг. "Ух..." -это всё на что я была способна. Смотрю на сына - в глазах восторг. Вышла я с той выставки с твердым убеждением, что если когда-нибудь у нас дома будет кот, то он будет только британец. За всеми прочим делами и заботами всё забылось. И тут звонок сына:"Мам, хочу собаку, мне грустно и скучно одному, дома ни кто не ждет." Сын тогда учился в колледже в Москве, а я работала по контракту в Киеве. Объяснила, что щенок - это очень много проблем, учитывая и съемную квартиру и занятось в колледже. НО аргумент - грустно и одиноко. Говорю - давай купим британца. Я про них много узнала в и-нете. Классная порода. Сначало молчание, а потом, а как купим? Найди информацию по выставкам и на ближайшую мы с тобой сходим. Нашел, поехала. Пошли мы на выставку. Не передать, как я не люблю холод, а это начало марта и Москва... Кто там был в это время, меня поймет. Но надо - обещала. Пришли, кого там только не было. Выставка была в одном из павильонов ВДНХ. Но мы сразу к британцам. Выбор, надо сказать не маленький. Походили, посмотрели. котят продается много. У сына глаза растеряные, как выбирать. Подошли к клетке с большим котом. Спросили , не могут ли нас проконсультировать. Хозяйка сказала, что пожалуйста. Описали свою проблему и объяснили почему выбрали именно эту породу. Хозяйка рассказала, нам немного о... не буду перессказывать, при открытии темы г-жа natacats выложила статьи именно на эту тему. примерно то же самое нам и рассказала хозяйка понравившегося нам кота. Мы сказали, что хотим взять котенка шоу-класса, потому как хотим иметь действительно классного кота. На что нам сразу сказали, что понять шоу- класс или не шоу до четырех месяцев практически невозможно, да и в четыре месяца это может определить только опытный заводчик. Так мы сразу определились, что нашего котенка на этой выставке нет. Там были совсем маленькие. Попросили посоветовать, куда нам стоит обратиться. Нам дали несколько телефонов и несколько названий других питомников. Что бы мы могли сравнить и выбрать. Подход, на мой взгляд, был очень правильный. Нам не стали навязывать кого-то конкретного. Сама заводчица (у неё помимо кота, оказался ещё и свой питомник) сказала, что у неё на подходе помет от очень хороших родителей, но будут ли там котята шоу класса, она конечно же гарантировать не может. Так что если мы ни чего не подберем, то в мае-июне можем с ней созвониться. Тут надо было видеть снова глаза моего ребенка, как это на улице март, собаку не разрешают, а ближайший кот только в июне... Тут даже хозяйка кота рассмеялась. Говорит. Есть котенок, ему сейчас 4 месяца, очень хорошие крови и по виду очень даже хорош, но стоит не дешево. Ну за дешевыми удовольствиями, ни кто в Москву не ездит, как вы понимаете. Короче, пришлось мне рискнуть. В Москву я приезжала на один день, ехать смотреть кота, мне было некогда. Так что сын занимался этим сам. Я отдала задаток и всё... На этом лично для меня приобретение закончилось. Потом мне звонил сын и рассказывал, как он с другом ездил и забирал кота. Это отдельная история и не для этой темы. Сказать хочу только одно: Бадька вырос, стал классным котом. Сейчас ему почти два с половиной года и пусть он не весит 12 кг, я потом много читала и выяснила, что только отдельные особи могут весить столько, всё равно лучшего члена семьи нам и не надо. Это очень умное и всё понимающее существо, которое заставляет изменить свое отношение к кошкам даже у тех людей, которые к этим самым кошкам относились весьма прохладственно. Когда у меня оказалась родословная, я первым делом полезла в и-нет и попыталась найти там фото наших предков, за небольшим исключением мне это удалось и я сделал родословную с фотографиями, получилось очень наглядно и занимательно.
Я привела здесь свою историю, как вариант и ещё для того, чтобы желающие приобрести члена семьи поняли, что информативное поле может быть ограничено только нашей ленью, количество членов семьи - возможностями наших кошельков и количеством квадратных метров, но наша ответственность за тех кого мы приручили не должна быть ограничена ни чем. :rotate:
  • 0

#248
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
izolga, все так и начинается, совершенно не собираясь, и даже не думая об этом (я рассказывала о своем знакомстве с рексами в "истории любви")становишся кошковладельцем. А теперь представте, что вдруг я начинаю прилюдно, бездоказательно, просто потому, что мне так захотелось, называть вашего кота и котят( а они у вас будут, если ваш кот не ньютер) ублюдками не породными??? А вы за ним в Москву ездили, любовно выбирали, радовались, что хорош он у вас, что судья хвалят, и потомство дал прекрастное, а тут я:" дрянь ваш котик, дрянь, а котята еще хуже , смотрите, люди, смотрите" Пожалуетесь пару раз админу, а грязь все льется. вот тогда вы выйдете и напишите опровержение, потому как это ваше имя, и имя вашего кота. И самое противное, что льющий грязь своего добился отчасти - ( со временем не вспомнят он украл, или у него украли, но какая-то история была) В свое время, имея дога сунувшись в "свет" быстро засунулась обратно, и радостно прообщалась с компанией разнопородной, далекой от элиты, но милой и дружелюбной :rotate:
  • 0

#249
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
selina400, помните как в одном классном фильме:"... подними правую руку вверх, расслабь, потряси и урони её вниз со словами "Ну и хрен с ним, с этим плащем!""
Мое мнение - лучшее оружие против таких людей - это полный игнор их как людей, личностей и т.п. Это же все от убогости и от невостребованности. Ну не с кем им пообщаться, вот они от скуки и пыхтят. А что касается "осадка", то поверьте бездоказательным наветам будут верить только такие же убогие. А вам надо, что бы у ваших котят были убогие хозяева? Не думаю. Ну и... всех в сад. И давайте общаться на полном позитиве. Абсолютно не обращая внимания на этих злопыхателей. Если с ними не могут справится модераторы, то мы то можем просто объявить таким личностям бойкот и не реагировать на их высказывания. Рассказывайте больше о своих питомцах, об их достижениях и победах. А время и разум всех рассудит. :rotate:
  • 0

#250
Pelikan

Pelikan
  • Гость
  • 41 сообщений

Мое мнение - лучшее оружие против таких людей - это полный игнор их как людей, личностей и т.п. Это же все от убогости и от невостребованности. Ну не с кем им пообщаться, вот они от скуки и пыхтят. А что касается "осадка", то поверьте бездоказательным наветам будут верить только такие же убогие. А вам надо, что бы у ваших котят были убогие хозяева? Не думаю. Ну и... всех в сад. И давайте общаться на полном позитиве. Абсолютно не обращая внимания на этих злопыхателей. Если с ними не могут справится модераторы, то мы то можем просто объявить таким личностям бойкот и не реагировать на их высказывания. Рассказывайте больше о своих питомцах, об их достижениях и победах. А время и разум всех рассудит. :-)

Прошу прощения, что так бесцеремонно вмешиваюсь в вашу переписку.
Дело в том, что все именно так многие и подумали пол года назад или чуть больше, когда это все только началось. Но как показала жизнь, это только развязало руки и дало этому человеку веру в свою безнаказанность. Мало того, этот человек начал вещать с высоты, просто не досягаемой для простых смертных, я знаю людей, которые, прочитав в кошачьей теме подобные сообщения, уже сделали определенные выводы, и в свою очередь начали распространять подобную информацию. Мне кажется, что не начни selina400 и tig1 прямую конфронтацию и не поддержи их все остальные, мало бы что изменилось и сегодня, хотя еще не факт, что что-то изменилось, но, смахивает на затишье. В конце концов, похоже, что люди устали от необоснованных и бездоказательных обвинений, от всякого рода домыслов, выводов, сделанных на ограниченном объеме информации, вне зависимости от того, кто бы эту информацию не поместил в Интернете.
Не хотелось влезать в эти разборки со своими пятью копейками. Предпочитаю больше наблюдать, чем писать, но что-то подвигло меня на такой подвиг. :rotate:
На счет модераторов на этом форуме, это отдельная песня, Бог им судья. А вот на счет бойкота, я знаю, что это не выход для борьбы с подобными субъектами, потому что повторится все опять. Без определенного отпора ваш оппонент начнет опять свою лже-просветительскую деятельность для любителей животных. Именно для тех, кто готов слушать любые советы и не готов пока составить своего собственного мнения на определенные темы (все мы когда-то были такими). Если администрация не может справиться с такого рода людьми, надо их призывать к ответу за клевету и за распространение на форуме заведомо искаженной информации.
Не претендую на оригинальность, но такое мое мнение на этот счет.
  • 0

#251
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ну, давайте теперь о котятах.
Мое мнение о выборе котенка такое, но оно лично мое: если вам нужен любимец, член семьи, то тут вам подскажет сердце и обстоятельства сложатся соответственно, мимо своего не пройдете- столкнетесь нос к носу :rotate: . Если к члену и любимцу необходим документ о благородном происхождении, то вы обращаетесь в клуб и там определяетесь, что вы хотите от будущего любимца: он должен блистать на выставках, просто быть достойным представителем породы или просто с пачпортом лежать на диване. :-) Выясняете соотношение желаемости и возможности и делаете свой выбор. Самый сложный выбор у тех, кто занимается племенной работой, но как раз он, перед не знающими как его( выбор) сделать, и не стоит. А основном все как и в отношениях людьми: имеем идеалы, а любим их противоположности. Главное, перед тем как взять в дом существо живое, хорошо подумайте, не пополнит ли он ряды бездомных, когда он вдруг пописает не там, или пройдется когтями по вашей новой, дорогой мебели.Самый чистый и целый дом, в котором никто не живет, вы в том числе.Любому, повторяю, любому в процессе жизнедеятельности свойственно производить отходы и разрушения :-) Перед тем как взять кошку или собаку, рыбку или попугая, помните: они писают,какают, болеют,хотят любви себе подобных и заботы от вас. И все обеспечить это должны будете вы. Маленькое, беззащитное пушистое, вдруг выростает котярой орущим по ночам и выясняющим кто главнее в доме- он или ваш муж :eek: . Подумайте еще, и еще раз, и если мысль о грязном горшке вас передернула, то ну их, животных,найдите себе другое хобби. :D
  • 0

#252
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
selina400,
золотые слова! вы не могли бы тоже самое в теме о собаках написать? :rotate:
  • 0

#253
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Мне кажется, что если есть какие-то сомнения при выборе, приобретении или еще чем-то животного - от этого надо просто отказаться.
У меня вообще цирк был с появлением котенка дома. Я его уж точно не выбирала. Это он меня выбрал. Кошачьих у меня, завзятой собачницы, не было, весь опыт общения - в детстве корабельный кот, который у нас жил пару месяцев, и дачный черный, кастрированный кис, крысолов и самый-самый лучший зверь. Который, кстати, сам пришел в дом, там и остался.
Меня долго уговаривали взять котенка, причем любой породы на выбор. Когда совсем уговоры достали заявила, вот придет черный котенок сам в дом - тогда и оставим. Но как может придти черный котенок в квартиру на 3 этаже - сами понимаете.
У моих соседей по лестничной площадке была кошка, которую они выпускали погулять. Ночью неоднократно просыпалась от того, что нагулявшаяся киска возвращалась домой и жутко орала под дверью. Хозяева не слышали, а я из-за ее воплей спать не могла. Открывала дверь, впускала киску к себе в квартиру, где она до утра сидела на табуретке на кухне. Потом возвращала ее хозяевам и все.
Тут как-то ночью громкий, обиженный "мяв" на лестничной площадке. Я в полусне в очередной раз пожелав соседям спокойной ночи подхожу к двери, приоткрываю ее... и чуточку просыпаюсь. Кошка светлая, ее всегда видно, когда в дом заходит... Но тут ее не было, а "мяв" прекратился. Подумала, что глюки или то, что просто кто-то бродячий случайно в подъезд зашел. Закрыла дверь (а свет не включала), зашла в комнату... Сердце оказалось примерно в глотке - представьте, ощущение, что в квартире кто-то есть посторонний. Одной рукой лихорадочно нашариваю выключатель, второй - хватаю что-то тяжелое, что под руку попалось. Никого. Ну думаю, совсем глюки. А ощущение присутствия не проходит. И тут несмелое, горестное "мяу" из-под ног. На темном ковровом покрытии сидел маленький черный котенок... Вот и "мяу"... пришло. :rotate: Кис беспородный, но явно домашний, тощий, черный, но с длинными белыми волосками, словно поседевший. Малодушно попыталась поискать хозяев - мало ли, вдруг у кого-то горе, котенок потерялся.
Теперь это роскошный, длинношерстный кис с совершенно изумительным характером. Из отрицательных черт - любитель будить по утрам хозяев посредством прыжков по животам, провоцировать собаку и устраивать гонки. Когда это стадо несется по квартире о сне можно и не мечтать. :-)
  • 0

#254
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
:-) :D :-) замечательная история!
Я полностью согласна с предыдущими авторами. Особенно в той части, что если есть хоть малейшие сомнения, что вам это надо - значит надо отказываться, потому как Экзюпери ни кто не отменял. И мы в ответе за тех, кого приручили, хоть порой это звучит и банально. У меня получилось так, что кот, которого брали для сына, теперь живет со мной, так как сын, решил становится самостоятельным далеко от дома и, вероятно, чтобы мама не скучала, оставил Бадьку мне. Я не кошатник и ни когда им не была, но так сложилась ситуация и мне просто повезло, повезло с характером и умственными способностями моего котейки. Оказалось, что с ним можно договориться. И живем мы просто замечательно, у нас полное взаимопонимание. Но читая различные посты, на разных форумах, я понимаю, что мне действительно! повезло и так бывает не всегда. И очень бывает обидно и муторно за род человеческий, когда читаешь:"...помогите котенок гадит по всему дому, если не поможете, то ещё одним выброшенным на улицу станет больше...", просто шантаж какой то. Шантаж и детский сад. Простите, а если ребенок, в силу каких-либо причин, писиется по ночам в постель, они его то же на улицу? Мое мнение - глупых и пакостных животных практически нет - просто они, страдая от нашего невнимания пытаются обратить его (внимание) на себя , пусть не самыми удобными для нас, но единственными доступными для них, способами. И если честно проанализировать любую ситуацию, где ваш питомец повел себя не так, я уверена, вы согласитесь со мной. Да, бывает так, что этого самого внимания требуется очень много и вы к этому не готовы, но это всего на всего значит, что вы ошиблись с выбором (это в том случае если этот выбор был конечно :rotate: ). Пойдя на поводу своего желания приобрести именно эту кысу с "такими грациозными ушами", вы в свою очередь совсем не учли, что динамичный характер данной кысы совсем не состыковывается с вашим уровновешенным образом жизни. С одной стороны я согласна с selina400, что мимо своего вы не пройдете, но, тем не менее, всё трезво взвесить не помешает. Например, мне сколько угодно внешне могут нравится ориенталы (прошу прощения у знатоков, попыталась привести эту породу, как пример гиперактивной, если ошиблась, то ещё раз прошу прощения), но, в силу своего характера и работы, я не смогу уделять этому животному столько времени, сколько ему потребуется в силу теперь уже его характера - значит у нас будут конфликты. Именно поэтому, кроме визуального интереса, вы должны почувствовать в выбраном вами существе... сородича, что ли. А для этого стоит всё таки выделить определенную часть времени и посидеть в интернете, что бы внимательно почитать всё, что можно найти о понравившейся вам породе. Поверьте при желании найти можно ответы практически на все вопросы и уже на этом первоначальном этапе свести риск неуживчивости к минимуму. Это только у людей противоположности притягиваются (не всегда правда удачно, но так принято считать), а вот с питомцами вы должны быть на одной волне, тогда всё будет нормально.
  • 0

#255
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
FIONA, это я и называю, нос к носу, судьба :rotate:
Но,для тех кто со своей судьбой еще не столкнулся, я предлогаю воспользоваться следующими подсказками человека бывалого :-)
1. Когда вы начнете представлять себя, такую прелестную, экзотичную с такой же необыкновенной животиной подмышкой, на поводке или в сумочке , подходящей к вашим босоножкам, совет: переключаетесь и представляете как вас такую нежную волокут на поводке пузом по грязи, в вашей тщательно подобранной сумочке налита пахучая лужа, а красивое сидение подмышкой совсем не входило в планы необыкновенной животины. Если испуга не получилось, отложите желание о необыкновенной животине на время, и если по истечению этого времени, все же готовы к показательным выступлениям, а также мытью горшков, вычесыванию колтунов, прогонке глистов и т.д., то можно приступать к выбору животины. ( представляю, как ржут знающие меня, про мои мечты: померанцев под мышкой, рыбок клоунов в аквариуме и орхидеях на подоконнике)
2. никогда не приносите животных в подарок, если на сто процентов не уверены в полном восторге будущего хозяина, относительно именно этого животного. Представте, что вам привели навсегда прелестного, кудрявого человеческого малыша, решив, что вы с ним будете классно смотреться, или просто по приколу.
3. Если вы берете животное, которое должно скрасить ваше одиночество, подумайте о его месте в жизни, если это одиночество вдруг закончится, как отразится на нем (животном), рождение ребенка.
4. Выбор животного должен быть коллективным, если у вас есть семья, решение принятое единолично, по принципу стерпится- слюбится часто бывает ошибочным, стерпится, может и стерпится, а вот слюбится ли??
  • 0

#256
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Свою первую кошку мы выбирали когда-то просто по газете. Было это 4 года назад. Новогодние праздники, дети пристали - ну когда же мы уже заведём дома котёнка?! Решились. Взяли газетку с объявлениями. Объявлений о котятах было три. Два "отдам бесплатно в хорошие руки" серенькие, черненькие, беленькие котятки и одно продам .
"Продам персидских котят без родословной не дорого". Решили взять персидского. Требований особых не было, котёнок просто на подушку. Единственное, решили брать девочку, кошечку. Девочки всё-таки милее, спокойнее, не метят... Позвонили вообщем, нам сказали что остался только один котёнок - девочка, персикового окраса. Мы обрадовались, как раз то, что надо! По быстрому съездили, забрали и буквально через час, наша семья пополнилась одним представителем кошачьего племени. Дети назвали её Дашей.
Месяц спустя надумали искупать малышку. И тут то обнаружился один неожиданный сюрприз. Как вы думаете какой? :rotate:
  • 0

#257
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
NATALYJA, наверно кошка оказалась КОТОМ??? :rotate: Дашем??? :-)
  • 0

#258
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Наверное у маленьких пушистых персов оказалось трудно разглядеть хто это он или она. :rotate: :-)
  • 0

#259
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Слушайте, давайте свои истории писать в теме "история любви" я ее начала с этой целью, но получился монолог :rotate: А тут столько замечательных историй. Тогда в ней смогут писать не только о котятах. Только темка сильно вниз ушла
  • 0

#260
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
правильно :rotate:

Дашу пришлось кастрировать и переименовать в Полкана.
Полкан - потому, что характерец на редкость оказался собачий.
Вот такой вот выбор котёнка.


П.С. Просто как то неловко было идентифицировать пол при покупке, Понадеялись на заводчика. :-)

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.