Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем котенкав помощь начинающим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#221
Варелик

Варелик
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Мальчика. С питомником ещё не определилась точно. Есть тут несколько на примете.

Если не секрет,сколько куны в России стоят?
  • 0

#222
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
от 800$ до 2000$

смотря какой экземпляр будите брать... :smoke:
  • 0

#223
Варелик

Варелик
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

от 800$ до 2000$

смотря какой экземпляр будите брать... :smoke:

ну такой например,чтоб и дома друг и карьера на выставке.
  • 0

#224
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
выставочные экземпляры дороже, но за 1000, 1200 найти можно.
  • 0

#225
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
ПОРОДЫ КОШЕК на mau.ru
  • 0

#226
Варелик

Варелик
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Спасибо за ответы.
  • 0

#227
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Это гдето в районе палатки с рыжим корниш рексом? А Глафиру жалко.


Да,именно рядом с ним.А с Глафирой уже все в порядке.Теперь мне уже смешно вспоминать,как я дабы не мешать соседям по купе,уходила с Глафирой в туалет и там сцеживала ей больную грудь.Глафира дико орала и я даже боюсь предполагать.что думали обо всем этом люди,ожидавшие свою очередь в туалет.
  • 0

#228
Варелик

Варелик
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Да,живодеркой вас про себя наверное называли.
  • 0

#229
campanella

campanella
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый день всем любителям кошек!
Обращаюсь к вам за советом: очень-очень хочется завести котенка/кошечку. Но у меня никогда не было домашних животных (попугай в доме, когда мне было 3 года - не в счет ;)), и хочется, разумеется, чтобы с малышом было как можно меньше проблем :mad: Чтобы он был приветливый, не вредный, аккуратный... ну вы понимаете!
Почитав немного форумы, я так поняла, что с породистыми котятами проблем в этом плане обычно меньше, чем с дворовыми или просто непородистыми? Или это не так? Понимаю, что деньги, которые просят за породистых котят - оправданы трудом, который вложен в них. Но, если честно, мне абсолютно неважно, правильный ли у котенка окрас, соответствует ли его внешний вид стандартам, выставкам и прочему - а ведь породистые еще и по этим причинам дорого стоят? Так вот мне все это неважно - главное чтобы котенок был милым и аккуратным, воспитанным. Стоит ли в таком случае платить 300 долларов за "породу", или можно обойтись и потомком от обычной чистой домашней кошки?
Посоветуйте, пожалуйста новичку... :eek:

И еще вопрос: на некоторых кошек у меня наблюдалась аллергия. Я так поняла, что сибирские породы в этом плане наименее аллергенны (не считая "лысых" кошек и корниш-рексов - это явно не мое), правильно?

Заранее спасибо всем за ответы!
  • 0

#230
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Почему сибирские менее ? А Вы были у кого нибудь дома, где кошки? у меня женщина приходила, через 15 мин. начала задыхаться. Вот это аллергия. Попробуйте. А дешевле обычно подрощенных отдают. У меня вот кошатница по командировкам - не успела продать, сейчас наверное дешево отдавать будет - другая кошка родила.
  • 0

#231
campanella

campanella
  • Гость
  • 44 сообщений

Почему сибирские менее ? А Вы были у кого нибудь дома, где кошки? у меня женщина приходила, через 15 мин. начала задыхаться. Вот это аллергия. Попробуйте. А дешевле обычно подрощенных отдают. У меня вот кошатница по командировкам - не успела продать, сейчас наверное дешево отдавать будет - другая кошка родила.

значит, это дезинформация, насчет сибирской породы, что на них реже бывает аллергия?
Конечно, я бывала в домах с кошками, обычно все проходит нормально, но с парой кошек (обычной, дворовой породы, как мне кажется) - были проблемы. Я по просьбе хозяйки несколько раз ночевала с ее кошкой во время отъезда хозяйки, и где-то через час у меня с этой кошкой начиналось состояние как при простуде - глаза слезятся, чихание, нос свербит.

Подскажите, пожалуйста, контакты вашей знакомой! И что у нее за котята, какой породы?

Спасибо!!!
  • 0

#232
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Если по родословной котёнка много близкородственных скрещиваний, стоит задаться вопросом: в небольшом городе, если поголовье породы ограничено, злоупотребление имбридингом, возможно, является следствием отсутствия производителей, а не племенной программой клуба, как вам это представляют.
Инбридинг в разведении породистых животных используется для выявления и закрепления породных признаков, для этого нужна грамотная племенная работа.
Точное прогнозирование наследуемых признаков возможно только тогда, когда достоверно известны механизмы их наследования и взаимодействия, а также есть полные генетические карты (схемы, на которых указаны абсолютно все гены) родительских форм.
В Америке например, на многих сайтах написано, если видите близкородственное скрещивание - не покупайте это животное. Они так просто борятся с неграмотным использованием инбридинга.
Все формы инбридинга с разной скоростью и интенсивностью способствуют переносу и концентрации одних и тех же генов из поколения в поколение, в конечном итоге такой процесс приводит к генетическому однообразию, что при удавшихся результатах, даёт отличного яркого представителя породы и производителя.
Допускается определённый коэффицент инбридинга, превышая который начинают проявляться скрытые накопившиеся (рецессивные) нежелательные мутации и пороки.
Инбридинг создает гомозиготность, в том числе гомозиготность по вредным генам, и, следовательно, ведет к их фенотипическому проявлению в потомстве - внутриутробной или ранней смерти, уродствам, пониженной жизнеспособности и т.п. Это явление называется инбредной депрессией.
Инбридинг не вносит в генофонд ничего нового, он лишь способствует проявлению уже имеющегося, делает тайное явным, он позволяет выделить и сконцентрировать пороки и уродства в части потомков, выявить их и отсечь от полезного набора качеств путем жесткой и бескомпромиссной выбраковки.


Взято из сети. Я отдаю себе отчёт в том, что тема сложная объёмная и непростая, но считаю, что важно иметь об этом представление на момент выбора котёнка, если он берется с перспективой на разведение. Буду рада, если кто-то дополнит или поправит.



ссылки http://www.zooclub.r...s/okras/4.shtml

тема на cats форуме
взято оттуда - имбридинг с точки зрения ветврача:
Может быть с Вашей точки зрения (имбридинг) это и не плохо...только вы никогда не лечили жертв этого инбридинга...и не дай Бог если вы с ними встретитесь...в нашем городе к сожелению...вот этим инбридингом и занимаются... и простите ни как хорошими словами людей язык не поворачивается называть. хотя можно с вами и согласиться - в руках оччень высококлассного специалиста инбридингом можно выявить неокторые патологии и убирать их из разведения.
  • 0

#233
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

И еще вопрос: на некоторых кошек у меня наблюдалась аллергия. Я так поняла, что сибирские породы в этом плане наименее аллергенны (не считая "лысых" кошек и корниш-рексов - это явно не мое), правильно?


Вообще-то, голые кошки как раз аллергенны - потеют, поэтому пахнут.
К неаллергенным породам относятся русские голубые и корниш-рексы, поскольку в их организме не вырабатывается белок, который для людей является аллергеном.
Часто решением проблемы бывает купание кошки.

Сообщение отредактировал PlanetaKoshek: 07.05.2008, 02:03:14

  • 0

#234
tig1

tig1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
lemooroom
Я уже один раз постил на тему ваших высказываний. Но в прошлый раз не хотел тратить на вас свое время. Но судя по всему придется. На ваш сабж у меня несколько вопросов по ходу:
1. Вы действительно решили заняться просветительской работой на сайте??? (Ладно, в предыдущий раз вы затеяли обсуждать породу, представителей, которой вы видели всего пару раз в жизни).
2. Вы решили, что уже являетесь экспертом и можете давать советы, опираясь на обсуждения в таких же форумах как этот, ну или чуть более специализированных???
3.

в небольшом городе

Имеется в виду Каскелен или Талгар? Я надеюсь, не имеется ввиду Алматы с населением в миллион душ или что-то вроде того?
4.

Инбридинг в разведении породистых животных используется для выявления и закрепления породных признаков, для этого нужна грамотная племенная работа

А вы в этом сомневались, подчеркивая слово - грамотная? Мне кажется, что даже любому обывателю итак понятно, что при разведении породистых животных в любом случае нужна грамотная племенная работа, иначе нельзя. Если вы знаете о фактах недоброкачественной работы клубов и можете привести какие-либо доказательства (сплетни мне не интересны), то приведите их и привязывайте свои сабжы к этой информации, мне кажется, это будет справедливо.
5.

В Америке например, на многих сайтах написано, если видите близкородственное скрещивание - не покупайте это животное.

Слишком голословно, ссылочку хоть одну можно на любой из этих сайтов?
Я со своей стороны могу заявить, на многих европейских сайтах написано:

Некоторая часть лучшего в мире поголовья лошадей, коров, свиней, собак и других домашних животных была получена путем инбридинга.

вот ссылочка на источник - http://www.airedogs..../inbriding.html
6.

Допускается определённый коэффицент инбридинга

Вы хоть примерно знакомы с этим коэфициентом??? Где он допускается? Я так понял, что в Америке нет? Не находите, что в вашем сабже есть жесткое противоречие???
7.

Инбридинг создает гомозиготность, в том числе гомозиготность по вредным генам, и, следовательно, ведет к их фенотипическому проявлению в потомстве - внутриутробной или ранней смерти, уродствам, пониженной жизнеспособности и т.п. Это явление называется инбредной депрессией.
Инбридинг не вносит в генофонд ничего нового, он лишь способствует проявлению уже имеющегося, делает тайное явным, он позволяет выделить и сконцентрировать пороки и уродства в части потомков, выявить их и отсечь от полезного набора качеств путем жесткой и бескомпромиссной выбраковки.

Ну, а это писал человек не знающий терминологии и решивший окрасить все в траурные тона, или нет, скорее человек, а еще точнее ветеринар, который по своей специальности сталкивается в большей части с больными и генетически неполноценными животными (100 пудово не ходит смотреть лучших животных на выставки) писал о своем наболевшем, но чтобы ставить такие кресты на инбридинге нужны как минимум статистические выкладки. Где они? Уроды родятся у любых животных, а при такой экологии как у нас в Алматы это явление обычное, это вам скажет любой ветеринар...
Кстати я заикнулся о терминологии, вот кусок, которым этот доктор пренебрег:

Инбридинг никогда не следует применять, если нет уверенности в том, что поголовье абсолютно здорово как физически, так и психически.

Источник - любая энциклопедия...
Я думаю, что на первый раз этих вопросов будет достаточно.

lemooroom
В догонку:
Я еще в прошлый раз говорил, что вас клинит (уж извините за выражение) на инбридинге, возможно, это от скудности вашей фенологической информации, я решил подкинуть вам еще несколько родственных терминов, может после этого ваш «клин» на инбридинге прекратится:

Лайнбридинг
Лайнбридинг подобен инбридингу - спариваются также родственники, но их общий предок обнаруживается только в третьем-четвертом поколении. Конечно, чем более дальнее родство, тем больше будет варьировать тип получаемых потомков. Поэтому для среднего разведенца разумнее обезопасить себя и применять для своих животных тесный лайнбридинг. При лайнбридинг, так же как и при инбридинге, очень важно устранять из племенной работы всех животных, которые не удовлетворяют стандарту.

Обратите внимание на слово стандарт...

Ауткроссинг (аутбридинг)
Cпаривание не родственных производителей. К нему прибегают, когда нужно ввести какую-либо специфическую характеристику от другой линии, или для исправления недостатка, проникшего и линию и части физических или психических характеристик.
Иногда весьма тщательно продуманные спаривания дают разочаровывающие разведенца результаты, и он, запутавшись окончательно, делает полный ауткроссинг, от которого ожидает рождение разнотипного потомства. Если самец и самка фенотипично (по внешнему виду) подходят друг к другу, то они могут дать выдающееся прекрасное потомство. Таким образом, один полный ауткроссинг может исправить недостаток.

После этого, я надеюсь, в вашем словаре добавятся два новых термина, и возможно, вы поймете, что племенная работа это сложный процесс, который может дать осечку в любой момент, а может дать отличные результаты, о которых пусть судят эксперты, а ваше и мое мнение пусть останется только мнением и не стоит брать на себя роль оракула и раздавать подобные советы, надеюсь, однобокость, которого я смог доказать читателям этого топика...
  • 0

#235
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Мне не интересны термины, не трудитесь, tig1, вы с моей точки зрения вы явно небеспристрастны, почему так, тоже в общем-то заметно.
Если пропорция между тем, на чем меня клинит и новыми кровями, привоз которых (- а это поиск и затраты) 99% к 1, то здесь явно что-то не так.
Убеждать меня ни в чем не нужно, я сама умею думать.
Когда захочу узнать что-то новое, спрошу, например, на cats форуме или найду справочник, и не один.
Надеюсь не я одна такая.
  • 0

#236
tig1

tig1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
То lemooroom

Мне не интересны термины, не трудитесь

Так же как и мне не интересны ваши посты, но в них появились откровенные призывы форумчан и оскорбления некоторых из них. И хотя большая часть, сюда заглядывающих, люди деликатные и не желающие всякого рода выяснения отношений, я считаю, что подобным постам с вашей стороны на этом форуме не место.
Я по предыдущему вашему сабжу задал много вопросов, на которые не получил ни одного ответа. Собственно, я и не сомневался, что вы не способны ответить за свои слова, теперь это станет понятно не только мне, но и окружающим.

Если пропорция между тем, на чем меня клинит и новыми кровями, привоз которых (- а это поиск и затраты) 99% к 1, то здесь явно что-то не так.

Я так понимаю из этой цитаты, что наконец-то вы согласились, что вас клинит и это уже большой шаг, значит не зря мне пришлось столько стучать по клавиатуре. Может не все еще потеряно? И у нас есть шанс найти общий язык? :laugh:

Убеждать меня ни в чем не нужно

Это я уже понял, хотя слово не нужно можно заменить словом бесполезно, так более справедливо...

Когда захочу узнать что-то новое, спрошу, например, на cats форуме или найду справочник, и не один

И это прекрасно, это просто замечательно, когда человек тянется к знаниям, только зря вы так отнеслись к моей помощи, я старался, искал в сети термины, которые ИМХО вас должны были заинтересовать... Вместо благодарности какие-то обиды. Я же эти термины взял из энциклопедических источников, не думаю, что на cats форуме вам предложат другую информацию, хотя, конечно это ваше право выбирать источники информации, лишь бы информация эта не была такой однобокой. И еще один совет, в вопросах генетики не ищите ответы у ветеринара, так же как в вопросах ремонта какого-либо механизма, вам вряд-ли поможет юрист или адвокат... ;)
Всего хорошего…
  • 0

#237
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Вы ведь не читали ссылки которые я привела?
Не портите тему выяснениями, у меня нет желания оффтопить, писать метровые посты, отвечая на ваши вопросы.
Вообще я обращалась не к вам, когда завела речь о близкородственных скрещиваниях :laugh:
Просто я хотела предостеречь, почитайте форум, ссылку на который я привела выше, там опытные заводчики говорят (не оглядываясь на "деликатности") о том какие последствия могут быть и есть, от того, на чем меня так клинит ;)
Вот вы сдаете кровь на генетический анализ пары перед вязкой? Сомневаюсь.
Как вы можете быть уверены в 100% здоровье ваших питомцев? ;-) В статье на которую я ссылалась, говорится и о расчете допустимого коэффицента. Статья написана М.А Сланян, профессор кафедры генетики
и селекции, доктор биологических наук; А.Спирин, профессор кафедры молекулярной биологии, доктор биологических наук. Там объективная информация, говорится о преимуществах и о нежелательных последствиях, но в общем о инбридинге, каким он должен быть.
В случае алматинских рексов, я считаю, у вас нет новых кровей и вы для этого ничего не делаете, а идёте самым доступным путём. С моей точки зрения это не гуманно.
  • 0

#238
tig1

tig1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вы ведь не читали ссылки которые я привела?
Не портите тему выяснениями, у меня нет желания оффтопить, писать метровые посты, отвечая на ваши вопросы.
Вообще я обращалась не к вам, когда завела речь о близкородственных скрещиваниях :rotate:
Просто я хотела предостеречь, почитайте форум, ссылку на который я привела выше, там опытные заводчики говорят (не оглядываясь на "деликатности") о том какие последствия могут быть и есть, от того, на чем меня так клинит :idea:

Тем не менее, вы продолжает оф-топить и вынуждаете это делать других, мало того, выяснение отношений - это как я вижу - норма. В скольких темах вы уже выясняете отношения??? Не стоит меня обвинять в том, в чем вы не уверены, это не красиво, и не стоит судить по себе. А статью вами приведенную как аргумент, я читал и при том, скорее всего более тщательно, чем вы. Так вот статья начинается так:

Данная статья адресована тем любителям кошек и владельцам кошачьих питомников, а также председателям тех клубов и ассоциаций, которые ставят своей главной целью закрепление и улучшение породных качеств своих животных путем чистопородного разведения и отбора (селекции)

Вы случайно темой не ошиблись??? Статья имеет специфический оттенок, написана профессиональным языком и направлена на узкий круг специалистов. Как поступили вы? Вы надергали от туда кусков, для чего? Что бы сводить с некоторыми из участников форума свои личные отношения. О чем вы уже даже не скрываете:

Из принципа с вами не соглашусь ... Рада что у меня получилось не стать вашим клиентом.

Мало того вы еще начинаете призывать людей:

те кто мыслят здраво, сами проверят и решит для себя, что к чему. Просто на этапе поиска котёнка не у многих есть шанс знать достаточно, чтобы не попасть на удочку не совсем добросовестных заводчиков, которые ставят ударение на свой авторитет, а не на очевидные факты.

За подобный призыв к здравомыслию, мне вкатали "болт", за нарушение правил форума 2.2.3., но на вас это как видно не распространяется...
Извините, а кого вы пытаетесь обмануть, прикрываясь выражениями:

Просто я хотела предостеречь...

После неудачной попытки приобрести корниш-рекса, у меня такое впечатление, что вы целью своей жизни поставили любыми способами бороться с этой породой, породой о которой, вы не имеете представления и ни какие статьи из сети вам в этом не помогут...
Мало того, какое право вы имеете судить обо всех заводчиках этой породы, если вы пообщались только с одним? Откуда (из каких источников) вы черпаете информацию о селекционной работе в этом городе? У вас есть достоверная информация? Нет, ничего у вас нет и быть не может, кроме желания выместить свою обиду и любая информация, которая на ваш взгляд может быть прилеплена в виде клейма, тут же размещается как неоспоримое доказательство. Может хватит уже???
Я понимаю ваше желание беспрепятственно нападать на людей деликатных и не желающих с вами общаться. Конечно, вы обращаетесь не ко мне, а к тем, кто хочет приобрести котенка с призывом не в коем случае не приобретайте котят здесь. А призываете купить их где угодно, прикрываясь новыми кровосмешениями, причем вам безразлично, что заплатят они втройне, а получат, как правило, генетический брак (как это получилось с некоторыми из форумчан), так как хороших котят вам не продадут, а оставят для селекции...
Я понимаю, что сейчас я у вас как заноза в одном месте, но я тоже долго терпел и пытался не обращать на ваши посты внимания, но вы взяли на себя роль оракула и мне ваши призывы не нравятся, мало того я не собираюсь мириться с подобным положением дел...
  • 0

#239
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
tig1, ответила в личку
  • 0

#240
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Приобретая породистого котёнка, стоит быть внимательней, проверять информацию, если что-то вызывает у вас подозрение.
В этой теме уже немало сказано о том как выбирать правильно и не ошибиться и сказано не мной, а теми кто давно занимается кошками. Да и вообще этой информации полно на каждом форуме и сайте питомника.
Добросовестный заводчик обычно предоставляет факты, а не теорию, ничего не скрывает и не пытается вам что-то доказать, давя авторитетом.
Если вам говорят, что в прививках нет надобности, вас вводят в заблуждение.
Если говорят, что шерсть у корниш рексов облазит потому что это у вас с энергетикой что-то не в порядке - тоже не правда))) В общем, не давайте себя дурить.
А покупать там или здесь каждый решает сам, по возможностям, по потребностям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.