Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем котенкав помощь начинающим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#281
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
"а вы можете гарантировать что у питомницких котят не будет такого заболевания? Тут никто не застрахован "
Прочтите, пожалуйста внимательно мой пост, питомник или нет, здесь совершенно не при чём, речь идёт о кастрации. Застрахованы те животные, хозяева которых вовремя побеспокоились об этом.
  • 0

#282
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Начала чттать темку с начала, не осилила.
Ругачка с первых страниц, но фактики интересные обнаружила :-)

Хотите я свою рыжуню покажу? два года выбирали.
Вот что выбрали
Изображение

Вот что выросло
Изображение

На мау.ру, одна заводчица британов написала :
"Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?»
Супер, точнее ещё никто не сказал.
MODERATORIAL [OPT]
Настоятельно рекомендую изучить Правила и особо обратить внимание на п. 2.3.1
Если через неделю ничего не изменится- буду плюсовать

Сообщение отредактировал OPT: 29.05.2008, 18:07:38

  • 0

#283
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Выбираем котенка, в помощь начинающим-тема вроде об этом!
Привет всем кто тоже узнал,хотя я как и Две Кошки не прячюсь под другими никами...
У нас как чаще: сначало берут котёнка"породистого",а потом начинают разбираться и спрашивать и ещё чаще если животное пет класса,то собираються вязать его для "здоровья",а когда получают ответы на эти вопросы,конечно это вам не нравится. :-) Всегда была против разведенцев и размноженцев,они только ухудшают породу и как правило и породные признаки и харакретные.А ведь мы любим сових животных не за их титулы ,а прежде всего за характер! :eek:
  • 0

#284
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

У нас как чаще: сначало берут котёнка"породистого",а потом начинают разбираться и спрашивать и ещё чаще если животное пет класса,то собираються вязать его для "здоровья",а когда получают ответы на эти вопросы,конечно это вам не нравится.

Мы им рекомендуем стерилизовать, а они думают " Ну мне-то такое продали, чем я хуже?"
Те кто продал, и не всегда дешево, а еще обещая шоу-класс, тоже виноваты!
И сто раз писали - берете котенка - посмотрите родословную! Попросите дипломы родителей!
Те кто серьезно занимается кошками, ничего не скрывает, и после продажи наши заводчики общаются с новыми хозяевами - мы же все один клуб! А не стремятся продать и забыть как страшный сон.. :D
  • 0

#285
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Вот это да! Перечитал форум (я недавно здесь). Всю жизнь у меня были коты и кошки и никогда не задумывался о породе или участии в каких то соревнованиях. Конечно понятно, что бизнес есть бизнес, но для меня нет разницы породистый кот или нет. Как писал Лоренц кошка - это маленький тигр в доме. И для меня лучшими моментами в общении с животными - это когда Он или Она приходит к тебе не за едой, а просто пообщаться, или даже сказать привет. Я не имею в виду суперпородистых, которые без хозяина, в обморок падают. Когда дикий зверь приходит утром и кричит под дверью чтобы пустили, а на входе выдает короткое мяу, или даже потерется об ноги. Единственая проблема - пойманные мыши (и где только находят - ведь многоэтажка). Я сижу за компом, а кошка, которая пришла что то рано растянулась на столе рядом и щурится, кот (ее сын) дрыхнет без задних ног, после ночных похождений, и никакая выставка нам не нужна!!
  • 0

#286
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Что значит бизнес? Тема для начинающих, кто решил завести породистого, чтоб уберечь их от ошибок.
Беспородных я тоже люблю, всегда было по 3-4 кошки..
Настоящий заводчик как правило не зарабатывает больших денег. Зарабатывают те, кто взял " подешевле", повяжут с кем придется, лишь бы меньше платить, на прививки - само собой денег нет! А одна кулема( ее уже нет в моем клубе) даже актировать не пришла, так продала, чтоб новые хозяева сами платили. 200 тенге метрика- это же разоренье! Выставка - это полный кошмар!!!Платить же надо!!! котят привить - нет( это вредно оказывается. Подкормить ( кроме маминого молока) - вот еще, сосут и ладно..
Но как до продажи котят доходит - туши свет...Никто из них и не думает по стольнику отдать..
Вот и думайте кто больше зарабатывает - заводчик или размноженец!
  • 0

#287
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Буржуи наших дворовых кошек отлавливают, отмывают и увозят. Через полгода видел этих котов - честное слово никогда не думал, что из дворовых попрошаек такое чудо вырастет. Правда впервые узнал, что есть специальные кошачьи тренажеры, ветеринар диетолог, причем что бы не брал здесь для своих не работает. Последний раз привез точилку и тренажер из Европы - не оттащить!! Почему? Есть идеи?

На западе домашние животные - это огромный бизнес. Сколько был там - не видел бродячих кошек (имею в виду развитые страны - Германию, Францию, Англию. В породах я не рабираюсь, но в зоомагазинах цены на кошек начинаются от 300 - 400 евро, причем на мой взгляд - самых обычных. Привить - 40 евро выложи, услуги ветеринара - минимум 500 за раз. Если ветеринар в Германии ездит на 911 ом - этим все сказано. Так что дойдет и до нас.
  • 0

#288
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Правильно, сначала порядок навели, а потом деньги зарабатывают. а у нас люди привезли за 1000 евро и выше кошек,выставочные, привиты, котята- супер, а цена практически не отличается от средних..Да еще любимая птичка, чтоб ее, перекупка сплошная,..
Пушистый - значит перс, серенький - британец, уши большие - ну понятно, кун...И если раньше сами ничего не знали, сейчас "грамотные" с журналами выходят, тыкают в чемпионов мира, обещая что " он такой же вырастет!".
  • 0

#289
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Пушистый - значит перс, серенький - британец, уши большие - ну понятно, кун...


natacats, у вас уже кунов на птичке продают???!!! :-)
  • 0

#290
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Логически - домашнее животное должно приносить пользу, поэтому канарейки и иже с ними - наиболее поздние домашние животные. И кстати кошки были одомашнены тоже гораздо позднее собак (охрана важнее мышей), поэтому не так сильно зависимы от хозяина. Что касается классификации, знаю случай по моему даже у нас произошел на одной из выставок - когда беспородная кошка стала чемпином. Впрочем Сетон-Томсон об этом блестяще написал. 1000 евро по буржуйским расценкам - недорого. Видел котят и по 5 и по 8 тысяч в Англии. Купи такого - поневоле наймешь ветеринара. Не знаю никогда не интересовался - понятно сам стал чемпионом, но твой кот или собака???? Поэтому думаю, что в основном все это делается для бизнеса, чтобы гордо написать потом - от чемпина такой то выставки!!
  • 0

#291
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

natacats, у вас уже кунов на птичке продают???!!! :-)

Да, и кунов и норвегов, золота говорят много...Мы очень развитый в кошачьем смысле город.... :(

Сообщение отредактировал natacats: 17.06.2008, 17:54:00

  • 0

#292
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Что касается классификации, знаю случай по моему даже у нас произошел на одной из выставок - когда беспородная кошка стала чемпином. Впрочем Сетон-Томсон об этом блестяще написал.


Давайте уточним! Сначала хозяин придумал породу - помните? Королевская Аналостанка! И выставил как породистую...Классные рассказы.
  • 0

#293
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Да негр с японцем здорово повеселились, но главное в рассказе то что киска нашла свое счастье не в доме американского консула, а в подворотне, где живет как ей хочется.
  • 0

#294
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Мой Рыжий в подворотне не выживет...
  • 0

#295
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Эта тема занимается только "выбиранием породистого котенка" или как?
  • 0

#296
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений


natacats, у вас уже кунов на птичке продают???!!! :-)

Да, и кунов и норвегов, золота говорят много...Мы очень развитый в кошачьем смысле город.... :D

:( :D не вводите людей в заблуждение!
  • 0

#297
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

А по поводу совета новичкам, так я вполне согласно не гонитесь за титулами, если не в разведение, то купИте или просто возьмите беспородного котёнка, зачем Вам породистое ? Ведь "...кстати родословную тоже делать не стали- не в них счастье...", вот и пригрейте домусика.
Так нет же все хотят купить за три копейки скоттиша, британа или кёрла.
А для чего ? Понтоваться, типа " А у меня скоттиш (британ и др.)
...........................................................................................................
...........................................................................................................
P.s. клубом не понтуюсь, не состою ни в каком.
Дедушками кошки тоже, хотя есть чем :-)
Кошек имею четверых, трое беспородные домусы.

ну а я купил породистую. и что? да, за "три копейки". причем дело было не в цене, а именно в кисе, которую с первого взгляда признал своей.
насчет понтов не согласен абсолютно.

держите домусиков - Ваше право. а у людей есть выбор, где и какого котенка взять. поэтому не стоит навязывать свое мнение окружающим.
проблема как раз в продавцах, которые умалчивают про недостатки своих котят. были бы всен они ченстными - не было бы потом обид и претензий.

P.S. а кёрл Ваш тоже в клубе не состоит?
  • 0

#298
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

[ :laugh: :smoke: не вводите людей в заблуждение!

Их вводят в заблуждение те, что продают котят без документов на базаре!
Читайте мои посты выше, о чем идет речь...
  • 0

#299
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

ну а я купил породистую. и что? да, за "три копейки". причем дело было не в цене, а именно в кисе, которую с первого взгляда признал своей.
насчет понтов не согласен абсолютно.
держите домусиков - Ваше право. а у людей есть выбор, где и какого котенка взять. поэтому не стоит навязывать свое мнение окружающим.
проблема как раз в продавцах, которые умалчивают про недостатки своих котят. были бы всен они ченстными - не было бы потом обид и претензий.
P.S. а кёрл Ваш тоже в клубе не состоит?


Абсолютно согласна! Дело не в цене, не в породности кошки, а в поведении человека! Можно и от породистых котят дарить, и домусов держать - не важно.
Важно что при продаже котят нужно ставить будущего хозяина в известность - от кого ребенок, есть ли документы и все остальное. Дальше человек выберет сам брать-не брать. Не надо обещать того, чему не суждено сбытся...
  • 0

#300
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Мой Рыжий в подворотне не выживет...



Еще как выживет!! Друзья ездят в отпуск и просят подержать своих сиамов, у других какой то навороченный шотландец. Все привиты, и т.д. Так вот мальчик сиам сбежал с кошкой моей по крыше магазина на второй день (второй этаж) и ничего правда бегал за ним по всему району - мозгов вернуться домой не хватило. Я кстати своих и не учил возвращаться - сами дошли. Шотландец тоже убегал - тоже еле нашел. И что интересно - на улице в руки не давались, приходилось приманивать, хотя дома на тебя - ноль внимания. Так вот сиам сбегал раза три. Причем тут же во дворе развлекался, далеко не убегал. Дощло до того, что своих приходилось под конвем выпускать, а сиама придерживать. Друзья вернулись - у них в первый же день сбежал - а они на пятом живут. Потом спрашивали, что с котом сделал - не удержать.
Лорнец писал, что для собаки квартира - это просто большая конура, но с собакой то гуляют!! Неважно, какого размера пес - -важна прогулка. Но для кошки квартира - большая клетка ее надо выгуливать, хоть бы и на поводке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.