Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем котенкав помощь начинающим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#301
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А если бы не нашли котов? Друзья были бы рады?
  • 0

#302
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

А если бы не нашли котов? Друзья были бы рады?


Ты что убили бы!!! Но своих кошек всегда находил. Один раз за пять остановок от дома (ехал к знакомым отвезти котенка, а он вырвался и выпрыгнул) тогда еще в школе учился. Нашел только через два дня, но нашел. Друзья по всей видимости об этой истории помнят, как я два дня в том районе бегал.
  • 0

#303
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Но для кошки квартира - большая клетка ее надо выгуливать, хоть бы и на поводке.

А, ну да, ну да, конечно. История появления у меня котенка была описана ранее. После кастрации он попадал на улицу дважды - один раз на прививку, второй раз случайно выбежал в дверь, но дальше площадки не ушел, начал ломиться обратно. Оба раза стресс был у киса просто нереальный. Он после этих случаев по неделе минимум от меня просто не отходил, даже когда я уходила из дома, вцеплялся когтями в ноги и жутко орал. Его один раз, судя по всему, выкинули, и улица для него - это что-то страшное, ужасное и кошмарное. Больше киса таким стрессам я подвергать не намерена. Даже прививки делаю сама, чтобы не травмировать бедолагу.
Я считаю, если кот домашний - то он и должен быть домашним. Чтобы не было проблем с поисками, травмами, паразитами и нервотрепкой. Моцион? Хм... если они с собакой по всей квартире кругов по 50 в день навернут - я думаю, достаточно.
  • 0

#304
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
У меня сегодня летучий мышонок в квартиру попал, кошки в трансе были...Одна Бася рядом легла спокойно. Может подумала что котенок маленький. Он крошечный, хорошенький такой! Рыжий с Пипеткой с полчаса не высовывались из-под дивана.
  • 0

#305
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

У меня сегодня летучий мышонок в квартиру попал, кошки в трансе были...Одна Бася рядом легла спокойно. Может подумала что котенок маленький. Он крошечный, хорошенький такой! Рыжий с Пипеткой с полчаса не высовывались из-под дивана.


Вот разница между домашними и дворовыми, если залетает мышь мои утсраивают ор да еще дерутся, кто ловить будет. Глаза горят, слюной брызгают - страшно подходить.

В первый раз все даже дикие кошки боятся выходить на улицу - просто надо привыкнуть. Кот в первую прогулку просидел все время на плече и дико орал. Теперь так же орет если не выпускать.
  • 0

#306
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Мой обнимает за шею и орет МААА - МААА. Ну как его выносить?Он за дверь- ни ногой.
  • 0

#307
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Dad, ну реакция на всякую залетную живность - это не показатель. Кис угробил синичку, которая к моим птичкам залетела толи пообщаться, толи еду потаскать. И довольный такой - притащил уже безнадежно мертвый комок перьев... И не понял, почему я в восторг не пришла. А на насекомых и пес, и кис охотятся на ура....
Вы можете объяснить, зачем "надо привыкнуть" коту к улице? Помимо безапелляционного "для кота это клетка" ни одного внятного аргумента я не видела.

Кстати, natacats, вопрос вам по теме - является ли недостатком для породистого котенка залом на хвосте? Судя по всему в детстве котенку толи отдавили, толи прищимили хвостик и где-то за два позвонка до кончика надлом, криво сросшийся.
  • 0

#308
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Для кошки квартира большая, это не клетка. Не нужно выносить кошек на улицу, для домашних кошек это большой стресс. На выставку кошку носят в специальной сумке, там она не так волнуется. А на улице кошку ждет только всяческая зараза и мерзкое поведение людей, особенно автомобилистов. Не знаю ни одной кошка, ходящей на улицу и дожившей до преклонного возраста. Больно терять животное из-за мерзости других людей. Пусть уж дома живет. Можно ей травку вырастить специальную на подоконнике.
  • 0

#309
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Кстати, natacats, вопрос вам по теме - является ли недостатком для породистого котенка залом на хвосте? Судя по всему в детстве котенку толи отдавили, толи прищимили хвостик и где-то за два позвонка до кончика надлом, криво сросшийся.

Залом конечно недостаток, передается по наследству. У меня в клубе такие кошки в разведение не идут, их продают дешево без документов. Надо знать от кого котенок, ( есть кошки которые я знаю точно имеют заломы и передают иж), может это Вам сказали что прищемили. У нас бывает доказывают что при рождении " котенок задними лапками шел, дернули и повредили".

А на улице кошку ждет только всяческая зараза и мерзкое поведение людей, особенно автомобилистов.

Супер!!!! :D
  • 0

#310
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Можно открыть целую тему по этим вопросам. Дикий\дворовый - квартира\двор и отношение к братьям нашим меньшим. Согласен что можно подцепить заразу на улице, мой блох часто таскает, лишай, чума и т.д. Просто забываю что разговариваю с владельцами породистых.
Насчет клетки - это не мои слова, а Конрада Лоренца (кстати лауреата Нобелевской премии в области этологии. Есть его книга - Человек находит друга там популярно все изложено. Есть специальный его труд по кошачьим, но читается сложно.
Что касается людей - полностью с вами согласен. Даже мусульмане по моему забывают, что кошки - любимые животные пророка Мухаммеда. Правда мои к незнакомым не подходят и от машин все таки прячутся. Это показатель нашей культуры к сожалению. В Англии чужая собака или кошка идет к тебе без страха, дает погладить, пообщается. У них кстати животные по домам не сидят. В стране где общество защиты животных обраховалось раньше чем общество защиты детей ударить животное на улице чревато последствиями и очень неприятными.
И будьте снисходительными к своим питомцам - они все таки хищники, синичка это еще ничего - видел как дворовая разорила гнездо воробьев с птенцами. Что касается стрессов - то у кошек устойчивая психика. Он может орать благим матом, а через минуту забыть все.
  • 0

#311
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Залом конечно недостаток, передается по наследству. У меня в клубе такие кошки в разведение не идут, их продают дешево без документов. Надо знать от кого котенок, ( есть кошки которые я знаю точно имеют заломы и передают иж), может это Вам сказали что прищемили. У нас бывает доказывают что при рождении " котенок задними лапками шел, дернули и повредили".

Тьфу.... сорри, уже начала собачью терминологию применять. Залом же обычно идет у основания хвоста. А тут у самого кончика.
Кстати, у моего найденыша такой же, причем когда он ко мне попал, были видны следы механической травмы на коже и шерсти. Сейчас под излишней пушистостью ничего не видно. :D

Lapka, в извинение автомобилистам - иногда просто нереально заметить кошку, которая не впереди дорогу перебегает, а напуганная сбоку под колеса мечется. Года три назад таким образом киску случайно зацепила. Услышала только "мяяяфффф". Ессно, остановилась, подобрала, свозила в ветеринарку, выяснила, что киске повезло и она очень легко отделалась - по сути царапина. Вернулась, нашла ее хозяев, вручила их царапучее сокровище и долго извинялась, когда они мои руки перекисью поливали. :) Как сказала хозяйка, киска шуганулась пса, бросилась на дорогу. Она мне кричала, но я в таком шоке была, что не услышала. Они уже киску похоронили, и тут мы... Киска напуганная и перебинтованная, а я окровавленная, словно воевавшая с целым одичалым прайдом.

Dad, у меня обычный дворовый кис. Но черный. Реакцию людей на потрясающе красивого, пушистого и черного кота рассказать или сами догадаетесь? Никогда не видели, как черного кошака поливают кипятком с воплями "отродье сатаны"? Я видела. Мне хватило. К тому же кис совершенно не боится собак. Продолжать или догадаетесь, чем это может кончится? И последний главный вопрос - что делать кастрированному домашнему квартирному кошаку на улице не на лужайке собственного дома, а во дворе между многоэтажками? Так внятных аргументов и не добилась.
  • 0

#312
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
У кошек крючки и заломы на кончике.
  • 0

#313
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Кошки по разному реагируют на стрессы, так же как люди.
У некоторых устойчивая психика, а для некоторых проезжающая машина стресс.
Кошка может, как верно заметили, через минуту забыть всё, а может ещё два дня пол диваним просидеть.

Мой домусик рвётся гулять, поросёнок такой.
Выгуливаем два раза в день, а кому сейчас легко :rotate:
Утром дочь, после работы я или муж. Соседи нам наверное уже в психушке и палату солнечную присмотрели, благо через дорогу :super:
Он сам просовывает голову в шлейку, спускается по лестнице и идёт на травку.
По возвращении даёт протереть лапы.

Трое других, дальше балкона не ходят.
  • 0

#314
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Dad, у меня обычный дворовый кис. Но черный. Реакцию людей на потрясающе красивого, пушистого и черного кота рассказать или сами догадаетесь? Никогда не видели, как черного кошака поливают кипятком с воплями "отродье сатаны"? Я видела. Мне хватило. К тому же кис совершенно не боится собак. Продолжать или догадаетесь, чем это может кончится? И последний главный вопрос - что делать кастрированному домашнему квартирному кошаку на улице не на лужайке собственного дома, а во дворе между многоэтажками? Так внятных аргументов и не добилась.

Это кто поливал - прибил бы на месте, может быть мне с соседями повезло, но во дворе живут четыре черные кошки и все их подкармливают (я тоже) киска уже два или три раза приносила котят, но что то плохо выживают, по моему инбридинг. Что касается собак, то кошки к сожалению если отняты в раннем возрасте, то не чувствуют опасности (это не врожденный инстинкт). Кстати во Франции все наоборот - черных там больше любят, есть целый брэнд black cat.
  • 0

#315
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ну а я купил породистую. и что? да, за "три копейки". причем дело было не в цене, а именно в кисе, которую с первого взгляда признал своей.
насчет понтов не согласен абсолютно.

держите домусиков - Ваше право. а у людей есть выбор, где и какого котенка взять. поэтому не стоит навязывать свое мнение окружающим.
проблема как раз в продавцах, которые умалчивают про недостатки своих котят. были бы всен они ченстными - не было бы потом обид и претензий.

P.S. а кёрл Ваш тоже в клубе не состоит?


Я своё мнение не навязываю, я его высказываю, это разные вещи.
Полностью согласна часть проблемы в продавцах, но другая часть во владельцах.
Клубов куча, у всех инет есть. Посмотри, глазки раззуй, сравни лучших представителей породы со своим питомцем. Если видишь, ну не тянет он на супер-пупер, для чего тогда вязаться и продолжать плодить посредственности ?
Вы же сами пишете, что у людей есть выбор, вот и пусть пользуются им, этим выбором.
Не надо уподобляться недобросовестным продавцам.
И повторюсь "Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?»
Я покупала котёнка в Москве.
Как только они родились, мы собрали кучу инфы о предках не только видимых в родушке, но и гораздо дальше. Я знала в каких условиях живёт кошка-мама, в какой семье, как к ней там от носятся. За те месяцы, которые котёнок провёл у заводчика, у меня столько её фоток ...
Наверное поэтому теперь я не задаю вопросы типа, а насколько породистые у нас предки ?
И я сразу знала, что вырастет из моей кошки.
Наш заводчик говорит : "Постоянство-признак мастерства".
Не зря же московский эксперт, который впервые увидел кошку, сказал : " О, да это же Праймкурловая морда" :super:
Именно так покупают породистое животное в разведение :)
Длинно конечно написала, но может мой опыт кому-то пригодиться.

P.s. мои все в клубе не состоят :rotate: , это не мешает им закрывать титулы.

Кстати наш Мау единственный в Казахстане домус получающий титулы, мы уже Золотой Компаньон.
  • 0

#316
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
У нас во дворе тоже ранним-ранним утром мужчина гуляет с котом на шлейке. И в микрорайоне тоже один гуляет с котом. Но я бы не рискнул. Да и у меня, слава богу, животные на улицу не рвутся. И мне, честно сказать, гораздо на душе спокойнее. А Лоренц? Что ж Лоренц? Он ведь не живет в нашем городе. Одно дело - в Англии в сельской местности, и где вообще отношение к животным другое, а другое дело - в мегаполисе. Я понимаю, что мои аргументы слабоваты, но все-таки против того, чтобы кошки гуляли на улице.
  • 0

#317
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Дык и я против, мы в прошлом году кальцивирус нагуляли.
На самостоятельную прогулку никогда не пущу.

Он садиться под дверь и плачет. А КАК он собирается, если видит что кто-то уходит, типа я тоже иду.
Сегодня ухожу на работу, а эта редиска стащил со шкафчика шлейку, подволок к двери и сидит ждёт.
  • 0

#318
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Это кто поливал - прибил бы на месте, может быть мне с соседями повезло, но во дворе живут четыре черные кошки и все их подкармливают (я тоже) киска уже два или три раза приносила котят, но что то плохо выживают, по моему инбридинг. Что касается собак, то кошки к сожалению если отняты в раннем возрасте, то не чувствуют опасности (это не врожденный инстинкт). Кстати во Франции все наоборот - черных там больше любят, есть целый брэнд black cat.

Вломились бы на второй этаж в квартиру к старухе и прямо таки прибили? Так ведь посадят, как за человека. Не сравнивайте "там" и "здесь". У сестры в частном доме черный кот (кстати, тоже пришедший в дом и так и оставшийся), кастрированный, живет уже почти 10 лет, таскает крыс, которые размером с него, гоняет пришлых кошаков. Но его быстро приучили по чужим домам не ходить - несколько раз приходилось возить в ветеринарку - то камнем запустят, то еще что. Так как там же живет еще одна кошка - любительница погулять по окрестностям, трехцветка, и никогда ни одной травмы (ттт) из-за людей, делаем неутешительный вывод - черному коту достается именно потому что он - черный.

natacats, ясно, спасибо. Дала ваши координаты, пусть сами со специалистом общаются, а не играют в глухой телефон через меня. :rotate: Хотя... мне кажется, все равно этого котенка с кривым хвостом возьмут, судя по всему, "их" малыш.
  • 0

#319
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Вломились бы на второй этаж в квартиру к старухе и прямо таки прибили? Так ведь посадят, как за человека. Не сравнивайте "там" и "здесь". У сестры в частном доме черный кот (кстати, тоже пришедший в дом и так и оставшийся), кастрированный, живет уже почти 10 лет, таскает крыс, которые размером с него, гоняет пришлых кошаков. Но его быстро приучили по чужим домам не ходить - несколько раз приходилось возить в ветеринарку - то камнем запустят, то еще что. Так как там же живет еще одна кошка - любительница погулять по окрестностям, трехцветка, и никогда ни одной травмы (ттт) из-за людей, делаем неутешительный вывод - черному коту достается именно потому что он - черный.

Вот вот я и говорю - наш уровень культуры. У бабки наверное дети есть, попробовать через них может. У меня в подъезде сумасшедшая бабка, но кошек любит. А насчет того, что запустить камнем - с этим смириться надо, Кошки все таки хищники. Мои на даче цыплят у соседа таскали все лето - запарился платить, так он теперь кроликов завел - думает, что для кошки большие (наивный). Зато ни одной мыши. Что правда то правда коты и кошки живущие свободно редко доживают до преклонного возраста, но по моему мои счастливы и отказываться от прогулок не собираются. Кот утром пришел весь в перьях и крови. При этом дома кроме вискаса и мелко порезанной печени ничего не есть!! Вот что значит маленький тигр дома
  • 0

#320
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Одно дело - в Англии в сельской местности, и где вообще отношение к животным другое

Может у них кошка - друг челвека, а у нас - управдом друг человека!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.