Перейти к содержимому

Фотография

Все о стейкахГде лучше поесть, как и из чего готовить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#121
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Самые лучшие стейки в Favor :-) Не за 3 тыс,конечно,но оно того стоит!В Глен пабе вкусная и качественная еда,но стейки с Фавором не сравнятся
  • 0

#122
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Самые лучшие стейки в Favor :rotate: Не за 3 тыс,конечно,но оно того стоит!В Глен пабе вкусная и качественная еда,но стейки с Фавором не сравнятся

а почем там стейки ? если как в барбарисе по 12000 , то ИМХО это верх ЛОХОВСТВО платить такие бабки за кусок мяса
  • 0

#123
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Самые лучшие стейки в Favor :rotate: Не за 3 тыс,конечно,но оно того стоит!В Глен пабе вкусная и качественная еда,но стейки с Фавором не сравнятся

а почем там стейки ? если как в барбарисе по 12000 , то ИМХО это верх ЛОХОВСТВО платить такие бабки за кусок мяса

Ну там написано,что мясо из Австралии!С нашим-небо и земля!стейк,который мы берём на двоих 400гр стоит 7000,кажется или около того .За 11000-14000 там тоже есть,но они совсем большие
  • 0

#124
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений


Самые лучшие стейки в Favor :rotate: Не за 3 тыс,конечно,но оно того стоит!В Глен пабе вкусная и качественная еда,но стейки с Фавором не сравнятся

а почем там стейки ? если как в барбарисе по 12000 , то ИМХО это верх ЛОХОВСТВО платить такие бабки за кусок мяса

да, согласен стейки в Фаворе очень даже ничего.... а вот насчет цен то так и выходит примерно 12 000...

#125
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

да, согласен стейки в Фаворе очень даже ничего.... а вот насчет цен то так и выходит примерно 12 000...

Почему 12000?Есть же дешевле!А если в Фаворе "ничего",то где есть лучше?
  • 0

#126
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
фавор не не который бывший белла виста на маркова-аль-фараби?
  • 0

#127
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

фавор не не который бывший белла виста на маркова-аль-фараби?

да, это бывший итальянский ресторан Bellavista

#128
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Сегодня был наидушевнейший Т-Бон в Антрекоте на Абая. Стоимость 2 с чем-то тысячи тенге. Прожарка средняя. Порция большая. Обильно декорирована овощами. Вкусно неимоверно. Чадик радостно кувыркался на детской площадке, позволив маме с папой насладиться мясцом)
  • 0

#129
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Ну там написано,что мясо из Австралии!С нашим-небо и земля!стейк,который мы берём на двоих 400гр стоит 7000,

За кусок в 400 грамм, якобы австралийского, но тем не менее мороженного мяса 7 штук? Ну, ну...
В Итого: 1-е наивняк, 2-е понторезы, 3-е сами ( додумайте подставьте) ИМХО

#130
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ну там написано,что мясо из Австралии!С нашим-небо и земля!стейк,который мы берём на двоих 400гр стоит 7000,

За кусок в 400 грамм, якобы австралийского, но тем не менее мороженного мяса 7 штук? Ну, ну...
В Итого: 1-е наивняк, 2-е понторезы, 3-е сами ( додумайте подставьте) ИМХО

Тем не менее мне не жалко за такой вкусный стейк :-) При чем тут понторезы???Мне пофигу,пусть оно не из Австралии,главное,что я от удовольствия глаза закрываю когда ем! :dandy:
  • 0

#131
elmirak

elmirak
  • Гость
  • 5 сообщений
А мне очень нравится стейки в глен пабе, особенно из конины.
  • 0

#132
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

За кусок в 400 грамм, якобы австралийского, но тем не менее мороженного мяса 7 штук? Ну, ну...

Может оно и из Австралии, но условия хранения явно не соблюдаются. А по сему и вкус мяса самый посредственный. Смотрел я как-то передачку про стейки и мясо для них. Если правильно помню, то лучшие получаются из аргентинского мяса, причем его не морозят, а просто выдерживают туши в охлажденном состоянии три недели.
  • 0

#133
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

За кусок в 400 грамм, якобы австралийского, но тем не менее мороженного мяса 7 штук? Ну, ну...

Может оно и из Австралии, но условия хранения явно не соблюдаются. А по сему и вкус мяса самый посредственный. Смотрел я как-то передачку про стейки и мясо для них. Если правильно помню, то лучшие получаются из аргентинского мяса, причем его не морозят, а просто выдерживают туши в охлажденном состоянии три недели.

Парное мясо или просто достаточно свежее, день-два,я про говядину,довольно специфического вкуса и запаха.при заморозке этот привкус пропадает,а так же погибают разные паразиты.Особенно ,конечно,эффективна моментальная заморозка.Я никого не принуждаю ходит в Фавор,тем более мне от этого выгоды никакой :rotate: Просто делюсь впечатлениями:на сегодняшний день самые вкусные стейки из всех,что я ела в КЗ :smoke:
  • 0

#134
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

... то лучшие получаются из аргентинского мяса...

кто вам такую хрень наплёл? :-)
Немного мат. части:
"Стейки - это прежде всего отборное мясо. Для стейков годится только мясо бычков специальных пород, и только те части, которые не задействованы в движении - то есть самое нежное и мягкое мясо, которое составляет всего 10% от общего веса бычка. От того, какую именно часть от этих 10% вы возьмете, зависит, какой стейк у вас получится.

Для стейка «Рибай» берут часть туши с 5 по 12 ребро - ее называют антрекот, или толстый край. Это мясо высокой степени мраморности, а самая вкусная его составляющая - мышца "Спиналис Дорси". Из этой же части делают «Ковбой», с той разницей, что для этого стейка не отрезают кость, благодаря чему он получается особенно ароматным.

«Нью-Йорк» делают из поясничной части от 13 ребра до костреца. Эта часть называется стриплойн, или тонкий край. Стриплойн состоит из одной мышцы и имеет тонкий слой жира с одной стороны. Это более постное, плотное мясо, имеющее насыщенный вкус.

Филе-миньон и Филе-Шато готовят из вырезки - поясничной части, которая находится с внутренней стороны позвоночника под стриплойном. Здесь нет соединительной ткани и жировых вкраплений, это самая нежная и постная часть - и самая дорогая, ее вес составляет всего 1% от общего веса бычка. Для Филе-миньона берут центральную часть вырезки, а для «Шатобриана» - головную." (с) www.goodman.ru


По теме: стейки по 10000-12000-14000 именно стоят этого и с нашим (рос.) мясом НЕ СРАВНИТЬ. Просто мы говорим об абсолютно разных блюдах. Стейки из нашего мяса вполне могут себе стоить 2-3-4 тыс. тенге, но у наших стейков "мраморность" - это просто название. Если у нас тут и откарливают быков, то только не зерном и не по той технологии, по которой откармливают бычков породы, скажем, Черный Ангус. Попробуйте стейк из мяса бычка этой породы, особенно из Австралии, и вы почувствуете разницу. На самом деле разница есть. Другое дело захотите ли вы переплачивать круглую сумму, но эт дело каждого. По мне так лучше один раз нормального стейка отведать, чем пару-тройку раз эрзац-стейки едать.
  • 0

#135
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Насчет Алматы не знаю. не едал тама еще.
Мск: стриплойн в "Хилтон Москоу Ленинградская" +, тибон в "Гудмане" +, риб-ай в "Колбасоффе" -
Астана: Ти-бон в "Риксосе" +, рибай в "Багратиони" -, в Сатти не помню какой был, но особо не впечатлил.
:-)

Сообщение отредактировал MG-42: 14.07.2010, 11:26:47

  • 0

#136
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

кто вам такую хрень наплёл?

Я же написал что по телеку видел. А ещё уточнил "если правильно помню"
  • 0

#137
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
меньше 50 ти долларов стейк стоить не может. иначе это тупо "лангет раз"

стейк в лайн брю нравится. диабло, медиум велл
  • 0

#138
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

кто вам такую хрень наплёл? :D

Хамить то зачем? :-)

Немного мат. части:

Знаем все это, читали и пробовали

По теме: стейки по 10000-12000-14000 именно стоят этого и с нашим (рос.) мясом НЕ СРАВНИТЬ.

В разных странах Италия Англия, США мне отличный Т-бон, размером см в 15 (+-) обходился по 35-70 долларов за обед, в зависимости от места питания,

По мне так лучше один раз нормального стейка отведать, чем пару-тройку раз эрзац-стейки едать.

Это вы слюну пустили на фаворовские мороженые стейки? :D

#139
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

В разных странах Италия Англия, США мне отличный Т-бон, размером см в 15 (+-) обходился по 35-70 долларов за обед, в зависимости от места питания,

ога, из австралийского мясца. :( врите дальше.

Это вы слюну пустили на фаворовские мороженые стейки?

ну зачем же выдавать желамое за действительность?
К стейкам от фавора я никак не отношусь. Их там не готовят.
  • 0

#140
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
А мне стейк куриный (кажись с грудки), очень нравится в Шагале.
Регулярно заезжаю туда, и заказываю на вынос, домой.
Получается два стейка с гарниром (мне и супруге), на сумму 2 000 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.