Перейти к содержимому

Фотография

Все о стейкахГде лучше поесть, как и из чего готовить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#101
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Место: Астана, отель "Риксос". Рестр на первом этаже, где канарейки щебечут.
Стейк Т-bone - 14 500.
Гарнир: маринованные грибочки, корнишоны, крокеты.
Огромная порция (еще бы за такие деньги). Вкус на 6 из 5. Рекоммендую, но дорого. Особо даж не с чем сравнивать в Астане.
  • 0

#102
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а никто не знает куда переехал Кафе Дакота которое было на космонавтов ниже тимирязева там бали классные стейки

тоже интересует. хотя, есть чуйка, что в никуда. :smoke:
  • 0

#103
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений
мне в "Антрекоте" сильно понравился !!!!
  • 0

#104
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
так где можно сейчас поесть стейк хороший? вообще, в среднем скока стоит? как порции?
в амбаре как щас?
  • 0

#105
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

мне в "Антрекоте" сильно понравился !!!!

о да!! особенно который в печке на букву "х"... :smoke: :lol: :spy:
  • 0

#106
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Мож кому сгодится инфа по стейк-хаусам в Московии.
Все субъективно, канешно. Сам я к фанатам стейков причислить себя не могу, но и сказать, что равнодушен тоже нельзя.
1) "Кантри-бар" (ул. Садово-Черногрязская, ст.м. Красные ворота - Сокольническая линия).
Интерьер - 5 из 5. Интересными показались статуэтки индейцев, их предметы обихода и т.п.
2) Сервис. Не к чему придираться. Учтиво, но без особой любезности, видать своим азиатским фейсом не вышли. :spy:
3) Суп из белых грибов, салат. Все на высоте и вкусно, как положено к супу гренки подали. Но мы то пришли не за ними. :D
4) И наконец, стейк. Я взял Т-бон. Прожарки medium. Мясо австралийца-бычка зернового откорма (судя по меню). Много мяса, в прожарку "попали", соус хорош, сам стейк в принципе понравился, но не на 100%. Слишкой нейтральным вкус мяса показался. Чуть суховат, как мне показалось. Стоил где-то 1100 или около рублей.

Второе, заведение где пробовал стейк - отель "Москоу Ленинградская Хилтон". (ст. м. Комсомольская, возле площади трех вокзалов). Там брал стриплойн, что предполагало большую жирность. Вкусно, оформление на пять. Кстати, брал еще в отеле ранее сендвич из стриплойна - тоже вкусно. Соус авторский. Шеф-повар - голландец, как выяснилось. Насчет дизайна тут все на уровне, хотя бы потому что отель "Москоу Ленинградская Хилтон" по словам служащего признан самым красивым в их сети отелей. К слову, там есть чему удивляться. Хотя бы самой длинной бронзовой (?) люстрой в мире. ))) Интерьер лобби тоже не описать словами - нужно видеть. Роскошно и винтажно, спору нет. Стейк -1600 р.

Третье заведение - "Гудман" (м. Маяковская). Заведение раскрученное, на слуху у местных мясоедов, что называется. Много иносов сидело. Интерьер хорош, хотя я бы не возражал против чуть более яркого освещения. Взял рибай. К нему подали отменный фирменный соус. Мясо шотландского-бычка порода "черный ангус". В прожарку не совсем попали, хотя я заказывал medium. Мясо нежней, кусок не в пример толще, чем в "Кантри-баре" и "Хилтоне". Что не удивительно для заведения такого уровня.
Очень вкусное чесночное масло было подано. 1280 р за стейк.

Был план наведаться в "Торро гриль", но все же решил, что там будет не лучше, чем в "Гудмане", так как заведение себя позиционирует как более дешевый вариант "Гудмана". Вместо этого сходили в рестр мароканской кухни, о чем совершенно не пожалел, даже напротив, оказался в восторге, но это пост уже для другой темы :) :smoke:

из всех опробованных стейков мне больше всего понравился стейк в "Гудмане". А вообще вкусней чем в "Риксосе" (Астана), я еще не едал стейка, но там и цена дороже была. Так что пока работает правило: чем дороже, тем вкусней. По крайней мере в моем случае. :lol:

Сообщение отредактировал MG-42: 24.08.2009, 15:30:15

  • 0

#107
Assel1109

Assel1109
  • Гость
  • 25 сообщений
Как только хочется стейк, то идем в "Белое солнце" на Ленина и берем стейк Белый бархан.... всё.. больше ничего не надо))) уже года два, только там нравится стейк. Да и цена очень демократичная)
  • 0

#108
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Мож кому сгодится инфа по стейк-хаусам в Московии.....

2 MG-42
Очень любопытно!
Чтож, продолжу надеюсь для кого-либо полезную тему вкусного правильного мяса, в городе-герое Москве:
аргентинский р-н Ель Гаучо на ст.Павелецкой.
ЕЛИ: Стейк-филе, прожарка медиум-реа: нет слов - только такие впечатления посетили меня в момент вкушения - вкусное, нежное, бесконечно сочное, бархатное мясо которое делает тебя немного счастливее! Стейк сопровождался интересным салатом: капуста белокачанная, ананас, сливки. Сочетание с мясом более чем удачное, гармоничное!
Кроме стейка была печень теленка на гриле - просто, качественно, очень вкусно, маленько первобытно, что я особенно заценил.
ПИЛИ: аргентинское красное вино, фирменное Ель Гаучо (на этикетке так и указано), очень-очень недурно, то, что доктор прописал к аппетитной мясной глыбе. Это вино кстати, можно легко найти в московских винотеках, только без названия Эль Гаучо.
Общее впечатление - приятное, качественное мясоедное место во всех отношениях. Персонал зрелый, умеющий и желающий отлично работать, действительно возникает чувство что ты, желанный гость в этих стенах!

Ну а по сабжу в родном городе:
Глен-паб
Дублин
Упоминался салун Дакота, хорошие стейки.....были, канул в лету :rotate:

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 24.08.2009, 17:15:41

  • 0

#109
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Глен-пабДублин

сколько денег брать на человека, примерно?
спасибо
  • 0

#110
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Глен-пабДублин

сколько денег брать на человека, примерно?
спасибо

Хороший стейк ок. 2500-2700
Салаты 1000-1500
Пиво 900-1000
Хорошо покушать, пивка или может вина попить 20 000 на двоих
В Глене чуть дороже чем в Дублине.
В Дублине атмосфера комфортнее и спокойнее как мне кажется, да и уютнее он :rotate:
  • 0

#111
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Очень неплохо делают "Диабло" в "Лайн Брю" (Фур-Абая)

абсолютно согласен
стейк дьябло, прожарки медиум велл в ЛБ
это просто полкилограмма наслаждения
  • 0

#112
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

абсолютно согласенстейк дьябло, прожарки медиум велл в ЛБэто просто полкилограмма наслаждения

ням-ням
цены примерно такие же как и в Дублине-Глен пабе?
все, в ближайшее время идем есть стейк
всем пасиба
  • 0

#113
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

цены примерно такие же как и в Дублине-Глен пабе?

3100 кажется
хотя могу ошибатся
  • 0

#114
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Эль-Гаучо оставим на следующий визит. :(
В Алмате вроде Глен на Шевченко хвалят, можно и там затестить.
  • 0

#115
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Сегодня сходили в Лайн Брю. Ели конину на камне и стейк "Ангус". Просто потрясающе. Очень понравилось.
  • 0

#116
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Сегодня сходили в Лайн Брю. Ели конину на камне и стейк "Ангус". Просто потрясающе. Очень понравилось.

Огласите пожалуйста ценник на вкусное мясо
  • 0

#117
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Огласите пожалуйста ценник на вкусное мясо

Пожалуйста. конина на камне - 3000 (поднос с мясом, кабачки, перец полусладкий, чеснок) жарить надо самим. Ангус - 3500.
  • 0

#118
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
А кто тестил мясо, читай стейки, в столичном Fusion?
Что, как и почем там?
  • 0

#119
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
очень недурственный т-бон стейк в дублине только что отведал
  • 0

#120
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Подтверждаю!!!
Только что из Дублина. Заказывал, правда, обычный стейк из баранины. Ммм, чуть не съел свои пальтсы! Давненько я не вкушал таких вкусных стейков. И по цене нормально, среднее по городу.
Теперь буду знать, где готовят лучшие с Ате стейки!
Зы. Ни разу не реклама.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.