Перейти к содержимому

Фотография

Все о стейкахГде лучше поесть, как и из чего готовить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#61
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Я :lol:
Понравилось? :lol:
Мне в свое время эту идею подкинули, я тоже был в восторге от результатов :D

да, супер! гости тоже обомлели (они не знали, а готовил я за закрытыми дверями), когда увидели :-) единственно: вафельница чуток чад давала, а вот в тостер-гриле без шума и пыли :D
и еще, по секрету, чтобы знатоки не услышали :D, я юзал свиные антрекоты. вернее, сначала были закуплены антрекоты (уж больно они были красивые), а потом решалось, что с ними делать, и я вспомнил про твой совет.
надо будет попробовать теперь и с говядиной.


заинтриговали господа....

а какая процедура изготовления, предполагаю что уже обьяснили, но прошу повторите пожалуйста...
п.с. кому пришло в голову такое!? сунуть мясо в тостер!? :dandy:
  • 0

#62
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

п.с. кому пришло в голову такое!? сунуть мясо в тостер!? :dandy:

не в тостер, а в тостер-гриль :lol: аппарат, похожий на тот, в котором шаурму около юбилейного прессуют.
принцип в том, чтобы прогрев шел и сверху, и снизу одновременно. тогда мясо готовится быстро, прожаривается, но не высыхает.
  • 0

#63
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
насчет приготовления (к тряпкам со стороны знатоков готов :dandy: ): я брал "патронтаж" свиных антрекотов, рубил их на отдельные куски, каждый натирал солью, перцем, различными специями по вкусу и оставлял на час-два. затем врубал вафельницу и тостер-гриль и параллельно готовил две порции. время 15-20 мин. ну а целом до готовности по вкусу - определял тыканьем вилкой и цветом выделяемого сока.
вторую партию уже делал "под шашлык". а именно замариновал, как обычно. получилось, как "шашлык из свиного антрекота" в заведениях, где не готовят на саксауле. только порции были на порядок больше :lol:
  • 0

#64
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а какая процедура изготовления, предполагаю что уже обьяснили, но прошу повторите пожалуйста...
п.с. кому пришло в голову такое!? сунуть мясо в тостер!? :dandy:

Смех без причины - признак дурачины.
Бесполезно смеяться над более профессиональными чем ты людьми, в любой области.

насчет приготовления (к тряпкам со стороны знатоков готов :D ): я брал "патронтаж" свиных антрекотов, рубил их на отдельные куски, каждый натирал солью, перцем, различными специями по вкусу и оставлял на час-два. затем врубал вафельницу и тостер-гриль и параллельно готовил две порции. время 15-20 мин. ну а целом до готовности по вкусу - определял тыканьем вилкой и цветом выделяемого сока.
вторую партию уже делал "под шашлык". а именно замариновал, как обычно. получилось, как "шашлык из свиного антрекота" в заведениях, где не готовят на саксауле. только порции были на порядок больше :-)

Попробуй с говядиной еще и не солить :lol:
Досаливается при потреблении.
Результаты будут еще лучше :lol:
  • 0

#65
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Попробуй с говядиной еще и не солить :lol:
Досаливается при потреблении.
Результаты будут еще лучше :lol:

у меня жена не любит досаливать при потреблении :D но для себя попробую.
эх, а еще на эту штучку хрен молотый тонким слоем... :dandy:
  • 0

#66
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
о ну все исчерпывающий ответ на вопрос где лучший в городе стейк получен. дома у осетра пера (пользовавшегося советами вадзику (или наоборот не важно))! закрываем тему?

Сообщение отредактировал Dirk Diggler: 17.01.2008, 17:54:59

  • 0

#67
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

о ну все исчерпывающий ответ на вопрос где лучший в городе стейк получен. дома у осетра пера (пользовавшегося советами вадзику (или наоборот не важно))! закрываем тему?

нет, зачем же :lol:
но это ж априорно и не означает, что стейк у меня дома не лучший :lol:

или переливание из пустого в порожнее одних и тех же названий 4-ю страницу да хвальба, у кого вкус тоньше интереснее? :dandy:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.01.2008, 17:58:46

  • 0

#68
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
А я люблю стейк из конины! :-)
Ломтик жая отбиваю, мариную 10 минут в киви, жарю на большом огне, поглощаю с Табаско. :D
  • 0

#69
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Все таки стейк у нас расплылся и в целом, можно представить его себе таким образом:
- небольшой кусок мяса (говядина,свинина,конина,рыба) с различными спецями поджаривается до различной степени готовности на открытом огне.:rotate:)

#70
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

можно представить его себе таким образом:
- небольшой кусок мяса

Я бы предпочел сантиметров, так 15х15 (или в диаметре) :rotate:

#71
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Все таки стейк у нас расплылся и в целом, можно представить его себе таким образом:
- небольшой кусок мяса (говядина,свинина,конина,рыба) с различными спецями поджаривается до различной степени готовности на открытом огне.;))


Ну можно и так. В этом случае слово "огне" нужно заменить на слово го...не

И будет тогда правильно
  • 0

#72
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Все таки стейк у нас расплылся и в целом, можно представить его себе таким образом:
- небольшой кусок мяса (говядина,свинина,конина,рыба) с различными спецями поджаривается до различной степени готовности на открытом огне.;))


Ну можно и так. В этом случае слово "огне" нужно заменить на слово го...не

И будет тогда правильно

Комментарий не совсем понятен.
За исключением того, что по рецепту 27... ничего приготовить невозможно за полной неподробностью процесса, особого криминала нет.
  • 0

#73
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
о, у меня по-моему тоже есть такая вафельница))) сохранившаяся с давних времен подойдет?;)

а какой толщины должны быть куски мяса?
смутное подозрение, что крышка не закроется(((( вафля-то совсем тонкая(((
  • 0

#74
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

о, у меня по-моему тоже есть такая вафельница))) сохранившаяся с давних времен подойдет?;)

а какой толщины должны быть куски мяса?
смутное подозрение, что крышка не закроется(((( вафля-то совсем тонкая(((

2.5-5 см. У меня вафельница(или электрогриль двухсторонний - как ни назови, конструкция одинакова) с регулируемой высотой верхней крышки, поэтому проблем не возникает, если просто шарниром крышки соединяются - разумеется сложнее.
  • 0

#75
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

если просто шарниром крышки соединяются - разумеется сложнее.

просто поворачиваешь кусок вокруг своей оси ;)
  • 0

#76
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
подозреваю, что у меня ничего там не регулируется)))
Осетр пера, кусок во время жарки вокруг своей оси поворачивать?:)
черт, что-то мне прям боязно. почему-то кажется, что снаружи он весь сгорит,а внутри сырым останется....
или может замариновать надо, как следует....
  • 0

#77
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр пера, кусок во время жарки вокруг своей оси поворачивать?:)

кладет кусок, прижимаете сверху. естественно, что та сторона, которая ближе к креплению, будет жариться быстрее. чтобы достичь равномерной обжарки, нужно кусок повернуть на 180 гр..

черт, что-то мне прям боязно. почему-то кажется, что снаружи он весь сгорит,а внутри сырым останется....
или может замариновать надо, как следует....

не надо как следует мариновать. час-два достаточно. внутри сырым не останется. можно еще с силой прижимать стороны вафельницы. я тоже боялся, но получилось отлично.
  • 0

#78
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
спасибо большое!) попробую)
  • 0

#79
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Намедни попробовал пеппер стейк в Глене. Попросил c кровью. Принесли мидиум. Но реально стейк оч. вкусный. Порадовали. Рекомендую.
  • 0

#80
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
много где перепробовал в Алмате. рекомендую отведать в Right House на Емелева-Комсомольская. называется в меню "До здравствует герцог". Стоит около 2000 тенгов. Медиум прожарку тоже делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.