Перейти к содержимому

Фотография

Все о стейкахГде лучше поесть, как и из чего готовить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#1161
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Коллеги, еще раз прошупрочесть шапку темы, спасибо

  • -1

#1162
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

@temny, какого черта надо разгонять людей по другим темам? Здесь конкретно говорим за стейки, где вкусно поесть, где купить, как приготовить. У тебя что,  комплекс бога?


  • 11

#1163
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А после того, как вскрыть упаковку, где держать остатки мяса - в морозилке или общей камере холодильника?

В общей камере от 0 до +4.
Только мясо надо заворчивать в х/б и регулярно менять ткань, т.к. она пропитывается мясным соком. В общем, ткань должна все время быть сухая.

Ну или как вариант завакумировать остатки, если есть пакеты и вакуматор.
  • 0

#1164
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

рискну получить плюс,  но сейчас развитие темы идет в нужном направлении.

люди обсуждают все что касается стейков как и в кафе, так и дома

1. Если Вы желаете купить мясо для стейков, переходите в тему "Где купить качественное мясо" 2. Если Вы приготовили стейк сами, пишите в группу "Последнее блюдо которое Вы приготовили"

таким поведением можно и тему плов, и кучу других закрыть.

тем более не один из юзеров, замеченных тут не высказывать недовольство офф-топиком.



#1165
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

А после того, как вскрыть упаковку, где держать остатки мяса - в морозилке или общей камере холодильника?

В общей камере от 0 до +4.
Только мясо надо заворчивать в х/б и регулярно менять ткань, т.к. она пропитывается мясным соком. В общем, ткань должна все время быть сухая.

Ну или как вариант завакумировать остатки, если есть пакеты и вакуматор.

 

именно ткань? я в бумажные полотенца оборачиваю, раз в день меняю, на вкус вроде не влияет.



#1166
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Желательно в ткань, потому что бумага может разползтись от влаги, и уделает ваш холодильник и другие продукты.
Я использую марлю в два слоя - хорошо впитывает и легко стирается
  • 0

#1167
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

я таки не понял, МОЖНО  или нельзя писать про стейки, но другой темы нет. в общем до этого я пробовал фланк сетйк,, пиканча, еще какой=то. в этот раз взял казбиф лопатку.прям так написано.  не стейк, а именно лопатка.

плюс еще кто-то в ветке советовал попробовать с разморозки стейк сделать.

в общем готовил в разморозки пару стейков и остальные с лопатки охлажденной

вкус у лопатки просто обалденный..мясо наимягчайшее, из того что ел. без скидок мясо 3500 стоило , со скидкой дешевле..но вкусы даже сравнивать ен стоит..если пиканча и фланк это насыщенный мясной вкус, у этого просто мягкое вкусное мясцо :)


  • 2

#1168
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю lwi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1169
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Модератор, ввиду того, что профильной темы о стейках нет, насколько я понимаю, то предлагаю переименовать данную тему на "Все о стейках". Так будет всем удобней и понятней.   


  • 11

#1170
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Топик переименован, приятного общения

  • 8

#1171
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Что-то не получился стейк из мяса Казбиф ( вырезка лопатки). Получился резиновым, мясо не разжевывается. Надо мариновать? Что делают в таком случае?


  • 0

#1172
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Лопатку все же лучше запекать.
Это активная рабочая мышца. Стейк из нее вряд ли получится.
  • 1

#1173
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Не помню, выкладывал или нет. Видео о мясе Казбиф от Ильи Лазерсона, как раз то видео, которое крутят в Метро.

Все объясняет и рассказывает, какой отрез для чего и как готовить.


  • 1

#1174
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Лопатку все же лучше запекать. Это активная рабочая мышца. Стейк из нее вряд ли получится.

я точно брал лопатку. на ней не было написано слова "стейк" . такой длинный кусок мяса, внутри прожилка - я еще думал она будет твердой при жарке.  мясо мягчайшее. без мясного насыщенного аромата. очень мягкое. не мариновал - но часа 3 оно лежало при комнатной температуре.

 

 

Что-то не получился стейк из мяса Казбиф ( вырезка лопатки). Получился резиновым, мясо не разжевывается. Надо мариновать? Что делают в таком случае?

а Вы как жарили именно? я фото прикреплю новогодние сейчас - на фото стейки из лопатки. где жареное мясо разрез - это стейк из размороженного бедра. вкус другой но тоже вполне.  при жарке я поливаю немного маслом сливочным, как жарит стейки стырил у Рамзи :) кусок ченока в шелухе, и мясо поливаю. единственное я стейки ен переворачиваю много раз, две минуты сторона и ребро.


  • 0

#1175
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

фотоIMG_4241.JPG

IMG_4241.JPG

IMG_4242.JPG

стейки из лопатки делал потоньше. думаю, на фото видно качество мяса, мне очень понравилось. и это точно не рабочая мышца, которую нельзя жарить. консультант сказала что это часть настоящих стейков. в общем "Непонятно (с)". приношу извинения, если ввел в заблуждение. но на упаковке точно было написано лопатка, ориентировался на показания консультанта :)


Сообщение отредактировал ftor04: 09.01.2017, 10:39:31

  • 1

#1176
Romalas

Romalas
  • Гость
  • 14 сообщений

фотоattachicon.gifIMG_4241.JPG

attachicon.gifIMG_4241.JPG

attachicon.gifIMG_4242.JPG

стейки из лопатки делал потоньше. думаю, на фото видно качество мяса, мне очень понравилось. и это точно не рабочая мышца, которую нельзя жарить. консультант сказала что это часть настоящих стейков. в общем "Непонятно (с)". приношу извинения, если ввел в заблуждение. но на упаковке точно было написано лопатка, ориентировался на показания консультанта :)

огромные куски все же, но слюна течет ;)


  • 0

#1177
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

огромные куски все же, но слюна течет
это перспектива на фотке. надо были коробок спичек положить для сравнения. на самом деле на такие уж и большие :) но рот радуется ;) 
  • 0

#1178
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

консультант сказала что это часть настоящих стейков.

:D

прекрасный консультант, который путает чать отруба с блюдом

 

не знаю, есть ли в Кз мясная порода из которой можно вырезать флет айрон для стейка


  • 0

#1179
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

рекрасный консультант, который путает чать отруба с блюдом
а Вы, или кто другой сможет определить по ввнешнему виду - нужный кусок мяса, или нет? для стейка, и какая часть? мясо -то мягчайшее оказалось, а в нашем   мясорубстве нет понятия стейков.  
  • 0

#1180
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а Вы, или кто другой сможет определить по ввнешнему виду - нужный кусок мяса, или нет?

когда я прихожу на базар, я прошу у мясника конкретную часть, которую он при мне вырезает из туши - тут вопросов не возникает

 

если я вижу на витрине мякоть и затрудняюсь идентифицировать из какой части туши она вырезана (тем более, что очень часто мясо разделывают так. что выкроить оттуда приличный кусок именно для стейка затруднительно) , то я однозначно не стану рисковать и брать этот кусок на стейк

 

а так-то наверняка есть специалисты. которые взглянув мельком на мясо смогут определить что это, откуда это и вообще зачем оно может пригодиться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.