Перейти к содержимому

Фотография

Все о стейкахГде лучше поесть, как и из чего готовить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#1041
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

плюс вам огромный, давно искал это мясо - но было в астане. попробую в метро сгонять. поискать. цену не помните? сетйки и на приготовление прочих блюд - вкус мяса отменный. В продаже разные отрубы (как замороженные так и охлажденные) и уже готовые стейки. Вот например:

 

 

Если не сочтут за рекламу, могу выложить их прайс, взял его на их презентации, которая была в Метро.
На какие то отрубы есть цены в интернет магазине.
 
Готовые нарезанные стейки, в зависимости от отруба, стоят от 2500 - 8000 тенге.
Охлажденное мясо и стейки судя по всему берут хорошо, так как часто захожу и вижу что ассортимент меняется. То одни отрубы\стейки есть, то другие.
Замороженного мяса много, но и куски нарублены большие. Например толстый край идет где то 4 кило при цене в районе 8000 за кило. Но это считается премиальный отруб на рибай стейк. Тонкий край (стриплойн) в районе 4000 тенге. Так же временами бывают скидки.
Так что нужно наведываться и смотреть что есть.
IMG_4105.JPG IMG_4106.JPG IMG_4107.JPG IMG_4108.JPG IMG_4109.JPG
 
Ну и результат жарки дома
IMG_3895.JPG IMG_3896.JPG

  • 12

#1042
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

спасибо! извиняюсь, а часть с косточкой как называется?на фото домашнего приготовления?


  • 0

#1043
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

спасибо! извиняюсь, а часть с косточкой как называется?на фото домашнего приготовления?

На фото нет косточки, вроде только мякоть.

Если не сочтут за рекламу, могу выложить их прайс
 

Спасибо большое за наводку. Попробуем туда съездить. Вы не подскажите, в упаковке уже резанные стейки? Есть ли Тибон? 


  • 0

#1044
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

спасибо! извиняюсь, а часть с косточкой как называется?на фото домашнего приготовления?

На фото нет косточки, вроде только мякоть.

 

 

Если не сочтут за рекламу, могу выложить их прайс
 

Спасибо большое за наводку. Попробуем туда съездить. Вы не подскажите, в упаковке уже резанные стейки? Есть ли Тибон? 

 

 

На фото все мякоть и кусочек сала сбоку.

 

Упакованные стейи есть разные, тибон видел один раз. А так Фланк стейк, мачте , хангер стейк, три-тип, пиканча ну и прочие альтернативные.

Классические из тонкого или толстого края можно из больших кусков сделать самому.


Сообщение отредактировал Gammy: 12.10.2016, 15:55:53

  • 1

#1045
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Не совсем про стейки, но про мясо KAZBEEF. 

Покупаю это мясо не только на стейки, но и так варить, тушить, жарить. У этого мяса есть вкус !!! А не та безвкусная резина которая в магазинах продается. И время приготовления у этого мяса меньше. Ну короче пока не нарадуюсь ...

 

А для приготовления стейков пришлось прикупить тяжёлую чугунную сковороду и градусник.

http://shop.fissman....p/UID_1681.html

https://www.technodo...kitchen/p/36562

Так что теперь для меня самые лучшие стейки - это дома.


Сообщение отредактировал Gammy: 12.10.2016, 16:07:09

  • 2

#1046
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Мраморное мясо, стейки....сюда?  :)


  • 0

#1047
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

пакованные стейи есть разные, тибон видел один раз. А так Фланк стейк, мачте , хангер стейк, три-тип, пиканча

 

после работы заскочил в метро. стейки были рибай по 10 к за килограмм. хотел взять его, но , оказывается , продается крупными кусками кг под три, наверное. пошукал другние стейки- были только пиканча, если так читается, и фланк. взял пиканчу - по интернету нет такого стейка в русскоязычном инете, в английском варианте понял так, что это стейк сродни нью-йоркскому. с жирком. кусок не впечатлил - жира много. но вкусно..очень. буду дальше брать.P61012-193652.jpg P61012-193701.jpg P61012-194229.jpg


  • 1

#1048
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

По стейкам интересная информация тут есть 

https://www.steakhome.ru/blog/

 

А по альтернативным отрубам тут

http://www.bbaum.ru/meat/89/

https://www.steakhom...eykom-myasnika/


  • 0

#1049
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 взял пиканчу - по интернету нет такого стейка в русскоязычном инете, в английском варианте понял так, что это стейк сродни нью-йоркскому. с жирком. кусок не впечатлил - жира много. 

 

Советую посмотреть на тонкий край (замороженный). Кусочки кило по 3 и по цене не так дорого, тем более бывают на него скидки. В итоге я прошлый раз взял по 3000 тенге за кило.

Да мороженое мясо, но тем не менее стейки получаются хорошие. Тем более если выбрать кусочки где жира не много.

 

Охлажденное место стоит брать если готовить будете сразу.


  • 0

#1050
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Охлажденное место стоит брать если готовить будете сразу.
 я и приготовил сразу,мороженое тоже взял,внешняя часть бедра
  • 0

#1051
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

после работы заскочил в метро. стейки были рибай по 10 к за килограмм. хотел взять его, но , оказывается , продается крупными кусками кг под три, наверное. пошукал другние стейки- были только пиканча, если так читается, и фланк. взял пиканчу - по интернету нет такого стейка в русскоязычном инете, в английском варианте понял так, что это стейк сродни нью-йоркскому. с жирком. кусок не впечатлил - жира много. но вкусно..очень. буду дальше брать.

 

Попробуйте чак-ролл взять, посмотрите кусок с меньшим жиром, он начинается сразу после рибая к шее.

У казбифа он хорош. По цене гораздо дешевле толстого края. 


  • 0

#1052
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Попробуйте чак-ролл взять, посмотрите кусок с меньшим жиром, он начинается сразу после рибая к шее. У казбифа он хорош. По цене гораздо дешевле толстого края. 
 попробую,но выбор был только 3 варианта - пиканча, фланк и самый дорогой, надо звонить предварительно, видимо.
  • 0

#1053
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Kazbeer вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1054
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Спасибо Gammy за наводку. У них Метро  еще есть интернет магазин http://www.metroshop...yaso/govyadina/

 

Привозят на следующий день, домой. Но такого обширного ассортимента Казбифа почему-то на сайте нет.


  • 0

#1055
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Спасибо Gammy за наводку. У них Метро  еще есть интернет магазин http://www.metroshop...yaso/govyadina/

 

Привозят на следующий день, домой. Но такого обширного ассортимента Казбифа почему-то на сайте нет.

 

Да, про интернет магазин я говорил в предыдущих сообщениях.

Но по мне лучше брать на месте в магазине, где и ассортимент больше и кусочки по душе можно выбрать.


  • 0

#1056
Belazur

Belazur
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Дд!

Решили сходить в Антрекот на Кирова. 

Я Заказала стейк рибай прожарки  Medium Rare  и порцию молодой картошки.(Хотела тибон, по наводке Килограмм Ежиков, но его не было)

Принесли Очень большой и сочный стейк. Картофель хрустящий с розмарином... ммм)

Больше половины забрали домой.  

Всем советую))

 

attachicon.gifxRqEucFz7zU.jpg

добрый день. по цене не сориентируете? на фото аж супер :)


  • 0

#1057
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

Дд!

Решили сходить в Антрекот на Кирова. 

Я Заказала стейк рибай прожарки  Medium Rare  и порцию молодой картошки.(Хотела тибон, по наводке Килограмм Ежиков, но его не было)

Принесли Очень большой и сочный стейк. Картофель хрустящий с розмарином... ммм)

Больше половины забрали домой.  

Всем советую))

 

attachicon.gifxRqEucFz7zU.jpg

добрый день. по цене не сориентируете? на фото аж супер :)

 

Цена стейка всего 2800. + гарнир около 800 тг. 


  • 0

#1058
Belazur

Belazur
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Дд!

Решили сходить в Антрекот на Кирова. 

Я Заказала стейк рибай прожарки  Medium Rare  и порцию молодой картошки.(Хотела тибон, по наводке Килограмм Ежиков, но его не было)

Принесли Очень большой и сочный стейк. Картофель хрустящий с розмарином... ммм)

Больше половины забрали домой.  

Всем советую))

 

attachicon.gifxRqEucFz7zU.jpg

добрый день. по цене не сориентируете? на фото аж супер :)

 

Цена стейка всего 2800. + гарнир около 800 тг. 

 

спасибо за инфо, цена реальна радует, обяз схожу


  • 0

#1059
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Антрекот на Кирова. 

 

Ходил я в этот хваленный Антрекот на Кирова. Попробовать их стейк.

Порции спора нет большие, но это не совсем тот стейк, который я ожидал. Казахстанское мясо все еще не достигло тех высот,, при которых можно приготовить настоящий стейк.

Это просто поделка под стейк. Кусок жаренного мяса. Но не стейк. 


  • 2

#1060
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Взял вчера фланк в метро, вполне себе.

648ac6bcd1da0aa38410262f85bf00be.jpg
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.