Перейти к содержимому

Фотография

Все о стейкахГде лучше поесть, как и из чего готовить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#1021
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

кто-нибудь готовит стейки в Алматы из мраморного мяса, как например в кафе cofee likes (Астана)???

Кафе Алина
  • -1

#1022
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

спасибо, обязательно попробую.


  • -1

#1023
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю FOGALMATY вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1024
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

по заведениям стейки не ем, но в магнуме видел продают российское мраморное мясо породы блэк энгус около 6 тыщ за кило.

надо бы попробовать на мангале зажарить.


  • 0

#1025
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

по заведениям стейки не ем, но в магнуме видел продают российское мраморное мясо породы блэк энгус около 6 тыщ за кило.

надо бы попробовать на мангале зажарить.

Мироторг или чье производство?



#1026
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

по заведениям стейки не ем, но в магнуме видел продают российское мраморное мясо породы блэк энгус около 6 тыщ за кило.

надо бы попробовать на мангале зажарить.

Мироторг или чье производство?

 

эээ, помойму да, какой то .....торг написано было


  • 0

#1027
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Подскажите пожалуйста  в каком Магнуме?


  • 0

#1028
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

я был на гагарина, но думаю во всех есть


  • 0

#1029
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

кто-нибудь готовит стейки в Алматы из мраморного мяса, как например в кафе cofee likes (Астана)???

Кафе Алина

 

"у Алины"? Что на Курмангазы-Панфилова?


  • 0

#1030
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


кто-нибудь готовит стейки в Алматы из мраморного мяса, как например в кафе cofee likes (Астана)???

Кафе Алина
"у Алины"? Что на Курмангазы-Панфилова?
Да. Но у них там мраморные стейки из аргентинской и новозеландской говядины по определённым дням кажется . Не помню детали.

Сообщение отредактировал Mami: 06.10.2016, 18:08:42

  • 0

#1031
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Несколько лет назад у них было качество блюд и обслуживания гораздо выше, а цены намного ниже. Сейчас что-то не то.. С годик назад перестал ходить туда. Хотя стейки там были зачётные.

Сходить ещё раз, что ли..


  • 0

#1032
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Дд!

Решили сходить в Антрекот на Кирова. 

Я Заказала стейк рибай прожарки  Medium Rare  и порцию молодой картошки.(Хотела тибон, по наводке Килограмм Ежиков, но его не было)

Принесли Очень большой и сочный стейк. Картофель хрустящий с розмарином... ммм)

Больше половины забрали домой. 

Всем советую))

 

xRqEucFz7zU.jpg


  • 1

#1033
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

ну да, иногда заходим в Кировский Антрекот (именно в тот), у них порции большие, украшательство блюд мастерское, картошка запечённая высший класс, руколой и розмарином посыпают щедро

гриль "правильный" - что важно

сверх-вежливый персонал, с собой заворачивают в фольгу/контейнеры и фирменный пакет

а с их пивом и настоечками.. :rolleyes:

 

да что я говорю, неужели кто-то ещё не был в том Антрекоте? они уже лет 20 живут и живут хорошо

ко мне недавно из Питера приезжал довольно привиредливый в гастрономическом плане товарищ - ему только Антрекот и понра

иностры там тусят часто

 

цены правда не бюджетные и бывают случаи что пиво кислит, но не часто


  • 0

#1034
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Последние полгода или даже уже больше, Антрекот изменил концепцию . Цены стали меньше, что нас сначала удивило... Порции увеличили... Но мясо совсем уже не то , что раньше. Да и подача блюд .... Совсем не ресторан. Соусники железные с луком и уксусом - как на фото выше, меня прям убивают наповал - как в дешевой шашлычке... Нет тех специй и травок какие раньше были обязательно на любых их стейках. Ходили пару раз в месяц обязательно к ним на стейки... Теперь разочарованы...
Даже тарелки раньше украшали как в ресторанах - обсыпали чем-то и рисовали соусами узоры... - теперь ничего этого нет... Мясо безвкусное, часто не прожевать... Берём стейки из свинины, конины и говядины. Недовольны стали и мы и наши друзья...
  • 0

#1035
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

 

кто-нибудь готовит стейки в Алматы из мраморного мяса, как например в кафе cofee likes (Астана)???

Кафе Алина
"у Алины"? Что на Курмангазы-Панфилова?
Да. Но у них там мраморные стейки из аргентинской и новозеландской говядины по определённым дням кажется . Не помню детали.

 

Был на днях там. Новозеландские стейки уже  давно они не возят. Заказал местный Тибон...назвать это стейком язык не поворачивается. Стейк должен готовится из мраморного мяса, выдерживаться и тд...здесь всего этого нет. обычный кусок мяса, скорее всего просто маринованный...печаль.... с cofee likes рядом не стоял. я понимаю что новозеландское мясо дорого, но почему нельзя готовить стейки из мраморного мяса местного производства???


  • 0

#1036
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

да вы что???? :eek:

про Антрекот? :spy:

вот что значит с год не заходить - всё поменялось так? :(

если так, то это полный отстой


  • 0

#1037
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Возможно раньше было по другому..

В железных соусниках ничего страшного не вижу, очень даже стильно подают. И лук там очень в тему. 

 

И про вкус могу спорить. Стейк был отменным. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 10.10.2016, 14:36:20

  • 0

#1038
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

но почему нельзя готовить стейки из мраморного мяса местного производства???


потому, что нет мраморного мяса местного производства!

Но есть отличная конина (жая), по цене в 5 раз дешевле мраморного импорта, из которой также получаются превосходные стейки!

Сообщение отредактировал Ixtiander: 12.10.2016, 10:01:36

  • 0

#1039
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

потому, что нет мраморного мяса местного производства!

 

 

Я бы не стал так однозначно заявлять. Ознакомьтесь с продукцией KAZBEEF, как раз мраморное мясо. Сейчас эксклюзивный продавец их продукции - Metro.

Сам беру это мясо и на сетйки и на приготовление прочих блюд - вкус мяса отменный.

В продаже разные отрубы (как замороженные так и охлажденные) и уже готовые стейки.

Вот например:

IMG_4055.JPG IMG_4086.JPG


Сообщение отредактировал Gammy: 12.10.2016, 10:42:47

  • 5

#1040
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Я бы не стал так однозначно заявлять. Ознакомьтесь с продукцией KAZBEEF, как раз мраморное мясо. Сейчас эксклюзивный продавец их продукции - Metro. Сам беру это мясо и на сетйки и на приготовление прочих блюд - вкус мяса отменный. В продаже разные отрубы (как замороженные так и охлажденные) и уже готовые стейки. Вот например:

плюс вам огромный, давно искал это мясо - но было в астане. попробую в метро сгонять. поискать. цену не помните? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.