Перейти к содержимому

Фотография

Все о стейкахГде лучше поесть, как и из чего готовить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#981
svp1

svp1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

в Grudo были в прошлом году конечно, но согласны из местного мяса стейк был сухой, салаты ни о чём, но и заграничного мяса стейк очень даже понравился 


  • -2

#982
4x44

4x44
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Смотря что понимать под "мраморной". Если просто охлажденная и завезенная - 15.000 кг. стоит в магазинах. 

В среднем - 5-8.000тн было за порцию. Хотя с учетом девальвации, вполне возможно) Давече брал 3 стейка (грамм на 700) - вышло в районе 10.000 - цены особо не поменялись..


  • 0

#983
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

друзья, может не в тему, но где-то рядом.

где можно хорошее bbq в алматы поесть? ребрышки где-нибудь у нас продают?



#984
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Hard Rock Cafe
Стейк из новозеландской говядины, цена по меню - 7300 тенге, прожарка - medium rare.
На вкус отлично, не считая того, что солить пришлось самой. Соседи по столу брали well done, очень хвалили и на соль было норм у них. Подали с картофельным пюре - очень вкусное, плотное со сливочным вкусом, как я люблю. Соус табаско - тоже правильный, кусачий.

9966d798298f.jpg
  • 1

#985
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

В стейк-хаусе на углу Сатпаева-Мира (бывший Clover) ктонть был? Название забыл блин.. У них лого бычья голова.


  • 0

#986
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

В стейк-хаусе на углу Сатпаева-Мира (бывший Clover) ктонть был? Название забыл блин.. У них лого бычья голова.

Ziyafet



#987
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
стейк в My cafe
На Фурманова. Цена за стейк 4500 тг
Вкусный. Мясо хорошее.
Я ем только вел вел дан) пожарили как просила
Муж заказывал медиум - все было отлично!
Твердая 4...!!! Нам специй или травок Не хватило....

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 01.04.2016, 11:58:34

  • 1

#988
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

В стейк-хаусе на углу Сатпаева-Мира (бывший Clover) ктонть был? Название забыл блин.. У них лого бычья голова.

Ziyafet

 

и как в Зияфете? хочу пойти


  • 0

#989
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений


и как в Зияфете? хочу пойти
Впринципе неплохо. Мясо выдержанное. Сочное, во рту тает. Заказывал риб-ай граммов на 300. Единственный минус - это гарнир к стейку платный. За 2 картофелины запеченые в фольге отдал 1000 тнг. Печалька. Но зато стейк оставил приятное впечатление. Пойти можно, но Hard Rock cafe больше нравится. )))
  • 0

#990
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

и как в Зияфете? хочу пойти

 

  Ходили с коллективом туда, нам не понравилось.

Во-первых жутко пахнет кухней по всему заведению, терпеть не могу когда так, потом и волосы, и вся одежда пропитывается запахом жареного масла.

Во-вторых, я когда увидела официантов-сразу поняла, что будет не ахти. Про стейки толком ничего рассказать не могут. Я лично в них мало разбираюсь, и хотела узнать какой взять, чтоб помягче, но вразумительного ответа не получила.

В -третьих, всем, абсолютно всем принесли стейки совершенно не той прожарки, которую заказывали, администратор почему-то принимала заказа, и напутала всё!

Ну и сами стейки, ( я заказывала рибай), не скажу чтоб прям  вау. Бывало и вкуснее, досаливтаь пришлось самой, напомнил обычный шашлык.. Весь день потом многие из нас не очень хорошо себя чувствовали после съеденного.

Из плюсов-красивый интерьер.


  • 1

#991
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Также на днях в кафе Loft (на Тимирязева-Байстырсынова) пробовала пеппер-стейк.

Очень понравился! Кусок не большой, но я лично наелась и не оставила ничего на тарелке.

Прожарка была medim-well, сочный, но соус, в котором он был подан был довольно-таки перченый, во Fusion, например, пеппер был почти не острый, но тоже очень вкусный. А в целом остались довольны, цена от 3300 за стейки.

Сидели компанией, и всем пришлось по душе.


  • 1

#992
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Loft?? Это который на месте Смолла открылся? Там есть стейки?!

Блин а я живу напротив прямо.. А езжу в какие-то Зияфеты (

А пиво там есть? )

 

Спасибо за наводку!! :bow:


Сообщение отредактировал zavuch: 06.04.2016, 13:59:56

  • 0

#993
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Loft?? Это который на месте Смолла открылся? Там есть стейки?!

Блин а я живу напротив прямо.. А езжу в какие-то Зияфеты (

А пиво там есть? )

 

Спасибо за наводку!! :bow:

 да, он самый.

Очень уютное местечко, открылся не так давно. Вполне приличное заведение.

Пиво видела в меню, помню было Line Brew и еще какое-то.

Кстати, днем, не помню до скольки, скидка на все меню -30%, не рекламы ради.


Сообщение отредактировал ADEL: 06.04.2016, 15:20:27

  • 1

#994
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Malina Mix на Байзакова-Габдуллина
Фирменный хоспер-стейк из говядины Malina Mix, цена по меню 2800 тенге.
Порция нормального размера, подаётся под шапкой из свежих овощей и с запеченной картофелиной. Гарнир/салатик не помешал бы (я не брала).
Прожарка medium rare выдержана, очень сочно, вкусно.
Из "бюджетных" стейков этот лидирует пока что в моем личном рейтинге. ;)

c6ab66c77e89.jpg

Сообщение отредактировал Astra Natale: 11.04.2016, 00:11:39

  • 5

#995
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
My Cafe на Фурманова- Калинина
Рибай стейк из местной говядины, цена по меню около 4,5 тыс.тенге
Порция огромного размера (девушки могут смело заказывать одну на двоих), подаётся с какой-то незначительной травкой, так что лучше взять ещё гарнир/салат (любой гарнир 700 тенге).
Заказывала как обычно medium rare, но прожарку выдержали не совсем - ближе к medium well. Все равно на вкус просто волшебно: сочное мяско, не сухое, но и в меру жирненькое, вкус именно мяса, а не маринада, и по консистенции отлично - не подошва, но и не разваливается во рту. В общем, очень понравился этот рибай, надеюсь, что это стабильное качество, а не случайность.
(Фоточек нет, т.к. был бизнес-обед).
Зы. А заведение, конечно, ого себе ;)

Сообщение отредактировал Astra Natale: 17.04.2016, 00:01:16

  • 0

#996
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Street Bar&Grill #7, рибай-стейк medium rare


Как говорится, все познаётся в сравнении: после My Cafe и Малина Mix это вообще стейком не назовёшь, и происхождение мяса не извинение, как оказалось )) А в последний раз в Street Bar&Grill #7 стейк вообще был похож больше на шашлык: тонкий жилистый кусок мяса, явно неслабо замаринованный. Раздала соседям по столу :D
  • 0

#997
Bronza

Bronza
  • Гость
  • 5 сообщений

Мы часто ходим в Street Bar&Grill #7 и обстановка и обслуживание и еда всегда очень нравились.Но последний раз стейк очень подкачал,может потому что народу много было или повар поменялся не знаю.


  • 0

#998
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Malina Mix на Байзакова-Габдуллина
Фирменный хоспер-стейк из говядины Malina Mix, цена по меню 2800 тенге.
Порция нормального размера, подаётся под шапкой из свежих овощей и с запеченной картофелиной. Гарнир/салатик не помешал бы (я не брала).
Прожарка medium rare выдержана, очень сочно, вкусно.
Из "бюджетных" стейков этот лидирует пока что в моем личном рейтинге. ;)

c6ab66c77e89.jpg

Ух ты, заманчиво, и стейк по виду приличный. Я в Алма-Ате не могу найти приличный стейк честной rare прожарки. Вот в Астане в прошлом году удалось поесть просто офигенский рибай, но блин стоил он 12 тыщ.
Пока спасаюсь тем, что жарю дома.
А кто-нибудь в этой Малине заказывал rare?

Сообщение отредактировал Twilight: 19.04.2016, 06:35:05

  • 0

#999
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю TodayTobe вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1000
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Ещё делюсь ))
Паб Harat's в Нурлытау. Заказали ростбиф и стейк говядина на косточке, оба medium rare . Цена за каждое блюдо в районе 3 000 тенге. Размер порций - средний (не маленький), подаются: ростбиф - с соусом и с листьями салата и помидорами черри, стейк - с овощами гриль.
Прожарку выдержали идеально, мясо очень вкусное, нежное, сочное. Причём ростбиф - внушительной толщины: на фото последняя его четверть.
В общем, рекомендую ;)

ed4945b002e9.jpg
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.