Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#1961
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А вы знаете что шадринское молоко везут из Китая (сама видела), а в Китае меламин, не опасно ли?
  • 0

#1962
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
для кого? нет незнала.. мы сами пьем.
  • 0

#1963
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

охо еще и овсянку едят? а я его пичкаю тока плавленным сырком, курицей, сухим кормом и ряженкой и сливки разбавленные водой, но после того как вычитала что низзя, пью его сама :-)
спасибо :-)


Плавленными сырками увлекаться не надо, для нежной кошачьей печени это тяжело. Молоко использовать щадринское, от простого коровьего пронесет так что мама не горюй.
А своих котяток я всегда начинаю прикармливать кашками и мяско говяжье мелко порезанное очень хорошо едят.
  • 0

#1964
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
таак я где то читала дневной рацион, надо перечитать, всем спасибо. ведь нет разницв как кормить котят по породам? и еще расчесывать надо? когда начинать стричь когти? мыть можно шампунем? каким? сушить надо? как? после привывок когда можно мыть? спасибо заранее :-) у меня просто котят никогда не было, есть собаки, на улице живут. кстати как купать? и как приучить к когтеточке? купила с запахом, че то не привлекает совсем..
  • 0

#1965
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А вы знаете что шадринское молоко везут из Китая (сама видела), а в Китае меламин, не опасно ли?


до настоящего времени вроде как проблем не было от молока, да котятам кашки на молоке и нужны то на две-три недели, а потом уже овсянка на мясном бульоне, консервы, мяско и сушку начинают трескать.
  • 0

#1966
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

таак я где то читала дневной рацион, надо перечитать, всем спасибо. ведь нет разницв как кормить котят по породам? и еще расчесывать надо? когда начинать стричь когти? мыть можно шампунем? каким? сушить надо? как? после привывок когда можно мыть? спасибо заранее :-) у меня просто котят никогда не было, есть собаки, на улице живут. кстати как купать? и как приучить к когтеточке? купила с запахом, че то не привлекает совсем..


Мыть котенка не обязательно, а после прививок нельзя в течении месяца купать. Шампунь брать для котят, после купания я заворачиваю в простыню и полотенце, и комнату нагреваю чтобы пока сохли не простыли, а фен мои бояться, так что лишний раз не травмировать лучше. когтяшки стричь уже можно, срезаете маникюрными ножницами только прозрачную часть коготка.
Расчесывать обычной мелкой расческой (пуходерки металические скотишам и британам не нужны).
  • 0

#1967
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Почему так сразу с обвинениями. Мы взяли его брата, хороший котенок, веселый, умненький. может быть как Вы говорите не совсем породистый, так брали не для денег и не для разведения, а для себя и ЛЮБИТЬ ЕГО МЕНЬШЕ НЕ БУДЕМ.Конечно с маленьким тяжеловато,зато сами приучим и к лотку и к кормежке. Давно брали 5 месячного вот тут был караул. Гадил где придется и ел только сухой корм. Что ни делали не переучили. А с котенком все будет хорошо. Как и у всех будет свой хозяин который будет его любить. Я думаю, что каждый бы из за котенка не отложил поездку.
  • 0

#1968
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Я думаю, что каждый бы из за котенка не отложил поездку.

я Вас не обвиняю,хочу просто задать вопрос
А с собой взять?
  • 0

#1969
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Меня и не надо обвинять! Вы обвиняете асенка, у нас их брат. А насчет породистые они или не совсем так это потому, что не из Вашего клуба или куплены не у Вас? Я видела как заводчики с котятами и с их мамашами обращаются, животные как машины рожают, а котята такие запуганные, что как будто бы из под подвальной кошки. И после этого Вы пишете о какой то жалости. Пожелтейте лучше своих кошек и их котят. Не смотрите на них как на средства обогащения.
  • 0

#1970
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
спасибо Татем. только обвинять меня не нужно, (я это тем кто задает вопросы почему с собой не взять). мы этот вопрос решили уже, почему не хотела сразу брать в поездку, думала котенку будет лучше без переездом туда сюда, но потом решили оставить себе. В конце концов это лично мое дело что такое накинулись все, я как и все вы желаю котенку только самое лучшее. оставили потому что привыкли за эти 2-3 дня и видим что он привык. всё это наш котенок и мы его любим!
если есть какие то вопросы еще возмущающихся просьба писать в лс, мне это начинает надоедать!

народ ответьте он сегодня еще не писал это нормально? или ходит куда то в тихоря? подвожу в лоток убегает. вроде нигде нет лужи..
  • 0

#1971
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
TatEm, ну это уж Вы перегнули палку! Во-первых Sve. ни разу не заводчик, у TIN@ вообще голыши. Во-вторых, если почитать поиски асёнка, то конечно, срочная продажа вызывает изумление.
Про жестокое обращение- значит не тех видели! Про себя могу с точностью сказать, все мои животные живут отлично, едят корма премиум-класса, получают отличное вет.обслуживание и ни разу не зашуганные ( я на них даже голоса никогда не повышаю). Котята все социализированные и ручные ласкушки.
А про породистость Ваших котяток могут сказать на любой выставке.
Единственное,что лично мне не понятно, как можно иметь интернет, читать кучу инфы, иметь возможность спросить обо всем на форуме и покупать таких вот крошек! :-)
А уж про средства обогащения это как раз к Вашей "заводчице"... Еще пару месяцев котяток в ломы покормить?
P.S. У меня у самой самая первая коша как раз от этой Валерии, так уже через 3 месяца она не могла вспомнить ни меня, ни тем более котенка! Не говоря о пожизненных скоттишинных проблемах моей бедной девочки, из-за неправильных вязок!
  • 0

#1972
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Soft-Dream
+100
  • 0

#1973
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Что-то хозяйка давно Тома не показывает, я покажу)
Изображение
Здесь мне нравится тельце и хвоооост ;)
Изображение
а здесь милая моська :-)
  • 0

#1974
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо за высказывания! Я лично сама хотела взять маленького котеночка. Может быть это и не правильно, но видеть как он растет, играет и носится по квартире очень интересно. А потом забрав своего котенка из таких условий содержания как были у нашего, а содержание там увы ужасные, мне честно говоря,я бы всех забрала (очень их было жалко), поэтому пусть он такой малюсенький, но зато у меня дома под моим присмотром. А глядя на таких заводчиков мнение только одно: продать и получить деньги, а там хоть трава не расти.
  • 0

#1975
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Sk/\rLet, спасибо за фоточки!!! Томик красавчик! Очень нравится как он развивается и растет!!! :-)
  • 0

#1976
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
асёнка, по поводу туалета, наша Никуша ( покупали у той же Валерии) тоже несколько первых дней в туалет не ходила. Потому что мы купили и насыпали ей наполнитель,тоже искали везде и волновались. Оказалось, что котенок был приучен ходить в песок. Мы купили песочек, прокалили его в духовке, насыпали в лоток и ребенок чуть потрогав лапкой тут же начал копать. Потом мы потихонечку добавляли к песку наполнитель, каждый раз больше прежнего и наконец ( недели через 3-4) насыпали только наполнитель. Попробуйте, я думаю, что там ничего не изменилось и котьки приучаются к песку.
  • 0

#1977
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Меня и не надо обвинять! Вы обвиняете асенка, у нас их брат. А насчет породистые они или не совсем так это потому, что не из Вашего клуба или куплены не у Вас? Я видела как заводчики с котятами и с их мамашами обращаются, животные как машины рожают, а котята такие запуганные, что как будто бы из под подвальной кошки. И после этого Вы пишете о какой то жалости. Пожелтейте лучше своих кошек и их котят. Не смотрите на них как на средства обогащения.


Бог с вами! Кто, когда и в чем вас обвинял?Просто 3 самые распостраненные и "уважительные" причины, по которым расстаются с животными - это переезд, рождение ребенка и аллергия.Насчет породности, так это вы просили оценить

Всем привет!!!! Нас тоже принимайте. Хотели купить британца, а купили скоттиша, клуб Илонна. Начиталась на форуме про клуб и сомнение берет. У нашего кота отец британец Эдвин, а мать скотиш Террис, заводчик Валерия Павловна.Сказали, что будет такой как отец. И мать и отца видели. Отец весит 8 кг., мать мелкая, а мы хотели большого кота. Ушки у него висят в низ, но муже нравятся стоячие, что из него получится не знаем. Взяли не для разведения, а для себя. Он родился 18.09.09 крупненький кушает, играет. Котенок хорошенький, умненький пока довольны. фотка получилась не очень. Сфотографироваться не дает. Специалисты посмотрите, оцение. Конечно по фотографии наверное немного можно сказатhttp://s52.radikal.ru/i135/0911/d3/3498f8b17fad.jpg

А специалисты деликатно промолчали и правильно сделали, т.к., то, что скажут специалисты вряд ли вам понравится.Потому что сказать тут можно только одно.Хотите породистое животное, так возьмите на себя труд хотя бы прочитать стандарты породы, посмотрите на достойных представителей породы, чтобы знать, как должен выглядеть скотиш-фолд, а не писать, что хотите 8-кг кота.
Извините за резкость, но именно такой подход и поощряет так называемых "заводчиков" плодить и размножать то, что можно назвать только похожим на британа, скотиша, дончака и т.д.Есть спрос на дешевых животных, имеющих какие-то породные признаки, которых берут "для себя", вот и будут их плодить, не заботясь ни о развитии породы, ни о здоровье производителей и их потомства.
О каких это заводчиках вы пишете: "Я видела как заводчики с котятами и с их мамашами обращаются, животные как машины рожают, а котята такие запуганные, что как будто бы из под подвальной кошки."
Если о той, у которой из жалости купили котенка, так это не заводчик, а разведенец, которой наплевать на все, кроме денег, иначе она хотя бы не продавала малюсеньких котят, которые к тому же чихают и сопливят, утверждая. что это простуда.Вот именно они то и извлекают прибыль из своих животных, потому кормят их черт знает чем, прививками, выставками, наполнителями, игрушками не заморачиваются и получают по 3 помета в год с одной кошки.
Поэтому не надо равнять
  • 0

#1978
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Что-то хозяйка давно Тома не показывает, я покажу)
Изображение
Здесь мне нравится тельце и хвоооост ;)
Изображение
а здесь милая моська :-)


Sk/\rLet', Ваши лежаночки становятся узнаваемыми, не говорю уже о котятах Soft-Dream.
Правда противная Терренс почему-то никак хайлендушку родить не хочет.Видимо считает, что такая красота в одном экземпляре должна быть.
  • 0

#1979
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
TIN@ и Soft - Dream, а вы бы не могли про моего сказать что - нибудь( оценить, конечно, громко сказано, но что - то вроде того) :-) ? Я в начале этого года тоже "судорожно" котёнка искала... Я и клубы обзванивала, и по газетам, и на птичку ездила. К сожалению, бюджет был ограничен, из клуба котик был не по карману. Нашла на ЦТ( клуб, в котором состоит заводчица, называть не стану, дабы не сеять смуту), ему не было и двух месяцев, не было первых прививок... Но котёнок был здоровый и упитанный! Просто у заводчицы родился ребёночек, ей некогда было заниматься :p ... Когда возникали вопросы, несколько раз звонила в клуб - председатель помнила этот помёт, но общаться со мной ей было некогда :D ... Спасибо огромнейшее Наталье из клуба "Фелина", которую я " терроризировала" вопросами. НИ РАЗУ она не отказала мне в консультации, хотя котёнок не из этого клуба. Я тряслась над малышонком, как над дитём человеческим. И она, понимая это и обожая животных, давала советы, консультации и рекомендации. Я тоже не уверена, что котейка суперскоттиш( хотя в свид - ве о рождении представлены очень солидные родители), но мне это и неважно. Просто интересно... Асёнка, а вы ведь действительно, как будто и не замечаете участия к вам, всё время как то агрессируете. По моему, зря... ;)
Ой, забыла сказать(на случай, если всё же омоём ребятёшке высказаться решат), фото кошатика на предыдущей странице. Здезь нам 11 месяцев, весит 5 кг., кастрирован в полгода, попа больше, чем голова :-D!

Сообщение отредактировал Лунная соната: 14.11.2009, 21:15:21

  • 0

#1980
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Лунная соната, оценивать по фото дело неблагодарное, тем более, что в Вашей породе я совсем не специалист, просто, видя на выставках достойных животных, более менее имеешь представление, как выглядит представитель той или иной породы.Поэтому, на мой неискушенный взгляд, у Вас очень приличный ребенок.И я даже предполагаю, кто у него папашка, и наверняка он из нашего "Баст".Более развернутую оценку, думаю, Вам дадут знатоки этой породы.

Сообщение отредактировал TIN@: 14.11.2009, 21:22:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.