Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#1981
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Лунная соната, оценивать по фото дело неблагодарное, тем более, что в Вашей породе я совсем не специалист, просто, видя на выставках достойных животных, более менее имеешь представление, как выглядит представитель той или иной породы.Поэтому, на мой неискушенный взгляд, у Вас очень приличный ребенок.И я даже предполагаю, кто у него папашка, и наверняка он из нашего "Баст".Более развернутую оценку, думаю, Вам дадут знатоки этой породы.

И на этом спасибочки! :-)
  • 0

#1982
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Sk/\rLet', Ваши лежаночки становятся узнаваемыми, не говорю уже о котятах Soft-Dream.
Правда противная Терренс почему-то никак хайлендушку родить не хочет.Видимо считает, что такая красота в одном экземпляре должна быть.
[/quote]

TIN@, спасибки :-)

Зато детки Терренс хайлендушек красивейших нарожают наверняка. ;)
  • 0

#1983
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Лунная соната, Ваш страйтик мне очень даже понравился! Глазки круглые, насыщенного цвета, голова круглая, хвостик длиненький, рисунок хороший. Правда постав ушек не очень страйтовый и чуточку большеваты ушки, но все это можно исправить в детках, путем правильного подбора пары. На выставку Вам нужно сходить, чтобы эксперты оценили.
TIN@, мы на следующую вязку немного обманем Теренс и вытянем из неё хайлендяток! ;)
Sk/\rLet, вполне даже могут нарожать! :-) Если будут в паре с хайлендом или с носителем длинной шерстки!
  • 0

#1984
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
[quote name='Soft-Dream' date='14.11.2009, 22:21' post='10615604']
Лунная соната, Ваш страйтик мне очень даже понравился! Глазки круглые, насыщенного цвета, голова круглая, хвостик длиненький, рисунок хороший. Правда постав ушек не очень страйтовый и чуточку большеваты ушки, но все это можно исправить в детках, путем правильного подбора пары. На выставку Вам нужно сходить, чтобы эксперты оценили.

Нееее... В детках ужо ничего исправлять не придётся, Наш парнишка кастрирован ещё в 5,5 месяцев :-) . Мы теперь остались единственными и неповторимыми ;) . А за оценку большой спасиб! Мы его люуууубиииим! :D
  • 0

#1985
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Лунная соната,жаль! Очень понравился парнишка! Показывайте почаще красавца!!! :-) ;)
  • 0

#1986
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

TatEm, ну это уж Вы перегнули палку! Во-первых Sve. ни разу не заводчик, у TIN@ вообще голыши. Во-вторых, если почитать поиски асёнка, то конечно, срочная продажа вызывает изумление.

ну в чем проблема а? я же вё объяснила, я уже устала объяснять, повторить? мне не хочется ругаться, но это уже слишком. что так не понятно вам всем? мужу сделали предложение, а как еще должно было быть? нам должны были сообщить это заранее, мол люди скоро вам будет предложено то то то, заранее говорим :p что вас изумляет? я вас всех возмущающихся не понимаю??? что??? я впала в панику это да, только купила котенка и вот, думала сложности возникнут с переездом и как я его оставлю через месяц или 2 а может через пол года кто его знает, когда мы уедем.

асёнка, по поводу туалета, наша Никуша ( покупали у той же Валерии) тоже несколько первых дней в туалет не ходила. Потому что мы купили и насыпали ей наполнитель,тоже искали везде и волновались. Оказалось, что котенок был приучен ходить в песок. Мы купили песочек, прокалили его в духовке, насыпали в лоток и ребенок чуть потрогав лапкой тут же начал копать. Потом мы потихонечку добавляли к песку наполнитель, каждый раз больше прежнего и наконец ( недели через 3-4) насыпали только наполнитель. Попробуйте, я думаю, что там ничего не изменилось и котьки приучаются к песку.

спасибо, нам сказали он на газету ходил, но я расставила кое где газеты, и в лотке тоже. места где он писал так и не нашла, выходит он сегодня съодил всего 2 раза пописать, или один я уже запуталась.


Меня и не надо обвинять! Вы обвиняете асенка, у нас их брат. А насчет породистые они или не совсем так это потому, что не из Вашего клуба или куплены не у Вас? Я видела как заводчики с котятами и с их мамашами обращаются, животные как машины рожают, а котята такие запуганные, что как будто бы из под подвальной кошки. И после этого Вы пишете о какой то жалости. Пожелтейте лучше своих кошек и их котят. Не смотрите на них как на средства обогащения.


Бог с вами! Кто, когда и в чем вас обвинял?Просто 3 самые распостраненные и "уважительные" причины, по которым расстаются с животными - это переезд, рождение ребенка и аллергия.Насчет породности, так это вы просили оценить

слушайте и вам нет желания грубить, но я действительно думала больше о котенке, я боялась что если не получится его перевезти. ;)

Асёнка, а вы ведь действительно, как будто и не замечаете участия к вам, всё время как то агрессируете. По моему, зря... :-)

да как тут не агрессировать? то я оказывается считаю что купила не породистого и хочу избавится, то я вовсе не собираюсь уезжать а все придумываю! уже зае*** меня это все! либо люди судят просто по себе. ;)
а за советы я всегда благодарю но не потерплю не справедливых обвинений. и еще раз народ! настаиваю если есть вопросы пишите в лс! не нужно типа так намеками писать :D
  • 0

#1987
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

! Во-первых Sve. ни разу не заводчик,

я просто любитель всех ушастых и обожатель своих трёх ушастиков :-)

Что-то хозяйка давно Тома не показывает, я покажу)
Изображение
Здесь мне нравится тельце и хвоооост :p
Изображение
а здесь милая моська :D

ой какой красавец мой любимчик стал ;)
чмок его в носик!
  • 0

#1988
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
здравствуйте взяли вчера кошечку скотиш-фолд 6 месяцев уже сутки не ест не пьет и даже в туалет не ходит наверное тоскует что делать не знаю
  • 0

#1989
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
ЮЛО,это вполне нормальная реакция на переезд в новый дом.Сейчас главное не старайтесь ее вытащить и потискать. Она чуточку обвыкнется, привыкнет к новым запахам и будет смелее. Еду и туалет поставьте в одной комнате,она сама все найдет.Тем более ребенок уже взросленький.
Удачи!!! :-)

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 15.11.2009, 09:47:06

  • 0

#1990
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Уважаемая ТИНА!!! А у Вас как я знаю не британцы, и не скотиши а лысые сфинксы. А то что вы тут все хорошие спецы. "ВСЕ ЛУЧШЕЕ МОЕ или у МЕНЯ" каждый кулик хвалит свое болото!!! Я очень много прочитала литературы., но не было надобности заходить на форум, т.к. не было кота. Меня смутили высказывания про клуб Илонна. :-) Попросила у ВАС всех совета, так все корректно промолчали. А как обосрать это пожалуйста. А из гадкого утенка выпростает лебедь. Мы вырастим и прийдем на высьавку и утрем ВСЕМ ВАМ НОС.
  • 0

#1991
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
TatEm,очень похвально ваше стремление посещать выставки, может хоть одно животное из "Илоны" увидим на выставке.Только учтите, что хамство еще никого не красило.А по поводу "утрем ВСЕМ ВАМ НОС", так вы закройте нескольким кошкам такие титулы как Еврочемпион, Большой Еврочемпион, откройте Аболютного Чемпиона, станьте Чемпионом Казахстана, выиграйте несколько выставок, а потом и утирайте.
Не трудитесь отвечать, диалог с вами считаю законченным.

Сообщение отредактировал TIN@: 15.11.2009, 11:16:37

  • 0

#1992
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
[quote name='natacats' date='29.02.2008, 01:14' post='5152976']
А это котята тоже местного разведения.
Изображение

Привет всем хочу полюбопытствовать,почти всю тему просмотрели и ненашли не одного белого скоттиш фолда, из светлого в основном колорные.Хотелось бы посмотреть фото чисто белого фолда.

Вот нашли одну старую фотографию белого котенка,белый ли он,какой цвет глаз, кот ли это или кошка?
  • 0

#1993
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Изображение
Есть кошечка в Клубе Фелина. Чисто белая, с оранжевыми глазами.
  • 0

#1994
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
[quote name='goldysunkiss' date='15.11.2009, 14:25' post='10619675']
[quote name='natacats' date='29.02.2008, 01:14' post='5152976']
А это котята тоже местного разведения.
Изображение

Привет всем хочу полюбопытствовать,почти всю тему просмотрели и ненашли не одного белого скоттиш фолда, из светлого в основном колорные.Хотелось бы посмотреть фото чисто белого фолда.

Вот нашли одну старую фотографию белого котенка,белый ли он,какой цвет глаз, кот ли это или кошка?
[/quote]
Такой классненький,а никто не знает,где можно приобрести именно такого?
Спасибо.

#1995
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Звоните в "Фелину", кошка из этого клуба.Тел. 243-60-83 Наталья
  • 0

#1996
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Уважаемая ТИНА!!! А у Вас как я знаю не британцы, и не скотиши а лысые сфинксы. А то что вы тут все хорошие спецы. "ВСЕ ЛУЧШЕЕ МОЕ или у МЕНЯ" каждый кулик хвалит свое болото!!! Я очень много прочитала литературы., но не было надобности заходить на форум, т.к. не было кота. Меня смутили высказывания про клуб Илонна. :D Попросила у ВАС всех совета, так все корректно промолчали. А как обосрать это пожалуйста. А из гадкого утенка выпростает лебедь. Мы вырастим и прийдем на высьавку и утрем ВСЕМ ВАМ НОС.

конечно придем на выставку :D я незнаю что и как, но хоть узнаем что это, может и наши с вами братишки подходят под стандарты правильно? :smoke:
только уже и незнаешь у кого спросить совета, конечно обезательно кто то поможет советом но опять таки не хочется портить настроение читая гадости, всегда такие найдутся.
2 Пинк анжелс вы еще не приобрели котенка?
этот белый котенок так похож на нашего, только окрасом другой, а взгляд такой же! наш растет, уже чувствую что весом больше, и вроде сам в лоток вчера ночью ходил :D но млин не хочет об ту когтеточку точить когти, продам когтеточку наверное за полцены, куплю по дороже. завтра муж рыбу будет ему варить ;)

Сообщение отредактировал асёнка: 15.11.2009, 23:12:50

  • 0

#1997
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Уважаемая ТИНА!!! А у Вас как я знаю не британцы, и не скотиши а лысые сфинксы. А то что вы тут все хорошие спецы. "ВСЕ ЛУЧШЕЕ МОЕ или у МЕНЯ" каждый кулик хвалит свое болото!!! Я очень много прочитала литературы., но не было надобности заходить на форум, т.к. не было кота. Меня смутили высказывания про клуб Илонна. :D Попросила у ВАС всех совета, так все корректно промолчали. А как обосрать это пожалуйста. А из гадкого утенка выпростает лебедь. Мы вырастим и прийдем на высьавку и утрем ВСЕМ ВАМ НОС.

конечно придем на выставку :D я незнаю что и как, но хоть узнаем что это, может и наши с вами братишки подходят под стандарты правильно? :smoke:
только уже и незнаешь у кого спросить совета, конечно обезательно кто то поможет советом но опять таки не хочется портить настроение читая гадости, всегда такие найдутся.
2 Пинк анжелс вы еще не приобрели котенка?
этот белый котенок так похож на нашего, только окрасом другой, а взгляд такой же! наш растет, уже чувствую что весом больше, и вроде сам в лоток вчера ночью ходил :-/ но млин не хочет об ту когтеточку точить когти, продам когтеточку наверное за полцены, куплю по дороже. завтра муж рыбу будет ему варить ;)

Так Он маленький еще, подождите подрастет будет любить когтеточку. Привыкнет :D :D :D
  • 0

#1998
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
дык он уже точит об диван и стулья.. потом привыкнет так. как научить? спасибо заранее :smoke:
  • 0

#1999
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
хочу узнать, мне вот посоветовали сходить на выставку. моему котенку 1 месяц и 16 дней, знаю надо идти с 2 -х месяцев. вообще я планировала его кастрировать. но муж почему то против. он у меня скоттиш фолд. или уши могут еще встать? Оскар с клуба "Илона". а что если он не подходит под какие то стандарты, кому можно показать? у него мать скоттиш а отец британец. такие допускаются к выставке? если нет что я буду мучить котенка, ездить с ним туда.. как думайте? в документах он скоттиш (не пойму что там написано, фолд или страйт, я не разбираюсь). спасибо.
  • 0

#2000
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
актировка что это такое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.