Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#1921
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У хозяев кошек есть еще одна проблема — когти. Их стригут, но можно сделать операцию по удалению когтевых фаланг. После операции под названием «Мягкие лапки» ваш питомец никогда не сможет царапаться.

http://www.k0t.ru/20...ityvat-kotenka/ что это? стоит делать? не опасно?


Думаю, не будет лишним еще раз поднять эту тему.
http://vse.kz/index....=188873...?????
  • 0

#1922
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Изображение


Тут такой малюсенький, слааадкий, как сиротинка на такой большой подстилке.
Операция по удалению ногтей самая зверская процедура по отношению к котейкам, они ее плохо переносят и возможен летальный исход. Лучше с детства приучать к когтеточке и подстригать кончики когтей.
Растите крепенькими, умненькими и здоровенькими.
Я тож хочу скоттиша в пару к своей бриташке, желательно рыжика, а муж хочет опять лысика, так что пока в раздумьях :spy:
  • 0

#1923
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Наша доча Кнопа,скоро станет мамочкой....жду с нетерпением внучат :spy:

Изображение
  • 0

#1924
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Венди, ну красотка!!! :D ТТТ. Мы тоже ждем с нетерпением!Очень интересно какие они будут? Ведь деточки же родненькие будут !!! :spy:
  • 0

#1925
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем привет!!!! Нас тоже принимайте. Хотели купить британца, а купили скоттиша, клуб Илонна. Начиталась на форуме про клуб и сомнение берет. У нашего кота отец британец Эдвин, а мать скотиш Террис, заводчик Валерия Павловна.Сказали, что будет такой как отец. И мать и отца видели. Отец весит 8 кг., мать мелкая, а мы хотели большого кота. Ушки у него висят в низ, но муже нравятся стоячие, что из него получится не знаем. Взяли не для разведения, а для себя. Он родился 18.09.09 крупненький кушает, играет. Котенок хорошенький, умненький пока довольны. фотка получилась не очень. Сфотографироваться не дает. Специалисты посмотрите, оцение. Конечно по фотографии наверное немного можно сказатhttp://s52.radikal.ru/i135/0911/d3/3498f8b17fad.jpg
  • 0

#1926
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Изображение

не получается вставить фото, как правильно вставить фотку?
  • 0

#1927
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


Изображение


Тут такой малюсенький, слааадкий, как сиротинка на такой большой подстилке.
Операция по удалению ногтей самая зверская процедура по отношению к котейкам, они ее плохо переносят и возможен летальный исход. Лучше с детства приучать к когтеточке и подстригать кончики когтей.
Растите крепенькими, умненькими и здоровенькими.
Я тож хочу скоттиша в пару к своей бриташке, желательно рыжика, а муж хочет опять лысика, так что пока в раздумьях :D

да он маленький, но такой шустрый.
мы его продаем :fie: мужа переводят на другую должность в другую страну.. котенка решили с собой не брать. незнаю на долго или нет мы там будем, скорее всего от силы полгода, но туда сюда таскать котенка не хотелось бы. я так долго искала его, а теперь вроде и повышение у мужа, но котенка не можем с собой забрать.
  • 0

#1928
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Да Вам не сливки, Вам нужно детское питание для котят в ЗОО магазине купить!!!!!
Бедный малыш, ему бы мамку сосать.

но он уже кушает то что сказала заводчица. т.е. привык есть творожок, варенную курицу и сливки. думайте купить детское питание? она мне сказала взять сухой корм для таких маленьких котят, с 1 месяца дают. вы об этом? или ему что то нужно? напишите плз, я в обед сбегаю куплю.
он самостоятельный, по дому уже носится, в лоток ходим. правда он ест наполнитель...
и чешется немного.. шампунь купить от блох?


Детское питание это заменитель кошачьего молока, хорошо конечно, что Малыш все уже ест, но в детском питании много витаминов и микроэлементов которые повышают иммунитет, я котятам его разводила и прикармливала и котят и кошка мама с удовольствием пила :D
А насчет блох, раздвиньте шерсть и посмотрите, он же у Вас светленький, если есть блохи, на шерсти будут видны мелкие черненькие точечки.
Чихает- плохо, понаблюдайте есть ли сопельки и выделения из глаз, если есть вызывайте ветеринара, ну или везите в клинику.
Я на выставке в сентябре видела в каком состоянии продавали котят из клуба Илона, смотреть было страшно :fie: причем заводчики, показали ветеринару только один помет, а потом их "сообщники" приносили котят малюсеньких и больных в целофановых пакетах!!!!!!!!!!!!!
В итоге- пришлось ПОПРОСИТЬ их покинуть выставку :D
  • 0

#1929
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Наша доча Кнопа,скоро станет мамочкой....жду с нетерпением внучат :-/

Изображение

И мы с нетерпением будем ждать ваших внучат, наблюдать за вашими детками одно удовольствие, все такие лапотусечьки :D :fie: :D
Здоровья будующей мамочке и удачных родов :D
  • 0

#1930
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Детское питание это заменитель кошачьего молока, хорошо конечно, что Малыш все уже ест, но в детском питании много витаминов и микроэлементов которые повышают иммунитет, я котятам его разводила и прикармливала и котят и кошка мама с удовольствием пила smirk.gif

он вчера ел детское питание, курицу варенную любит. но я его продаю. за те же деньги. жалко отдавать, но с собой взять проблемно и ему будет не легко переезжать.

Всем привет!!!! Нас тоже принимайте. Хотели купить британца, а купили скоттиша, клуб Илонна. Начиталась на форуме про клуб и сомнение берет. У нашего кота отец британец Эдвин, а мать скотиш Террис, заводчик Валерия Павловна.Сказали, что будет такой как отец. И мать и отца видели. Отец весит 8 кг., мать мелкая, а мы хотели большого кота. Ушки у него висят в низ, но муже нравятся стоячие, что из него получится не знаем. Взяли не для разведения, а для себя. Он родился 18.09.09 крупненький кушает, играет. Котенок хорошенький, умненький пока довольны

а я его видела, у нас его младший братишка :D
отдали месячным правда. но он уже всё умеет. млин не надо было его покупать, зря мучаю ребенка, мы переезжаем и опять его отдают в новый дом. но надеюсь у него все будет хорошо у новой хозяйки.

Сообщение отредактировал асёнка: 12.11.2009, 12:18:09

  • 0

#1931
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

асёнка поздравляю с котиком!
пусть растет большим и вааажным!

спасибо! :D
http://www.allvet.ru/news/60.php всё нашла нельзя делать операцию по удалению когтей..

прочитала.. вообще ужаснулась, что кому-то в голову такое придет... удалять когти.
я даже подстригать ему их боюсь, вдруг что-то не то отрежу или инфекцию какую-нить занесу...
  • 0

#1932
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вчера забрали в 16 часов котенка, а в 19 часов я обнаружила, что у него бегут сопельки. Сегодня прочитала про его брата. У него тоже насморк получается, что у заводчика все котята инфецированные. Да и вообще это их котята или привозные, а в котячке написать можно все что угодно так? Бывшая хозяйка сказала что это мы его простудили, когда везли. Но мы его везли на машине, выносили из дома закутав в куртку, я думаю, что он уже был болен. Сказали нужно закапывать нос левомицитиновыми глазными или гентомицином. Кто нибудь посоветуйте что лучше. К бывшей хозяйке больше обращаться не хочу.
  • 0

#1933
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
TatEm

у нас тоже глаза и сопли. В Мастино сказали в глаза левомицетиновые капать, в нос деринат. Пока 5 дней прошло, результат не особо заметен, лечим дальше, наверное придетсч еще раз ехать.
  • 0

#1934
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Вчера забрали в 16 часов котенка, а в 19 часов я обнаружила, что у него бегут сопельки. Сегодня прочитала про его брата. У него тоже насморк получается, что у заводчика все котята инфецированные. Да и вообще это их котята или привозные, а в котячке написать можно все что угодно так? Бывшая хозяйка сказала что это мы его простудили, когда везли. Но мы его везли на машине, выносили из дома закутав в куртку, я думаю, что он уже был болен. Сказали нужно закапывать нос левомицитиновыми глазными или гентомицином. Кто нибудь посоветуйте что лучше. К бывшей хозяйке больше обращаться не хочу.


Сдается мне ,что именно вашу хозяйку и выгнали с выставки, ну или она котят в мешках приносила....
Думаю Вам лучше сразу обратиться к ветеренару, возможно потребуется серьезное лечение.
Деренат от сопелек хорошо помогает.
  • 0

#1935
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
да у нашего (у братишки) были сопли, сейчас вроде уже нет. но он чешется, хотела купить шампунь от блох, но думаю пусть новая хозяйка помоет, а то простынет когда увозить будут.
  • 0

#1936
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений

И мы с нетерпением будем ждать ваших внучат, наблюдать за вашими детками одно удовольствие, все такие лапотусечьки :) :) :kiss:
Здоровья будующей мамочке и удачных родов :kiss:


Спасибо большое!!!
  • 0

#1937
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Принимайте! я сегодня купила котёнка!!! :) лапулячка такой! от клуба Илона. мальчик. еще не назвала, правда имя есть, Оливер, но хочу переименовать. вислоухий, ну ушки лежат. могут встать наверное еще, ему месяц с чем то. пойду сейчас куплю лоток, наполнитель, сливки и что то там еще! я ооочень рада! правда он мяукает все время, наверное боится. прикооольный такой :kiss:


да он маленький, но такой шустрый.
мы его продаем :) мужа переводят на другую должность в другую страну.. котенка решили с собой не брать. незнаю на долго или нет мы там будем, скорее всего от силы полгода, но туда сюда таскать котенка не хотелось бы. я так долго искала его, а теперь вроде и повышение у мужа, но котенка не можем с собой забрать.


асёнка, а что, п..ереезд подкрался незаметно? 10 числа купили,а 12 уже продаете? Я понимаю, что котенка перевозить- непосильный труд, гораздо легче перевезти груду чемоданов, мебель, перегнать машину.
Или причина все-таки в том, что котенок то проблемный, и как вы уже, наверняка поняли, не очень то породный, а возиться не хочется? Не удивлюсь, если через какое-то время вы "вернетесь в страну" и обзаведетесь более престижным животным.Очень надеюсь, что у этого малыша будут новые любящие хозяева.
  • 0

#1938
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
вы что обвиняйте меня в вранье что ли? переезд да подкрался вот. каждый крутится как может, кому сейчас не нужна хорошая работа с высоким заработком, мужу предложили работу, на неделе он уедет смотреть, и у нас в перспективе уехать в течении полугода возможно, но не насовсем, кто его знает может случится так что не уедем. котенок совсем не проблемный и породистый, а как я должна понять что он не породный??? на вид очень даже породный, читала что с такими ушками они более престижные чем со стоячими. не судите по себе, мне престиж не так уж и важен, я разводить не собираюсь котят, на вид нравится и ладно. я нашла человека который хочет его купить, знакомая девушка, мы решили если она не возьмет оставим себе, надо узнать как обстоят дела с перевозкой в другую страну на всякий случай. неприятно читать такое. я не понимаю зачем писать такое, оставьте этот негатив при себе, незная человека некрасиво обвинять в чем то. на этой ветке часто такое происходит и это очень обидно. когда пыталась пристроить бездомных собак меня обвиняли что я их чуть ли не ем. больше на такое отвечать не буду. ну вас.
  • 0

#1939
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Котеныша жалко...
  • 0

#1940
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
не жалейте, с ним все будет хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.