Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#1941
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

TatEm
у нас тоже глаза и сопли. В Мастино сказали в глаза левомицетиновые капать, в нос деринат. Пока 5 дней прошло, результат не особо заметен, лечим дальше, наверное придетсч еще раз ехать.

В нос Деринат это нормально - но учтите что это иммуномодулятор и его надо применять комплексно, так как сам он ничего не лечит... капать его можно и в глаза тоже...
левомицитин давно уже не работает, лучше применят современные препараты, "Добрадекс", "Софрадекс", "Флоксал", "Макситрол"... читайте инструкцию к препаратам, котятам гормональные препараты не капать чаще двух раз в день, остальные можно и три...
перед тем как закапывать глаза не забывайте промывать раствором календулы или ромашкой, только не чаем...
  • 0

#1942
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

В нос Деринат это нормально - но учтите что это иммуномодулятор и его надо применять комплексно, так как сам он ничего не лечит... капать его можно и в глаза тоже...
левомицитин давно уже не работает, лучше применят современные препараты, "Добрадекс", "Софрадекс", "Флоксал", "Макситрол"... читайте инструкцию к препаратам, котятам гормональные препараты не капать чаще двух раз в день, остальные можно и три...
перед тем как закапывать глаза не забывайте промывать раствором календулы или ромашкой, только не чаем...


спасибо!!!

Сегодня вызвала врача на дом, пусть посмотрит-послушает и дальше решит что делать.
  • 0

#1943
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
мы оставили себе котенка, решили если уедем в течении полугода, заберем с собой. сегодня уже договорились о продаже, но я не смогла его отдать, привыкла очень.
ездили сегодня к вету, поставили укольчики, витамины, блох нет. соплей вроде нет. дали таблетку от глистов и сказали приехать в 2 месяца.
  • 0

#1944
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
асёнка, Вы просто молодец. Правильно ну как можно отдать такое чудо. :dandy:
  • 0

#1945
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

асёнка, Вы просто молодец. Правильно ну как можно отдать такое чудо. :dandy:

спасибо. а кто знает как обстоит с переездом? мы там жить не собираемся, я патриотка, т.е. выедим и обратно. :lol:
  • 0

#1946
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Вчера забрали в 16 часов котенка, а в 19 часов я обнаружила, что у него бегут сопельки. Сегодня прочитала про его брата. У него тоже насморк получается, что у заводчика все котята инфецированные. Да и вообще это их котята или привозные, а в котячке написать можно все что угодно так? Бывшая хозяйка сказала что это мы его простудили, когда везли. Но мы его везли на машине, выносили из дома закутав в куртку, я думаю, что он уже был болен. Сказали нужно закапывать нос левомицитиновыми глазными или гентомицином. Кто нибудь посоветуйте что лучше. К бывшей хозяйке больше обращаться не хочу.

ну зато теперь знаете что такое илона...(((
  • 0

#1947
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Наша доча Кнопа,скоро станет мамочкой....жду с нетерпением внучат :dandy:

Изображение

так...и не только вы..я тоже жду...)) мне ж как президенту..тоже интересно..))
  • 0

#1948
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Вот и моё любимое чудо! Тоже брали двухмесячным в феврале на ЦТ!В декабре нам уже год будет! Правильный или неправильный котяра по скоттишачьим параметрам, неважно... Обожаемый маленький ребёнок в нашей семье - котярик по имени Найс! :dandy:
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Лунная соната: 13.11.2009, 22:06:36

  • 0

#1949
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


асёнка, Вы просто молодец. Правильно ну как можно отдать такое чудо. :dandy:

спасибо. а кто знает как обстоит с переездом? мы там жить не собираемся, я патриотка, т.е. выедим и обратно. :lol:

асёнка, посмотрите есть тема перевозка животного, может там что-то путное пишут. Насколько знаю, даже для выезда в ближнее зарубежье требуется вет.паспорт с проставленными прививками, и разрешение от какого-то комитета (извините не помню как называется, давно это разрешение брала, раньше находился на Пастера уг.Барибаева). Удачи вам. Не отдавайте малыша, я на форуме наблюдала, как Вы долго его искали, раз нашли значит он Ваш.
  • 0

#1950
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
спасибо, кстати когда хотела его продать он как будто специально нажимал на кнопки что сообщение покупателю пропадало, т.е. стиралось, и так несколько раз :lol:
сегодня первый раз покакал, ужас как воняет то :lol: после привывок почему то стал беспокойный, спит больше. мяукает и мяукает, мы аж с мч ругались, мол я ему не то даю кушать, иди то принеси, дай бульон, вылей бульон :lol:
я сама рада что оставила его, очень привезались к нему :dandy:
  • 0

#1951
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
То что после прививок беспокойный, мне кажется нормально, ведь прививка это маленькая болезнь. А то что какашки вонючие, это зависит от того чем кормите.
  • 0

#1952
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

спасибо, кстати когда хотела его продать он как будто специально нажимал на кнопки что сообщение покупателю пропадало, т.е. стиралось, и так несколько раз :D
сегодня первый раз покакал, ужас как воняет то :lol: после привывок почему то стал беспокойный, спит больше. мяукает и мяукает, мы аж с мч ругались, мол я ему не то даю кушать, иди то принеси, дай бульон, вылей бульон :lol:
я сама рада что оставила его, очень привезались к нему :lol:

Я котика брала, когда ему и двух месяцев не было - варила манную кашку каждое утро, свежий бульончик, консервы для котят Ройяловские брала, водичку для питья несолько раз в день свежую наливала... :dandy: . После прививок тоже пару дней немножко грустный был... Так что, всё будет хорошо! И, здорово, что не отдали. Наш маленький был невозможно хорошенький, с глазами и взглядом маленького ребёнка. А сейчас мяконький, жирненький - так обнимать его приятно! Красиво так разговаривает - мрррмяу! Так что, радости от общения будет впереди немеренно! :D
  • 0

#1953
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а я не умею делать манную кашу к своему стыду, получается что то ужасное. я вообще толком не умею готовить.. сегодня отварила курицу и как на цт кто то писал, дала без кожицы мясо и бульон, вот из за этого бульона с мч и спорили :-) пришлось вылить немного. но он допил и немного поел и рояль корм поел для малышей и сырок немного. воду свежую тоже наливаю без газа. сегодня купила спец.посуду для воды кирамическую. помяукал перед сном, оказывается играть ему хотелось, потом пошел спать под кровать, мы его отучили спать с нами, после того как он вырвал на кровать, я млин еду ночью не убрала а он я слышала ел, видимо переел. ходит за нами везде. столько радости приносит, маааленький такой еще, но мегашустрый ттт :-)
  • 0

#1954
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Это же хорошо, что активный, был бы больной, был бы аморфный.
  • 0

#1955
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
асёнка, может я тоже правильно не умею, моя доча как-то манную кашу не ела. Но насколько знаю, кипятите молоко, при закипании постепенно добавляете манку (30% на 100% молока). вроде так. И насколько знаю кошакам и собакам не надо добавлять ни соль, ни сахар.
  • 0

#1956
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ок спасибо, попробую, когда делала она у меня слишком густая вышла и подгорала почему то. а разве им молоко можно?
  • 0

#1957
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Извините,я не знаю, мои коши, как-то ко мне более зрослыми попадали, и в каше уже не нуждались, а насчет молока, мне кажется раз детям можно, то и котенкам не повредит, но это мое мнение, только мое, а оно любительское. Здесь есть темка Кошки, там много советов. Моя кошара, например, вообще только свежее мясцо жрет. ЗАРАЗА.
  • 0

#1958
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

ок спасибо, попробую, когда делала она у меня слишком густая вышла и подгорала почему то. а разве им молоко можно?


Молоко обычное не надо давать, понос будет. А кашку манную само просто варить следующим образом.
У меня для этих целей специально турка небольшая (в ней очень удобно в небольших колличествах варить), насыпаете манку, добавляете холодной воды, размешиваете и на среднем огне варите, постоянно помешивая, чтобы не было комочков, когда загустеет, снимаете с огня, разводите молоком (щадринским) до нужной густоты и добавляем туда перепелинное яичко.
На куриннном бульоне можно и овсянку также варить, потом бульончиком разводить, чтобы не очень густая кашка была и мяско куринное туда мелко порезать, котятки трескают очень хорошо.
  • 0

#1959
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
да я где то читала что молоко низзя, понимаю вас что пишете что это ваше мнение, тут как накинутся некоторые мало не покажется :-) тоже не хочу никого обидеть, может и правильно :-)
  • 0

#1960
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
охо еще и овсянку едят? а я его пичкаю тока плавленным сырком, курицей, сухим кормом и ряженкой и сливки разбавленные водой, но после того как вычитала что низзя, пью его сама :-)
спасибо :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.