Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#8821
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений
ДВ, скажите,а до скольки лет можно выставлять кошку,я в этом деле новичок.купила взрослую кошку
  • 0

#8822
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

ДВ, скажите,а до скольки лет можно выставлять кошку,я в этом деле новичок.купила взрослую кошку


На сколько я знаю, в этом вопросе возрастных ограничений нет. Главное, чтоб кошь была здорова, имела ветпаспорт со всеми прививками. И в некоторых случаях стерилизована(кастрирован)

Сообщение отредактировал ольга 78: 22.05.2012, 21:01:54

  • 0

#8823
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


ДВ, скажите,а до скольки лет можно выставлять кошку,я в этом деле новичок.купила взрослую кошку


На сколько я знаю, в этом вопросе возрастных ограничений нет. Главное, чтоб кошь была здорова, имела ветпаспорт со всеми прививками.

и родословную, а если таковой нет, то можно выставляться в классе домашних любимцев при условии, что животное стерилизовано.
  • 0

#8824
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
У меня вопрос.. Когда Массимо "говорил не о вашем коте"( вы еще списали на трудности перевода), кот в это время где был? На столе перед судьей?Мне просто интересно, судья видит кота перед собой, говорит о том,, что видит, значит на тот момент , он тоже не видел в нем трудноуловимый окрас...
Моякош,в том и дело,что Массимо мне показывал слишком темные бока Смурфа,слишком светлый нос,полоски на хвосте,ведь в оценочном листе было написано ds33,вместо ds1133.когда я ему второй раз принесла кота и написала окрасы тот,что в оценочном и тот,что в родословной,он мне сказал (дословно) это не есть гуд(на ds33) это есть правильно (на ds1133)
для сравнения выкладываю фото кота Мейсона Лены Поддубной ds33 и своего ds1133
ИзображениеИзображение
  • 0

#8825
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
кстати,чтобы не было разговоров,САС нам дали оба эксперта,отметив все его лучшие стороны.только от Мироновской САС я отказалась.

Сообщение отредактировал sanechka_65: 22.05.2012, 23:42:34

  • 0

#8826
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Моякош,в том и дело,что Массимо мне показывал слишком темные бока Смурфа,слишком светлый нос,полоски на хвосте,ведь в оценочном листе было написано ds33,вместо ds1133.когда я ему второй раз принесла кота и написала окрасы тот,что в оценочном и тот,что в родословной,он мне сказал (дословно) это не есть гуд(на ds33) это есть правильно (на ds1133)
для сравнения выкладываю фото кота Мейсона Лены Поддубной ds33 и своего ds113

Спасибо!
Можно вопрос....На фото у фолда прекрасно видны отметины( это и естьds1133?), на вашем фото ввиду качества самого фото , еле заметны. Я не видела вашего кота в реале, его окрас такой же четкий? Просто я понять хочу , как можно назвать например данного фолда "белым котом"
И...что насчет котят? Какие меры были вами предприняты там на выставке?

Сообщение отредактировал Моякош: 23.05.2012, 00:22:23

  • 0

#8827
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
на фото первого кота-фолда хорошо видны отметины потому,что он ds33,а у моего кота все колорные отметины растушеваны,он 11 33
вот здесь немного затронуты окрасы 11 33,очень познавательно.
  • 0

#8828
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

И...что насчет котят? Какие меры были вами предприняты там на выставке?


никаких...других котят мне не дали сфотографировать .а про этих,на фото ,я узнала только после выставки,и то мне написали в личку,что это были котята секретаря Сытнянской.сами видели,что руководство клуба никак не отреагировало на мой пост. многие возмущались,но никто не поддержал...

Сообщение отредактировал sanechka_65: 23.05.2012, 01:01:53

  • 0

#8829
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

на фото первого кота-фолда хорошо видны отметины потому,что он ds33,а у моего кота все колорные отметины растушеваны,он 11 33
вот здесь немного затронуты окрасы 11 33,очень познавательно.

Спасибо, почитаю! Очень интересно
  • 0

#8830
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


И...что насчет котят? Какие меры были вами предприняты там на выставке?


никаких...других котят мне не дали сфотографировать .а про этих,на фото ,я узнала только после выставки,и то мне написали в личку,что это были котята секретаря Сытнянской.сами видели,что руководство клуба никак не отреагировало на мой пост. многие возмущались,но никто не поддержал...

т.е сами вы их не видели, и фото которые вы выставили, вам "доброжелатели" подкинули))) Ну, что я на это могу сказать... следующий раз таким вот добрым людям надо не в личку скидывать"компрамат" а сразу на месте выяснять, как и почему такие мелкие оказались на выставке! Видимо , они отсудились нормально, раз сами не решились поднять этот вопрос)))
А по поводу вашего случая, свое ИМХО написала выше..
кот хуже от того что ему не тот окрас поставили не стал, вы четко знаете , какой он... просто выбирайте другой судейский состав. Удачи!
  • 0

#8831
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
да нет,их сложно было не увидеть ,палатка стояла позади меня ,на углу и я все время проходила мимо.фото мои,и те ,остальные крошечные пометы я видела сама.доброжелатели мне только имя скинули
  • 0

#8832
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Моякош,в том и дело,что Массимо мне показывал слишком темные бока Смурфа,слишком светлый нос,полоски на хвосте,ведь в оценочном листе было написано ds33,вместо ds1133.когда я ему второй раз принесла кота и написала окрасы тот,что в оценочном и тот,что в родословной,он мне сказал (дословно) это не есть гуд(на ds33) это есть правильно (на ds1133)
для сравнения выкладываю фото кота Мейсона Лены Поддубной ds33 и своего ds113

Спасибо!
Можно вопрос....На фото у фолда прекрасно видны отметины( это и естьds1133?), на вашем фото ввиду качества самого фото , еле заметны. Я не видела вашего кота в реале, его окрас такой же четкий? Просто я понять хочу , как можно назвать например данного фолда "белым котом"
И...что насчет котят? Какие меры были вами предприняты там на выставке?


Саше проще, у нее Смурф кш, а у меня Зефир хайленд и то что видно у Смурфа на хвосте, на нашем вообще не видно если основательно не намочить :) . На последней его выставке(уже в кастратах) мне эксперт сказал- Что вы пришли, мы красного кота вызывали :D . Хорошо дети его на выставке присутствовали, мы их всех и принесли, чтоб окрас доказать :lol: . А так тоже белым обзывали :lol:
  • 0

#8833
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Саше проще, у нее Смурф кш,


ага,хоть в чем-то повезло! а то-невнятный окрас! шиншиллятники России бьются ,чтобы получить его,а у нас -невнятный! проще заниматься отработанными "комерческими " окрасами-и затрат меньше ,и доход больше,и от судей не выслушиваешь.
  • 0

#8834
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений
документы имеются полностью все
  • 0

#8835
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

документы имеются полностью все

Ну тогда, добро пожаловать на выставку которую будет проводить наш клуб Star Bright 21 октября :)
  • 0

#8836
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Здравствуйте, Хочу поздравить с настоящей и заслуженной победой питомникSoft-Dream! Светлана, вы настоящий энтузиаст, профи, и просто приятный человек, желаю Вам дальнейших успехов в разведении, выставочной деятельности, а также как можно больше позитивных эмоций. И спасибо вам, что вы не сноб и не зазнайка. Удачи и здоровья Вам и вашим питомцам!


Спасибо большое за поздравления и пожелания!
Очень приятно было пообщаться на выставке. И на мой взгляд, если у Вас появится желание, то Вы запросто можете стать грамотным заводчиком, адекватно воспринимающим критику и советы.


Soft-Dream, спасибо большое, если я буду готова , то наверное только под руководством или патронажем такого человека как Вы. Вам хочется верить.

Сообщение отредактировал Alm7397: 23.05.2012, 12:06:07

  • 0

#8837
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений


документы имеются полностью все

Ну тогда, добро пожаловать на выставку которую будет проводить наш клуб Star Bright 21 октября :)

спасибо большое мы придем обязательно,если не выставляться то как зрители точно
  • 0

#8838
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


Саше проще, у нее Смурф кш,


ага,хоть в чем-то повезло! а то-невнятный окрас! шиншиллятники России бьются ,чтобы получить его,а у нас -невнятный! проще заниматься отработанными "комерческими " окрасами-и затрат меньше ,и доход больше,и от судей не выслушиваешь.


sanechka_65, без обид, ничего личного, Светлана Рудая сама могла бы Вам все объяснить, но она не хочет.
Окрас Вашего Смурфа, выражась простым русским языком - это красная шиншилла (правильнее будет красный затушеванный) с голубыми глазами. Вы окрас черной шиншиллы видели? Уверена, что да. Это белая кошка с черным напылением по корпусу, выглядит такая кошка как песец, короче говоря. Так вот, у Вашего кота тоже самое, только красное. То есть, Смурф, визуально, должен выглядеть как бы белый кот с красным напылением на шерсти. А у него его красный окрас проглядывается только на хвосте и морде. А где напыление по корпусу? Его не видно......... и не потому, что он как бы серебристый. Каждая шерстинка на туловище должна быть прокрашена на 1/4 в красный, НО этого нет.
Подумайте, чем отличается, визуально, красный табби (мраморный, пятнистый, тигровый, и пр.) кот от красного серебристого табби кота? Ваш кот тоже табби.

Поэтому-то и невнятный окрас, этот окрас на Вашем животном не отработанный...........

Зря обижаетесь.......нужно конструктивно относиться к замечаниям экспертов.
  • 0

#8839
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
JanymCat, Вы забываете, что кот пойнтового окраса. Поэтому мордочка, хвост и конечности окрашены ярче. Напыление по корпусу есть, его видно даже на фото, выложенном выше.
Но я вполне согласна, что кот может быть затушеванным, но и вполне себе линксом с размытым табби ( не забываем что родители рисованная кошка и затушеванный кот).
Поэтому однозначный ответ- какого окраса кот?-может дать только генетическая экспертиза.
Зефир проверен вязками и мы получили однозначный ответ, что кот не белый с голубыми глазами, как перевела его та же г-жа Миронова, а красный серебристый линкс пойнт.
  • 1

#8840
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Alm7397, спасибо большое за такие теплые слова! Очень приятно! :rotate:

Я всегда готова помочь советом, а уж адекватные совладельцы всегда нужны! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.