Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#8861
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений


Лоли Топ, Оля, на мау обсудили и выяснили, что такой окрас есть и даже на официальном сайте WCF.


ага,девочки!и еще в ультре,зарегистрированной в wcf,чемпион мира сидит с окрасом 11 33,только он не существует! :lol:

Оля,я выше в постах выкладывала в статьях спецов,одна из них Шевченко,как смотрится затушеванный колорпроинт.

Сашечка, да что Вы переживаете. Разве не видите Вам просто завидуют :idea: , что у Вас кот редкого окраса. Выше нос!!!!!!!!!!!
:hi:
  • -4

#8862
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
"Танютка"

Разве не видите Вам просто завидуют :idea: , что у Вас кот редкого окраса.

Простите кто завидует? Светлана Рудая которая занимается корнишами? Или О. С. Миронова?
Вы сначала, Татьяна, думайте, а потом такие обвинения на весь форум пишите

Изображение
  • 2

#8863
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений



Лоли Топ, Оля, на мау обсудили и выяснили, что такой окрас есть и даже на официальном сайте WCF.


ага,девочки!и еще в ультре,зарегистрированной в wcf,чемпион мира сидит с окрасом 11 33,только он не существует! :lol:

Оля,я выше в постах выкладывала в статьях спецов,одна из них Шевченко,как смотрится затушеванный колорпроинт.

Сашечка, да что Вы переживаете. Разве не видите Вам просто завидуют :idea: , что у Вас кот редкого окраса. Выше нос!!!!!!!!!!!
:hi:


Что то мне подсказывает,что камень в мой огород,поскольку цитаты выделены в мой адрес больше)))) Хочу сказать одно, кот страйт,вообще не интересен мне в плане разведения,поскольку пока только британами в этом окрасе интересуюсь,да согласна,он в типе неплох,но свои минусы.
"Танютка",а вы что так громко то заявляете об этом? Котэ приобрели? Видали мы ваше объявление о редкости окраса вашего кота,и что?Кого вязать им будете?
Гордитесь вашими выпускниками в будущем,эдак в 3-4 поколении,потом поговорим.
  • 2

#8864
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Лоли Топ, Оля, на мау обсудили и выяснили, что такой окрас есть и даже на официальном сайте WCF.


ага,девочки!и еще в ультре,зарегистрированной в wcf,чемпион мира сидит с окрасом 11 33,только он не существует! :lol:

Оля,я выше в постах выкладывала в статьях спецов,одна из них Шевченко,как смотрится затушеванный колорпроинт.


Саша,спецов в колорах я хорошо знаю,Шевченко к ним не относится.
  • 1

#8865
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Да, Зефиреныш, визуально белый, пока не намочишь, тогда вот и видно, что он совсем не белый. А уж по детям стало видно, что совсем-совсем не белый, а очень даже красный серебристый. :D
Во избежания таких вот переводов из окраса в окрас, и споров "внятный" окрас или нет, заводчики работающие с такими окрасами сразу делают гентесты и не нервничают потом на экспертизе.
Лоли Топ, Оля, на мау обсудили и выяснили, что такой окрас есть и даже на официальном сайте WCF.

Света,не отрицаю что есть такой окрас в реале,но кодировка увы,не везде,за границей с колорами вообще беда,пообщавшись с заводчиками за гран,узнала много нового.
  • 1

#8866
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
девочки,давайте не будем ругаться из-за моего кота!спасибо всем вам-и друзьям и недоброжелателям! у меня совершенно другая цель была,когда все это началось! мне,все-таки ,хотелось выяснить имели ли право менять окрас моего кота не видя его и не поставив меня в известность. видимо-не суждено...

Сообщение отредактировал sanechka_65: 25.05.2012, 00:33:34

  • 0

#8867
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Саша, прямо на твой вопрос могут ответить только организаторы, мы можем только домысливать и гадать.И все :idea:
  • 1

#8868
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

девочки,давайте не будем ругаться из-за моего кота!спасибо всем вам-и друзьям и недоброжелателям! у меня совершенно другая цель была,когда все это началось! мне,все-таки ,хотелось выяснить имели ли право менять окрас моего кота не видя его и не поставив меня в известность. видимо-не суждено...


Саш, если судить чисто по человечески, то не имели, должны были позвонить, уточнить. Сказать, что один из судей утверждает, что такого окраса не существует ИМХО. Но то что ты просишь принести публичное извинение...я считаю немного не правильно, тебя ведь не оскорбили, не выставили Смурфа ушлепком(прости за грубые слова) на всю выставку. Я думаю, что проще будет созвониться со Светланой и поговорить об этом лично. И усвоить урок который стоил тебе денег и нервов, что в первую очередь надо заглянуть в каталог и посмотреть, кем же на этот раз записали твоего кота, чтоб на берегу решить проблемы.
  • 2

#8869
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Света,не отрицаю что есть такой окрас в реале,но кодировка увы,не везде,за границей с колорами вообще беда,пообщавшись с заводчиками за гран,узнала много нового.


Оля, на этой выставке мы вообще очень много нового узнали...Например, что от страйта мы никогда не получим хорошего фолда, потому как страйты не похожи на британцев ( и это их большой недостаток). Следственно вязать фолдов нужно только британами.То что такие вязки не рекомендованы в WCF благополучно забыли. Вот и думаешь, система одна, правила едины для всех, но почему то некоторые начисто эти правила забывают.Я понимаю, что в Европе нет хороших фолдов, да и вообще их очень мало, но зачем пропагандировать вязки с британами?
А уж с окрасами, которым не так уж много лет вообще беда у родоначальников фелинологии. На мау вон пишут, что уже даже абики есть черепаховые... :D
  • 0

#8870
Md.

Md.
  • Гость
  • 45 сообщений

Оля, на этой выставке мы вообще очень много нового узнали...Например, что от страйта мы никогда не получим хорошего фолда, потому как страйты не похожи на британцев ( и это их большой недостаток). Следственно вязать фолдов нужно только британами.То что такие вязки не рекомендованы в WCF благополучно забыли.


Стесняюсь спросить, а кто эксперт?
  • 0

#8871
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

что в первую очередь надо заглянуть в каталог и посмотреть, кем же на этот раз записали твоего кота, чтоб на берегу решить проблемы.


Оля,ты думаешь,что это бы решило проблему!? так бы все и осталось! никто не собирался созваниваться со мной-не посчитали нужным,даже солгать убедительно не смогли ,что не могли дозвониться :-/ .при этом,зная ,чьего разведения кот ,разговаривая с Натальей по тел-ну несколько раз,даже не поинтересовались -а вдруг я ошиблась.смешно. и Миронова знала(по ее фразам было понятно),что за кот перед ней,чьи линии,она дала достаточно лестный отзыв о нем,но,думаю,ОС из породы тех людей,которым легче удавиться,чем признать свою ошибку.
  • 0

#8872
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Оля, на этой выставке мы вообще очень много нового узнали...Например, что от страйта мы никогда не получим хорошего фолда, потому как страйты не похожи на британцев ( и это их большой недостаток). Следственно вязать фолдов нужно только британами.То что такие вязки не рекомендованы в WCF благополучно забыли.


Стесняюсь спросить, а кто эксперт?


Лаура Гиримальди, она вообще веселушка по поводу скоттишей. Фолдов видит неплохо, а страйтов ....... :faceoff:
  • 1

#8873
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Оля,ты думаешь,что это бы решило проблему!? так бы все и осталось! никто не собирался созваниваться со мной-не посчитали нужным,даже солгать убедительно не смогли ,что не могли дозвониться :-/ .при этом,зная ,чьего разведения кот ,разговаривая с Натальей по тел-ну несколько раз,даже не поинтересовались -а вдруг я ошиблась.смешно. и Миронова знала(по ее фразам было понятно),что за кот перед ней,чьи линии,она дала достаточно лестный отзыв о нем,но,думаю,ОС из породы тех людей,которым легче удавиться,чем признать свою ошибку.

Не думаю я Саш, что эта было сделано специально, только потому, что заводчик Марюшкина Н. :-/
Описание кот получил же отличное, титулы закрыл.
  • 0

#8874
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

девочки,давайте не будем ругаться из-за моего кота!спасибо всем вам-и друзьям и недоброжелателям! у меня совершенно другая цель была,когда все это началось! мне,все-таки ,хотелось выяснить имели ли право менять окрас моего кота не видя его и не поставив меня в известность. видимо-не суждено...

Саш, ну думать же надо о чём она пишет, за такой пост можно и бан схлопотать.
Мы почти неделю уже все успокаиваем тебя, поддерживаем, а оказывается ( по словам Татьяны) кругом одни завистники и враги :spy:
  • 1

#8875
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Мы почти неделю уже все успокаиваем тебя, поддерживаем, а оказывается ( по словам Татьяны) кругом одни завистники и враги :spy:


девочки,спасибо вам всем ,я спокойна,только такое чувство,что притронулась к чему-то липкому и омерзительному. а у Тани свое видение ситуации,на что она тоже имеет право.
  • 0

#8876
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

А уж с окрасами, которым не так уж много лет вообще беда у родоначальников фелинологии. На мау вон пишут, что уже даже абики есть черепаховые... :D


К нам на выставку хотела зарегистрироваться владелица кошки породы Сомали черепахового окраса, привезенной, кстати, из Франции. Нам пришлось отказать в регистрации, потому что такой окрас в WCF не признан. :-/
  • 0

#8877
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


А уж с окрасами, которым не так уж много лет вообще беда у родоначальников фелинологии. На мау вон пишут, что уже даже абики есть черепаховые... :D


К нам на выставку хотела зарегистрироваться владелица кошки породы Сомали черепахового окраса, привезенной, кстати, из Франции. Нам пришлось отказать в регистрации, потому что такой окрас в WCF не признан. :-/


Саида,о чем и речь! сказали бы ,что для Мироновой нет такого окраса,я бы просто не пошла ,и все.проблема то выеденного яйца не стоила!а сейчас вылито столько грязи!
  • 0

#8878
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
кому интересно,может почитать про генетику колорных окрасов надеюсь,этот заводчик достаточно компетентен для всех

Сообщение отредактировал sanechka_65: 25.05.2012, 11:36:51

  • 0

#8879
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


девочки,давайте не будем ругаться из-за моего кота!спасибо всем вам-и друзьям и недоброжелателям! у меня совершенно другая цель была,когда все это началось! мне,все-таки ,хотелось выяснить имели ли право менять окрас моего кота не видя его и не поставив меня в известность. видимо-не суждено...

Саш, ну думать же надо о чём она пишет, за такой пост можно и бан схлопотать.
Мы почти неделю уже все успокаиваем тебя, поддерживаем, а оказывается ( по словам Татьяны) кругом одни завистники и враги :spy:

Ага, меня про "зависть" тоже улыбнуло, я наоборот, начитавшись всех ссылок про этот окрас, и судейства его, сижу и думаю... угораздило же "связаться" с таким окрасом))) ( только без обид, в хорошем смысле слова "связаться") , если в России, с ним такие заморочки в судействе,где и количество выставок и разнообразие судейского состава присутствует,то что уже за нас говорить....
Спокойней просто надо реагировать на все это, если на каждый перл от судейства будет "трясти" от негодования.... ни какого здоровья не хватит.
  • 1

#8880
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
WCF ринг молодых 19.05.2012
Судья Prof. Massimo Picardello

1 Место
№ 114 SFS h 24 ZHOZEFINA VIKTORIYA DE LA VEGA, вл. Петраков А., клуб Фелина

Изображение

Прикреплённые изображения:

  • 73ab562fe05a.jpg
  • bd8786a1baa6.jpg

Сообщение отредактировал 81nata: 25.05.2012, 14:02:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.