Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#8841
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

soft-dream Света,поздравляю с победой Женечки,она как всегда прелестна! К сожалению не знаю результатов,наверно Егорка тоже отличился.Так возмужал юноша)


Ася, спасибо за поздравления!
Наши результаты таковы:
Женечка - Best famale, Best adult, Best of Breed в монопородном шоу, NOM BIS оба дня.
Егорка- Best junior в монопородном шоу, 8 место в ринге молодых, NOM BIS.
Жульен - NOM BIS и резерв в ринге взрослых ( но насчет Жулина я не расстроилась ни капельки, на этой выставке он был совсем не запланировано. Я прекрасно знаю, что он тяжеловат для страйта, но зато голова, глаза и ширина носа и мочки - мечта!) :rotate:
  • 0

#8842
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал TIN@: 23.05.2012, 15:42:05

  • 0

#8843
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Alm7397

Soft-Dream, спасибо большое, если я буду готова , то наверное только под руководством или патронажем такого человека как Вы. Вам хочется верить.


Да Светочка у нас такая, мы её очень любим и ценим :D , а еще она настоящий друг
Дружба, как бриллиант - встречается очень редко, ценится дорого, а подделок много.
  • 0

#8844
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Поздравляю всех с прошедшей выставкой, с победами, титулами и номинациями!!!
Вижу выставка была интересной и вызвала много споров и обсуждений, как бы там не было животные у всех очень достойные.
Sanechka_65 Смурфа не узнать, такой мачо !!!
soft-dream животные, как всегда на высоте!!! Женечка чудная. А Егор, как шерсть набрал, воротник классный!
goldysunkiss, Provocation* Юля, Бесси выросла как уже, красотка))
Meliss Твоих малышей с успехом на выставке, жду фотки)))
RAFat поздравления Себастьяну!

Всех, всех с успехами, дальнейших побед и удачи ;)

Сообщение отредактировал SEZAM: 23.05.2012, 17:47:47

  • 0

#8845
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Alm7397

Soft-Dream, спасибо большое, если я буду готова , то наверное только под руководством или патронажем такого человека как Вы. Вам хочется верить.


Да Светочка у нас такая, мы её очень любим и ценим :D , а еще она настоящий друг
Дружба, как бриллиант - встречается очень редко, ценится дорого, а подделок много.


Это верно подмечено, Света у нас самая-самая!!! :bow:
  • 1

#8846
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Наташа, Оля, девочки,спасибо большое! Засмущали, но безумно приятно!
SEZAM, Нина, спасибо большое за поздравления!
  • 0

#8847
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Soft-Dream

Светлана.... я тоже хочу присоединиться к девочкам- Вы во многом помогате, всегда откликаетесь...и спасбо Вам за это- мне в некоторых случаях помогаете, отвечаете на мои вопросы!!!
Возможно ты не увидела мои поздравления... ну еще раз напишу....
Поздравляю!!! Вы просто Молодцы- и видно как ты любишь так сказать свое "хобби"- даже и не хобби- а смысл наверное твоей жизни :-)
И также Ваш клуб Поздравляю с такими хвостатиками!!!
  • 0

#8848
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Zayaka, Аллочка, спасибо огромное за поздравления! Сорри, что пропустила за диспутом.....
Всегда рада помочь, так что если нужно, не стесняйся, звони-пиши! :dandy:
  • 0

#8849
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

sanechka_65, без обид, ничего личного, Светлана Рудая сама могла бы Вам все объяснить, но она не хочет.
Окрас Вашего Смурфа, выражась простым русским языком - это красная шиншилла (правильнее будет красный затушеванный) с голубыми глазами. Вы окрас черной шиншиллы видели? Уверена, что да. Это белая кошка с черным напылением по корпусу, выглядит такая кошка как песец, короче говоря. Так вот, у Вашего кота тоже самое, только красное. То есть, Смурф, визуально, должен выглядеть как бы белый кот с красным напылением на шерсти. А у него его красный окрас проглядывается только на хвосте и морде. А где напыление по корпусу? Его не видно......... и не потому, что он как бы серебристый. Каждая шерстинка на туловище должна быть прокрашена на 1/4 в красный, НО этого нет.
Подумайте, чем отличается, визуально, красный табби (мраморный, пятнистый, тигровый, и пр.) кот от красного серебристого табби кота? Ваш кот тоже табби.

Поэтому-то и невнятный окрас, этот окрас на Вашем животном не отработанный...........

Зря обижаетесь.......нужно конструктивно относиться к замечаниям экспертов.


Саида,здесь, на форуме меня меньше всего интересует мнения и рассуждения об окрасе моего кота! тем более тех людей(ничего личного!),которые видели его с расстояния 50 м или не видели вообще! с вашей стороны отрицать очевидное("красное напыление на шерсти")-смешно.3 эксперта подтвердили его окрас в своих оценочных листах,у российских заводчиков,видевших Смурфа только на фото,его окрас не вызывает сомнения ,и их оценки для меня более ценны,чем рассуждения тех ,кто не знает, чем шиншилла отличается от затушевки.

Светлана Рудая сама могла бы Вам все объяснить, но она не хочет.


обьяснять она не хочет,потому-что ей нечего сказать!мне ее обьяснения не нужны !мне не нужно возвращать деньги(как здесь писали)-я прошла экспертизу!

я требую публичных извинений и обьяснений по поводу неправомочного изменения окраса кота в каталоге и оценочных листах.

фразы типа-что Миронова сказала,то она и сделала-не принимаются!
  • 1

#8850
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
sanechka_65 , красные окрасы, на мой взгляд самые сложные. Мы все, имея красных котов, дабы не иметь проблем уже давно пишем и в родухах и в оценочных d/e 21 33. и не важно в данном случае тебби котэ генетически или нет. Визуально он будет тебби. Потому что если не на колорных солидах, например , опытный эксперт может определить тебби это или солид, то на поинтовых увы нет. А эксперт судит по тому, что он видит, а видит он линксовые поинты перед собой. А поскольку многие эксперты у нас далеки от тонкостей красных окрасов, то нарекания типа какой же это солид, это- тебби, с переводами в тебби окрас и выматыванием нервов. Если б у Вас был бы , скажем голубой солид или беспоинтовый шинш, то все было б видно, но поскольку у Вашего кота поинты, да еще и затушевка, то будьте готовы к тому, что раз в сезон придется сталкнуться с такой проблемой. Проще сделать ген тест и ходить с ним как со щитом по выставкам.
Я, например, не знаю тебби мои внуки или нет или середина наполовину, поскольку мать у них тебби черепаха, а отец красный солид. Это можно узнать только по потомству.
  • 0

#8851
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Speransa,я очень ценю все попытки обьяснить мне что-то по -поводу окраса.но суть конфликта в том,что С.РУДАЯ И ОС МИРОНОВА ИЗМЕНИЛИ ОКРАС МОЕГО КОТА В ОЦЕНОЧНЫХ ЛИСТАХ И КАТАЛОГЕ,НЕ ВИДЯ КОТА ВООБЩЕ В ГЛАЗА,И НЕ СТАВЯ МЕНЯ ОБ ЭТОМ В ИЗВЕСТНОСТЬ!

Сообщение отредактировал sanechka_65: 24.05.2012, 13:43:37

  • 0

#8852
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Но я вполне согласна, что кот может быть затушеванным, но и вполне себе линксом с размытым табби ( не забываем что родители рисованная кошка и затушеванный кот).
Поэтому однозначный ответ- какого окраса кот?-может дать только генетическая экспертиза.


Всем ли животным с таким окрасом требуется генетическая экспертиза?

Зефир проверен вязками и мы получили однозначный ответ, что кот не белый с голубыми глазами, как перевела его та же г-жа Миронова, а красный серебристый линкс пойнт.


и этот окрас тоже требует подтверждения вязками? Так его нельзя увидеть?

Сообщение отредактировал JanymCat: 24.05.2012, 14:33:11

  • 0

#8853
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Саида,здесь, на форуме меня меньше всего интересует мнения и рассуждения об окрасе моего кота!


Ну, Вы в следующий раз пишите конкретно, чье мнение вам интересно, а чье нет
  • 1

#8854
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

и этот окрас тоже требует подтверждения вязками? Так его нельзя увидеть?

О.С. Миронова на вашей выставке не увидела :D

Сообщение отредактировал casya: 24.05.2012, 14:37:59

  • 0

#8855
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Так как занимаюсь колорами несколько лет,позвольте высказаться.
Я думаю скорее всего что из-за отсутствия кодировки ds 11 33,было допущено исправление,меня больше интересует как пишется в родословной окрас этого кота,какой системой выдана родуха,и есть ли в этой системе данная кодировка.
Я вижу Смурфа только по фото,как по мне серебристый линкс,в любом случае контраст пойнтов слабо выражен,и если он солид,тем хуже.
Саша,сделайте тест и ходите с ним по выставкам,проверять вязками долгое дело,тем более кот колорный страйт,вязать черных,голубых кошек,зачем?
  • 0

#8856
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


Саида,здесь, на форуме меня меньше всего интересует мнения и рассуждения об окрасе моего кота!


Ну, Вы в следующий раз пишите конкретно, чье мнение вам интересно, а чье нет


что конкретно меня интересует ,я написала и выделила в посте выше!

Сообщение отредактировал sanechka_65: 24.05.2012, 15:46:31

  • 0

#8857
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Но я вполне согласна, что кот может быть затушеванным, но и вполне себе линксом с размытым табби ( не забываем что родители рисованная кошка и затушеванный кот).
Поэтому однозначный ответ- какого окраса кот?-может дать только генетическая экспертиза.


Всем ли животным с таким окрасом требуется генетическая экспертиза?

Зефир проверен вязками и мы получили однозначный ответ, что кот не белый с голубыми глазами, как перевела его та же г-жа Миронова, а красный серебристый линкс пойнт.


и этот окрас тоже требует подтверждения вязками? Так его нельзя увидеть?


Саида, вы спрашиваете о Зефире? Если о нем, то да, по другому, только гентест. Если у Смурфа на хвосте видно рисунок и цвет, то Зефир хайленд и визуально он абсолютно белый. :)
  • 1

#8858
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Да, Зефиреныш, визуально белый, пока не намочишь, тогда вот и видно, что он совсем не белый. А уж по детям стало видно, что совсем-совсем не белый, а очень даже красный серебристый. :D
Во избежания таких вот переводов из окраса в окрас, и споров "внятный" окрас или нет, заводчики работающие с такими окрасами сразу делают гентесты и не нервничают потом на экспертизе.
Лоли Топ, Оля, на мау обсудили и выяснили, что такой окрас есть и даже на официальном сайте WCF.
  • 0

#8859
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Ну , а что бы это изменило? Ну не изменили в оценочных кодировку окраса, оказался ваш кот на столе у судьи и что? Миронова бы все равно его не признала, раз он для нее не существует. Ок, согласна Массимо бы не пришлось второй раз смотреть кота... Но разве это так плохо))) пообщались с таким приятным дядечкой еще раз)))
П.С просто сама была у него на экспертизе с котом, понравился оч)))
  • 0

#8860
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Лоли Топ, Оля, на мау обсудили и выяснили, что такой окрас есть и даже на официальном сайте WCF.


ага,девочки!и еще в ультре,зарегистрированной в wcf,чемпион мира сидит с окрасом 11 33,только он не существует! :lol:

Оля,я выше в постах выкладывала в статьях спецов,одна из них Шевченко,как смотрится затушеванный колорпроинт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.